• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Natasha

в полный рост

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очередная отчетно-выборная конференция НКП РЧТ в 2017 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1822, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июн 06, 2018 7:41 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
ОКД и Т1 - да это ж как два пальца! Вот выставки осилить - это дааа )))
Ну а если серьезно, я бы ограничилась обязаловкой по Т1. Тест проходят без подготовки. И, как минимум, совсем неустойчивые собаки отсеются. Остальное - фантастика, если РЧТ продаются в массы, а не ценителям-любителям.

Осилить конечно можно.только если были планы на ЮЧР,то боюсь не получится,как у нас,пока на площадку ходят.мы там всю украшалку оставили((и не жалеем!..хотя некоторые умудряются её сохранить.есть свои секреты видимо))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Июн 06, 2018 7:48 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
ОКД и Т1 - да это ж как два пальца! Вот выставки осилить - это дааа )))
Ну а если серьезно, я бы ограничилась обязаловкой по Т1. Тест проходят без подготовки. И, как минимум, совсем неустойчивые собаки отсеются. Остальное - фантастика, если РЧТ продаются в массы, а не ценителям-любителям.


ОКД , там апорт , снаряды .

Про деньги.

Одна выставка :
2-5 тыс.руб. Стрижка
2- 2,5тыс.руб. Оплата выставки
Услуги хендлера

Итого ..........
А скоко их надо ?

Выставки проходят по субботам и воскресеньям. Едешь на целый день , а порой и до ночи там буквально.

Занятия в группе по ОКД не помню , это сейчас , то ли 2,5-3 тыс.руб. Может и меньше . Три месяца по субботам ,воскресеньям.
Время занятий два часа .
Сдача три копейки
Итого......................


Посчитаем ?
И что легче осилить?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июн 06, 2018 8:01 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, курс окд -4-4,5 мес - 10 т.р. За сдачу 1000р. За сдачу Т1-1200р.всё!
Вы ещё забыли про хэндлера и предварительную подготовку с ним.
Один выход на выставку-десятка тыдыщ!а тут ВЕСЬ курс ОКД -десятка.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Июн 06, 2018 8:08 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
kavalergard, курс окд -4-4,5 мес - 10 т.р. За сдачу 1000р. За сдачу Т1-1200р.всё!
Вы ещё забыли про хэндлера и предварительную подготовку с ним.
Один выход на выставку-десятка тыдыщ!а тут ВЕСЬ курс ОКД -десятка.


Я сдавала лет пять назад ОКД , поэтому .......

Когда начинают потянут ли - ПОТЯНУТ.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июн 06, 2018 9:12 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, у нас занятия по ОКД, ближайшее Кемерово понедельник -среда-пятница в 19 часов, вот как работающему человеку это успеть? Мне 100 км до них надо ехать, а если учесть пробки! И работаю я не в своём городе, а в соседнем, который ещё дальше!!!
Вопрос в регионах не в том чтобы сдать, я бы очень хотела и возможность была, делала, но сейчас физически НЕ МОГУ! ! Что мне работу бросить?
И хендлеров у нас нет и ринговых залов и занимаюсь я собаками сама на улице круглый год! Все что я могу себе позволить, это раз в неделю езжу в Кемерово на фитнес с собакой и то только потому что занятия по субботам.
Уважаемое НКП, услышите нас!!!!!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июн 06, 2018 9:17 pm     Ответить с цитатой

PS: Тестирование сдаю с каждой собакой, прямо на выставках, остальное зависит от возможностей.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Ср Июн 06, 2018 9:49 pm     Ответить с цитатой

