• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
veyzyz

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Недокус у щенка. Прошу совет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ceretelly

На форуме с 28.11.2018
Сообщений: 3

Сообщение Пт Ноя 30, 2018 9:17 pm     Ответить с цитатой

У Вас есть почта чтоб сбросить фото? Возраст 5 месяцев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ceretelly

На форуме с 28.11.2018
Сообщений: 3

Сообщение Сб Dec 01, 2018 12:43 am     Ответить с цитатой

http://uploads.ru/2CFne.jpg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Dec 01, 2018 4:43 pm     Ответить с цитатой

Ceretelly писал(а):
http://uploads.ru/2CFne.jpg

Диагностика по фото неблагодарное дело
Поэтому фото должно быть в определённом ракурсе и челюсти прижаты к друг другу
Примерно вот так



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 03, 2018 2:35 pm     Ответить с цитатой

Ceretelly,

недокус большой. Врятли будут ножницы. Самое неприятное сейчас в том, что клыки стоят параллельно. Делайте массаж и играйте (нетравматично,т.е. без сильного усердия) в потягушки, чтобы "вытянуть" клык в нормальное положение (впереди) и тогда он сам зафиксирует челюсть . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пн Dec 03, 2018 5:40 pm     Ответить с цитатой

Голова формируется. Вполне возможно зубы на место встанут. Лет 8 назад был такой случай. Отдавала щенка за копейки. В 5 мес.Когда через месяц привезли на стрижку ахнула. Прикус норма стал. Вот как? Спрашиваю хозяев что делали что исправилось. Ответили что просто ее очень любят. Банально.но так и было. Голова формируется. Предсказать что -то сложно
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 03, 2018 7:40 pm     Ответить с цитатой

grande, lana, он мне выслал на посту ещё фото, более качественные.





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Dec 04, 2018 1:15 pm     Ответить с цитатой

lana,

если недокус в 2 месяца "до шишечки", то он сформируется в нормальный глубокий прикус . .здесь явно было или "на шишечку", или даже "за шишечку". "Ножниц" не будет. В данном случае нужно больше внимания обратить на клыки, чтобы они не пробивали "нёбо"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Dec 04, 2018 4:51 pm     Ответить с цитатой

grande, тот случай который я описала я наблюдала до 5 месяцев. Разницатам только увеличивалась и было далеко за шишечку. Как все исправилось за месяц мне самой непонятно. Вот хоть тресни.продана была почти в пять. Собака сейчас глубоко возрастная. Если когда сведет случай то сфотаю. Понятно что случаи разные бывают.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 05, 2018 10:47 am     Ответить с цитатой

точно такая картина была в прошлом у моего кобеля дога. Клыки не в "замке", нижняя челюсть узкая - это главная причина, что прикус не дойдет до нормы.Прожил замечательно всю жизнь с нижними клыками в небо...ни чему не мешало: ел, играл, дрался...Такой прикус видно сразу! ...в младенчестве.Владельцам: не переживайте! Собака хуже не станет! Единственное, что Вы теряете - это выставки и возможность иметь щенков.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Dec 05, 2018 2:57 pm     Ответить с цитатой

вот интересно было б послушать разные случаи.
очень жаль мало кто свое мнение высказывает.
я описала тот случай,что наблюдала сама.
реально исправилось и прямо за стремительные сроки. хоть по сей день невероятно.
Та собака что описала в разведении не использовалась. (ибо мало ли что. )
говорила с опытными ветеринарами.
если не наследственность то предполагают детские травмы с нарушением обменных процессов в челюстях.-одна челюсть начинает отставать в росте и следствие такой дисбаланс.
естественно это не единственная причина. но всякое может быть...

владельцам-"не переживайте. хуже собака уж точно не станет даже если ничего и не изменится."

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка

На форуме с 13.10.2015
Сообщений: 941
Клин

Сообщение Ср Dec 05, 2018 7:11 pm     Ответить с цитатой

[quote="lana"]вот интересно было б послушать разные случаи.
очень жаль мало кто свое мнение высказывает.
я описала тот случай,что наблюдала сама.
реально исправилось и прямо за стремительные сроки. хоть по сей день невероятно.
Та собака что описала в разведении не использовалась. (ибо мало ли что. )
говорила с опытными ветеринарами.
если не наследственность то предполагают детские травмы с нарушением обменных процессов в челюстях.-одна челюсть начинает отставать в росте и следствие такой дисбаланс.
естественно это не единственная причина. но всякое может быть...

