• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Урий

Собака Сталина

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

куча вопросов к опытным чернышистам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:40 pm     Ответить с цитатой

Доброе слово и пистолет гораздо эффективнее, чем просто доброе слово (с).
Видимо, раньше рамки ему не были заданы. Теперь придется его удивить.
Тонкую удавочку под уши плотно или строгач. В момент неповиновения резко поднимаете тушку вверх, чтоб передние лапы оторвались от земли и держите, пока он не перестанет сопротивляться. Опускаете вниз, ведет себя спокойно - молодец и кусочек. Если снова попытка непослушания, процедура повторяется спокойно и без нервов. Обычно хватает 2-3 раз.
В конце обязательно дать еду для снятия стресса.

И, да, развивать контакт с собакой обязательно, и поваляшки тоже необходимы. Единственное, Вы определяете правила.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:54 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Доброе слово и пистолет гораздо эффективнее, чем просто доброе слово (с).
Видимо, раньше рамки ему не были заданы. Теперь придется его удивить.
Тонкую удавочку под уши плотно или строгач. В момент неповиновения резко поднимаете тушку вверх, чтоб передние лапы оторвались от земли и держите, пока он не перестанет сопротивляться. Опускаете вниз, ведет себя спокойно - молодец и кусочек. Если снова попытка непослушания, процедура повторяется спокойно и без нервов. Обычно хватает 2-3 раз.
В конце обязательно дать еду для снятия стресса.

И, да, развивать контакт с собакой обязательно, и поваляшки тоже необходимы. Единственное, Вы определяете правила.

Рамки были заданы, но видимо, со временем размылись). Я подобное проделывала до недавнего времени -за шкирку и поднимала с отрыванием передних лап от земли. Он очень обижался и норовил куснуть, вот держала, пока не смирялся. Потом вроде как не за что было-ну не наказывать же его за разбитый цветочный горшок? Тут уж я голосом. Но вот пришла пора. Отличная идея. Буквально сегодня и реализую. Спасибо большое!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 11, 2018 11:20 pm     Ответить с цитатой

И эта... парень нормальный, балбес немного. Они все разные, кто-то паинька, кто-то раздолбай, кто-то упёртый. Подход нужен к каждому.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 12:04 am     Ответить с цитатой

Вот да-балбес. И провокатор. Наглый глаз из-под челки, вечное желание че-нить эдакое проделать. Он, к примеру, обожает доводить до белого каления нашего шпица. Когда она на диване сидит, любит ее мордой потолкать, та взвивается , начинает скандалить и пытается его кусать, а он поворачивается к ней боками, она кусает его за шерсть, а у него улыбка и счастье на морде " мне не больно, курица довольна". То же проделывает с жако. Но жако(самочка) нащупала его больное место-нос. Поэтому с жако ему не всегда везет и он ее трогает только при особом душевном подъеме, когда попа ну так приключений просит, что невозможно поступить иначе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Окт 12, 2018 12:07 am     Ответить с цитатой

Booran, Booran, со временем превратится в харизматичного кобеля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 12:32 am     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Booran, Booran, со временем превратится в харизматичного кобеля

Да, что-то в нем такое есть).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Окт 12, 2018 1:21 am     Ответить с цитатой

Booran, У вас кобель с активной жизненной позицией. Вам никогда не будет с ним скучно. Конечно и труда придется вложить в него много. Но все вернется сторицей!. Кстати, он с вашей шпицулей ведет себя все таки по джентельментски - Вы пишете; " Когда она на диване сидит, любит ее мордой потолкать, та взвивается , начинает скандалить и пытается его кусать, а он поворачивается к ней боками, она кусает его за шерсть, а у него улыбка и счастье на морде "
Он приглашает ее поиграть. Но она вероятно побаивается его размеров, поэтому и скандалит. Со временем отношения наладятся. Он сейчас действительно просто задорный подросток, у которого пубертатный период со всеми вытекающими ...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 1:53 am     Ответить с цитатой

Это была наша первая проблема. Предыдущие собаки между собой прекрасно ладили. А здесь...Шпиц карликовый. Всего-то кило восемьсот весу в ней. Трусишка. Буран(так зовут нашего героя) ее любит дразнить. Она всегда оправдывает его ожидания.Вопли, ярость "тапка" и счасливая рожа черныша. Он как-то сел на нее. Сидела себе малышка на крыльце, никого не трогала. Буран подошел и плюхнулся рядом. Только промахнулся и сел на нее. Ума час не утихала. Посде этого она его стала бояться еще больше. Правда кажется мне, там много показухи. Потому,что она специально приходит на диван и ждет, когда Буришка начнет в нее мордой тыкать. Вот он начинает в нее тыкать, она орать и кусаться и все счастливы, видимо. Потому, что если Уму отправить после этого в другую комнату, она вернется на диван через несколько минут. И все повторяется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пт Окт 12, 2018 6:22 am     Ответить с цитатой

