• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лилия

Денеб-Кейтос Изабелла Царская Особа

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очередная отчетно-выборная конференция НКП РЧТ в 2017 году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 522, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Ноя 06, 2017 11:11 pm     Ответить с цитатой

Да... все у нас просто зашибись...
Мне вот не очень понятно лично приехать. Сосем с ума сошли? Тем более, что писали в НКП о том, что клуб проводит выстаки в эти дни. Соглпсно расписанию РКФ.
Молодцы, блин..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Ноя 06, 2017 11:20 pm     Ответить с цитатой

И да. Плевать уже всем на санкции. Попробуйте людей сейяас собрать на выставку. Мы в данных играх НКП просто расходный материал, массовка так сказать.
И руководитель клуба просто посмеялся при вопросе кто у нас есть в Москве.
Просто.
Посмеялся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Ноя 06, 2017 11:30 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Angelina_Djoli писал(а):
А еще что я откопала))) на сайте РКФ

Порядок проведения отчетно-выборных конференции НКП

3.9.4. Делегат, не являющийся членом НКП, представляющий по доверенности членов НКП на конференции, не имеет право обсуждения вопросов и голосования по повестке дня конференции за исключением вопросов, связанных с определением способа голосования.

И как ВАМ, господа чернышисты?

Отлично просто! 5 баллов!
И к чему все эти расстрельные методы?
Казнить нельзя помиловать?
Фарс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Ноя 07, 2017 12:42 am     Ответить с цитатой

Angelina_Djoli писал(а):
А еще что я откопала))) на сайте РКФ

Порядок проведения отчетно-выборных конференции НКП

3.9.4. Делегат, не являющийся членом НКП, представляющий по доверенности членов НКП на конференции, не имеет право обсуждения вопросов и голосования по повестке дня конференции за исключением вопросов, связанных с определением способа голосования.

И как ВАМ, господа чернышисты?

Не имею понятия, как можно и как нельзя трактовать данный пункт. Юристы и грамотные люди наверняка более точно скажут.
Но на конференции был представитель РКФ. На сайте НКП это указано : "Наблюдатель от РКФ Рукосуева Елена Олеговна".

По мне так тётя оч строгая. И если она не нашла ошибок, не предъявила претензий во время "переклички" и заседания, то какие в данном посте вопросы к НКП?

Не скажу за всех, но представители некоторых клубов и некоторых заводчиков определённо точно являются членам НКП.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gurika

На форуме с 22.08.2009
Сообщений: 1907
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 9:01 am     Ответить с цитатой

Ну я так понимаю, кроме "адвокатов", дать аргументированный ответ в соответствии с законом и правилами РКФ не кому??? Все слишком заняты...МИР однако на носу...

kvitsik, Вика, так может эту строгую тётю и не предупредили, что из-за того, что люди не смогли приехать более чем за 1000 км, то их "отшлёпают" и без основательно лишат монок???

Ещё раз спрашиваем, где прописано, что НКП может лишать клубы моно породных выставок только из-за того, что те не смогли по первому требованию прилететь в Москву?! Или заМКАДышей опять не слышат?!

_________________
Мои куколки)))
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28441
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35300
https://brtinfo.ru/dog.php?id=38960&screen=1&userif=1
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 9:09 am     Ответить с цитатой

Мне интересно, а почему спустя столько времени после конференции исчезла моно Новосибирск в ноябре 2018г?
А на сайте РКФ вообще нет моно РЧТ...

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelina_Djoli

На форуме с 29.04.2010
Сообщений: 486
г.Волгоград

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 11:09 am     Ответить с цитатой

.Варвара, так в том то и дело что после конференции выпустили Решения президиума НКП от 07.09.2017г лишить монки членов НКП которые по каким-либо причинам не присутствовали на конференции. После того исчезли монки . В этом все дело. А согласно положения РКФ о НКП цитирую:
2. При отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, НКП обязан уведомлять об этом заявителя в письменном виде в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.

