• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lesher

Блэк Росси Забава Путятишна, 5,5 лет

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 06, 2018 7:40 pm     Ответить с цитатой

Beast,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Авг 17, 2018 12:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Авг 17, 2018 12:24 pm     Ответить с цитатой

Соперницы.
Сегодня у нас на площадке разыгралась самая настоящая драма.
Любовный треугольник
Появился завидный кавалер и мои две суки, Гроза и Буря , начали его делить.
Если старшая Гроза использовала все свои сучьи уловки, то младшая Буря решила идти вабанк!
Поняв шо мужик уходит и на этой платформе троим никак не уместиться, она попыталась стащить Грозу за хвост.Затем играючи увела молодца.
Гроза решила забраться на высокую лестницу( уж там она меня фиг достанет) и полная надежд ждала кавалера там.
Но момент уже был упущен.

https://youtu.be/RBmJD8ggDrQ

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Пт Авг 17, 2018 12:55 pm     Ответить с цитатой

у меня может быть не очень приятная история. Но возможно кому-нибудь полезная.

На маршруте выгула мне уже раз в третий встречается 9-и летний черный мальчишка с хозяйкой. Собака без поводка, он бежит играться. Мальчик очень милый и дружелюбный, но очень плохо содержится. У него гноится и сочится всё что можно себе представить. И я не хочу гадать чем вызваны эти язвы. У меня молодые девки и я их берегу.

Не желая обижать хозяйку, я рассказываю, что у меня нервные девочки, у них тяжелый период мы не хотим играть, и прошу отозвать кобеля. Хозяйка читает мне нотации как социализировать собак.

Я надеюсь что тут собрались взрослые ответственные люди, но форум читают гости и на всякий случай еще раз прокричу в космос:

Уважайте чужое право на приватность. Люди имеют право не хотеть чтобы к ним подлетали даже супер дружелюбные животные.Возможно у них самих животные не дружелюбны. Возможно вас не хотят обидеть. Просто заберите собак, если об этом просят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Авг 17, 2018 1:15 pm     Ответить с цитатой

Социализация - это палка о двух концах. За ту пару недель, что мы гуляем со щенком, её уже дважды покусали чужие собаки и чуть ли не каждый день пытаются облаять. Я вот как-то уже и не хочу больше подходить к незнакомым собакам, потому что щенок что с такими собаками не социализируется, что без них, но хотя бы целее будет.

парачерных, а вы бы в ответ про правильное содержание лекцию прочитали)))

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Пт Авг 17, 2018 1:28 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Социализация - это палка о двух концах. За ту пару недель, что мы гуляем со щенком, её уже дважды покусали чужие собаки и чуть ли не каждый день пытаются облаять. Я вот как-то уже и не хочу больше подходить к незнакомым собакам, потому что щенок что с такими собаками не социализируется, что без них, но хотя бы целее будет.

парачерных, а вы бы в ответ про правильное содержание лекцию прочитали)))


у меня стояла задача как можно быстрее от них убраться, а не достигать справедливости. Мне очень жалко мальчика. Он явно очень славный. И в 9 лет можно было бы быть в гораздо лучших кондициях. Мы бы с ним с удовольствием поиграли, если бы не эти жуткие язвы. Ну а как? Если он в сукровице аж :(
Скорее всего хозяйка сказала бы что это старческое. Ну что с ней диспут открывать о том, как может выглядеть черный кобель в 9лет? Тут были фото 13 летнего кобеля - красавца. Мои до 11-12 все были как кони. Грустно всё всё это.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Авг 28, 2018 10:57 am     Ответить с цитатой




Из жизни нашей Ариши, Дары для Аимер Ла Ви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Сен 01, 2018 7:51 pm     Ответить с цитатой

Вчера мы с Дашей первый раз попали в грозу. Вышли из дома - светило солнышко, а минут через пятнадцать небо внезапно заволокло тучами. Гром Дашу не особо впечатлил, она уже слышала его дома, а вот хлынувшая с неба вода её просто поразила! В совершеннейшем восторге эта поистине Дочь Небесной Стихии начала скакать и хватать зубами ливень, пока я тщетно пыталась не промокнуть до нитки. Потом Дашенька измерила фарватеры всех встреченных нами луж и совершенно счастливая дома залезла в ванну - воды в этот день явно лили мало.
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Сен 01, 2018 8:34 pm     Ответить с цитатой

Simonna, как лодку назовете вы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пн Сен 03, 2018 12:47 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Simonna, как лодку назовете вы...

