• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
дорис

БР Вирджиния - 45 дней ( БР Яна- БР Жером)

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Возврат из-за Радуги....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 28, 2019 5:46 pm     Ответить с цитатой

Жизнь-способ существования белковых тел. Когда человек сталкивается со смертью, всяко разно куда его ум может занести... Человеку часто нужны простые ответы на сложные вопросы, поэтому в разных религиях мира есть разные версии про душу и житие в загробном мире. Обряды захоронения, молитвы... Все человеческое, понятное с рождения, заповеди предков.
По поводу собак часто говорят, что он ( она) живы в потомках. И правда, наблюдая за жизнью детей, внуков, правнуков и пра-правнуков видишь черты экстерьера или характера от исходных предков. Но часто уже в новой комбинации и каждое новое существо уже новое существо. Нельзя забывать про роль отбора и подбора пар. Нельзя забывать, что все происходит в рамках одной породы со схожими породными признаками. Есть понятие селекции в животноводстве, есть непонятное, что "выскакивает" благодаря многообразию вообще животных форм, в том числе и мутации.
Верить во что то или нет-личное дело каждого. Наблюдательность-вот что ценно в любом владельце. И умение делать выводы относительно животных. Но опять таки у каждого все свое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вс Июл 28, 2019 6:29 pm     Ответить с цитатой

Поддерживаю капитана) у нас вроде свобода вероисповеданий, свобода слова и тд... Я православная, но не считаю себя вправе навязывать свою веру окружающим - я не мессионер и не Мессия. Ничего оскорбительного и навязчивого в посте Пони для меня например нет, каждый живёт по своему и волен поделиться своим способом справляться с болью., Делая это явно с благой целью помочь. И каждый волен не прислушаться к советам, идущим вразрез со своей позицией. Здесь же не форум неокрепших душой подростков, которых можно обратить во что угодно... чего все так вхволновались? Можно в свою очередь предложить сходить в церковь, прочитать молитву по животному тоже можно. Есть кстати священномученик Власий, ему молятся о здоровье животных.. думаю можно найти и как облегчить боль от потери, какой молитвой.. а разводить из этой заметки скандал странно. Особенно православным... Осуждать других и обвинять... Вроде бы у нас у всех будет иной судья...нет??? Не хочу никого обидеть, но давайте тоже других не обижать..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Июл 28, 2019 10:04 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):








Научитесь жить сегодняшним днем и ценить каждый прожитый миг и всех, кто окружает Вас. Другого такого не будет, даже если удастся реинкарнировать кого-то. Вы будете другой... Еще никому не удалось войти в одну и ту же реку дважды.

100%%%%

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Июл 28, 2019 11:15 pm     Ответить с цитатой

Все намного проще...Клонирование ...
Пока клонировние животных еще достаточно дорогое удовольствие кот-$35 тыс, собака $50-100 тыс.Но наверное не в столь далеком будущем этот процесс станет более доступным для желающих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июл 29, 2019 10:28 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Все намного проще...Клонирование ...
Пока клонировние животных еще достаточно дорогое удовольствие кот-$35 тыс, собака $50-100 тыс.Но наверное не в столь далеком будущем этот процесс станет более доступным для желающих.

Про клонирование-я думаю здесь не только вопрос в сумме и технологиях, все гораздо глубже в понимании сути этого процесса и непонятно каких последствиях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Пн Июл 29, 2019 1:09 pm     Ответить с цитатой

Поня, отпустите своих собак. Не мучайте не себя не их.
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июл 29, 2019 6:04 pm     Ответить с цитатой

Я куплю себе туфли к фраку,
Буду петь по ночам псалом
Заведу большую собаку.
Ничего, как-нибудь проживем.

