• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
priroda

Ася 2010г.

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Иркутск! Альф снова ищет себе дом!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вт Фев 11, 2020 9:30 am     Ответить с цитатой

Куратор не разрешала - тоже можно понять. Переживала, наверное, очень. Ответственность за чужую собаку - сильный стресс. Особенно когда что-то идёт не так. Как говорится, плавали, знаем.
Пёс вырос без должной социализации. Видимо поэтому и не пережил предательства. Для него просто не существовало других людей, кроме хозяина. До чего обезумел мир людей: НАСТОЯЩАЯ собака за всю свою жизнь так и не встретила своего НАСТОЯЩЕГО человека. Беги, малыш, за радугу, мягких облаков тебе.
Но говорить об этом всё-таки надо. Нельзя замалчивать такие истории. Я думаю, это хороший урок нам всем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Фев 11, 2020 11:09 am     Ответить с цитатой

Andromeda7 писал(а):
Мне рассказали историю собаки, которую не удалось прочитать. Он 1,5 года прожил в квартире абсолютно один без выгула. Виктория сделала для него все, что могла.


Какая Виктория? И что за собака?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andromeda7

На форуме с 07.06.2019
Сообщений: 30

Сообщение Вт Фев 11, 2020 11:21 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo, это я об Альфе. Он жил один в квартире _полтора_ года. Ему только раз в неделю насыпали корм и наливали воду. Он никуда не выходил. А Виктория - это, как я поняла, куратор. Она тащила очень тяжелую ношу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Фев 11, 2020 1:01 pm     Ответить с цитатой

Andromeda7, да нет, не правильно Вы поняли. Вы же видели, что пост я на форуме делала. Поэтому историю Альфа, естественно, знаю. И с куратором каждый день на связи. Не Виктория она.
Вы где инфопмацию, то , брали? Не надо непроверенную информацию выкладывать.
Я сделала пост. Никто не откликнулся. Потом написала, что Альфик умер. И просила тему не муссировать. Вместо этого все встряхнулись и бросились писать. Причем, мне не понятно, где взяли эту информацию, и кто уполномочил их писать. С учетом того, что куратор очень просила этого не делать. Может быть, кто-то из Вас ей звонил, расспрашивал, поддерживал ее , советовался , что нужно написать на форуме? Получается звон "какой-то где-то" услышанный
А где, позвольте спросить, Вы раньше были?
Куратор и по-прежнему просит не писать ничего, о чем я крупными буквами написала. Но Вы продолжаете. Какова цель? Очень жаль, что иркутские чернышисты не оказали никакой помощи. Ее от них очень ждали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Фев 11, 2020 2:43 pm     Ответить с цитатой

elcantorromeo, Марина, в регионы щенков то мало кто решается взять, а уж взрослую собаку с непростой судьбой и сложным характером... Не хватило времени, не увидел информацию тот, кто смог бы ему помочь, думай об этом именно так. Не надо так говорить, а где вы раньше были и всё такое. Волонтерство очень не простое дело, ответственное. Не все решаются, многим не по силам. И не вижу никакого криминала, если бы ты сама например всё о нём рассказала. Умалчиванием наоборот шумиху подняли. Люди посочувствовать пришли, примите уж как есть.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Фев 11, 2020 3:21 pm     Ответить с цитатой

nastena, Насть, я, как раз пишу, что собаку отдавали ТОЛЬКО В ИРКУТСК И ОБЛАСТЬ. Я не об этом. Об'ясняю ЕЩЕ РАЗ о чем я: я о том, что была просьба не муссировать тему. Но всем по фигу. Пишут. А, когда Альфик был жив, не писали!!!!! Я сделала пост и НИКТО не дал обратную связь. Я написала, что "Альф завтра едет в новый дом.., поболейте за нас". Поболели? Кто-нибудь из вас спросил: "как там Альфик, - он в новом доме?" Нет !Была тишина! Как и в других темах, которые я публиковала. Я уж и публикую не все, что есть. Так уж, сюда для "отчета". Только это никому, как правило, не надо. А, вот , сейчас никак никто не успокоится.
И, спрашивая, где же вы раньше были, я, естественно, имею ввиду не то, что "почему вы Альфика не взяли?" Я, все-таки, не так прмитивна. Сейчас куратор и я от ее лица прошу, прошу и прошу не муссировать тему. Сколько еще мне просить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Фев 11, 2020 3:28 pm     Ответить с цитатой