Так она и поскачет по волнам.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:40 pm     Ответить с цитатой

Simonna, "водолази"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 07, 2018 12:46 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Вчера мы с Дашей первый раз попали в грозу. Вышли из дома - светило солнышко, а минут через пятнадцать небо внезапно заволокло тучами. Гром Дашу не особо впечатлил, она уже слышала его дома, а вот хлынувшая с неба вода её просто поразила! В совершеннейшем восторге эта поистине Дочь Небесной Стихии начала скакать и хватать зубами ливень, пока я тщетно пыталась не промокнуть до нитки. Потом Дашенька измерила фарватеры всех встреченных нами луж и совершенно счастливая дома залезла в ванну - воды в этот день явно лили мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 07, 2018 12:46 pm     Ответить с цитатой

Утренние занятия.
Гроза и Буря вместе выполняют определённую рутину ( сидеть, лежать , стоять, выдержка )
Вроде всё прилично. Для работы с двумя собаками паралельно, для начала, совсем не плохо.
Плюс этот атомный покемон Буря хотя бы перестала прыгать на попе.
Но что-то не так.. вот что-то не так .
Приглядываюсь и понимаю , что Буря вообще меня не слушает, а просто смотрит на Грозу и повторяет за ней комплекс , конечно с небольшим опозданием.
Сначала подумала , что мне показалось, так как Гроза работает чётко и красиво, а Буря всегда куралесит.
Но не тут то было! Буря вертит головой на все 360 градусов и быстро меняется положения , вслед за Грозой.
Вот что с этим покемоном делать ????
Постоянно находится какие-то свои варианты решения возникшей проблемы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:15 pm     Ответить с цитатой

Утром , мы сначала гуляем, делаем всё дела и на обратном пути, за нашим домом, отрабатываем команды.
Буря бегает и прыгает за пуллером.
Гроза за мячиком.
Сегодня подошла к нам женщина :
"Вы знаете как я вам боагодарна! У нас раньше просто ужас утром творился, когда надо детей в школу и детский сад вести.
Теперь они на ходу одеваются и вылетаю за дверь на собачек посмотреть. Очень огорчаются, когда вас не видят. Но всегда ждут следующего утра."

Блин...мелочь такая вроде, а так приятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пт Окт 12, 2018 6:21 am     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Вчера мы с Дашей первый раз попали в грозу. Вышли из дома - светило солнышко, а минут через пятнадцать небо внезапно заволокло тучами. Гром Дашу не особо впечатлил, она уже слышала его дома, а вот хлынувшая с неба вода её просто поразила! В совершеннейшем восторге эта поистине Дочь Небесной Стихии начала скакать и хватать зубами ливень, пока я тщетно пыталась не промокнуть до нитки. Потом Дашенька измерила фарватеры всех встреченных нами луж и совершенно счастливая дома залезла в ванну - воды в этот день явно лили мало.
Как корабль назовёшь
_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пт Окт 12, 2018 6:22 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Утром , мы сначала гуляем, делаем всё дела и на обратном пути, за нашим домом, отрабатываем команды.
Буря бегает и прыгает за пуллером.
Гроза за мячиком.
Сегодня подошла к нам женщина :
"Вы знаете как я вам боагодарна! У нас раньше просто ужас утром творился, когда надо детей в школу и детский сад вести.
Теперь они на ходу одеваются и вылетаю за дверь на собачек посмотреть. Очень огорчаются, когда вас не видят. Но всегда ждут следующего утра."

Блин...мелочь такая вроде, а так приятно.

_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пт Окт 12, 2018 6:32 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):



Из жизни нашей Ариши, Дары для Аимер Ла Ви


У нас было что-то подобное. Возле одного из домов живут кошки, много кошек. Возвращаемся с прогулки с Женей. Подходим к этому дому, я вижу женщину, которая кормит кошек. Женя делает рывок в сторону кошек.
Я ему: - Женя, не трогай кошек.
Женщина поворачивается и с изумленным видом: - Я их не трогаю, я их кормлю.
Я, на секунду онемев,прихожу в себя: - Да, я не Вам.
Она в ответ: - Как не мне? Вы же меня назвали по имени. Я - Женя!

_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNN

На форуме с 02.03.2017
Сообщений: 96
Недалеко от Байкала

Сообщение Пт Окт 12, 2018 7:20 am     Ответить с цитатой

"Приглядываюсь и понимаю , что Буря вообще меня не слушает, а просто смотрит на Грозу и повторяет за ней комплекс , конечно с небольшим опозданием." - Дэнди давно просек фишку. Если команду прослушал, надо посмотреть на группу занимающихся рядом и сделать то, что делает большинство.
_________________
Если у тебя нет хвоста - виляй улыбкой.
Пёс Фафик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Сб Окт 13, 2018 12:35 pm     Ответить с цитатой

