• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Микроскоп

морды, просто морды. Леша - 8.5 лет. Сеня - 9 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

IPO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 2940, 41, 42  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Dec 09, 2010 10:41 am     Ответить с цитатой

Агар, я не большой знаток обидиенса. И не вижу пока никаких отличий. Самое главное - контакт и желание работать. У обоих. Причём именно работать в паре. Дааа, не со мной тебе надо говорить об обидиенсе... Понимаешь, послушка здесь на порядок интереснее и сложнее, чем в ОКД (хотя я по инерции сравниваю с испытаниями), требуется и концентрация, и скорость, и точность, и та же устойчивость к стрессу... а защитный раздел ни в IPO, ни в ЗКС мне не нравится. Не интересно. Вот и получается, послушка отсюда, кусачка оттуда... Нет в мире совершенства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 09, 2010 11:38 am     Ответить с цитатой

Сразу предупреждаю - без обид. Вот почему "серьёзные" люди считают обидиенс суррогатом? По очень простой причине. У вас весьма возможно применяется всё, что нормальные люди в дрессировке приветствуют. И оперантность и наведение и кликеры и драйв, но это всё действия, а сам курс составлен из лоскутных, ничем не связанных упражнений которые в принципе о псе ничего не говорят и не выявляют. Нет базиса. Нет научно обоснованного подхода. Именно поэтому, он как норматив и не служит для выявления поголовья в племя. Чем собственно IPO и занимается помимо всего прочего. Сам принцип обидиенса это упрощение. Разбивка элементов на «кусочки» штудирование каждого в отдельности, без какой либо связи с «сущностью» пса. Выполнение ради выполнения. Надеюсь основное различие всё же разъяснил.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Dec 09, 2010 11:44 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Разбивка элементов на «кусочки» штудирование каждого в отдельности, без какой либо связи с «сущностью» пса.


А в ИПО послушка отрабатывается с щенком ВСЯ сразу????? Так же, учат сначало рядрм ходить, потом апорт нести, например. И потом собирают и отрабатывают все вместе.

Почему обидиенс не оценивает собак для племенного поголовья?? Да потому что там только послушка. Нет там защитки, нет. Зачем тогда воду лить, что мол фигня, собаку не оценивает. Цель другая у него, у обидиеннса.

Агар, вы сами писали, что обидиенсом не занимались. В него надо окунуться. Выйти из него уже сложно. Затягивает. Кто то хочет себесобаку послушнуюю, управляемую в любой ситуации, но кусаться не хочет. Рядовое ОКД надоело. Идут в обидиенс. И мы рады таким людям!!!! Поэтому предлагаю больше не травить обиды друг у друга и прекратить ужке сравнивать ДВА совершенно разных вида спорта. Все равно что "кого больше любишь, маму или папу?" Каждого за свое и просто так.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 09, 2010 12:49 pm     Ответить с цитатой

Яник,

Вообще-то пишу для тех, кто умеет читать и думать. Мне сложно понять ортодоксов и школяров. Про обиды даже смешно, как можно "травит" и обвинять какой-то спорт созданный для компаньонов. Где декларируется то, что любая собака там может выступать, любая. Постеснялись бы, если чего не понимаете, всовывать обидиенс в ряд программ отвечающих за отслеживания поголовье для племенного разведения. Учите матчасть. И поменьше эмоций. Здесь страничка IPO, а не подиум.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Dec 09, 2010 12:53 pm     Ответить с цитатой

Агар, никто и не пытается втягивает обидиенс " в ряд программ отвечающих за отслеживание поголовья для племенного разведения". И слава богу. А то пошли бы заниматься в Обидиенс всякие....

И в заметьте, не я написала
Цитата:
Здесь страничка IPO
.

И если уж у Вас такая "любовь" к обидиенсу и Орлу, что ж Вы такой то пиар устраиваете нам?? Спасибо за него))) А то у меня время не хватает рекламировать НАШ спорт!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 09, 2010 1:10 pm     Ответить с цитатой

Яник,

То и как вы пописываете - умилительно. А про "пиар", всегда рад помочь нуждающимся. И про время весьма точно. Оно у вас тратится на общение с фондом. Лично мне вообще непонятно, как это вам пошли навстречу. Фонд не для этого создавался. Имея такую мощную поддержку Орла, обратились сюда. Значит какой-то пёс, не имеющий в этой жизни уже ничего будет обделён. Я, ясно излагаю?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Dec 09, 2010 1:16 pm     Ответить с цитатой

Агар, если вы не знаете пордробностей ситуации-не лезьте лучше в нее. А если съязвить больше не над чем-мне вас жаль.... Вроде взрослый мужчина, с опытом и мозгами...
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Dec 09, 2010 2:01 pm     Ответить с цитатой

Агар, вот честно, ничего не поняла. Мы с тобой сравниваем послушку IPO и обидиенс. При чём здесь отслеживание поголовья? Хорошо, моих знаний не хватает. Давай, расскажи, что такого волшебного в послушке IPO?
P.S. В каждом твоём посте сквозит желание унизить спорт, который тебе не нравится. Я IPO не люблю. Мало знаю, но то что знаю, мне не нравиться. Я хоть раз позволила себе унизительное высказывание? Может, ты тоже постараешься держать себя в руках?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 09, 2010 5:16 pm     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
Агар, если вы не знаете пордробностей ситуации-не лезьте лучше в нее. А если съязвить больше не над чем-мне вас жаль.... Вроде взрослый мужчина, с опытом и мозгами...