Калининградская обл. г. Балтийск - инструктор приезжает один-два раза в неделю, цена -500 руб. час. умножайте на 4,5 мес. плюс сдача. НО ПЛОЩАДОК НЕТ, занимаются где придется((( Чтобы самим построить площадку надо выбить кусок земли у администрации города, что не реально это город на побережье и каждый кусок на вес золота, даже если вдруг мы его выбьем, оплата аренды, содержание, освещение( проэкт освещения 40000 руб.) ограждение, снаряды, оплата инструктора!!! Кто на это пойдет??? Средняя зарплата 15 -20тыс. Так еще и инструктор ,инструктору рознь, один сначала ОКД потом ЗКС, другой сразу все вместе, третий еще какую фишку придумает. В Калининграде цены те же ,но плюс дорога но площадок НЕТ!!!(Mariya Bogdanovich Алла Будзинская, короче, в городе Калининград именно что площадок дрессировочных нет. Вернее, одна как бы есть, но она ведомственная (УФСИН, кажется, но не суть). Две площадки есть в Гурьевском ГО - одна в пос. Константиновка, другая в пос. Ушаково. Обе частные.)Вот и посчитаете!!! КАК заниматься с собакой??? У меня сука, проходили тестирование но от этого она хуже не стала, защитит и без ЗКС, были случаи и не раз! Если собака с головой и крепкой НС, охранные качества у нее не вышибить ни чем!!! Это мое личное мнение!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Июн 06, 2018 10:01 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
PS: Тестирование сдаю с каждой собакой, прямо на выставках, остальное зависит от возможностей.

Выход всегда находится, если его искать.
Вы же можете свои проблемы обсудить с НКП и прийти к какому то решению которое бы устроило регионы .

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunya
Предупреждений: 2

На форуме с 13.07.2012
Сообщений: 652
Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 06, 2018 10:02 pm     Ответить с цитатой

Отличная новость,что так все переругались?!!!! Т1 и ВН сдать может любая социализированная собака при знании положения проводником, ОКД и ЗКС сдали до 2-х лет и вяжитесь на здоровье!!! Или кто-то раньше вявяжется?!!! А ещё бы разделить шоу и рабочих на примере НО,шоушник бегают по выставкам, а рабочие по соревнованиям и каждый подтверждает свою квалификацию,а не так получил диплом и все,будь добр его подтверждать ежегодно,вот тогда будет честно. И ещё добавить работу на костюм,т.к.есть собаки готовящиеся по дисциплинам БРР и Мондио. И весь плачь что нет фигурантов фуфло,поговорите кто с кем занимается,какие результаты,пригласите и приедут и не испортят,ну а в Москве выбор велик,остальное все лень человеческая. Дрессировка это не лёгкий труд,но он этого стоит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Июн 06, 2018 11:38 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
ofa писал(а):
ОКД и Т1 - да это ж как два пальца! Вот выставки осилить - это дааа )))
Ну а если серьезно, я бы ограничилась обязаловкой по Т1. Тест проходят без подготовки. И, как минимум, совсем неустойчивые собаки отсеются. Остальное - фантастика, если РЧТ продаются в массы, а не ценителям-любителям.

Осилить конечно можно.только если были планы на ЮЧР,то боюсь не получится,как у нас,пока на площадку ходят.мы там всю украшалку оставили((и не жалеем!..хотя некоторые умудряются её сохранить.есть свои секреты видимо))

Настя, я это все прекрасно понимаю. Из-за выставок и этого ЮЧР сама вынуждена была длительный перерыв в дрессировке взять! Не стоило оно того. Больше таких экспериментов устраивать не буду

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:18 am     Ответить с цитатой

gera-28092011 писал(а):
Калининградская обл. г. Балтийск - инструктор приезжает один-два раза в неделю, цена -500 руб. час. умножайте на 4,5 мес. плюс сдача. НО ПЛОЩАДОК НЕТ, занимаются где придется((( Чтобы самим построить площадку надо выбить кусок земли у администрации города, что не реально это город на побережье и каждый кусок на вес золота, даже если вдруг мы его выбьем, оплата аренды, содержание, освещение( проэкт освещения 40000 руб.) ограждение, снаряды, оплата инструктора!!! Кто на это пойдет??? Средняя зарплата 15 -20тыс. Так еще и инструктор ,инструктору рознь, один сначала ОКД потом ЗКС, другой сразу все вместе, третий еще какую фишку придумает. В Калининграде цены те же ,но плюс дорога но площадок НЕТ!!!(Mariya Bogdanovich Алла Будзинская, короче, в городе Калининград именно что площадок дрессировочных нет. Вернее, одна как бы есть, но она ведомственная (УФСИН, кажется, но не суть). Две площадки есть в Гурьевском ГО - одна в пос. Константиновка, другая в пос. Ушаково. Обе частные.)Вот и посчитаете!!! КАК заниматься с собакой??? У меня сука, проходили тестирование но от этого она хуже не стала, защитит и без ЗКС, были случаи и не раз! Если собака с головой и крепкой НС, охранные качества у нее не вышибить ни чем!!! Это мое личное мнение!!!