Такой же случай.все было норм в 45 дней. В 60 недокус за шишочку.все говорили ,что не встанет.самая крупная сука.резкий скачок.в65 забрали в домашние любимцы.в 7 месяцев увидела и обалдела прикус ножницы. Суку все равно стерилизовали на всякий случай.в договоре было прописано.никто не возражал.и тоже никто ничего не делал

_________________
8-926-789-44-34 Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Dec 05, 2018 11:26 pm     Ответить с цитатой

Сука шпица:молочные зубы-шикарные, очень плотные ножницы, клыки на месте сразу встали, полнозубая. Шпиц малый зубы сменились сами, в 7 месяцев перекус была в шоке, причем значительный. Сейчас в щенках "боюсь" плотных и прямых прикусов.....уж лучше незначительный недокус, ну это я так думаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 06, 2018 11:26 am     Ответить с цитатой

Обратите внимание, что я не просто так поставила две фотографии выше.
На первом фото, недокус , но не криминальный для уровня жизни собаки .или развести клыки или клыки сами сделают себе место в десне.

На втором фото уже совсем другая картина. Клыки паралельно друг другу. Если массажем развести , то куда ? Что,-бы верхний клык упирался в нижний и челюсть вообще не сомкнулась?

Насчёт прекрасно живут с таким недокусом...ко всему привыкают.
Вынужденная адаптация собаки и прекрасная жизнь абсолютно разные вещи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Dec 06, 2018 12:08 pm     Ответить с цитатой

Beast, голова еще растет. Что тут можно говорить? И каким будет прикус в полтора года не угадать
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 06, 2018 12:43 pm     Ответить с цитатой

Я согласна с Мариной: "прекрасная жизнь и вынужденная" - жизни разные! В Природе нет мелочей - не так смыкаются челюсти, не так дробят и жуют твердую пищу...Я пыталась бороться, чтобы вывести нижние клыки на нужное место!...не ради карьеры...Ходил долго в брекетах. Терпел! Бесполезно! Мощнейшие корни у клыков - не сдвинешь...На бытовом уровне не мешает.На фото недокус большой и дело в узкой нижней челюсти, а она в ширину не растет, сама по себе...не догоняет верхнюю! Чтобы нижние клыки встали в замок, надо уложить нижние клыки в горизонтальное положение...Я бы оставила собаку в покое и нашла радость в общей с ней жизни!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 06, 2018 7:40 pm     Ответить с цитатой

На моей памяти были разные случаи. В основном недокус не исчезал со временем. Как тут правильно заметили если маленький недокус -до шишечки-возможно исправление, тянут вверх, за клыки или опытный зубной врач, если за шишечкой - это уже укорочение нижней челюсти, говорят подпиливают клыки чтобы не было воспаления от дырок в верхней челюсти от нижних клыков. По разным линиям - разные недокусы. Одни-действительно уходят сами по себе во время роста головы, другие так и остаются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 06, 2018 10:25 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Beast, голова еще растет. Что тут можно говорить? И каким будет прикус в полтора года не угадать

Согласна.
Наташа! Но я подозреваю , что ты ведёшь речь о щенячьем недокусе, в ветеринарии его называют " глубокий прикус"
Его отличительная особенность, если это именно глубокий прикус, ножницы, широкая нижняя челюсть с хорошим разворотом клыков и до шишечки аж целых 2,3 миллиметра , а то и 5.



Век живи , век учись.
п с. А у кобеля о котором ты говоришь, клыки были в десну ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 06, 2018 10:31 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Я согласна с Мариной: "прекрасная жизнь и вынужденная" - жизни разные! В Природе нет мелочей - не так смыкаются челюсти, не так дробят и жуют твердую пищу...Я пыталась бороться, чтобы вывести нижние клыки на нужное место!...не ради карьеры...Ходил долго в брекетах. Терпел! Бесполезно! Мощнейшие корни у клыков - не сдвинешь...На бытовом уровне не мешает.На фото недокус большой и дело в узкой нижней челюсти, а она в ширину не растет, сама по себе...не догоняет верхнюю! Чтобы нижние клыки встали в замок, надо уложить нижние клыки в горизонтальное положение...Я бы оставила собаку в покое и нашла радость в общей с ней жизни!

У нашей Моточки не было несколько зубов, одного клыка , недокус, клык нижний в десну .
Она не могла жевать
Просто всё глотала.
Пища выпадала из пасти.
Для бульдога я не считала это проблемой.
Челюсть на одну сторону не закрывалась
Но когда надо было укусить, кусала так, что мама не горюй.
Вспоминаю свою пробабушку : ты милок сильно тут не выступай! Если чо, я тебя дёснами загрызу)))
Реально не было зубов, грызла семечки только в путь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Dec 06, 2018 10:34 pm     Ответить с цитатой

Марин,То была сука. И недокус был до 4.5 месяцев.и далеко за шишечку. После передачи хозяевам за месяц челюсть догнала. Челюсти не скажу что прям узкие были. Узковаты. Точно не помню уже. Собаке 8 лет уже. Сведет случай - сфотаю. Случай для меня непонятный.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 06, 2018 10:56 pm     Ответить с цитатой

lana, вот как так,??? Будет возможность, сфоткай пожалуйста.
В общем ни на что гарантии нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Пт Dec 07, 2018 12:06 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
На фото недокус большой и дело в узкой нижней челюсти, а она в ширину не растет, сама по себе...не догоняет верхнюю! Чтобы нижние клыки встали в замок, надо уложить нижние клыки в горизонтальное положение...Я бы оставила собаку в покое и нашла радость в общей с ней жизни!


