• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
CharKa

Чика

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Взрослому чернышу нужен новый хозяин в Санкт-Петербурге :(
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2126, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Май 14, 2010 11:48 am     Ответить с цитатой

Andreyka, бывает, и мужики не могут справиться ни с собакой, ни со своими страхами - не все на белом свете собачники, хоть и держут собак.
Но честнее признать - я не справляюсь и боюсь, чем вешать на собаку ярлык агрессивного пса, не по мужски как-то...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristan

На форуме с 20.04.2010
Сообщений: 2
г.Киев

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:14 pm     Ответить с цитатой

Думаю, что должно обязательно повезти Деме.

Последний раз редактировалось: Tristan (Пн Июн 07, 2010 12:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:19 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, не надо быть собачником, чтобы попытаться понять то, что ему объясняют. Хотя бы попытаться, а не становиться в позу. Два года (почти три) общения с чернышом должны были оставить свой след. Увы. Т
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:35 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
Andreyka, бывает, и мужики не могут справиться ни с собакой, ни со своими страхами - не все на белом свете собачники, хоть и держут собак.
Но честнее признать - я не справляюсь и боюсь, чем вешать на собаку ярлык агрессивного пса, не по мужски как-то...


Совершенно верно . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:45 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

Вы неправы! Жили бы мы вдвоем, вопрос бы так не стоял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristan

На форуме с 20.04.2010
Сообщений: 2
г.Киев

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:59 pm     Ответить с цитатой

Пес защищал Вас со всей своей собачьей преданностью.

Последний раз редактировалось: Tristan (Пн Июн 07, 2010 12:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:05 pm     Ответить с цитатой

crushilo писал(а):
Andreyka,

Вы неправы! Жили бы мы вдвоем, вопрос бы так не стоял.

Анна, извините не удержалась...
Вы опять всё сводите к ребенку, у Вас какое-то само внушение на этот счет, правы тут...гормоны наверное, послеродовые играют....или мы тут все "чекнутые" мамашки, которые любят только собак, а не своих детей...
ПРОБЛЕМА то в другом...
в Вас - в первую очередь, в Вашем нежелании стать "тылом" вашей семьи и создать уют и понимание ВСЕМ в Вашей семье (семья - это не только дети и муж).
Повторюсь....Вы завели собаку, Вы дома находитесь круглые сутки....

И уверяю Вас подобная ситуация (с покусом) возника бы и без ребенка....только может чуть позже...
По Вашим постам - убеждаюсь, что Вы (именно Вы, а не муж...муж Ваш просто в силу занятости и неопытности не смог стать лидером для Демы) просто мирно сосуществовали рядом в одной квартире, без расстановки в иерархии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:15 pm     Ответить с цитатой

Точно могла такая ситуация возникнуть и без ребенка.
Ребенок сыграл роль катализатора, что ли. Пес принял на себя ответственность за вас и ребенка

_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:31 pm     Ответить с цитатой

Народ, хелп...
собралась подавать объявы...
не могу найти текст, хотя бы без фотки и контактный телефон по Дёме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:37 pm     Ответить с цитатой

Девочки, вы что еще не поняли. Не нужен он Ане! Все что вы здесь пишите она прекрасно поняла! А вы все распинаетесь!
У нее была одна игрушка. Теперь появилась другая и старая стала не нужна!Это же очевидно. Иначе как объяснить что при появлении второго ребенка - первого выкидывают!!!
Да, да, именно так. Потому что Дема это тоже ваш ребенок, за которого вы отвечаете!
А все разговоры про занятость, когда ребенок только спит и есть, это бред.
Такое ощущение, что Аня первая родившая на земле.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:44 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, текст такой:

Русский черный терьер Олигарх Сердца Моего. Домашняя кличка - Дёма. 4 года 10 месяцев. Кобель, хвост купирован.
Отец - Никола Горыныч с Золотого Града, мама - Дарья Великая (питомник "Из сердца моего").

Дёма - здоровый активный пес. Очень любит находится среди людей, ему нравится, когда с ним играют и уделяют много внимания. Охранными качествами не обделён. С кобелями агрессивен, дружелюбен с суками.

Собака находятся в Петербурге. Переезд в другие города обсуждается.

8-911-941-22-05, Ирина

Спасибо Вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:45 pm     Ответить с цитатой

Мне все это напоминает передачу "Пусть говорят"- нет она виновата, нет он виноват, нет оба они винаваты...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:51 pm     Ответить с цитатой

crushilo писал(а):
Мне все это напоминает передачу "Пусть говорят"- нет она виновата, нет он виноват, нет оба они винаваты...

Да нет! Конечно же форум виноват, что ваше семейство избавляется от собаки.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:55 pm     Ответить с цитатой

Tristan писал(а):
crushilo писал(а):
Andreyka,

Вы неправы! Жили бы мы вдвоем, вопрос бы так не стоял.

Просто Ваш муж испугался ,что не он в доме главный оказывается. За пальму первенства с кобелем борется .А пес защищал Вас со всей своей собачьей преданностью. Жаль что люди не все обладают таким качеством.


Вот, все думала писать или нет, слава богу не я одна так думаю. А еще мне кажется, что тут сыграла простая мужская ревность, как это не смешно, появился "конкурент", взыграли амбиции, а не страх, а значит что....? Нужно устранить конкурента, как раз "ОЧЕНЬ ПО МУЖСКИ"!!!!!!!! И не в страхе тут дело, если бы присутствовал страх, собаки уже давно бы не было, или..... не было бы семьи. Прошу прощения!!!!!
Кстати в качестве отступления, у знакомой до появления малыша жил черныш, потом появилась ягд, родилась доча - завели пшеничку. Кто такие ягды все знают. Но самое ИНТЕРЕСНОЕ. что все живут в мире и согласии, никто никого не пытается СЪЕСТЬ. ВОЖАК для всех - ХОЗЯЙКА, и муж как то не против, а написала я это потому что, возраст как раз приблизительно такой же как и у хозяев (с позволения сказать) Демы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:57 pm     Ответить с цитатой

seliger, может быть в объявлении написать, что Дема крипторх? Это поможет отсеять сразу какое-то количество звонков.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:59 pm     Ответить с цитатой

crushilo писал(а):
Мне все это напоминает передачу "Пусть говорят"- нет она виновата, нет он виноват, нет оба они винаваты...

