• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lorik

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы перед покупкой щенка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Авг 03, 2019 7:49 am     Ответить с цитатой

Еще существуют попоны для защиты от перегрева. В горах без попоны не ходим почти никогда, дома - по обстоятельствам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Сб Авг 03, 2019 7:52 am     Ответить с цитатой

Bagirka, да, про всякие методы охлаждения я тоже знаю, игрушки замораживать в виде тортика умею

Troy17, в доме можно поиграть с чернышом до двух лет плюс\минус, потом квартиры будет явно мало. Про какую украшалку идет речь? У нас около 28-35 (плюс влажность) месяца четыре где то, включая шаравы и хамсины(можешь загуглить), а вы сами откуда, какой город? Что вас смущает 10км или велик? Никто не собирается кидать чернышу палку по 50 раз.


nastena, про маленьких щенков речи не идет, и даже про более взрослый возраст, а вот взрослому РЧТ 25км конечно и много, но не запредельно. У вас по моему какие то не совсем правильные представления про метрику... у меня бабушка в день 10км ходит все же дело в распределении нагрузки и без фанатизма, учитывая особенности конкретного индивида.

Anfisa, я знаю все это. Кстати, я как раз про ОФА и говорил, у них есть рекомендации как раз по тем пяти пунктам. Темперамент я сам буду проверять. Про диван вы не верно понимаете. А какие рабочие питомники вы знаете, можете порекомендовать? Почему уверено говорите про то, что РЧТ плохо переносят жару, есть примеры и т.д.? Буду признателен за подробности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 03, 2019 7:55 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
voyager, щенка в Израиль в 10 недель сейчас завезти не реально, только после карантина по бешенству.

Ну это смотря откуда. Скорее всего, из стран, признанных свободнымиотбешенства, возможно и в 10 недель.

_Варвара_ писал(а):
Anfisa, что за бред что заводчики не дают выбирать щенка? У нас кто то из покупателей выбирает сам, кто то доверяет выбор заводчику.
Я понимаю что идёт реклама Американских собак?😉

LOL. Я же написала "серьезный" заводчик, а не просто заводчик. Как "у вас", мне не ведомо. Это во-первых.
Во-вторых, я живу в Канаде.
А в-третьих, мне рекламировать нечего.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Сб Авг 03, 2019 7:57 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, я знаю все про это, даже более чем... поверьте, я все просчитываю. Не дают выбирать конкретно в отдельных питомниках, скорей всего. В нормальных рабочих питомниках(я видел не мало) дают и продают, хотя речь не про РЧТ питомники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 03, 2019 8:32 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Темперамент я сам буду проверять.

А кто ж Вам даст?

Цитата:
А какие рабочие питомники вы знаете, можете порекомендовать?

Российские я не знаю.
А за пределами таких всего два - http://blackrussianterrierpuppies.net/ и
https://midnightsolo.com
Выбирать щенка Вам не дадут ни в одном, ни в другом. Ну и очереди в них. Анкету заполнять нужно, записываться (если одобрят), ждать. Щенок только с контрактом.
Только определимся - когда я говорю о рабочем питомнике, я не имею в виду дипломы. То есть, дипломы, конечно, есть. Но я имею в виду публичную работу, подтвержденную видеозаписями.

Цитата:
Почему уверено говорите про то, что РЧТ плохо переносят жару, есть примеры и т.д.? Буду признателен за подробности.

У нас летом часто очень жарко. Не хамсин, конечно, но с влажностью, может уйти за +40. Собакам тяжело в такую погоду. Мы как-то в такой день были на "нюхательных" соревнованиях, собаки обыскивали средства передвижения. Просидели почти весь день в заведенной машине с кондиционером. Работать пошли в охлаждающем жилете. Машины горячие, как печки, а собакам, чтобы искать, нужно пасть закрыть. Сработала моя чернышка тогда, нашла, но как вареная была, еле во время уложилась.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 03, 2019 8:43 am     Ответить с цитатой

voyager, вот, нашла. Это у нас еще первый уровень, всего три машины и только спереди. И то собака, как сонная муха. https://www.youtube.com/watch?v=UZy2mg-9xVo&list=PLAq9okSWZVyl2Pr4XbucczJMT5rzT9-0w&index=3&t=6s
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Сб Авг 03, 2019 8:45 am     Ответить с цитатой

Anfisa, миднайтсоло, судя по подписи это ваш питомник или вы просто оттуда брали собаку? Если ваш, то почему вы не даете выбирать щенка, в чем проблема? Можно копию контракта, посмотреть что к чему? Про работать с чернышом в такую погоду днем никто не говорит, спасибо за подробности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Авг 03, 2019 8:52 am     Ответить с цитатой

voyager писал(а):
Anfisa, миднайтсоло, судя по подписи это ваш питомник или вы просто оттуда брали собаку? Если ваш, то почему вы не даете выбирать щенка, в чем проблема? Можно копию контракта, посмотреть что к чему? Про работать с чернышом в такую погоду днем никто не говорит, спасибо за подробности.