Booran,
Цитата:
Вот да-балбес

Пёс балбесничает от избытка энергии. Загрузите его мозги послушкой, а тушку активными прогулками-тренировками. И некогда ему станет балбесничать. Да и послушка, доведённая до автоматизма убережёт Вас от всяких неожиданностей. Когда мои через-чур разбалбесничаются, я просто отправляю всех на место, каждого на своё.
А за шпицухой он, похоже, ухаживает. Неуклюже еще, по-детски. Типа, девочка понравилась - дёрну-ка я её за косичку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Окт 12, 2018 9:19 am     Ответить с цитатой

А сколько Вы км проходите вечером на прогулке?
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 9:34 am     Ответить с цитатой

Дорогие люди! Вы не представляете, как вы мне помогли советами. Советы я буквально сразу и применила на практике. Нам хватило для понимания 3х раз(применила удавку). Сейчас имеем кроткого ягненка, пахнущего рыбьим жиром. Понятное дело, может забыться и повторить, но у нас есть уже "материалы и методы". Здоровья вам всем, дорогие,и удачи во всем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 9:41 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
А сколько Вы км проходите вечером на прогулке?

Километра полтора. Подруга-вет не советует больших нагрузок, пока растет. Вообще он очень крепкий. В 6 месяцев с дочкой прошагал почти 7километров на прогулке по жаре и ни разу не присел. Предыдущему чернышу требовался отдых в тени, а этому хоть бы хны. Получили нагоняй от ветеринара и пока вечером обходим квартал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Окт 12, 2018 9:53 am     Ответить с цитатой

Мало гуляете, уже можно и по 5 км на ночь проходить
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 10:27 am     Ответить с цитатой

Спасибо. 5км перед сном чисто технически выполнить сложно. Вечером уже небезопасно гулять. У нас есть место вокруг дома, где он носится и территория в комплексе, где он может погонять. 5км не набегает, но для разрядки вполне хватает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Окт 12, 2018 10:56 am     Ответить с цитатой

Booran, нравится мне ваш пёс!
У меня Дашенька с такой же жизненной позицией, причём именно такую собаку я и хотела.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 11:19 am     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Booran, нравится мне ваш пёс!
У меня Дашенька с такой же жизненной позицией, причём именно такую собаку я и хотела.

Надо же, спасибо на добром слове). Мне больше нравятся собаки спокойные, "рассудительные", как первый наш черныш. Если бы у меня была возможность выбирать, я бы искала такого щенка. Но возможности выбрать не было. Заводчиков в стране всего трое. Стоишь в очереди. Щенки рождаются, тебе достается щенок согласно очереди. Единственное, что ты можешь выбрать-это пол. Наступает время "Ч". Ты самолетом получаешь свое сокровище и уж как повезет. Я, пока на форум не попала, думала,что не повезло и песик поломанный, хотя его мгновенная обучаемость изумляла. И этот наглый глаз из-под челки. Задорный наглый глаз))). Какие удивительные и невозможные глаза у чернышей. У первого в глазах был ум и спокойствие, а у этого -задор и не знающая границ наглость) и улыбка постоянная. Боже, это лучшие собаки на свете...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Окт 12, 2018 11:23 am     Ответить с цитатой

У меня отказник в порыве энтузиазма вытоптал и выдрал почти все насаждения. Я и ругалась и злилась, потом просто махнула рукой, что вырастет, то и вырастет. Просто парень уж очень жизнерадостный :)

И еще Вашего балбеса зовут Буран :) Как говорится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт :)

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Окт 12, 2018 12:06 pm     Ответить с цитатой

Booran, у меня первая собака была спокойная и рассудительная, но несколько себе на уме, так мне всё время казалось, что меня "обманули" и подсунули "не-черныша". Не хватало активности и куража. Зато её дочь была идеальной собакой, в хорошем смысле слова повернутой на хозяине, с ней я просто отдыхала душой, и щенка хотела тоже с таким характером.)))
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Окт 12, 2018 12:09 pm     Ответить с цитатой

Booran, а ещё вашему мальчику не хватает пищи для ума, попробуйте заняться с ним кликер-дрессировкой?
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 1:05 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
У меня отказник в порыве энтузиазма вытоптал и выдрал почти все насаждения. Я и ругалась и злилась, потом просто махнула рукой, что вырастет, то и вырастет. Просто парень уж очень жизнерадостный :)