Аллочка,ну давай посчитаем) 4,5 месяца это 18 недель.достаточно 1 занятия в неделю,тебе показали что делать и ты всю неделю с собакой дома повторяешь.умножаем 18 на 500р. и получаем 9000р.А вот если бы ты пошла в группу,а там занятия не по часу а примерно с 10:00 и до 12:30,как у нас было,то ты бы отдала за весь курс 10 т.р. Ну и где же дорого?и про площадки всё можно устаканить и договориться,если есть цель.народ же как-то занимается и сдаёт всё))...у кого есть желание-тот делает,а у кого его нет - ищет отговорки.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:55 am     Ответить с цитатой

Народ... Или я что то не увидела... или так и не было ссылки на официальный документ...Я без стационарного компа была пару дней - писать не могла...хочу сразу написать, то, что вижу.
1. Инициатива с занятиями с собаками нашей породы ОЧЕНЬ разумна.Племенная работа - это ОГРОМНЫЙ труд.Но черныш всё таки собака серьёзная и превращать их просто в пушистиков НЕЛЬЗЯ...
2.Меня немножко напрягли требования ОКД+ защитный раздел и вдруг БХ...БХ можно с Т-1 сравнить, но никак ни с ИПО или с совместным курсом ОКД + защита...Я например, и не знала что такое БХ...теперь узнала и думаю... может сдать по ходу, на всякий случай
3.По хорошему получается, что нужен просто ОДИН, единый, возможно только для чернышей, разумный тест на проверку рабочих качеств собаки - вполне возможно его создать, честно..И даже сдавать его на выставках...
4. Послушка нужна -100%- не важно ОКД или БХ, а дальше, не важно, чем собака занимается - главное занимается и способна к обучению ... И не надо этого пугаться, т.к. ОКД бывает не только первой степени, но и второй, и третьей...Сдать на 3 степень можно вообще с домашней подготовкой... Сейчас видео в интернете огромное кол-во!Особенно, если собака достойна серьёзной племенной работы!
5. Начинание ОЧЕНЬ разумное - просто надо ко всему подходить разумно и постепенно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Июн 07, 2018 12:03 pm     Ответить с цитатой

Тоже поплакаться, что ли...
Площадок в городке нет, инструкторов тоже, до Тагила (где их тоже фактически нет) - 40 км. До Екатеринбурга - 200 км.
Для меня достаточно было пары-тройки корректирующих занятий с инструктором: вводное и последующие с тщательным разбором действий - как сделать тот или иной элемент, и какие ошибки совершаю.
С Легендой сдан тест в Тагиле, ОКД сдано в Кировграде, правда на тройку, но ошибки в основном мои.
С Лель тест сдан в Тагиле по молодости, ОКД я занялась с ней уже после 6 лет. В итоге: 3 месяца нерегулярных и далеко не ежедневных занятий, одно занятие в Ебурге на снарядах - Леди Босс 8 место в ОКД на местечковых соревнованиях, через неделю - ВН на испытаниях с 58 баллами. Осенью за месяц мы шлифанули ошибки, выявленные на соревнованиях, и сдали ОКД с 94 баллами.
Так что, господа плакальщики, возможно все, стоит только захотеть. Да, не соревновательный уровень, но достаточный для сдачи на диплом.
С ЗКС согласна, норматив серьезный и абы к кому тут не пойдешь. Для глубинки получается слишком затратно.