Питомник не мой. Мои две последние чернышки оттуда.
Все вопросы не ко мне, а к хозяйке питомника https://midnightsolo.com/contact
Я здесь редко бываю. Если будут вопросы, постучитесь ко мне на ФБ - Irena Polonsky. Черныша увидите на фото, не ошибетесь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Сб Авг 03, 2019 9:09 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Понятно. Надо будет поговорить с ними, может быть не все так плохо как мне кажется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Авг 03, 2019 10:01 am     Ответить с цитатой

voyager, расскажите пожалуйста про себя.пишите,что всё про всё знаете.а конкретно?у Вас кинологическое образование?чем планируете заниматься с чернышом?
Заводчики будут не только отвечать на Ваши вопросы,но и задавать Вам их.просто так,что Вы вот такой вот хороший им позвонили и сказали,что хотите взять щенка,Вам щенка не отдадут.я столкнулась с таким кол-вом неадекватных покупателей,надо отдельную тему заводить и писать страшилки туда))поэтому,Вы уж без обид,Вас тоже будут спрашивать и относиться с недоверием,пока не убедятся в серьезности Ваших намерений.заводчики опасаются размноженцев,а их сейчас на каждом шагу.черныш очень сложная собака,в уходе,питании,дрессировке.я имею ввиду,что тут на отшибись не получится.его надо стричь каждые 2-3 месяца,а это стоит денег.нет ну конечно если Вы научитесь,то сможете и сами,у нас многие так и сделали.питание очень важно.большинство ратует за натуралку.дрессировка обязательна.это серьёзная собака,не плюшка диванная.Вам может попасться экземпляр с характером.вот шороху то наведёт!)))Вы должны быть готовы к последствиям.я конечно не пугаю,но и расслабляться не стоит и думать,что со всем справитесь в лёгкую.
На этом форуме есть ссылка на электронный каталог.в нём можно найти питомник по территориальной принадлежности.они там разделены по странам.посмотрите,кажется есть питомник в Израиле.
Я прямо сейчас посмотрела,их там у Вас аж 4 штуки.есть телефоны и эл.почта.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Сб Авг 03, 2019 10:29 am     Ответить с цитатой

nastena, Я не кидаюсь словами на ветер и если говорю что знаю - значит знаю. Доказывать никому ничего не собираюсь, те кто хочет проверить - всегда найдут как. Если какая либо сторона не умеет грамотно проверять - это их проблема. Про себя мне скрывать нечего, когда будет необходимость расскажу кто и что и уверен что смогу убедить в том, что мне можно доверить чернышу. Не могу сказать что знаю про РЧТ всё, но что она из себя представляет знаю. Про доминантность - это не проблема. Если вы говорили про питомники с brtinfo то я в курсе, спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Сб Авг 03, 2019 11:02 am     Ответить с цитатой

voyager, найдите в фэйсбуке Марию Благодарь. она переехала в Израиль с чернышками и у нее уже был один помет здесь. правда, уже продан, по-моему.

я сейчас со своей чернышкой в Израиле нахожусь. ей, конечно, жарковато. Но я гуляю с 7 до 9 утром и это вполне нормально. Уменя активная собака, ей надо гулять активно, поэтому из 7 дней в неделю только два три можно пройтись 4-5 км по городской тропе. Остальное время - поездки утром на море или в национальный парк. вечером прогулка чисто в гигиенических целях. День соба спит под кондиционером. ночью тоже. иначе ей жарко - пыхтит.

в Израиле есть и другие люди, продающие щенков рчт, но заводчиками я их не могу назвать, так что и не рекомендую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager

На форуме с 01.08.2019
Сообщений: 15

Сообщение Сб Авг 03, 2019 11:26 am     Ответить с цитатой

SlonikN, загуглил, спасибо. Про нее шла речь когда вы говорили что есть приличный заводчик в Израиле?
У меня к вам несколько вопросов если можно: как вы перевозили собаку в самолете, какой авиа линией и сколько вам это стоило? Сколько вы с ней в Израиле по времени и насколько активна она в 7-9 в Израиле, по сравнению с домом в это же время? Разницу какую то видите?
Я видел РЧТ в Израиле пару раз, видел так же и другие породы которые схожи по сути обсуждаемого вопроса, Американскую Акиту к примеру, но мне не о чем говорить с такими людьми, я вижу как собака себя ведет и как они себя ведут с собакой и мне становится больно и противно - я лучше буду без собаки чем так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Сб Авг 03, 2019 12:11 pm     Ответить с цитатой

да.
voyager, вам надо понять правила ввоза собак в Израиль. Из России необходим тест на тиры к бешенству. их делают не раньше, чем через месяц после прививки. Сам тест займет от 5 до 15 дней, в зависимости от лаборатории. Кроме того, вам надо получить разрешение от гос ветеринара в аэропорту Бен Гурион. И подписать бумагу о том, что вы находились с собакой три месяца.
если эти условия не выполнены, то собаку можно ввезти только карго. Что повлечет за собой растаможку в Израиле с уплатой пошлин. Ну и прививки и тест никто не отменияет при этом.