nastena,Насть, ну как ты думаешь, почему я не рассказала все подробности? Из вредности? Из-за лени? Из пофигизма? Значит, есть причина. И вот эту причину вам непременно надо узнать. А я не понимаю, зачем вам это надо, если раньше не надо было ничего. НИКТО НА МОЙ ПОСТ, КРОМЕ НАНЫ, НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ!!!! И, как только я опубликовала картинку с Радугой, все появились.
Вот я и спросила: а где раньше были? Что не спрашивали о нем? А скйчас прошу не спрашивать, но вы будете! Парадокс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Фев 11, 2020 3:36 pm     Ответить с цитатой

Можно ниже спуститься и посмотреть темы, которые я тут создала. И будет видно, что темы остались " мертвыми", - никто в них ничего не написал. Никого не заинтересовала судьба тех собак. И судьба Альфика тоже не заинтересовала, судя по "активности". Заинтересовала только его смерть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Фев 11, 2020 4:45 pm     Ответить с цитатой

elcantorromeo, Извините, я напишу в последний раз.
Я думаю, что сообщение о смерти Альфа было шоком для народа, тем более после поста о том, что Альф наконец то едет в новый дом. Вот представьте, что думать? Приехал в новый дом и умер!! Кобель в полном расцвете сил! Конечно возникли вопросы. А то что народ не прореагировал и не стал радостно хлопать в ладошки, что кобель пристроен, так я лично ( не буду говорить за других) уже боюсь радоваться преждевременно. Сколько уже было возвратов отказников, казалось бы благополучно пристроенных
Очень жаль мальчика, но не все в людских силах, к сожалению....
И спасибо Вам за все, и за информацию в первую очередь.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andromeda7

На форуме с 07.06.2019
Сообщений: 30

Сообщение Вт Фев 11, 2020 4:57 pm     Ответить с цитатой

elcantorromeo, Вы, пожалуйста, не горячитесь. Tatus все правильно пишет, логика была такая: переехал в новый дом, порадуйтесь... (это именно Вы написали), и тут - собака умерла. А выяснить информацию пытались только для того, чтобы понять, можно ли не допустить этого в дальнейшем.
Мальчику уже все равно. Не все равно должно быть людям. И мне не все равно и всем, кто пытается Вам объяснить, почему муссируется тема. И я по-прежнему (извините за упрямство) не считаю, что тут есть что замалчивать.
Если было издевательство над собакой - об этом должны знать люди. Хотя это и тяжело знать. Я не стану больше писать в теме, но только чтобы не нервировать Вас лично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Фев 11, 2020 8:34 pm     Ответить с цитатой

Andromeda7, было написано "переехал"? Нет!!!!! Было написано " завтра поедет"!
Было написано "порадуйтесь"?
Нет!!!! Было написано "поболейте"
Поболели?
Смысл совершенно разный.
Я не горячилась и не собираюсь.
Жвачка эта надоела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Фев 13, 2020 6:51 pm     Ответить с цитатой

Марин, извините, я тоже напишу. Да в Иркутске нет породной команды помощи чернышам, я звонила куратору, предлагала помощь и разместила пост в ок. Финансовой помощи не требовалось К сожалению, знакомых на месте кто решился бы взять собаку у меня нет. Везти его, без возможности даже надеть намордник и с учётом немного состояния сложная задача, куратор имеет опыт в этом вопросе и настаивала на поиске хозяина в Иркутске неспроста. очень ей сочувствую, очень жаль Альфа. К несчастью уже ничем не помочь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пт Фев 14, 2020 1:25 am     Ответить с цитатой

аксинья, Оксана, спасибо.......я знаю.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---