• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

Имя Победы из РД, 5 мес. Лучший беби монопородной выставки

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

МО Малино выбросили из машины рчт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Май 19, 2019 11:22 am     Ответить с цитатой

nastena, По клубу я могу ответить. Кроме рчт, которых я перечислила. Больше не было никого.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 19, 2019 9:50 pm     Ответить с цитатой

Поднимаю эту тему.надо очень помочь парню найти старых хозяев или новых.вчера разговпривала с владимиром.на фото не видно,но...он сказал,что реально парень очень хорош.широкий,рост не ниже 74 см.,подстрижен машинкой.очень адекватен.физически он похоже здоров и кроме мокнущей экземы проблем нет.я попрошу владимира сделать еще фото парня и нужен репост по всему району.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Май 19, 2019 9:52 pm     Ответить с цитатой

Кстати,деревня не малино,а молино.рядом михнево.надо прикинуть радиус не менее 50-70км в разные стороны.парня явно привезли на машине.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Май 19, 2019 10:28 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
АСД-2 вылечит это быстро. и быстро уберет боль.

Приоритетное средство
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милка

На форуме с 13.10.2015
Сообщений: 941
Клин

Сообщение Вс Май 19, 2019 10:32 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Поня писал(а):
АСД-2 вылечит это быстро. и быстро уберет боль.

Приоритетное средство

Соглашаюсь на 100%.идеально

_________________
8-926-789-44-34 Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Май 19, 2019 11:34 pm     Ответить с цитатой

Поня, согласна, АСД отличный препарат!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Пн Май 20, 2019 8:25 am     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы, по болячке на шее, обрабатываю хлоргексидином+терамицин спрей, другого пока нет в наличии.

Пёс с золотым характером, адекватный на мульон процентов, почему его так предали, непонятно.

Дома себя ведет на 5 с +, с детьми умеет общаться, с суками в хороших отношениях, с кобелями выборочно, крупнее себя атакует сразу. кошек может погонять, но без последствий.

Да, шерсть у него, мечта-лентяя, жесткая!

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Пн Май 20, 2019 10:56 am     Ответить с цитатой

Может его не хозяева выбросили? как то нелогично - подстричь и выкинуть... может кто то подобрал беглеца , наигрался и выкинул?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Май 20, 2019 11:50 am     Ответить с цитатой

Мне тоже показалось это странным... Может украли, и выбросили подальше от дома, чтобы хозяева не нашли.
У нас в садоводстве подобная история была. Соседи так отомстили дачникам - собачникам.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 12:44 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 12:45 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 12:46 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 12:46 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Май 20, 2019 1:31 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):


Только так на телефоне смогла выделить.

Вижу ОРI 825.могу ошибаться в буквах

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 1:39 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 1:39 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 1:40 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 20, 2019 3:20 pm     Ответить с цитатой

Спасибо Татьяне/Бородатики/ за фото и за корм,привезла мешок для......
Владимир,надо как то назвать парня!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Май 20, 2019 6:18 pm     Ответить с цитатой

А на этих фото виднеется SPO 425.всё,сдаюсь)
Может по приметам найдутся хозяева.или уже новые пускай на него смотрят.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Май 21, 2019 9:44 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
А на этих фото виднеется SPO 425.всё,сдаюсь)
Может по приметам найдутся хозяева.или уже новые пускай на него смотрят.


может первая все же D

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastasyaBoom

На форуме с 21.05.2019
Сообщений: 1

Сообщение Ср Май 22, 2019 11:27 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Кстати,деревня не малино,а молино.рядом михнево.надо прикинуть радиус не менее 50-70км в разные стороны.парня явно привезли на машине.


Простите, где вы нашли эту деревню Молино? Когда это пгт. Малино. Радиус этого населенного пункта нужно учитывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пт Май 24, 2019 9:41 pm     Ответить с цитатой

Ребят, а, может, его действительно, не хозяева выкинули? Может быть надо по московским группам потеряшек посты покидать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Пн Май 27, 2019 8:16 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo писал(а):
Ребят, а, может, его действительно, не хозяева выкинули? Может быть надо по московским группам потеряшек посты покидать?


Две недели прошло, как он появился в Малино, чёй-то не чухнулись его искать, если собака дорога и любима, искать. землю рыть обязаны, в питомник, заводчику позвонить хотя бы.

Моё мнение, его выкинули. так как знали, что клеймо не читаемое, и их за их деяние не осудят.

Чапай, прекрасный пёс, надо искать ему дом!

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пн Май 27, 2019 9:15 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes, видимо, Володь.......
Сволочи! Самого лучшего хозяина Чапайке, и поскорее)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2019 5:01 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo писал(а):
Redfoxes, ......
Сволочи! Самого лучшего хозяина Чапайке, и поскорее)))


Собака могла потеряться не от хозяина. И хозяин вообще может не знать о потере собаки. Тысячи вариантов….