И да, наш НКП нас всех слышит и изначально подавался проект с обязательным Т1 и любым видом дрессировки. Про ОКД + ЗКС речи не шло. Как и где "любой" вид перерос в "плюс" хотелось бы посмотреть официальный источник.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Чт Июн 07, 2018 12:34 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
gera-28092011 писал(а):
Калининградская обл. г. Балтийск - инструктор приезжает один-два раза в неделю, цена -500 руб. час. умножайте на 4,5 мес. плюс сдача. НО ПЛОЩАДОК НЕТ, занимаются где придется((( Чтобы самим построить площадку надо выбить кусок земли у администрации города, что не реально это город на побережье и каждый кусок на вес золота, даже если вдруг мы его выбьем, оплата аренды, содержание, освещение( проэкт освещения 40000 руб.) ограждение, снаряды, оплата инструктора!!! Кто на это пойдет??? Средняя зарплата 15 -20тыс. Так еще и инструктор ,инструктору рознь, один сначала ОКД потом ЗКС, другой сразу все вместе, третий еще какую фишку придумает. В Калининграде цены те же ,но плюс дорога но площадок НЕТ!!!(Mariya Bogdanovich Алла Будзинская, короче, в городе Калининград именно что площадок дрессировочных нет. Вернее, одна как бы есть, но она ведомственная (УФСИН, кажется, но не суть). Две площадки есть в Гурьевском ГО - одна в пос. Константиновка, другая в пос. Ушаково. Обе частные.)Вот и посчитаете!!! КАК заниматься с собакой??? У меня сука, проходили тестирование но от этого она хуже не стала, защитит и без ЗКС, были случаи и не раз! Если собака с головой и крепкой НС, охранные качества у нее не вышибить ни чем!!! Это мое личное мнение!!!

Аллочка,ну давай посчитаем) 4,5 месяца это 18 недель.достаточно 1 занятия в неделю,тебе показали что делать и ты всю неделю с собакой дома повторяешь.умножаем 18 на 500р. и получаем 9000р.А вот если бы ты пошла в группу,а там занятия не по часу а примерно с 10:00 и до 12:30,как у нас было,то ты бы отдала за весь курс 10 т.р. Ну и где же дорого?и про площадки всё можно устаканить и договориться,если есть цель.народ же как-то занимается и сдаёт всё))...у кого есть желание-тот делает,а у кого его нет - ищет отговорки.
Настя, инструктор не приезжает если не наберется минимум пять собак!!! И один час занятий это ни о чем! Так что отговорок нет, есть семья и тратить только на дорогу 3 часа просто жалко. А по большому счету, если вдруг у меня когда нибудь появится черныш, то тогда и буду думать. Я написала свое мнение, написала что уже шесть лет бъемся с администрацией за площадку но воз и ныне там! У нас в городе для выгула то нет площадок(серем где хотим и естественно убираем) так что "ищет отговорки" это не ко мне)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Чт Июн 07, 2018 1:11 pm     Ответить с цитатой

ЗКС для допуска - это ПЕРЕБОР! Собака, прежде всего, должна быть воспитана! Я - не разведенец, пометов в питомнике не много,,,но все мои суки сдают только ОКД. ЗКС принципиально не занимаюсь, не вижу смысла.... Кому интересен спорт, пусть этим увлекаются! А не всех загонять на дрессплощадки. Людям надо дать право выбора, а не ОДНИМ росчерком пера принимать решения. Озвучивали одно, по факту получаем другое! Наш НКП как-то странно ведет диалог со своими членами....Если племкомиссия не захотела принимать те пожелания, которые НКП нам озвучивал, то необходимо было отозвать поправки и совместно выдвигать что-то другое....
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 1:14 pm     Ответить с цитатой

АленаНочь, я пока документа не видела...Поэтому "на войну не спешу"... Да, по факту обсуждалось немножко другое...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Июн 07, 2018 1:21 pm     Ответить с цитатой

наверное повторюсь, что для нас-бахнутых собаками на всю голову ,труда не составит.
а вот с диванов снимать нужных станет весьма затруднительно, практически невозможно.

если вытащить для племоценки еще возможно т.к. это разовое мероприятие чаще всего( ибо ооочень часто заводчики и стригут и выставляют на халяву). то сдача норматива требует деятельности хозяина.
приведу пример не из области чернышей

сосед у меня купил немку( не люблю этих гавкалок, но что поделать, пример перед глазами за забором тявкает)

волею случая собака из гадкого утенка выросла , со слов заводчика ,в прямо-таки классную по экстерьеру. попробовали вытащить в люди.
поговорили.заводчик предложила и выставить бесплатно и курировать.

сосед даже согласился.

несколько занятий посетил. потом... потом сказал, что у него ни время, ни сил, ни особого желания заниматься этим нет, ибо сам он не понимает механизма занятий и не чувствует процесс, а тратить деньги на всю эту котовась не может. в итоге собака бегает гавкает. заводчику только локти кусать остается.

