• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Savkuz

ЖОФРЕЙ. Когда эти хозяева вернутся?

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищу щенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:23 pm     Ответить с цитатой

Vasilisa517 писал(а):
Ерунда какая то. рабочие родители и дипломы никогда не давали никакой гарантии. Можно от диванных собачек воспитать хорошую рабочую собаку и от рабочих получить чудо в перьях. Конечно генетика совершенно непредсказуемая вещь и может выдать все что угодно. Естественно лучше всего чтобы родители в нескольких поколениях были рабочими. о интересненько где это последние 15 лет наберется столько рабочих мест именно для чернышей? На именно работу их берут только с хозяевыми, то есть исключительно энтузиастами. Просто так их нет. Возьмут малинку, немца, азиата. Попроще.Не видела чтобы их использовали. По зонам и тюрьмам мотаюсь постоянно. Там в основно немцы. Взрывы наркота спаниельки.Так что имелось в виду под рабочестью?. берешь щена от нормальных родителецй с неплохими задатками и делаешь его рабочим. Не знаю в чем проблемы то.

Вы частично правы. Генетика вещь непредсказуемая. Однако во многих породах на данный момент разведены рабочие и шоу-линии. Когда вы ответите себе на вопрос-почему так? Тогда поймете, зачем это нужно.


Последний раз редактировалось: Уважаемый (Чт Май 14, 2020 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:24 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001764801726

Вроде как видео материала у нее много, разного, в том числе со сдач и соревнований по спортивным нормативам. Сейчас родились щенки.
Спасибо большое за ссылку-свяжусь с владелицей страницы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:28 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, Я бы посоветовала Вам добавить требование по здоровью, проверка родителей или проверка щенка...работа работой, а здоровье важнее...а то "влипните" в какое-нибудь генетическое заболевание...зато все рабочие будут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:33 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА писал(а):
Anfisa писал(а):
Уважаемый писал(а):
Anfisa писал(а):
Уважаемый, желаю успеха и буду следить за темой.
Я так пару лет назад искала кобеля для вязки со своей сукой. География значения не имела, привезла бы сперму откуда угодно.
На весь мир нашла... одного. В Германии. На тот момент он уже был за Радугой, сперму его не заморозили, так как он не прошел суставы.

Благодарю за внимание к теме! А чем в итоге закончились Ваши поиски?


Кобеля с видеозаписью любых ринговых испытаний найти не удалось. Нигде. При чем все остальные требования у меня были очень скромные - мне не нужны были выставочные титулы; из физических показателей мне нужен был только рост средний и выше (все остальное было у суки, хватило бы на десятерых кобелей); а по здоровью нужен был чистый по МКБ (так как сука не была чистой) и суставы не хуже В. Не нашлось. Ни одного.
Тогда я перешерстила каталог, страницы OFA, и кобеля, который мне понравился, поехала со своей заводчицей смотреть вживую. Он выставочный, но темперамент и drive очень пришлись по душе. От этой вязки я оставила себе суку. Очень и очень довольна. Сука на 90% то, что я хотела.
Я не знаю, получится ли с ней соревноваться во Франц. ринге (IPO мне просто негде заниматься), но заниматься с ней одно удовольствие.
Мы вообще много занимаемся различными видами спорта, у нас рабочий питомник, единственный в своем роде.

