• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши-малыши.От 0-9месяцев-растем вместе! (2009-2012)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 410, 411, 412498, 499, 500  След.
4080120160200240280320360400440480

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Пт Dec 03, 2010 9:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я вам завидую белой завистью.. всегда мечтала о такой стае))) думаю что на одном черныше я тоже не остановлюсь.. единственный вопрос к вам, как при таком количестве мальчиков проходят критические дни дам???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 03, 2010 9:13 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Капитан, тогды и я угадала ,за Борисовной Дашка стоит ,а рядом Борик и его хвост

ТОЧНО!!!!! Слева рядом с Манькой Бэн, и совсем слева Златик.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

BigBoss, да все довольно просто... Дашка стерилизованна, а Ладушка с нами в спальне прячется от мужиков. Во время течки гулять во двор сначала выпускаю мужскую часть населения, а потом женскую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Пт Dec 03, 2010 9:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан, а мужчинки разборки не устраивают между собой???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 03, 2010 10:26 pm     Ответить с цитатой

BigBoss, да всякое бывало... Я двух кобелей и более еще с 1998 года начала держать... Тут многое зависит от установленной иерархии в стае. Она должна поддерживаться человеком прежде всего. И что интересно, даже и в случавшихся стычках между ними никаких серьезных травм и увечий не было, не считая правда прокушенного уха ( но тут я наверное виновата, что рану сразу не обработала). А вот когда папа с сыном чужаков уделывали вместе-страшно и рассказывать... Похоже у них свой социум и они сами умеют и сотрудничать и разбираться. Вот с конкуренцией сук бывает даже труднее! Если кобелей легче разогнать и приструнить, то эти стервы изподтишка, но друг друга достанут и не разнимешь... Хотя у меня с этим строго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пт Dec 03, 2010 11:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан, клевые собаки!И здорово , что у вас снег. У нас сыро! Толку, что нет мороза, грязно! И про сук верно сказано. Наша старшая уже меньше маленькой, а все норовит со старшей чернышкой изподтишка. Вчера в очередной раз разнимала с мужем ее. Результат - у нее порвано ухо. Гретта (чернышка) могла бы ее порвать уже ни раз. И вчера ее за горло держала -один рывок и нет собаки. Но она чтит иерархию. А старшая -ну настоящая стерва, никогда не подозревала, что она такая. Боюсь, за ее стервозный характер. Но склоки устраивает исключительно в нашем присутствии, надеется , наверное, что в случае чего ее спасем. И ругаем и наказываем, закрывая в вольере. Но ее не надолго хватает.
Малая вообще в склоках не участвует. Но больше симпатизирует своей родственнице, хотя старшая с нею очень много играет и дурачится, а чернышка -никогда, но уважает ее больше.
Капитан, еще хочу вас спросить про чернышку старшую. Мы ее взяли 3 месяца назад, поэтому не знаю какой она была раньше. Меня смущает, что эта песа никогда не целуется. Раза три было, но лизнула руку. Ни в нос ни в щеку даже не пытается лизнуть. У меня все собаки, особенно кобели -жутко целовальные были, а эта... как будто специально ее отучивали.
И еще. Ходим на дрес. площадку.Во время перерыва все собаки играют друг с другом и если начинают дурачиться -она их облаивает и старается разнять. Получается. Сама ни с кем не играет и другим не дает. Побегает, порядок наведет и все возле меня трется, чтобы ее гладили. С собаками не злобна, очень адекватна, если не считать эту особенность "всех примирить". Это ведь не нормально?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 03, 2010 11:27 pm     Ответить с цитатой