Хотелось бы увидеть утвержденные НКП РЧТ правила проведения монопородных выставок (может я плохо искала- ткните пальчиком)

и по 2. пункту пишется что в течении месяца после заявки дается или да или нет монке. Но нигде не записано что сегодня дал, а завтра , паршивец, я за беру у тебя монку.
До конференции-была монка, после 07.09-убрали. Наказали))


Последний раз редактировалось: Angelina_Djoli (Ср Ноя 08, 2017 11:28 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelina_Djoli

На форуме с 29.04.2010
Сообщений: 486
г.Волгоград

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 11:13 am     Ответить с цитатой

kvitsik, я не думаю что тетя проверяла кто по довенрености и кто член а кто нет.-это раз
Почитайте внимательно тему, а потом комментируйте, пожалуйста))
Речь идет о ПРАВОМОЧНОСТИ РЕШЕНИЯ НКП ОТ 07.09.2017г ЛИШАТЬ КЛУБЫ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК.!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 11:42 am     Ответить с цитатой

gurika, не слышат. Я так понимаю ,что они считают ,что речь идёт о не уважении при неявке,о не уважении при задавании вопросов,о не уважении при просьбе ( требовании ? ) объяснить правомочность действий. Риторический вопрос- В чем ещё выражается неуважение к нкп? Огласите список.
Это к тому что что - нить не нарушить.
Клубы работают. Дают пометы,ведут работу.а им вместо помощи лупят по рукам.
Сколько собак сидит по диванам! Огромного труда стоит их оттуда вытащить. Не знаю как в других регионах ,но у нас вытащить хозяев на выставки дико сложно. Вывести в ту же Москву практически нереально. Каждый заводчик в регионах знает это. Мы идем на все,что б хоть как- то людей поднять. И стрижки халявные и прочее....Что такое регионалка? Ничто! С тявкающими чихами и чекнутыми алабаями. Нет праздника породы. Нет и конкуренции и ориентира владельцам к чему стремиться. Сами знаете что иногда выходит на ринг в регионах. Моно единственный вариант показать хоть что- то людям. Хоть как-то заинтересовать.
Это все понимают кроме нкп!
В постах сквозит только " неуважение".
А у меня вопрос. Чем нкп помогает клубам и питомникам?
Каким образом деятельность нкп способствует "развитию и популяризации породы'?
Порода держится на голом энтузиазме породников,питомников,рядовых владельцев.
Помогать надо!всем,независимо от собственных симпатий и антипатий.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 11:47 am     Ответить с цитатой

Вот это да!!! Что хотят то и творят! Полный беспредел
При чем тут приехал не приехал?
Заявки есть? Питомники, заводчики есть? собаки есть?
Так почему отношение к регионам как к изгоям?
Произвол какой-то
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Ноя 08, 2017 11:56 am     Ответить с цитатой

И лирическое отступление....
Когда то давно...в " прошлой жизни " работала в системе образования....
Потом это осталось в поошлом.перешла в нормальную " взрослую" контору.
В один прекрасный момент случилось отпроситься с работы. Прихожу к боссу и начинаю объяснять что мне надо отпроситься,потому что у меня дома ( перечислила все что было) в ответ вижу недоуменный взгляд и он меня обрывает и говорит ,что это совершенно лишнее. Ему в вполне достаточно ,что я готова выполнять решения принятые на совещании в моё отсутствие и все.
Так вот .требование от клубов объяснений , с перечислением ПРИЧИН отсутствия ( отпуска,болезнь,приступ мигрени,отсутствие денег на поездку и т д и т п ) это синдром классного руководителя.
Вам доставляет удовольствие слушать объяснения?
И потом выносить вердикт чьи принять ,а чьи нет?
Если клубы не смогли приехать ,то причины у них были. Уж поверьте. У них не только рчт. Рчт это малочисленная порода в клубах,как правило.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gurika

На форуме с 22.08.2009
Сообщений: 1907
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Dec 02, 2017 11:30 pm     Ответить с цитатой

Я так понимаю прислушиваться к обычным чернышистам не в правилах НКП????Круто получается на весь Юг состоящий из нескольких регионов остаётся одна монка??Класс!!!Ну главное,чтобы в Москве и области по несколько раз собаки закрывали ЧНКП!!! Им же нужнее!!!
_________________
Мои куколки)))
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28441
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35300
https://brtinfo.ru/dog.php?id=38960&screen=1&userif=1
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Dec 03, 2017 4:59 pm     Ответить с цитатой

16-17.06
Свердловская обл. на сайте РКФ выставка ПК была, на сайте НКП КЧК. ..