Процитирую слова Anfisa про "скромные" требования к кобелю для вязки - "а по здоровью нужен был чистый по МКБ (так как сука не была чистой)". Почему то никто в обсуждениях не обратил на это внимание... все говорят про рабочие качества, приводят примеры, а тесты по здоровью при этом опустили, а это далеко не "скромное" требование ... что вышеприведенные собаки все проверены на МКБ и проверены по суставам? Anfisa права (правда требования ее я бы не назвала скромными) найти кобеля с чистыми тестами по здоровью, хорошими суставами, с рабочими дипломами очень сложно, а уж с не монтированной видеозаписью вообще, по-моему, не реально. Я так поняла, что Anfisa в итоге взяла выставочного кобеля, без видеозаписи работы и, может, без рабочих дипломов. Но щенок у нее вырос классный и на Фейсбуке я с большим удовольствием наблюдаю, как она работает с девочкой.
Все верно пишете! Но ,как я думаю, изначально подразумевается, что больная собака физически не сможет системно (на службе,соревнованиях и т.д.) выдавать серъезные результаты. И видеозаписи работы я ценю гораздо выше просто наличия рабочих дипломов, т.к. сам не один год занимался с собакой на площадках. Ведь на любой,даже смонтированной видеозаписи (в отличие от диплома) можно увидеть,какой у собаки хват, как она держит давление фигуранта (и в принципе,есть ли оно-или это просто игра),реальные удары стеком и многое другое)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:37 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА писал(а):
Уважаемый, Я бы посоветовала Вам добавить требование по здоровью, проверка родителей или проверка щенка...работа работой, а здоровье важнее...а то "влипните" в какое-нибудь генетическое заболевание...зато все рабочие будут
безусловно, на это тоже буду обращать внимание при приобретении
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:37 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
Багира писал(а):
Anfisa писал(а):


Рабочие качества точно так же не передаются по наследству, как и рабочие навыки.



Напрямую не передаются. Но определенные качества ожидать вполне возможно. Да и трудозатраты могут быть разные.

Но лично я искала бы конкретного щенка с хорошей нервной системой, достаточно смышленого и ориентированного на человека.
Наш нынешний кобель именно такой-с отличной нс и ориентированный на проводника. И при всем этом потребовались большие трудозатраты,чтобы раскачать его защитные качества. Поэтому и ищется сейчас щенок с максимально лучшими задатками,т.к. наша цель получить настоящего рабочего черныша,которых,как сейчас выяснилось, днем с огнем нужно искать(
Если бы удалось его в свое время повязать с достойной сукой-этой темы на форуме не было бы. Но увы...


Важно что несмотря на трудозатраты удалось раскачать защитные качества. Хотя тут возможно Вам просто немного не повезло, обычно черныши с хорошей НС редко бывают пацифистами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:39 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА писал(а):
Уважаемый, Я бы посоветовала Вам добавить требование по здоровью, проверка родителей или проверка щенка...работа работой, а здоровье важнее...а то "влипните" в какое-нибудь генетическое заболевание...зато все рабочие будут


Вот здесь абсолютно согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:44 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, Я о здоровье пишу и обращаю Ваше внимание - с мочекаменкой собака очень даже может работать и может работать без проверки суставов и по гортани ее не надо проверять, для работы это не нужно. Вы рискуете взять щенка от родителей, не проверенных по здоровью. Удачи. Напишите, пожалуйста, потом, нашли щенка, удовлетворяющего Вашим требованиям или нет...я уже много лет наблюдаю посты типа Вашего... а в итоге
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:48 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Уважаемый писал(а):
Багира писал(а):
Anfisa писал(а):


Рабочие качества точно так же не передаются по наследству, как и рабочие навыки.



Напрямую не передаются. Но определенные качества ожидать вполне возможно. Да и трудозатраты могут быть разные.

Но лично я искала бы конкретного щенка с хорошей нервной системой, достаточно смышленого и ориентированного на человека.
Наш нынешний кобель именно такой-с отличной нс и ориентированный на проводника. И при всем этом потребовались большие трудозатраты,чтобы раскачать его защитные качества. Поэтому и ищется сейчас щенок с максимально лучшими задатками,т.к. наша цель получить настоящего рабочего черныша,которых,как сейчас выяснилось, днем с огнем нужно искать(
Если бы удалось его в свое время повязать с достойной сукой-этой темы на форуме не было бы. Но увы...