tiklim, возможно ей просто не разрешали целоваться. Поэтому если Вас это напрягает- потихонечку, ненавязчиво-научите ее проявлять нежные чувства, если вам это нравится. Обычно когда хвалите за что-то-подставьте свое лицо -обязательно лизнет, черныши очень эмоциональные собаки. А если желаемое действие еще и похвалой подкрепите ( только тоже очень эмоцианально, проявите свое актерское мастерство)-то научите ее быть лизуном! А то что она другим играть не дает, то мне кажется она таким образом пытается претендовать на роль вожака мини-стаи. У нас поначалу Боря никому не давал играть, утробный клокочуще-бурлящий рык и все опустив головы-расходятся... Но сейчас, он то ли уже самоутвердившись, разрешает им всем беситься, то ли просто занят тем, что носит мне мячик. Зато младшая Манька старается оттирать старшую от щенков! Как буд-то показывает, что это ее "игрушки", встает между ними и корпусом отталкивает тетю Дусю. А Тетка Дуся нашла в Бэне своего преемника и радостно учит его всяким приемам и сама заигрывает с ним. Тут на спину ему прыгнула со всей дури, он обмяк от страха, а назавтра сам повторил и ей прыгнул-вот она возмущалась... А что ж -сама научила. Потом начала кусать его за спину-я думаю он все запоминает... Так у нас сегодня на прогулке все разбились по парам-Даша с Бэном, Маня со Златом, а Боря мне мяч носил. Смех да и только! Это надо было на камеру снимать...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

tiklim, когда младшая Манька оттекла второй раз-начались драки со старшей тетей Дусей, просто на выживание, из-за любой мелочи... Потом так получилось, что Дусю стерилизовали и она уже сама на рожон не лезла из-за болезни и слабости. А потом когда уже восстановилась после операции у нее видимо очень сильно поменялся гормональный фон, яичники удалили ведь. И она как-то спокойно заняла место рангом пониже, и при этом даже какая-то веселая и спокойная стала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пт Dec 03, 2010 11:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я старшую тоже думаю стерилизовать. Третий разрожала -родила мертвого щенка. Да и не пойми от кого она умудряется этих щенков принести. Может и правда мириться начнут.
Что касается целования -по всякому пробовали и видно, что эмойции ее переполняют, но морду отворачивает или тычется просто мордой. А на похвалу она так ярко реагирует! Снимала резинку с челки. Я решила подговорить мужа, чтобы он сказал какая она красивая. И я ее расхваливала и муж и дети -она так воображала , радовалась, скакала и перестала резинку снимать. наоборот, если я снимаю и сразу не надеваю -возмущается тычет в карман, чтобы снова делала"красиво".
На дессировке -она лает не злобно, а именно призывно, как будто просит: "перестаньте, прекратите, так нельзя!" Если кого задирают, сразу лезет разнимать. Но на площадке, она действительно"старушка"! Щенков у нее никогда не было, может поэтому она и не играет с маленькой?
А старшая обожает с маленькой возиться, но вылизывает старшую чернышку -особенно бороду. Та только воду попьет, Джоли бежит ее "вытирать", а маленькую -нет. Почему? Это так она свою доминантность выказывает?
Не думала, что три собаки -это не так просто. Но зато когда они не ссорятся, ( сооры бывают очень редко), это так здорово!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Dec 04, 2010 12:14 am     Ответить с цитатой

Возможно она так проявляет не только доминантность, но и заботу обо всех членах экспресс-стаи ( на плошадке), у моих знакомых была чернышка которая когда семья заходила купаться в море-плавала-хватала зубами за руку и чуть сжимая челюсти буксировала всех по очереди к берегу-порядок наводила, чтобы не утонули!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

А почему она старшей морду бежит вытирать... У волков вожаку стаи принято лизать и покусывать морду, таким образом члены стаи выказывают ему свое уважение ( это я какой-то фильм про них давно смотрела), а у нас Боря терпеть не может подобных ухаживаний-сразу щерится и мерзко рычит, жуть, а суки очень часто друг другу морду и уши лижут и щенки тоже. А вот суки одним кобелям разрешают свою петлю нюхать и даже попой крутят призывно и заигрывают даже при отсутствии течки, а других гонят сразу в шею! Наверное им тоже присущи свои симпатии и антипатии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Сб Dec 04, 2010 12:29 am     Ответить с цитатой