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Мар 05, 2018 4:20 pm     Ответить с цитатой

Надеюсь все в курсе новых изменений в племенной разведении - http://nkp-blackterrier.ru/resolutions/
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:52 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Надеюсь все в курсе новых изменений в племенной разведении - http://nkp-blackterrier.ru/resolutions/


Боюсь вас расстроить, но изменения в племенном разведении начинаются с публикации на сайте РКФ. До этого момента все это лишь «предложения и рекомендации».

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonGlad

На форуме с 17.09.2015
Сообщений: 93
МО г. Лобня

Сообщение Вт Мар 06, 2018 7:54 am     Ответить с цитатой

Вот это понравилось)
Цитата:
Для допуска в разведение племенные собаки, рожденные после 01.01.2018, должны иметь любой вид дрессировки из раздела послушание, или проверку поведения Т-1, с обязательной видеофиксацией.

НКП выделит штатного оператора на сдачи нормативов?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 9:45 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
nastena писал(а):
Надеюсь все в курсе новых изменений в племенной разведении - http://nkp-blackterrier.ru/resolutions/


Боюсь вас расстроить, но изменения в племенном разведении начинаются с публикации на сайте РКФ. До этого момента все это лишь «предложения и рекомендации».

Поздно))мы уже расстроены тем фактом,что Гурьянова не будет публиковать результаты дрессировки собак без видео сдачи экзамена.уже спрашивали

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 9:58 am     Ответить с цитатой

DragonGlad писал(а):
Вот это понравилось)
Цитата:
Для допуска в разведение племенные собаки, рожденные после 01.01.2018, должны иметь любой вид дрессировки из раздела послушание, или проверку поведения Т-1, с обязательной видеофиксацией.

НКП выделит штатного оператора на сдачи нормативов?)

Придумали новую заморочку,а там народ пусть сам как хочет так и предоставляет видео.и если что-то не так будет ясно,ну не поймут по видео что это та самая собака(мало ли у кого какая аппаратура для съемок),то могут и завернуть все результаты,не опубликуют.и какое видео надо присылать,тоже не ясно.всё полностью или какую-то часть на фоне судьи или как вообще???...дело то конечно хорошее,народ хоть честно всё будет сдавать,заниматься с собаками и сдавать экзамены.а не купил диплом и красота.но вот как всё это оформить и подать - хз

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Мар 06, 2018 9:58 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Aphine писал(а):
nastena писал(а):
Надеюсь все в курсе новых изменений в племенной разведении - http://nkp-blackterrier.ru/resolutions/


Боюсь вас расстроить, но изменения в племенном разведении начинаются с публикации на сайте РКФ. До этого момента все это лишь «предложения и рекомендации».

Поздно))мы уже расстроены тем фактом,что Гурьянова не будет публиковать результаты дрессировки собак без видео сдачи экзамена.уже спрашивали


То, что не будут где-то что-то публиковать- это ерунда))) как говорится : 300 лет мак не цвёл и голода не было)
Хотя, заглянув в раздел "испытания" мы видим девственную чистоту, начиная с мая 17-го и первый квартал 18-го...видимо, за 10 месяцев ни одна собака не прошла ни одного испытания 03*
А, вот то, что планируется не допускать в разведение тех,, кто рождён после 01.01.18 если не подтвердит факт сдачи видеосъёмкой Вот это уже покруче "Фауста" Гёте)))
Читайте внимательно чего там понаписано)
Я задала вопрос : а что на эту инициативу ответили в РКФ?
Молчание было мне ответом...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Вт Мар 06, 2018 12:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Мар 06, 2018 9:59 am     Ответить с цитатой

nastena, на каком основании? если у собаки официальные сертификаты, полученные в РКФ, то этого недостаточно? РКФ уже ввел требование прикладывать видео сдачи экзаменов?
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Мар 06, 2018 10:11 am     Ответить с цитатой