и так чаще всего.
т1 вот не проблема.
а сдача нормативов совсем иное.

еще момент расскажу. привезли щенка некоторое время назад. стала с ним хозяйка заниматься. у ооочень авторитетного кинолога в городе. по всем статьям самый лучший . но после нескольких занятий смотрю подросток то стал на мушку брать людей. спросила в чем дело... оказалось на рукав его поставили. пара занятий... убирали это потом долго.
повторюсь, что кинолог с огромным опытом, и в городе самый авторитетный... но моменты эти не просек...чуть джина не выпустил..
от ошибок никто не застрахован. всяко бывает.
а что говорить про те места, где кинологи отсутствуют? . во всяком случае опытные.

все очень красиво написали и про то, что кто-то куда то ездит заниматься, но господа, это все для единиц , в нормальном смысле бахнутых собаками. подавляющее большинство владельцев люди "нормальные", не зависимо от того нравится нам это или нет.


кто-то тут( нет время искать) высказался про то, что логично появляющаяся после этого "метизация породы пойдет ей на пользу" .. аут. приехали... не стоило и выводить тогда....


поэтому я за то, что б вначале пропагандировали и поощряли, а не принуждали.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 1:26 pm     Ответить с цитатой

lana, да и опыт показывает, что насильно "оcчасливить" не получится, заинтересовать людей, сделать спорт престижным- один вопрос. Заставить строем ходить- не те времена. Просто бы чернышей держали, брали-уже хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Чт Июн 07, 2018 1:52 pm     Ответить с цитатой

Почитала новое положение и вот интересно... выбора как такового нам не оставили, нет ну почему ОКД не может существовать отдельно без ЗКС...
Лично я знаю не по наслышке, что такое пахать с собакой на дресс. площадке, со своей собакой имели 2 диплома по ОКД 1 и 2 степени ( у разных экзаменаторов), пробовали по ИПО, но поняла, что не наше, потом занимались по программе Русский Ринг и очень успешно, при этом собака была выставочной со многими титулами....Так вот сейчас есть другая собака с оооочень серьезным характером (ОКД занимался муж-кинолог и я конечно), на ЗКС принципиально не пошла, потому как он и так не хило охраняет меня и территорию свою, бумажки типа дипломов меня вообще не интересуют, но наш НКП помахал шашкой и решил нам навязать такую услугу, вот вопрос зачем? Те кто занимается и занимался, те будут...., а заводчику заставить владельцев перспективной собаки уделить огромное количество времени на дрессировки за собственные деньги не всегда реально..
Лично я совсем не против защиты, очень я люблю дрессировки и получаю кайф от того, как растет собака при хорошем дрессировщике, но у людей бывают разные ситуации и даже не столько нежелание, сколько вопрос времени, финансов, не у всех есть машина и т.д.
Лично я потратила 3 года, чтоб найти своего дрессировщика, потом исправление косяков от предыдущих, а это немалый срок для племенной собаки...
Когда спустя время у меня был порыв все же с кобелем заняться РР, то не нашлось ни одного такого дрессировщика..., а для подготовки ОКД+ЗКС нужен грамотный специалист, чтоб не напортачил и довел собаку до сдачи экзамена...
Нужен действительно какой то реальный тест для проверки рабочих качеств собаки...
Хотя помню историю, мы с моей собакой были на всероссийской выставке и там решили провести показательные выступления по задержанию, об этом я не знала, так вот моя собака лежала на одеяльце, ждала беста, когда все действо началось, я вовремя сориентировалась, потому как моя красотка ринулась в этот ринг фигуранта жрать, сразу проверили наши способности, вот он самый тест
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 2:01 pm     Ответить с цитатой

