• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annavill

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Терра из Калининграда нашла новый дом!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Пт Май 20, 2016 1:15 pm     Ответить с цитатой

Мы немножко подстриглись, нагуливаем мышцу, хулиганим в меру. Может ещё освоим плавание, будет совсем здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 51

Сообщение Пт Май 20, 2016 1:18 pm     Ответить с цитатой

Говорила ей не пить из лужи, так напилась и ещё мордой в песок! Вот мы такие, потом и целоваться лезет и обижается, что не разделяю её веселья)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aza_rena

На форуме с 16.02.2016
Сообщений: 543
Симферополь

Сообщение Пт Май 20, 2016 6:18 pm     Ответить с цитатой

Здорово ей!!!! Морда довольная)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Май 22, 2016 9:51 am     Ответить с цитатой

terra писал(а):
Говорила ей не пить из лужи, так напилась и ещё мордой в песок! Вот мы такие, потом и целоваться лезет и обижается, что не разделяю её веселья)))



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обормот

На форуме с 28.04.2016
Сообщений: 282

Сообщение Пн Май 23, 2016 7:42 am     Ответить с цитатой

aza_rena писал(а):
Здорово ей!!!! Морда довольная)))))


Какая кокетка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraKaliningrad

На форуме с 25.11.2021
Сообщений: 5

Сообщение Пт Ноя 26, 2021 11:14 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, чернышисты! Я terra, не смогла восстановить свой аккаунт и зарегистрировалась заново. Хочу немного рассказать о нашей Терре, как мы прожили эти 6(!) лет. Терра наша плавно превратилась, с годами, в Тусю, поскольку она стала совсем моей девочкой, мягкой, покладистой, ласковой. Почти 4 года назад у Туси появилась замечательная подружка - английский кокер Джесси, отказная взрослая милая девочка, её взяла моя дочь и у нас формальное разделение. Но появление второй собаки очень благоприятно сказалось на главной - Тусе, она стала более ласковой, более послушной и даже более эмоциональной. Теперь и шкодят вместе, иногда привлекая к этому делу кошек. В марте будет три года, как Тусю мы стерилизовали, всё собирались и никак не складывалось, дотянули до пирометры, но благо, быстро спохватились и всё обошлось испугом. У Туси выявилась интересная особенность - иммунитет к пироплазмозу. Мы живём рядом с лесом и за эти годы она хватала клещей трижды и каждый раз случалось чуть снижение аппетита, мы тащили в ветлечебницу, а там... следы бабезий. В общем, с этой заразой она как-то справляется сама, ни температуры, никаких проявлений со стороны печени, почек.
Сейчас у нас другие проблемы. Позавчера Тусе ампутировали палец на передней лапе, ждём биопсию. Ещё опухоль, небольшая, на правой задней. Выпали пара верхних резцов. Честно говоря, у моих предыдущих собак, в возрасте 10-11-12 лет, никогда не выпадали зубы, поэтому, мне кажется, что на момент, когда мы её брали, она всё же была старше, чем 3-4 года, как определяли специалисты, хотя это всё может быть и следствием перенесённого голода, кто знает. Сложно точно определить возраст взрослой собаки. Я сегодня перечитала всю Тусину тему, посмотрела фотографии, какая она была тогда, в первый наш совместный год. Конечно, сейчас мы уже почти не гуляем, последние полгода у неё периодически возникали проблемы с этим пальцем, она сильно хромала, но старались ездить к морю, хоть по песку погулять. Она теперь сильно устаёт, минут 15-20 и ложится отдыхать, хотя сердце ещё более менее, кардиограмма хорошая. Мы конечно ещё поборемся, верю, что лапка заживёт и будут у нас и ландыши, и море, и лес. Но даже если всё не так хорошо, я всё равно благодарна судьбе, которая подарила мне это счастье - мою чернышку Терру! Пожалуйста, помолитесь за нас, нам сейчас нужна эта коллективная поддержка, как никогда. И спасибо всем, кто помогал нам тогда, в первый год.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Ноя 27, 2021 10:31 pm     Ответить с цитатой