Важно что несмотря на трудозатраты удалось раскачать защитные качества. Хотя тут возможно Вам просто немного не повезло, обычно черныши с хорошей НС редко бывают пацифистами.
я где то писал про пацифизм?) просто очень часто бывает так(если ходите заниматься защитой-знаете это не хуже меня), что фигурант фигуранту рознь) а мы работали с фигурантом, которому не интересно "играть" с собаками. так что уж не знаю, "повезло" ли нам или нет , но мы поняли, что нам хочется это продолжить, пусть уже и с другой, молодой собакой. И наверное,логично, что после приобретения определенного опыта хочется выбрать собаку с еще лучшими задатками и здоровьем?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Май 14, 2020 3:55 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА писал(а):
Уважаемый, Я о здоровье пишу и обращаю Ваше внимание - с мочекаменкой собака очень даже может работать и может работать без проверки суставов и по гортани ее не надо проверять, для работы это не нужно. Вы рискуете взять щенка от родителей, не проверенных по здоровью. Удачи. Напишите, пожалуйста, потом, нашли щенка, удовлетворяющего Вашим требованиям или нет...я уже много лет наблюдаю посты типа Вашего... а в итоге

Спасибо, но сейчас наверное резкую вещь напишу...вот и печально то ,что большинство владельцев и заводчиков чернышей только и наблюдают,вместо того,чтобы делать. поэтому такие и итоги... хотел бы немца или малину-не парился бы где взять без сомнений и колебаний. а с чернышом такие вот трудные поиски.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Май 15, 2020 6:28 am     Ответить с цитатой

Ух ты, сколько всего написали.
Я постараюсь коротенько ответить.

Багира писал(а):
Но лично я искала бы конкретного щенка с хорошей нервной системой, достаточно смышленого и ориентированного на человека.

Для меня было принципиально не найти щенка, а оставить щенка от своей суки. По многим причинам.

Орех писал(а):
Ну честно, я не понимаю, выбор щенка по рабочим параметрам родителей , как вещь покупать. Я просто считаю как его воспитать такой он и будет. Я могу конечно ошибаться собак то у меня ни когда не было.

Очень сильно ошибаетесь.

ГАВРИЛА писал(а):

Процитирую слова Anfisa про "скромные" требования к кобелю для вязки - "а по здоровью нужен был чистый по МКБ (так как сука не была чистой)". Почему то никто в обсуждениях не обратил на это внимание... все говорят про рабочие качества, приводят примеры, а тесты по здоровью при этом опустили, а это далеко не "скромное" требование ... что вышеприведенные собаки все проверены на МКБ и проверены по суставам?

Дело в том, что по нашим меркам это действительно скромные требования, а если принять во внимание для какой суки я искала кобеля, то вообще никакие. Я была согласна на кобеля, носителя JLPP и цветного гена, а ваше В по суставам у нас даже не "хорошо", это "уд", то есть, на границе с дисплазией.
ГАВРИЛА писал(а):
Я так поняла, что Anfisa в итоге взяла выставочного кобеля, без видеозаписи работы и, может, без рабочих дипломов. Но щенок у нее вырос классный и на Фейсбуке я с большим удовольствием наблюдаю, как она работает с девочкой.

Спасибо за оценку, девочка действительно соответствует моим пожеланиям процентов на 90.
Папа ее чисто выставочный кобель, не только без рабочих дипломов, а без никакого представления о работе. Устойчиная НС, чернышиный характер, море драйва. Мы смотрели видики, а потом поехали лично знакомиться.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Май 15, 2020 6:42 am     Ответить с цитатой

Уважаемый, тут очень хорошие советы Вам дали по здоровью. Хочу добавить.
В последнее время, у нас начали делать ген. тест Embark. Там 180+ разных тестов, бОльшая часть которых к РЧТ не имеет отношения. Но оказалось, что дешевле сделать этот тест, чем отдельно нужные тесты. Так вот, когда начали приходить результаты, обнаружилось что РЧТ подвержены PRA, progressive retinal atrophy. Это ген. заболевание не специфично для определенных пород, но есть породы ему более подверженные. Оказалось, что РЧТ к ним относится.
Я не стала об этом писать здесь в разделе здоровья, все равно камнями закидают. Вам пишу, так как Вы ищете щенка для работы, и работать он будет не 3-4 года. Собака, подверженная PRA, начинает плохо видеть в темноте в 4-5 лет. Зрение продолжает падать, и собака совершенно слепнет. С этим ничего нельзя сделать, ни лекарственно, ни операционным путем. Понятно, что слепые собаки живут полноценной жизнью, но вот работать они уже не смогут.
Проблема эта не Североамериканская, концы уходят и к вам тоже. Моя старшая сука оказалась носителем этого гена, а оба ее родителя привозные. То есть, либо с одной, либо с другой стороны есть носители PRA. Если у Вас будет такая возможность, хорошо бы проверить хотя бы одного (а лучше обоих) родителя Вашего будущего щенка.
Это ссылка на страницу каталога моей старшей суки. Как видите, крови довольно распространенные (кроме Ульяны, пожалуй): https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=29240