Опять перегибы на местах))) а конкретно в решениях НКП)
Хотели как лучше, а получилось как всегда
Хотели свести к минимуму процент покупных дипломов, а на деле получили что, по их разумению, вообще никто никаких испытаний не проходит - видео-то нет)
Меня лично, вообще мало что напрягает. У меня каждая дрессировка на видео фиксируется, с целью дальнейшей работы над ошибками. И, уж конечно, есть видео с испытаний.
Меня удивляет непонимание абсурдности самоей идеи в том виде, в котором эта идея преподнесена на данный момент и невежество, с которым принимаются те или иные решения.
Кто-нибудь озаботился тем, как на практике осуществлять озвученные требования?
И почему остановились только на видео-фиксации испытаний? Мало купленных снимков на ДТБС?Давайте тогда уж и это исследование проводить под видеонаблюдением)))
Краткое пояснение : Для того чтобы снимать ОФИЦИАЛЬНОЕ видео на испытаниях для последующего размещения его в сети и на сайте НКП - нужно получить официальное согласие судьи, судейской бригады, руководства площадки. Потому что все, кому не лень начнут обсуждать работу целой группы профессионалов!
Для этого, владелец собаки обязан согласовать будущую съёмку испытаний с руководством площадки в момент записи в группу! Допустим - согласовал (хотя не факт по ряду причин).
Согласовать это с судьёй на данном этапе невозможно, потому как, никому не известно кто конкретно и когда будет судить испытания данной собаки.Соответственно, с судьёй нужно договариваться непосредственно на испытаниях.
А если он скажет НЕТ? РКФ не обязывает судей принимать испытания под видео-запись.Вот ситуация : отказал судья.У него на это может быть масса причин.И что? Собака в этот день экзамен не сдаёт?
А когда сдаёт? В следующем месяце?
В следующем году?
Или когда РКФ обяжет судей на испытаниях всё судейство производить под камерами?
А как быть региональным жителям, если в Москве и Питере площадок раз-два и обчёлся, то что же тогда говорить о тех местах, где их в принципе нет?!Сдают в чистом поле на самодельных снарядах...
Далее...
Каков регламент по самой съёмке? На каком удалении должна производиться съёмка? Она должна быть сделана одним дублем или возможны перерывы (техника - такое дело, которое может отказать в любой момент), если это телефон, то на него могут позвонить и запись прервётся и что в этом случае? Всё насмарку?
Разговоры, комментарии за кадром, возможно нецензурные высказывания - с этим как быть?
Как унифировать качество съёмки? У кого-то камера 12-15 мГпикс, а у кого-то 3! А у кого-то вообще может не быть камеры... С этим как быть?
Погодные условия : снег-дождь, недостаточная освещённости...
В общем, всё как всегда : придумать - придумали, а как сделать - объяснить не потрудились.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 10:25 am     Ответить с цитатой

oksata, спросили у президиума нкп рчт.ответили-читайте,на сайте нкп всё есть.вот так
Никто не хочет отвечать,все концы в воду,головы в песок

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 10:59 am     Ответить с цитатой

Ну а что, собственно... какой президиум НКП - такая и работа :) .
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Мар 06, 2018 11:09 am     Ответить с цитатой

не,Тамар,инициатива то хорошая,пользительная.только как это было подано...и не доработано...мда уж
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 11:39 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
не,Тамар,инициатива то хорошая,пользительная.только как это было подано...и не доработано...мда уж


Так я про РАБОТУ выше и написала.
Есть такая пословица - «Хуже дурака может быть только дурак с инициативой»
А я бы добавила, что гораздо страшнее дурак с возможностью реализации этой инициативы.

П.С. Племенное положение опубликовано на сайте РКФ. Пока в нем нет изменений - вся эта «инициатива» никакой юридической силы не имеет. РКФ при регистрации помётов опирается только на собственное племенное положение. А НКП регистрацией помётов и племенной деятельностью не занимается.
Тоже самое касается получения дипломов ОКД и ЗКС. Их отсутствие на сайте НКП «с обязательной видеофиксацией» - личные проблемы НКП. Этот факт никак не влияет на возможность получения диплома в РКФ.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 522, 23, 24  След.
1020
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---