А когда износятся туфли
И издохнет от старости пес
Пеплом станут в камине угли
Звезды с небом скует мороз

Будет ночь, словно льдинка, хрупкой,
Будет музыкой мрак дышать
На подстилке из старого фрака
Будет милый щенок лежать

Новый фрак повиснет на стуле
Пара туфель стоит у дверей
Жить по-новому очень трудно
Жить прошедшим еще трудней.
М. Булгаков
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Июл 30, 2019 9:58 am     Ответить с цитатой

Жить по-новому очень трудно
Жить прошедшим еще трудней

это точно!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 11:13 am     Ответить с цитатой

Тему активно читают...позволю себе еще немного информации...Не претендую на "авторитет" , проверьте информацию у специалистов: психологов, психиатров, священнослужителей любой церкви. Читать все подряд, залезать в ссылки по "практикам" и "методикам" ради любопытства или ради получения помощи! - ОПАСНО! Человек становится зависимым, агрессивным, одержимым...Это психологический наркотик, настоящее болото...выбраться трудно, часто невозможно! Меняются кардинально взгляды на цели и смысл жизни, причины и следствия меняются местами...Занятия ведут к психозам и депрессиям...Это не игра "хочу все знать"! Это не имеет отношения ни к одной из религий, хотя текст полон обращения к Богу!!! Достигая цели через занятия, люди обязательно "платят" очень высокую цену - потеря здоровья, имущества и т.д. Так попадают в секты. Да, наша жизнь - это наше личное дело! Но "вещать в эфире" из любых побуждений!!!...уже большая ответственность. Хочется "совершенствоваться" , выбирая подобный путь, пожалуйста, но не привлекайте людей в компанию...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Вт Июл 30, 2019 11:30 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
... Это не имеет отношения ни к одной из религий, ....


Вижу неточность .... как минимум две мировые религии используют понятие реинкарнации (переселение душ) - это индуизм и буддизм и я тоже ни на что не претендую своим постом..... И да, у нас религии отделены от государства, давая нам право самим выбирать вероисповедание, а также атеизм (не надо забывать о тех кто не верит в Бога вообще).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:04 pm     Ответить с цитатой

kazansks, Давайте еще раз! Я не касаюсь никаких религий , официальных религиозных учений, правил и т.п. ....вообще! Я пишу о Практиках , ведущих к получению энергии, уходу от стресса, получению материальных благ, воскрешению мертвых и так до бесконечности...Я очень давно выбрала путь веры и не путаю его с "рекомендациями" целителей, т.н.врачей-ученых, экстрасенсов...Православие отрицает реинкарнацию, а она "греет" душу , надо сказать! ПОНЯ - человек рафинированно неверующий: иначе она никогда не позволила бы себе рекомендовать Практики "получения и совершенствования" . Имя Бога используется в виде понятного магнита в этих текстах. Я давно читаю ее советы , рекомендации и тихо возмущаюсь! Последний пример: соболезнования ведут к печали, а печаль к болезням...- вроде все правильно! Да не так все...Если человек написал о потери собаки, значит ему надо получить помощь окружающих! Придет понимание , что такова жизнь, испытание надо пройти...душевный покой и силы жить дальше. Никто, даже священники, не осуждают атеистов! Любой из нас имеет право выбрать "путь"...Любая религия учит, что Бог любит каждого: и верующих, и неверующих...И все мы бесконечно проходим испытания...Когда Вам станет интересно, идите в храм!, а не в Интернет.Может быть останитесь...может быть уйдете!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:12 pm     Ответить с цитатой

А сколько гнусности льется через экран телевизора, и ничего, и дети смотрят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:19 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Не очень поняла...предлагаете развести "гнусности" на Черныше? Так вся жизнь - это борьба света и тьмы!!! Учимся делать выбор! Ира, Вы не хотите острых тем на форуме? Почему грустите, что форум стал скучным? Если создадите условия, позовете интересных ушедших! людей...и о собаках будут писать "интересно"...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:30 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
kazansks,.... Последний пример: соболезнования ведут к печали, а печаль к болезням...- вроде все правильно! .....

Всё верно, согласно православию уныние - это грех ! А греховность - это путь к болезням души и тела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:37 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
kazansks, ...- вроде все правильно! Да не так все...Если человек написал о потери собаки, значит ему надо получить помощь окружающих! Придет понимание , что такова жизнь, испытание надо пройти...душевный покой и силы жить дальше....