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Май 15, 2020 8:39 am     Ответить с цитатой

Ух, какая веселенькая и "бесконечная" тема!!! И каждый имеет ввиду что-то свое...А, что такое РАБОЧИЕ крови? Чем собираемся заниматься? Спорт, танцы,защитные нормативы...участие в каких соревнованиях? Или нужен всерьез надежный охранник для дома, участка, семьи? Кого предпочесть - сангвиника или холерика? Истина одна: максимальное здоровье, которое подразумевает крепкую породную нервную систему! И нужный темперамент для определенных занятий...А генетика, при том, что устраивает сюрпризы!, очень даже предсказуема!!! Например: у собак из знакомых мне питомников, опустим их название, можно ожидать проблем со здоровьем и великолепных охранных качеств...При данном конституционном типе собака великолепна в качестве "защитника", но придется попотеть выучивая приносить аппорт в нужной скорости...Из "няшки" можно сделать спортсмена, но всерьез бороться с человеком такая собака не будет! Так, что конкретно хочется? Здоровый психически РЧТ - это всегда повышенный контакт с человеком, отличная обучаемость, агрессивная настороженность к чужим людям...Наследуется манера играть, общаться с хозяином, реакции на окружающий мир...впрочем, у людей точно точно так же! РЧТ , в принципе , способен на очень многое! Но есть его "профессиональные" достижения и породные особенности...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa517

На форуме с 01.12.2011
Сообщений: 79

Сообщение Пт Май 15, 2020 2:30 pm     Ответить с цитатой

И вообще не путайте реальную работу с соревнованиями. Я несколько месяцев назад совершила нечто незаконное. сунула нос в зону а потом мы конвоировали очень неспокойный отряд. Это было нечто. Нет чернышей в зоне поэтому мы произвели эффект появлению инопланетян. И среди местных собак и населения. зачем я это сделала? проверила своего крокодила на вменяемость и послушание. В определенных условиях. У меня с ним определенные проблемы. Он пытается сожрать все что движется. Для такой ситуациии его качества идеальны
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa517

На форуме с 01.12.2011
Сообщений: 79

Сообщение Пт Май 15, 2020 2:36 pm     Ответить с цитатой

Вы частично правы. Генетика вещь непредсказуемая. Однако во многих породах на данный момент разведены рабочие и шоу-линии. Когда вы ответите себе на вопрос-почему так? Тогда поймете, зачем это нужно.
Это у определенных лиц такое разделение направленное на выбивание бабла. Не хочу понимать и не собираюсь отвечать на глупости. Любую собаку можно посмотреть и ее родословную. без проблем люди покупают немцев . Шоу мои знакомые не берут. да их и вообще не берут в последнее время. Если вы такое пишите значит плохо себе представляете и породу и зачем вам все это нужно. Мне нужно что-то определенное и я и ищу. Спрашиваю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Вт Май 26, 2020 9:42 pm     Ответить с цитатой

Не хочу открывать других тем, порода нравится, думаем взять щенка девочку, тк до этого собак у нас не было, нам бы по характеру лучше компаньон. Хотя понимаем, что курсы на обязательные направления пройдем с ней.
Дополню, выставки тоже интересует. Лес от дома не далеко если гулять с ней, так же почти каждую неделю на дачу мотаемся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puppy-puppy