Извините за отступление от темы. Но всё же, справедливости ради, мы не знаем, что случилось. Не нужно ругать прежнего хозяина.
Как пример, прошлогодняя история, о которой, не исключаю, многие читали прошлым летом в сети , может быть даже кто-то подписал петицию против владелицы той собаки-молодой сенбернарихи. Расскажу эту историю, заодно это и попытка восстановления справедливости.
Я наткнулась на рассказ воронежской «радетельницы за справедливость», совершенно случайно, буквально месяца полтора назад. Давняя моя собеседница по переписке, одна из чернышисток, давно не выходила на связь, я набрала её фамилию в поисковике- и тут же наткнулась на ту тему. Прочитала написанное, посмотрела фото с изуродованным мертвым телом знакомой мне по многим счастливым фото собаки и очень расстроилась. Не из-за той собаки- я знала, что она тогда погибла. А из-за того, что всё перевернули с ног на голову, просто оболгали человека, её владелицу. И все поверили…
В 2018г в социальной сети были опубликованы фото погибшей собаки молодой сенбернарихи с гневными комментариями заводчицы (точнее владелицы суки-матери) из Воронежа. Был пламенный призыв к читателям: подписать петицию, направленную против бывшей владелицы погибшей собаки. Версия воронежской гражданки была следующая: отдала прекрасного щенка изуверке, вот теперь посмотрите: что из этого получилось. И фото молодой мертвой собаки в ужасающем виде – с изуродованной головой. Ну и всякие пламенные комментарии: живодерка, не лечили, издевались, утопили, обижали и т.п. Уж не знаю: подписывали ли тогда какую-то петицию. Но звонки гневные владелице погибшей собаке были. Потрясенные увиденным фото люди звонили с проклятиями, среди них был звонок аж из Франции, благо все координаты владелицы погибшей собаки – фамилия, имя отчество, место её проживания, телефон- всё было опубликовано в том сообщении. Волна ненависти обрушилась на пожилого человека.
Как было дело – на мой взгляд. Делаю эти выводы по переписке, в том числе по пересылаемым мне владелицей погибшей собаки ответам из Воронежа; по фото, начиная с младенчества этой собаки, по комментариям ветврача (московского, которому высылали фото заболевшей собаки) и местного (который оперировал ту собаку).
В горах, в 40 км над одним из южных городов нашей страны живет в небольшом поселке, в одиночестве, женщина. В доме отапливаемом дровами, с пересыхающим летом колодцем во дворе, магазина нет (периодически приезжает продуктовая лавка), без машины ( а до города: на редком рейсовом автобусе + электричка). По специальности она- врач, кандидат медицинских наук..Переехала туда несколько лет назад. Доходы –пенсия. Привезенная с собой когда-то чернышка умерла. Владелица взяла щенка сенбернара (первого сенбернара). Подумала, что для охраны в горах- отлично (учитывая, что дикие шакалы бегают прямо во дворе по ночам). У первой сенбернарихи похоже оказалась дисплазия плюс непонятная инфекция, на которую тоже ушло немало хозяйских немногочисленных денег и волнений. Владелица краснодарского сенбернарьего питомника наотрез отказалась забирать (даже бесплатно), ну или помочь кому-то пристроить нездоровую собаку. В многочисленной переписке из Краснодара неоднократно отвечали , что больше этой породой не занимаются и девайте куда хотите. И прошла так года 2. Время идет, и часто человек с возрастом начинает не совсем правильно рассчитывать свои реальные силы и возможности. В данном случае произошло то же самое. Владелица сенбернарихи решила взять еще одну собаку той же породы, из принципа, что 2 собакам будет веселее и рядом со здоровой больная тоже выздоровеет. Никакие увещевания ( не делать этого) не подействовали. Но честно говоря, я и не предполагала, что какой-либо из заводчиков продаст 79-летнему человеку (живущему на пенсию, в достаточно безлюдном поселке и имеющему на тот момент не совсем здоровую крупную собаку) еще одну такую же крупную собаку. Причем будущей владелицей нового щенка ничего не скрывалось – при покупке второго щенка сенбернара она указывала свой возраст, доход, наличие уже имеющейся нездоровой крупной собаки (я прочитала об этом в присланной мне переписке)
Владелец суки из Воронежа не просто продала своего щенка-сенбернара в такие условия. Она еще и лично привезла его на поезде ( путь –не в соседнюю деревню доехать- если на машине, то примерно 1040 км) Мне были высланы фото со счастливыми лицами обеих сторон ( как продавца, так и покупателя, ну и 2 собак –сенбернаров,взрослой и малышки). Счастливый продавец уехала в Воронеж. Ну а вновь испеченная хозяйка щенка сначала полечила насморк у простывшего в поезде щенка, а потом буквально через 3-дня после покупки щенка смущенная его странной походкой призвала на дом ветеринара. Ветеринар определил, что у щенка рахит и глаза слезятся не от простуды в поезде, а потому что врожденный заворот век и нужно делать операцию. Вопли в след уехавшему счастливому воронежскому продавцу были бесполезны, только отношения попортились, пришлось достать из всех пенсионных заначек денежки и кормить щенка не сухим кормом, как предполагалось изначально, а мяском, рубцом, поить рыбьим жиром, которые пришлось заказывать в приезжей продуктовой лавке. Ну а заодно и через пару-тройку месяцев еще раскошелиться из своих пенсионных делать операцию , чтобы убрать заворот век, на дому.