Капитан, Про экспресс-стаю похоже. Наверное она чувствует, что все маленькие и она их поучает.
Про ухаживания, тоже похоже. Хотя она их принимает, а иногда скалится. Кобелей с их ухаживаниями -не любит, порыкивает. Во время течки выделяла одного кобеля -самого хулигана, и уже после течки к нему благоволит, но рычит,когда ее обнюхивает. Вообще с кобелями строга! Девица, однако -честь блюдет!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Сб Dec 04, 2010 12:37 am     Ответить с цитатой

Капитан, весело вам)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Dec 04, 2010 12:57 am     Ответить с цитатой

tiklim, cуки как и все женского полу - существа загадочные. Одному можно-другому нельзя! Это мы зоотехники им женихов породистых с регалиями выбираем, а у них на этот выбор свой сучий взгляд.
BigBoss, веселье мне скоро предстоит -расчесать, помыть, подстричь всех по очереди. Для меня с моим больным позвоночником -это испытание. Но все равно я эту процедуру люблю, правда хорошо когда кто-нибудь из семьи все же помогает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Сб Dec 04, 2010 1:12 am     Ответить с цитатой

Капитан, а я вот наоборот.. когда все болит, а у меня была трвма позвоночника, сараюсь почесать, помыть, пострич собаню и как то даже легче становится) видимо обмен какой то на энергетическом уровне происходит.. народы Средней Азии вообще считают черных собак более так сказать "полезными" что ли.. шерсть их считается более лечебной нежели других окрасов, и потом считается, у них там, что только черная собака способна поймать и съесть шайтана( черта) ))))) я просто сама из Средней Азии, папа у меня уйгур по происхождению.. всю жизнь занимался азиатами.. можно сказать я выросла в вольере.. и лечила, и после тестовых ипытаний бывало что и зашивала, тихо ругая отца за жестокость, только со временем поняла что такие испытания просто необходимы.. у нас была пасека, и когда на пасеку пришел медведь, овчарка нашего партнера забилась под улей а азиаты смело рванули в бой... при этом суки были впереди планеты всей, у них были щенки подростки на этот момент...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Dec 04, 2010 1:31 pm     Ответить с цитатой

BigBoss, когда у меня все болит, я все-таки соглашаюсь полечиться... Обычно меня ко врачам оглоблей не загонишь. А любовь к животине у меня видно от деда по матери, смоленского крестьянина из семьи в 14 человек. У него энергетика была просто потрясающая... Капусту чистит, кочерышку не выбросит, пойдет в землю воткнет, чудо-она листики пустит даже если в качан превратиться по срокам не успеет, грибные очистки пойдет -под дерево посадит, на следущий год там грибы. Сколько раз больных собак летом на даче притаскивал, отмоет, откормит, к осени у нас их с удовольствием брали ( мы только лето на даче проводили, потому что у меня была школа), очень лошадей любил... И всегда у него скотина справная, сытая, ухоженная была... Наверное потому, что любил все живое... А собаки у нас когда жили, за свою территорию насмерть стояли, даже дворняжки, наверное знали, что им есть за что бороться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соната

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 141
г пермь

Сообщение Сб Dec 04, 2010 3:22 pm     Ответить с цитатой

Варвара на прогулке

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaselisa72premudraia

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 514
Тюмень

Сообщение Сб Dec 04, 2010 3:48 pm     Ответить с цитатой

Соната, какая такая собанька замечательная!!!! чудо черное на снегу!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Dec 04, 2010 3:55 pm     Ответить с цитатой

Бэн и Злат.
Зимние забавы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соната

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 141
г пермь

Сообщение Сб Dec 04, 2010 4:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан, как хорошо!! а с моей не играют боятся или уже взрослые собы им не до игр играем с хаски но она редко приходит
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Dec 04, 2010 5:33 pm     Ответить с цитатой

соната, какая Варвара сосредоточенная... Конечно хорошо, когда есть с кем поиграть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_moiseenko