На форуме с 29.05.2020
Сообщений: 36

Сообщение Чт Июл 02, 2020 7:29 pm     Ответить с цитатой

породистую собаку выбирают именно по критериям, думаю, лишь потому что она будет в дальнейшем участником выставок и если малейшая погрешность то не станет победителем. Вспомните кино Белый Бим - Черное ухо. Не могу этот фильм смотреть - слезы ручьем и боль в душе..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

На форуме с 12.07.2020
Сообщений: 2

Сообщение Пн Июл 13, 2020 12:41 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите и мне в поиске и приобретении щенка рчт. Как и говорилось выше, сложно найти подходящего и поломаться на заводчиков. Назовите проверенные, ответственные питомники. Нужен щенок кобель, крупного телосложения с серьезным характером, с хорошей шерстью и здоровьем....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaB

На форуме с 14.12.2020
Сообщений: 3

Сообщение Вт Dec 15, 2020 9:03 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне кажется, это верный раздел для публикации информации о поиске щенка брт. Я проживаю в США, штат Калифорния и хочу завести черного терьера. Сейчас в поиске, связывалась с двумя амеркианскими заводчиками из СА и Монтаны. Их цены удивляют, $4000. Щенка ищу как члена семьи, не больше и не меньше. Не для выставок или разведения.
Есть ли на форуме русскоязычные заводчики или те, кто может поделиться контактами с менее кусающимися ценами?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Dec 15, 2020 11:29 pm     Ответить с цитатой

ElenaB, а вы в курсе сколько вам будет стоить доставка щенка из России?+передержка до 6м ?
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaB

На форуме с 14.12.2020
Сообщений: 3

Сообщение Ср Dec 16, 2020 1:31 am     Ответить с цитатой

Этот вариант не рассматривается. Возможно, я неверно выразилась, но вопрос был к проживающим в США. В идеале ищется брт в Калифорнии, но, знаю, заводчики готовы привезти его из других штатов. Главное, оплатить им обратный билет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Dec 16, 2020 3:43 pm     Ответить с цитатой

ElenaB писал(а):
Этот вариант не рассматривается. Возможно, я неверно выразилась, но вопрос был к проживающим в США. В идеале ищется брт в Калифорнии, но, знаю, заводчики готовы привезти его из других штатов. Главное, оплатить им обратный билет.

тогда к чему писать на российском форуме?

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaB

На форуме с 14.12.2020
Сообщений: 3

Сообщение Ср Dec 16, 2020 8:47 pm     Ответить с цитатой

К тому, чтобы получить помощь/информацию, а не упреки. Форум охватывает владельцев брт не только в РФ, но и в странах Балтии (поиск хозяина). Возможно, у кого-то есть контакты и в других странах - для этого и было мое изначалное сообщение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strider

На форуме с 07.06.2021
Сообщений: 6
Обнинск

Сообщение Вт Июн 08, 2021 9:57 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!
Не торопясь присматриваем себе щенка РЧТ.
Хочу суку. В идеале спокойную, смелую, желательно с хорошим костяком (не люблю тонких и звонких). Есть опыт выращивания и содержания собак разных пород (НО, шар-пей, тибетский мастиф).
В приоритете хорошее здоровье родителей и ближайших предков, стабильная психика. Хорошо, если у родителей есть рабочие дипломы.
Разведением заниматься не собираемся (на 95% вязать не будем, и скорее всего стерилизуем), на выставки скорее всего походим, но без фанатизма, для удовольствия. Дрессировка - да, ОКД и ЗКС (возможно IPO).
Жить щенок будет в квартире. В семье - взрослые, дети, кошки и кобель бультерьер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Июн 09, 2021 3:33 pm     Ответить с цитатой

Ищите, пометы есть. Смотреть надо, руками щупать, родителей по возможности посмотреть.
Есть щенки в Подмосковье, Воронеже, Дмитрове, которые ищут активных хозяев ( родители активно занимаются).
А вот стерилизовать я бы не стала. Уж очень неприятно подтекание у шерстяных собак. Да и структура шерсти портится. И еще много чего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---