Народ - БХ - это 4 команды! Что меня насторожила - я уже написала...Опять же... ГДЕ ДОКУМЕНТ?
И повторюсь, сдача любого норматива имеет несколько ступеней - сдать даже Окд на 3 степень СОВСЕМ не трудно! Не умеет хозяин, а заводчик заинтересован в этих кровях? Так кто мешает заводчику позаниматься с собакой? Хотя бы элементарной послушкой, обговорив всё с хозяином?На выставки то, действительно деньги гораздо большие тратятся, а по хорошему - достаточно одной оценки для разведения...Сейчас не хилый перекос получается и в выставках и в спорте! Или супер пупер выставочный чемпион, или если занимаешься - иди на СПОРТИВНЫЕ соревнования - или сам дурак...А ведь бред полный...
Насколько я понимаю, раньше собаку выращивали, занимались с ней, а потом только выставляли и оценивали, достойна ли собака племенной работы( щенков вроде просто показывали)Совместить выставки и послушку можно.
Опять же - жду официальный документ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, поставьте, пожалуйста, ссылку - где прочитали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Чт Июн 07, 2018 2:12 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, официальных бумаг то еще нет как я поняла, а я все о
что племенная комиссия РКФ на заседании от 26.04.18 поддержала , а Президиум РКФ от 29.05.2018 утвердил решение племенной комиссии в части:
Для собак породы русский черный терьер для допуска в племенное разведение необходима успешная сдача испытаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: ОКД+ЗКС, BH/VT, IPO 1-3.
Кроме того, для допуска в разведение собак породы русский черный терьер необходимо наличие сертификата результатов исследования HD (степени -A, -B или -C) и ED (степени 0,1,2,).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июн 07, 2018 2:28 pm     Ответить с цитатой

Вот уже сколько страниц тому назад я задала тот же вопрос: Где документ?
Обсуждение сейчас базируется на слухах, или ОБС.

Насколько возможно разобраться, разговор идет в двух направлениях - занятия с РЧТ и что нужно для допуска в разведение.
На предмет занятий, при современных возможностях и технологиях, "негде, не с кем , некогда" - ни что иное как леность и отговорки. Я уже писала, что у нас все занятия в других городах. А вы у ВайСаша поинтересуйтесь, сколько времени они едут на занятия. При чем ездят регулярно.
Но дело даже не в этом. На сегодняшний день есть масса видео и курсов на интернете. Есть виды спорта, которые сдаются только по снятому видео. Есть группы на ФБ (я точно знаю одну), которые созданы для людей, живущих в отдаленных местах. Там разработанные программы. Человек может учиться, дрессировать собаку, ему помогают. Сдаются нормативы (видеозапись), и даже получаются титулы и красивые розетки.

А если говорить о том, что нужно для допуска в разведение, так дрессировка здесь ни при чем. Точнее, "при чем" только защитный раздел, ВайСаша правильно написала. Но так как это не для всех физически реально, то почему бы не сделать обязательным условием хороший тест, показывающий НС?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 2:50 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, я про тест и написала - он нужен РЕАЛЬНО!
Причём скажу так - сколько времени и сил уходит на занятия знаю прекрасно. опыт до этого был небольшой... Породу знала хорошо, со своей первой чернышкой ездили ещё 30 лет назад на площадку в Сокольники( старая площадка ближе к платформе Москва 3) - она и тогда там была. Занимались ОКД...Когда брала щенка честно сказала, что для себя, на диван, но ОКД сдам обязательно! Крупная и серьёзная собака в городе должна быть управляема! На этом и сошлись, но увлеклись... Поняла, что управлять надо и защитной реакцией собаки - поэтому продолжили... Потом скучно стало - привычка то есть...Даже Фристайл попробовали...
Начали чисто для себя заниматься прикладной защитой - сейчас АПС поднимает голову - наш тренер говорит, что первую его ступень, мой парень вообще без вопросов сдаст...
Т-1 сдали как то по пути - приехали на площадку, а тут Юлия Генадьевна - Наташ, у тебя служебник - пригодится Т1 - давай документы... Выставочный минимум тоже закрыли, снимки- тесты сделали... В общем, это реально всё...
Но для начала я бы всё таки не соединяла ОКД и защитный раздел - это, всё таки немножко напряжно... А купленные на фиг и не нужны - этим не исправишь косяки, которые уже сделаны...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Июн 07, 2018 2:57 pm     Ответить с цитатой

Вот! Проблема-то кроется не в отсутствии навыков, черныши уже показали насколько они хорошо обучаемы. Здесь, по-моему, ни у кого вопросов нет! Проблема, ради которой стоит озадачиваться обязаловкой по допуску к участию собаки в племенной деятельности - фильтр по нервной системе. А для этого никакой особо дисциплины не нужно. Нужен тест, касающийся проверки НС. Всё!
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1822, 23, 24  След.
1020
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---