Аналогия вполне уместна. Сколько людей, столько и мнений. И форум это место, куда люди приходят общаться. А вы тут такую темку им подкинули. Я со времен "кальция" не помню такой активности. Но с кальцием было веселее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:59 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
seliger, может быть в объявлении написать, что Дема крипторх? Это поможет отсеять сразу какое-то количество звонков.
согласна, сразу написать, что для дома, для семьи, так как как охранник, спортсмен и шоупёс он не годится..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:05 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а почему охранник и спортсмен не годится? Крипторх только выставкам мешает. Не более...
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:05 pm     Ответить с цитатой

Не вопрос, давайте напишем, что крипторх.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:06 pm     Ответить с цитатой

Читаю я тему читаю, сегодня не удержалась. crushilo приняла решение отдать собаку. воспитывать собаку и ребенка - не хотят, зачем осуждать это аж на 20 страницах. Здесь дали кучу дельных советов но они не нужны... вариант подружить собаку и ребенка не рассматривается в принципе, нужно как можно быстрее забрать собаку т.к. собака чувствует что она в той семье уже никому не нужна, еще немного и он вредничать начнет (черныши это очень хорошо умеют) или вообще обидится и убежит.
Почему собака два раза укусила хозяина? Да скорее всего хотела обратить на себя внимание!
очень желаю Деме как можно быстрее найти себе надежных и любящих хозяев.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:09 pm     Ответить с цитатой

admin,

Да, все логично и уместно-пришли за помощью-помогаем, только и вы нас послушайте. Я не против этого, я против оскарблений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:09 pm     Ответить с цитатой

crushilo писал(а):
Мне все это напоминает передачу "Пусть говорят"- нет она виновата, нет он виноват, нет оба они винаваты...

crushilo а мне всё это напоминает строчку из песенки Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте... которую ваша семья хором тянет на страницах форума.
Все по кругу сняли с себя ответственность (Вы - формально передав титул "хозяин" мужу, Муж - однообразным рефреном про кто возьмёт на себя ответственность) и ждут Чуда. Как у моря - погоды.

И - поверьте мне! - я могу понять все причины, по которым Вы поступаете так, а не иначе. Но едва ли Вам удастся спекулируя формулировками заставить меня их принять а уж тем более - извинить.

То, что у вас происходит - это не горе и не беда. Это просто жизненная ситуация. Вот такая вот жизненная ситуация, которую Вы просто не желаете решать. Намного удобнее перекинуть на чужие плечи, не так ли?

Но приношу свои извинения за формулировку (считаю только её уместной в подобных случаях) лично меня просто вымораживет такой инфантильный подход: ах, у меня проблемы, срочно решите их за меня!! Всегда хотелось спросить - как оно? Нигде не давит, жить с ощущением, что весь мир тебе обязан?

Да, кстати! Мой вопрос в силе - если всё же Дёму не пристроите (по теории вероятности p+q=1,т.е. шансы 50/50) что делать будете: усыплять?

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:17 pm     Ответить с цитатой

Ой народ...спасибки...я уже состряпала....полазив по топику НО всё равно СПАСИБИЩЕ
Значится так...
подала, начиная после форумов и до газеты журналы ...те что мособласть не открываются...выкидывает на поиск...
Ирина, везде контактный телефон писала Ваш.
Если на ЖЖ достаточно разместить объяву на самом сайте, а на остальные оно само автоматом попадает, то с ЖЖ тоже усё


Последний раз редактировалось: Katjusha (Пт Май 14, 2010 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:21 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Динечек, а почему охранник и спортсмен не годится? Крипторх только выставкам мешает. Не более...
да нет.. все гораздо серьёзнее..
Статья Сотской..
".. Главной причиной развития крипторхизма считается нарушение регуляторных механизмов в эмбриональной период, связанных с дисфункцией эндокринной системы. Подобные нарушения могут возникать под воздействием разнообразных причин в период образования половых клеток, оплодотворения и беременности. Факторами, способствующими их возникновению, могут быть: заболевания как кобеля, так и суки, любые стрессовые воздействия. Возможно, возникновение крипторхизма и под воздействием множества тератогенных факторов, которые могут вызывать нарушения и задержку развития плода, в частности патологии соединительной ткани, нервной и эндокринной систем."..
Ну и какой спортсмен или охранник может быть из собаки с нарушением нервной системы? а эндокринной (я ссылку на статью выкладывала про нарушения в работе щитовидки и к каким проблемам это приводит!)
Ещё раз повторюсь, что крипторхизм является дисквалом для всех пород собак и не только собак!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 14, 2010 2:21 pm     Ответить с цитатой

TOG44,

Дему пристроим, с вашей или без вашей помощи. С чего вы думаете, что только на ваши плечи мы взвалили проблему? Наши друзья и знакомые в разных городах также ищут хороших, любящих людей собак, пол питера дачников опрошено уже, клею объявления на зоомагазинах поблизости. Обратились сюда. чтобы было больше шансов, искали союзников ПО ПРИСТРОЙСТВУ, если кому это в тягость или напряг, то без вопросов-просто останьтесь в стороне!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2126, 27, 28  След.
1020
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---