TerraKaliningrad, Спасибо, что нашли время порадовать нас весточкой о жизни Теры-Туси!
Редко кто пишет, как сложилась судьба приемышей чернышей. Возраст конечно дело такое... малорадостное,
но мы все стараемся создать камфорную жизнь нашим старичкам-чернышам.
И конечно же мы зажмем все лапки и кулачки за вашу замечательную девочку.
Лапка заживет, и конечно же будут у вас и ландыши и море и лес! ТТТ!!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraKaliningrad

На форуме с 25.11.2021
Сообщений: 5

Сообщение Сб Ноя 27, 2021 11:19 pm     Ответить с цитатой

Tatus, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraKaliningrad

На форуме с 25.11.2021
Сообщений: 5

Сообщение Сб Ноя 27, 2021 11:24 pm     Ответить с цитатой

Tatus, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Ноя 28, 2021 11:34 am     Ответить с цитатой

Все будет хорошо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraKaliningrad

На форуме с 25.11.2021
Сообщений: 5

Сообщение Пт Dec 17, 2021 11:58 pm     Ответить с цитатой

К сожалению, надежды не оправдались. Пришли результаты гистологии - плоскоклеточный рак, прогноз осторожный. Будем пока наблюдаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Dec 18, 2021 6:18 pm     Ответить с цитатой

TerraKaliningrad, сил Вам и терпения. А Терри здоровья! Радуйтесь каждому дню прожитому вместе;
любите, кормите, гуляйте по возможностям. В общем, как и обычно с возрастной собакой.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Dec 18, 2021 6:24 pm     Ответить с цитатой

Цените каждый день и радуйтесь ему.
Убирает симптоматику проспидиновая мазь. Она изготовляется на заказ, строго по рецептам. В свое время я заказывала в Москве. Аптека Симлекс тел. 8-495-610-05-83. Готовую мазь они высылают экспресс-почтой.
Мазь хранить строго в холодильнике, обрабатывать кожу строго а перчатках.
Внешне все будет выглядеть прилично, но надо понимать, что рак ушел вовнутрь.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пн Dec 20, 2021 3:13 am     Ответить с цитатой

TerraKaliningrad, пусть каждый день приносит радость от общения, и пусть этих дней будет много........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraKaliningrad

На форуме с 25.11.2021
Сообщений: 5

Сообщение Пн Dec 20, 2021 6:39 pm     Ответить с цитатой

Друзья, спасибо всем за добрые слова! Конечно мы не опускаем руки, пока есть возможность, будем и гулять, и к морю выезжать. Сейчас Туся окрепла после операции, хотя рана затягивается очень плохо, приходится постоянно или бинтовать и надевать носок, или надевать пластиковый воротник, что бы не разлизывала, но вокруг дома она гуляет, с удовольствием и за пределы участка выходит, хотя на дальние расстояния мы пока остерегаемся. Сейчас ищем обувь. Как-то так сложилось, что на мелких собак у нас в городе всего навалом, а на крупных ничего нет. Сейчас мотаюсь по городу, ищу. В общем, если сегодня ничего не найду, буду заказывать на озоне, может хоть к концу января привезут, а пока уж как-нибудь. Без защиты нам никак нельзя. Уже месяц после операции, а рана кровоточит, я боюсь ещё инфицировать её, или травмировать.
Я очень благодарна судьбе, что она свела меня с этой собакой! В лучшие времена это были мои самые любимые 50 кг нежности и обожания! Ведь она без меня даже гулять не ходила. Если я на работе, а кто-то из членов семьи хотел её вывести погулять, она доходила до калитки и превращалась в "недвижимость". Такая упрямая - стоит и ни с места без мамы! Никогда, ни к одной из своих собак и я не испытывала таких чувств, как к ней, моей любимой Тусечке. Судьба несправедлива, это очень горько, что кто-то где-то уже всё решил, сколько нам оставаться вместе, но мы сделаем всё, чтобы эти месяцы (а вдруг и годы), прошли в любви, заботе, комфорте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---