Бедная малышка сенбернариха! Конечно, её любили, её нормально кормили, о ней заботились, никто её не обижал.
Но судьба собаки сложилась очень трагично. В одну из поездок в город, владелица собаки (ей на тот момент было около 7 месяцев) решила взять её с собой, покупаться в море (дорога = автобус+ электричка). На обратном пути они садились в вагон с очень низкой платформы и пассажиры, которые были в вагоне решили помочь подтянуть собаку вверх за ошейник. Когда они вошли в вагон, то хозяйка увидела, что у собаки надувается как бы желвак на месте сдавления при втаскивании. Подумала, что гематома на голове. Но проходило время, гематома не рассасывалась, стала увеличиваться, пришлось везти собаку в ветклинику. Не буду описывать все мытарства при хождении по ветпунктам и ветклиникам ( во-первых их там не так много, кажется 4,насколько я помню), нигде не могли поставить диагноз, пробовали откачивать жидкость. Хозяйка всем писала кому только можно, но кто мог чего ей посоветовать, не видя собаки, без анализов и т.д. Попробовали проконсультироваться у московского ветеринара, не воиспроизведу сейчас совсем точно, но по смыслу: у собак проходит какой-то канал сбоку морды и сдавление его ошейником при затягивании собаки в вагон могло привезти к таким последствиям, порекомендовала антибиотик, но вообще-то сама была не очень уверена, что он поможет. Жидкость в шишке на голове прибывала, откачивание не помогало. Приехал местный ветеринар, тот который оперировал веки, поставил диагноз гемангиома. Это опухоль, доброкачественная, формируется под влиянием внешних факторов, гемангиома мозга считается самая редкая, но самая тяжелая по последствиям. Ветеринар назначил время операции, приехал в оговоренный день, начал делать операцию, срезал часть опухоли. Дошел до крупного сосуда, остановился, сказал, что продолжать операцию может только с помощником, приедет через 2 дня. Больше не пришел. По телефону сказал, что не сможет провести эту операцию- не сумеет. Собака осталась с открытой раной на голове и частично срезанной опухолью. Опухоль стала расти очень быстро, стала спускаться к глазу. Хозяйка опять потащила собаку за 40 км в город , в ветпункт, где ей уже один раз отказали. Что значит везти собаку без машины. В определенное время идет рейсовый автобус, потом электричка, потом тот же путь назад и в определенное время. Жара, июль, по городу после электрички весь путь пешком, после ветклиники, где опять не помогли- назад, до нужной электрички еще 3 часа. Где держать собаку на жаре ( прооперированную на дому, но с незашитой раной), подошла к морю, чтобы хоть немного охладить собаку водой. Набежала волна, подхватила ослабевшую собаку, поводок выбился из рук, тело собаки стало отходить от берега. Хозяйка не умеет плавать, на её крики прибежали люди, вытащили и откачали собаку, довезли до дома.
Конечно, хозяйка сенбернарихи неоднократно писала в Воронеж, молила о помощи. Она вообще просила о помощи у всех, кого знала. Чем ей могли помочь- чуть-чуть деньгами, если кто и мог. Чем еще могли ей помочь люди, которые от нее за 1000км, когда стало ясно, что это опухоль, понятно было уже, что никакие антибиотики не помогли бы. Наконец из Воронежа сказали, что приедут, заберут собаку. Она их ждала как чудо, как спасителей, как последнюю надежду. Обещали через день. Приехали на 2 дня позже, в купальниках, разгоряченные от солнца, отдыхали на море по дороге. Посмотрели на собаку ( с развороченной неудачной операцией головой), кинули её в нагретую на солнце машину, даже воды не взяли, сказали ни к чему. Уехали. Через сколько-то часов позвонили, с ругательствами и матом, сказали, что собака погибла. Ну и дальше вся эта волна ненависти в адрес хозяйки собаки.
Жалко собаку. В чём здесь вина хозяйки?
А может продавцам щенков нужно быть поответственнее при подборе владельцев? Хотя бы, чтобы потом и самим стресс не испытывать. Ну и не пытаться себя обелить, не брать грех на душу, искажая правду. Не всегда нападение – это лучшая защита.
Это было отступление от темы.

Зачем я написала всё это?- мы не знаем, что произошло с данной найденной собакой. Может всё не так просто, как кажется. Не будем искать виноватых. Лучше поискать владельца.


Желаю потеряшке побыстрее найти владельца. Старого ли, нового ли – просто того, с кем ему будет лучше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---