И еще Вашего балбеса зовут Буран :) Как говорится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт :)

Понимаете, имя подбирали не очень долго. Невозможно назвать Лютиком существо, разнесшее комнату в щепки через неделю после приезда в дом. Обезоруживало то, что проказы он умудрялся сочетать с послушанием. Мгновенно обучился не кидаться на корм, а смиренно ждал разрешения. Сидеть по команде начал сразу. При этом мог навалить кучу, тщательно размазать по всей комнате, игнорирую газеты и пеленки, которые он рассматривал только как обьект игры. Ух..как вспомню...Гонялся за попугаями, за мелкой собакой. Тырил все, что плохо лежит, выдирал деревца на участке, сбрасывал горшки с цветами. И все с каким-то повышенным задором. Один положительный момент есть во всей ситуации-он не дает разрастаться растению под названием вьющийся жасмин. Растение невозможно истребить, оно дает побеги со скоростью света и глушит все живое. И тут такой Буран-освободитель. Короче, у Бурана получилось и растение боязливо жмется в углу и не может разрастись. Все побеги-усы выдираются с невероятным усердием. Ну, хоть что-то )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Пт Окт 12, 2018 1:09 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Booran, а ещё вашему мальчику не хватает пищи для ума, попробуйте заняться с ним кликер-дрессировкой?

Слышу об этой дрессировке второй раз в жизни. Пока имею смутное представление. Нужно почитать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Окт 12, 2018 1:27 pm     Ответить с цитатой

Booran, прямо как будто про Дашу написано, читаю и ржу.
Даша команду "Рядом!", когда собака должна перейти из положения передо мной в положение около левой ноги, выучила моментально, как будто вспомнила, я даже у заводчицы спрашивала, не показывала ли она ей эту команду раньше. И при этом бьющая через край энергия, шалости, воровство всего, что плохо лежит, бешеные прыжки, мытье лап в миске с водой и т.д. и т.п. Мы с неё с мамой угораем)))

Начните с классики, Карен Прайор "Не рычите на собаку!"

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Окт 12, 2018 1:47 pm     Ответить с цитатой

Booran писал(а):
Вот да-балбес. И провокатор. Наглый глаз из-под челки, вечное желание че-нить эдакое проделать. Он, к примеру, обожает доводить до белого каления нашего шпица. Когда она на диване сидит, любит ее мордой потолкать, та взвивается , начинает скандалить и пытается его кусать, а он поворачивается к ней боками, она кусает его за шерсть, а у него улыбка и счастье на морде " мне не больно, курица довольна". То же проделывает с жако. Но жако(самочка) нащупала его больное место-нос. Поэтому с жако ему не всегда везет и он ее трогает только при особом душевном подъеме, когда попа ну так приключений просит, что невозможно поступить иначе.

Один в один моя младшая балбеска! И вандалка, и доставала все живое вокруг, кошку замордовала совсем, да еще и охотница, вот уж чего от черныша точно не ожидала! Но я со щенячества ей рамки объясняла, поэтому больших с этим проблем у нас не было. Отличная собака выросла! Но нужно наладить контакт, вы действительно много времени упустили, судя по всему. И не только строгостью брать, а интересностями тоже, чем-то новым для собаки. Таким образом вы будете повышать свой авторитет в ее глазах. Если такую собаку задергать, хорошего не жди. Не дай бог доверие ее потерять..

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Окт 12, 2018 2:03 pm     Ответить с цитатой

Booran, Мне ваш мальчик очень нравится. Это же подарок!
Но надо правильно его оформить! У меня до Глаши тоже были правильные, спокойные но очень серьезные суки-чернышки.
И вот, на старости лет у меня появилась Глаша. Я была прямо говоря не готова, к такой энергичной, вездесущей, любознательной,
с быстрым, изворотливым умом, моментально схватывающей на лету любые предложенные ей задачи. С отличными способностями
к любому виду дрессировки. Причем она ни разу не пищевик. Все делается за игру, общение и похвалу.Эх, мне бы такую собаку лет тридцать назад!
Так что занимайтесь вашим мальчиком и будет вам счастье! Вооот такое!



Обожаю мою куколку!!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Окт 12, 2018 2:23 pm     Ответить с цитатой

Tatus, Глаша просто прелесть!

А Даша и пищевик, и за игру готова работать, и за похвалу, и за внимание. И вообще она за любой кипиш окромя голодовки.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
1020
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---