мы летели Аэрофлотом, в багаже. Сам перелет собаки стоит 75 евро. плюс все остальные расходы на ваш билет, тесты и т д. и это самый дешевый способ.
в Израиле мы сейчас находимся примерно месяц. я считаю, что акклиматизация еще не закончена. Хотя все лучше, чем мне представлялось по началу. В 7 часов я не вижу большой разницы в активности по сравнению с Петербургом. к 9 активность уже снижена. Но не забывайте, что утро мы проводим в бодрых пеших прогулках. Думаю, что охлаждающая попона у нас впереди.
из отличий - приходится с собой носить воду, минимум два литра.
почва и растения собаке категорически не нравятся.
Я собаку брею по корпусу. ей реально так менее жарко. Но я и в Питере ее брила на лето.
вечером ей все-таки жарковато.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlonikN

На форуме с 04.06.2013
Сообщений: 820
С-Петербург

Сообщение Сб Авг 03, 2019 12:17 pm     Ответить с цитатой





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Авг 03, 2019 3:10 pm     Ответить с цитатой

voyager писал(а):

[b]Troy17
, в доме можно поиграть с чернышом до двух лет плюс\минус, потом квартиры будет явно мало. Про какую украшалку идет речь? У нас около 28-35 (плюс влажность) месяца четыре где то, включая шаравы и хамсины(можешь загуглить), а вы сами откуда, какой город? Что вас смущает 10км или велик? Никто не собирается кидать чернышу палку по 50 раз.


Украшалка - борода, челка, юбка, лапы.
Климат у нас приктический такой же - Ессентуки плюс 640 м над уровнем моря
Смущают меня и велик, и 10 км. Черныш для этого не предназначен.
А после 2 лет черныши не особо игривы. Палку или мячик никогда в жизни и 10 раз подряд не принесет - не та собака, глупостями заниматься впустую.
Хоть хамсины, хоть пассаты, хоть бризы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динкин

На форуме с 01.09.2007
Сообщений: 216
Израиль

Сообщение Вс Авг 04, 2019 9:27 am     Ответить с цитатой

В Израиле несколько заводчиков чернышей. Зайдите в электронный каталог и отфильтруйте по стране. Пометы бывают 3-5 раз в год. Хвосты у собак не купируются, это запрещено законом уже много лет.
Жарко здесь всем, не только чернышам. Летом гулять приходится или рано утром или поздно вечером. Можно пережить жару даже в выставочной шерсти, но проще укоротить по максимуму. Сколько гулять и заниматься - зависит от уровня активности собаки и хозяев, как и в любой другой породе.
Привезти собаку из-за границы можно, но очень недешево и непросто. Ввезти щенка можно только после 3 (или 4, уточните на сайте мин. сельского хозяйства) месяцев и только после прививки от бешенства и анализа на титры + заполнения кучи бумаг. Ввоз исключительно карго! Исключение, если собака находилась с вами до прилета мин. 3 месяца (т.е. владелец, прилетающей со своей собакой может ввезти ее в багажном отделении самолета), а когда идет речь о щенке, купленном дистанционно или лично, но владельцем которого вы стали пару дней-недель до прилета - ислючительно карго. Есть лазейки, но рисковать не советую, чревато проблемами и карантином собаки. А, и по прилету надо будет заплатить государству налог на стоимость щенка. Величина налога зависит от стоимости щенка и нет, "подарок" или заниженная стоимость не сработают. У работников аэропорта список пород и их стоимости.
Если вы не ищете щенка очень-очень определенных кровей и качеств, то присмотритесь к израильским собакам, сходите на выставки, пообщайтесь с породниками. Есть очень разные и по типу, и по темпераменту собаки, привезенные сюда со всего мира. Выбрать можно. Но если бюджет и временные рамки позволяют - привозите. Новые крови - это всегда здорово.
Если что, я всего лишь владелица наглого, черного и очень пожилого кобеля. В Израиле 25 лет и все это время у нас дома черныши. Не представляю своей жизни без этих морд.
Если интересны контакты клуба, заводчиков и т.д - пишите в личку.
Удачи!

_________________
<em>ноги, руки... самое главное - хвост!</em>
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Авг 04, 2019 11:50 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
_Варвара_ писал(а):
voyager, щенка в Израиль в 10 недель сейчас завезти не реально, только после карантина по бешенству.

Ну это смотря откуда. Скорее всего, из стран, признанных свободнымиотбешенства, возможно и в 10 недель.

_Варвара_ писал(а):
Anfisa, что за бред что заводчики не дают выбирать щенка? У нас кто то из покупателей выбирает сам, кто то доверяет выбор заводчику.
Я понимаю что идёт реклама Американских собак?😉

LOL. Я же написала "серьезный" заводчик, а не просто заводчик. Как "у вас", мне не ведомо. Это во-первых.
Во-вторых, я живу в Канаде.
А в-третьих, мне рекламировать нечего.

А как Вы определяете серьёзный заводчик или нет? Я так поняла только у Вас они серьёзные?

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---