Осень, осень.....
Пришли сегодня в парк. Шерена сошла с асфальтированной дорожки и присела в листву пописать. Надо сказать, что она в этот момент так замирает, голову в небу поднимает, как на связь с космосом выходит- вид такой одухотворенный...
рядом останавливается солидный мужчина, достаёт телефон и начинает это дело фотографировать, меняя ракурсы. Мне стало прямо интересно и я решила спросить:
- Прошу прощения, а зачем Вы мою собаку фотографируете? Может быть Вы у меня разрешения спросите?
- Вот ещё! Хочу и фотографирую!
- Еще раз прошу прощения, однако у нас собаки - это личное имущество. Так зачем Вы мое «имущество» фотографируете?
- Вот снимаю как эта собака гадит, а Вы не убираете!
- Понимаете, уважаемый, вот все взяла - ошейник, поводок, покетики..... А вот ФЕН не взяла.... собачка-то пописать присела ....
Фыркнул и быстро ушёл. Отсмеявшись, написала в местную группу собачников, мол, ребят, так и так, ходит и докапывается, повнимательнее.
Так все встреченные потом собачники ухохатывались, спрашивая, где ж мой фен на верёвочке...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Окт 13, 2018 1:51 pm     Ответить с цитатой

А какашки убирать предполагалось во время процесса, если бы собачка покакать присела? На лету ловить сачком?
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Окт 13, 2018 2:40 pm     Ответить с цитатой

К нам тоже так один раз дамочка пристала.я поинтересовалась нет ли у неё с собою губки?...дама-зачем???...я-так чтоб мочу собрать))..у дамы мозг завис....и походкой от бедра,вся такая я пошла
Народ не различает,что села делать собака.но знают,что надо что-то гадкое сказать или сделать.вот и облопошиваются иногда)))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Сб Окт 13, 2018 3:41 pm     Ответить с цитатой

Simonna, Будете смеяться, но часто получается успеть подставить пакет прямо во время процесса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 14, 2018 2:12 pm     Ответить с цитатой

Вышли с Грозой по-быстрому сделать дела.
За домом , с очумелыми глазами и весь в слюнях, бегает наш друган французский бульдог Озик.
Видимо какая-то их соседских сук потекла.
Что делает Гроза??????;!!!!!!!!!!!
Подбегает к Озику, разворачивается к нему задом и всем видом просто кричит : это я такая вкусная!
Это я так пахну!
Озик выпучив глаза " не может быть" , принюхивается и ничего не понимает.
Озик: это не ты!
Гроза, в прыжке, ложиться перед ним : это я! Йа!
Озик, принюхивается и с озадаченным видом смотрит на Грозу. .. которая уже стоит перед ним, отведя хвост в сторону и всеми правдами и неправдами пытается привлечь внимание Озика.
Притворяться, что ты в течке!!! Такого я ещё не видела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вс Окт 14, 2018 4:21 pm     Ответить с цитатой

Русик у нас самый младший, как был кисей и деткой 5 лет назад, так деткой и остался, всегда и везде ходим с плюшевым мишкой, которому уже 4 года, Русик его обожает, если теряет, то расстраивается, поэтому эта игрушка бережно зашивается, стирается и всяко оберегается. Когда идем на улицу, Русик обязательно заходит за игрушкой в дом и берет ее с собой. Неделю назад случилась трагедия-поздно вечером , когда муж с собаками вернулся, игрухи у Руси не было. Обнаружилось это сразу, он обошел весь дом, не найдя, стал метаться по комнатам, проситься на улицу за калитку.. Пошли искать, не нашли. Всю неделю мы устраивали рейды по спасению мишки, но тельца так и не нашли. Пришлось заказать в интернет-магазине похожую игрушку. Два дня назад пошли гулять и Руся взял с собой круглый спил сахарной голяшки, с которой он играл. Ушли от дома, Руся ушел в кусты, где завис на время, пошли посмотреть..Руся стоял и размышлял..перед ним лежал мишка и кость. И то и другое в рот не умещалось и Руся думал, как быть. Мне было интересно, как он поступит. Подтянулись остальные наши собаки и кость оставить было ни как нельзя. В итоге Русик взял мишку, пронес пару метров, бросил, потом принес кость, потом опять мишку, опять кость.. так мы и шли перебежками, то с костью, то с мишкой. Донес все свои сокровища. Мишку мы постирали и положили в ванной сушить, но не надолго, Руся пришел и забрал его и унес ... У Руси три таких игрушки-мишка, кошка и корова. На ночь он все складывает в кучку. Если русик забирается на диван, то обычно перетаскивает всю свою игрушечную коллекцию с собой. Очень бережно к ним относится, ни одну игрушку не порвал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Dec 21, 2018 10:11 am     Ответить с цитатой

Иду с прогулки с Бурей и Грозой. По привычке с пуллером на голове. Ну реально удобно! И руки свободны и собаки не пытаются начать ненужную мне игру.
На встречу идёт мужчина с ребёнком
- Папа! А что у тёти на голове ?
- Вообще то без разницы. Главное мы её видим.
А сколько ещё таких гуляет, о которых мы никогда не узнаем 😂😂😂😂😂😂😂😂
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 172 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---