Да любое наше человеческое горе надо пережить . И не забывать, что на форум пишут и читают люди как верующие так и не верующие, как "крепкие духом", так и "слабые". Кому-то соболезнования не нужны, а кому-то может и помогает .... А может человеку и посочувствовать некому..... Жизнь, она у всех разная....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:38 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, никто ничего не предлагает.верите в Бога?ну,замечательно.я тоже.но всё языческое в нас ещё очень крепко сидит,на уровне инстинктов.черная кошка дорогу перешла-надо плюнуть через плечо три раза.постучать по дереву,ножом нарисовать крестики на просыпавшейся соли,умываем себя и детей и щенков святой водой от сглаза,кто-то носит булавку на одежде с той же целью,или рисует крестики на публичных фото,и так далее.всё смешалось,но мы во всё это верим.каждый верит по-своему.и в церковь ходить не каждый может.главное храм в душе,внутри человека.вот мой муж атеист.и что?да ничего.много таких знаю.у нас свободное общество.кто во что хочет,в то и верит.и никто не в праве навязывать ему свою точку зрения.
Остыньте уже.если страдающей душе легче от осознания того,что ушедший друг когда-нибудь родится вновь,пусть так и будет.может только надежда на это и держит человека в этом мире.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:48 pm     Ответить с цитатой

Текст песни Высоцкий@Влади - О переселении душ
Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо что не сделался скотом
Источник teksty-pesenok.ru
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Так кто есть кто так кто кем был
Мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 12:51 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Не очень поняла...предлагаете развести "гнусности" на Черныше? Так вся жизнь - это борьба света и тьмы!!! Учимся делать выбор! Ира, Вы не хотите острых тем на форуме? Почему грустите, что форум стал скучным? Если создадите условия, позовете интересных ушедших! людей...и о собаках будут писать "интересно"...

С чего вы это взяли? Или вы меня в чем то обвиняете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:23 pm     Ответить с цитатой

kazansks писал(а):
Добрыня писал(а):
kazansks, ...- вроде все правильно! Да не так все...Если человек написал о потери собаки, значит ему надо получить помощь окружающих! Придет понимание , что такова жизнь, испытание надо пройти...душевный покой и силы жить дальше....

Да любое наше человеческое горе надо пережить . И не забывать, что на форум пишут и читают люди как верующие так и не верующие, как "крепкие духом", так и "слабые". Кому-то соболезнования не нужны, а кому-то может и помогает .... А может человеку и посочувствовать некому..... Жизнь, она у всех разная....


Мне реально помогло сочувствие форумчан, когда ушла моя Несенька. Это было 10 лет назад, я только пришла на форум, меня никто не знал, но столько людей разделило мою боль...я до сих пор им благодарна за это.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:29 pm     Ответить с цитатой

Tatus, мне тоже помогло, когда уходили собаки. И да, все равно это-очень личное. Теперь вот, пройдя свой путь, я и не знаю, нужно ли мне это будет. Скорее всего нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, конечно, не в чем не обвиняю!!! Шучу я так...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:39 pm     Ответить с цитатой

nastena, Настя! Когда Вы появляетесь в серьезных темах....это сигнал, что пора "делать ноги"!!! Вы читать умеете? Спокойно, внимательно...по слогам можно, чтобы понять о чем речь идет?! И Вам , и мужу мои самые добрые пожелания...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:44 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, уффф! Выдохнула.))) Форум задумывался прежде всего как помощь новичкам в породе, общение обычных "собачников". Я не виновата, что мир поделился на "красных", "белых" и "зеленых". И новички теперь заботливо попадают в лапы своих кланов и хендлеров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:47 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, напрасная попытка))
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 30, 2019 1:48 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
nastena, Настя! Когда Вы появляетесь в серьезных темах....это сигнал, что пора "делать ноги"!!! Вы читать умеете? Спокойно, внимательно...по слогам можно, чтобы понять о чем речь идет?! И Вам , и мужу мои самые добрые пожелания...

звучит как "соболезнования". Одна овца назвала Настю "дурой", так все прям я смотрю радостно поддержали. Ярлычки так приятно развешивать, понравилось??? И эти люди "всерьез" говорят о Боге. Так кто же гнусности разводит, а?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---