На форуме с 07.06.2010
Сообщений: 54
Россия, город Новокузнецк

Сообщение Вс Dec 05, 2010 1:19 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги. Пожалуйста, помогите найти чертеж "станка" чтобы научить стоять в выставочной стойке. У нас взрывной темперамент и никак не можем научиться стоять.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ymiko666

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 84
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Dec 05, 2010 3:36 pm     Ответить с цитатой

vaselisa72premudraia, дома ведет себя хорошо, только пару игрушек сестренки сгрызла. В туалет три раза в день вывожу, в основном на улице свои дела делает, но пару раз все же не досмотрели, лужу сделали. А так больше проситься, даже среди ночи меня подняла, чтоб выпустили)))
Место для сна определила сразу - возле моей кровати, только если жарко - в коридор уходит. Кошки когда Нора дома по стеночкам ходят, и все больше на шкафах отлеживаются - если поймает - залижет, от избытка чувств))))
На улицу возвращаться будем, постепенно конечно, как швы снимут. Я бы и на совсем оставила, но папа-аллергик, я хоть и полы каждый день,а то и по два раза мою, все равно не помогает((((((
У нас сейчас тепло, вот как сильные морозы ударят - будем на ночь домой заводить.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вс Dec 05, 2010 10:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан, про сук с их выбором жениха -это точно!
BigBoss, про лечение спины благодаря собакам -это тоже про меня. Чтобы с ними больше времени проводить, а потом со спиной не мучаться -пошла на йогу.Эффект со второго занятия почувствовала. Если бы не собы -не известно, занялась бы своим здоровьем!

соната, такая мордаха снежная! Когда у нас будет снег? Сегодня было +25 днем. Мама просила отопление уменьшить до минимума. Такого, не припомню, чтобы так тепло было!
ymiko666, Ростов ведь не так далеко от Краснодара. У вас разве бывают сильные морозы? Я все же , не думаю, что Черныш, которого выводили универсальной собакой и , которая с детства живет во дворе, имея такую"шубейку", не может мерзнуть при наших морозах. Если только будет вся мокрая на сильном морозе?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соната

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 141
г пермь

Сообщение Пн Dec 06, 2010 6:17 am     Ответить с цитатой

вот только пожаловалась на отсутствие партнера по играм так сразу нашелся семи месячный кадебох

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ymiko666

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 84
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Dec 06, 2010 9:14 am     Ответить с цитатой

tiklim, бывают и сильные)) только не долго) как ударит резко -35, особенно если до этого ниже -5 не опускалось, с непривычки может и замерзнуть У нас будка не совсем правильно сделана, а поскольку до следующей зимы планируется переезд в квартиру, с переделкой не заморачивались.
Если б не операция, мы бы в доме не жили) Зато за неделю ребенок привык все дела за воротами делать, и даже если пол дня во дворе сидит, ждет вечерней прогулки
У вас что-то совсем лето в декабре-месяце у нас +5 примерно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulichka

На форуме с 02.09.2010
Сообщений: 298
Самара

Сообщение Пн Dec 06, 2010 12:05 pm     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Давно мы не заходили сюда.
Мы практически выздоровили, только иногда похрюкивает. Как будто что то в нос попало. Начали гулять с другими собаками.
ymiko666, желаем вам окончательно поправиться.
соната, как вы хорошо сидите, симпатульки. Челочку еще не закалываете? Хорошо как вы играете в пушистом снежке.
Капитан, как вас много. Даже завидно. И собачкам весело.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Dec 06, 2010 12:11 pm     Ответить с цитатой

соната, хорошо, когда есть с кем играть!
ymiko666, с погодой у нас полный "бзик". Собаки спят втроем, поэтому сильно не переживаю. И , наконец-то, начали ночью в конуру заходить - там теплые полы -видно оценили комфорт, а то все на порожке, да на порожке.
yulichka, желаем полного выздоровления и набирайтесь сил. Больше не болейте!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 410, 411, 412498, 499, 500  След.
4080120160200240280320360400440480
Страница 411 из 500

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---