чего не растет? Растет. Ну не детская же она остается.
У меня 2 девочки сейчас. У обеих нижняя челюсть была узкая и молочные клыки в десне. Причем, у младшей очень прилично. Итог - у младшей вообще нормальные ножницы. У старшей - я думала, что железобетонно один клык в десну будет. Он у нее в год там и был где думала. А теперь внезапно начал становиться на место. Ни с того ни с сего. Она даже не грызет ничего толком.

Младшая
(Пару месяцев после смены зубов было то же самое. Сейчас там обычные нормальные ножницы, хоть широкой и прекрасной линейку конечно не назовешь).


Старшая
(с дырочкой:) До года с копейками такая же дырка была)


1г 4м (совсем не идеально, но не в нёбе торчит)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 07, 2018 4:36 pm     Ответить с цитатой

парачерных, зубы-такая же живая материя как и другие части тела. Зуб значит сам нашел свое место. Обычно когда молочные идут в десну многие заводчики их скусывают. И зуб коренной на этом месте начинает расти правильно. Но у меня был случай, стояла страшная жара, знакомая скусила щенку клык под корень, в зуб попала инфекция и проникла глубоко внутрь. И на этом месте коренной клык зуб не вырос! Хотя родители -бабки-дедки все полнозубые. Поэтому скусывая надо быть аккуратным, скусывать только острую макушечку- не попадая в корень зуба.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Пт Dec 07, 2018 5:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
парачерных, зубы-такая же живая материя как и другие части тела. Зуб значит сам нашел свое место. Обычно когда молочные идут в десну многие заводчики их скусывают. И зуб коренной на этом месте начинает расти правильно. Но у меня был случай, стояла страшная жара, знакомая скусила щенку клык под корень, в зуб попала инфекция и проникла глубоко внутрь. И на этом месте коренной клык зуб не вырос! Хотя родители -бабки-дедки все полнозубые. Поэтому скусывая надо быть аккуратным, скусывать только острую макушечку- не попадая в корень зуба.

А какой практический смысл в скусывании верхушки молочного зуба? Корень его всё равно на месте. Зачатки постоянных зубов на своих местах внутри челюсти. Да и зубы не то, что растут неправильно. Правильно. Просто вся нижняя челюсть уже чем нужно. Для развития челюстей стандартно рекомендуют жевать, и тут бы как раз полные молочные пригодились, чтобы больший рычаг создавал большее усилие. И при смене зубов, целый молочный клык щенок себе вывернет обо что-то быстрее.

Присоединяюсь к советам не заморачиваться. Жить собака с недокусом и зубами в деснах может не ощущая дискомфорта. И вряд ли такого щенка купили рассчитывая на шоу карьеру. Любить таким какой он есть. Ну, поиграть побольше в потягушки для душевного успокоения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 07, 2018 8:49 pm     Ответить с цитатой

парачерных писал(а):
Капитан писал(а):
парачерных, зубы-такая же живая материя как и другие части тела. Зуб значит сам нашел свое место. Обычно когда молочные идут в десну многие заводчики их скусывают. И зуб коренной на этом месте начинает расти правильно. Но у меня был случай, стояла страшная жара, знакомая скусила щенку клык под корень, в зуб попала инфекция и проникла глубоко внутрь. И на этом месте коренной клык зуб не вырос! Хотя родители -бабки-дедки все полнозубые. Поэтому скусывая надо быть аккуратным, скусывать только острую макушечку- не попадая в корень зуба.

А какой практический смысл в скусывании верхушки молочного зуба? Корень его всё равно на месте. Зачатки постоянных зубов на своих местах внутри челюсти. Да и зубы не то, что растут неправильно. Правильно. Просто вся нижняя челюсть уже чем нужно. Для развития челюстей стандартно рекомендуют жевать, и тут бы как раз полные молочные пригодились, чтобы больший рычаг создавал большее усилие. И при смене зубов, целый молочный клык щенок себе вывернет обо что-то быстрее.

Присоединяюсь к советам не заморачиваться. Жить собака с недокусом и зубами в деснах может не ощущая дискомфорта. И вряд ли такого щенка купили рассчитывая на шоу карьеру. Любить таким какой он есть. Ну, поиграть побольше в потягушки для душевного успокоения

Смысл, чтобы не было дырок в десне. И челюсти могли смыкаться, тогда они формируются считается что правильнее, если постоянно несомкнутые- то недокус может усиливаться. Не знаю на сколько верно, говорят еще подтягивать вверх собаку за клыки-развивать нижнюю челюсть. Но обычно берут как плембрак и действительно- особо не заморачиваются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---