Куда мне влезать, или боле того налезать, позвольте решать всё-таки мне. Язвить над ситуацией о неком здоровье чернышей, для меня кощунственно. Только уверяю вас, что фонд вряд ли создавался для потерявшихся в жизни девчушек. Можете на жалость давить кого хотите, но только не меня. Как оказалось и уже неоднократно фонд разбазаривается. Почему именно так? Да по тому, что к нему прилипают не отвечающие самой идее создания личности. Можете обвинять меня в жёсткости высказывания, но по сути, какое имели право туда обращаться. Да, устав фонда, к сожалению не прописан. Но кому в голову могло придти, что туда могут обращаться, так называемые владельцы? Вы, что, одна такая «с трудностями»? Половина из чернышистов концы с концами еле, еле сводят. «Потянули» со свойственной юности наглостью одеяло на себя, так знайте, кого-то последнего куска лишили.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

Talisman,

В отношении тебя Маш. К сожалению именно на твоём примере, то что писал о " спплочённости" и проявляется со всей очевидностью. Тебе начхать на противоречия между дисциплинами, на очевидную несостоятельность одних, и академическую ценность других. Тебе важно, что "наших бъют". Извини, в такой интерпретации разговор для меня теряет всякую осмысленность. Живи как хочешь, а я как знаю.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Вс Dec 19, 2010 11:19 pm     Ответить с цитатой

Bojan, только увидела Ваше сообщение!
Искренне поздравляю!!!
А что у Бьюти по остальным двум разделам?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bojan

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 295

Сообщение Чт Dec 30, 2010 11:51 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Bojan, только увидела Ваше сообщение!
Искренне поздравляю!!!
А что у Бьюти по остальным двум разделам?


Степаша,

спасибо за поздравления. Этот конкурс был дља специализированных обученных собак - Кубок государства по следу. Бьюти одинаково хороша и в двух других дисциплинах, мы надеемся, что в них тоже в ближайшее время и попробовать.

_________________
Привет от Федора с Золотого Града

www.slovenska-dusha.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Вт Фев 15, 2011 3:37 pm     Ответить с цитатой

Искренне желаю удачи!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Мар 09, 2011 1:28 pm     Ответить с цитатой

К теме об ИПО хочу представить наш ролик" лобовая атака"
http://www.youtube.com/watch?v=4Ky-sps9Hh0

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Ср Мар 09, 2011 2:29 pm     Ответить с цитатой

Вопрос к экспертам по IPO и просто к дрессировщикам.
Добрый день, возможно тема уже поднималась, но ответа я не нашла, хотя темы по дрессировки читаю. Дело в том, что возникла проблема с собакой. Или с дрессом. Не специалистам (мне и мужу) сложно разобраться. По интернету, понятно дело, судить сложно, но хотя бы понять, что это едят – очень важно.
Занимаемся с собакой (собака активная, смышленая) послушкой один на один с IPOШником (не последний у нас в городе дресс). Отношение изначально к чернышам предвзятое – не рабочая собака (от рабочей мало что осталось, даже если когда-то и была) Опыт с чернышами есть – несколько собак - занятия по IPO, у самого у близких родственников был черныш. Сам больше с овчарками, малинками, ротваками, ризенами работает.
Но мы пошли (месяцев в 6-7) и нам нравилось. Занимаемся раз в неделю (и домашние задания, каждый день) вот уже почти 2 месяца – примерно 6-7 занятий отходили (собаке 8 месяцев только-только исполнилось) Сначала нравилось – научили общаться, кормить за работу и с рук, собака явно заинтересована хозяевами (нами, дрессирую я), любит работать, рвется на площадку, на улице отлично идет на подзыв, даже когда занята общением с другими собаками. Тренируем «ко мне», ходьбу на «рядом», сидеть, лежать. На кусочках. Но последнее время стала более эмоциональна на площадке – прикусывает за руку на команде, поскуливает в нетерпение, отвлекается поесть снег, как дресс сказал – ей нравится, когда быстро и просто, не может долго концентрироваться, 3 минуты на максимуме – дальше начинает отвлекаться (делаем несколько подходов пока она сконцентрирована).
И вот вердикт – либо не голодная (хотя она голодна – пропускаем утреннее кормление), либо гены, «обычная для черныша штука – перестают месяцев с 8и работать нормально за еду, держать концентрацию ». Очень не хотим в это верить. Понятно, что не к спортивной карьере готовим (хотя чем черт не шутит, программа максимум - доказать многим в окружении в нашем регионе, что черныш - замечательная работчая собака ) , но хотим и для себя и для собаки работать на площадке, а не просто послушка. Не хотим ее и себя лишать радости учиться. А тут такое.все равно будем заниматься, но…? Как? С кем? как лучше не наделать ошибок?
Спасибо огромное! А то очень переживаем))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион

На форуме с 27.11.2008
Сообщений: 73
Екатеринбург

Сообщение Ср Мар 09, 2011 3:00 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya писал(а):
Отношение изначально к чернышам предвзятое – не рабочая собака (от рабочей мало что осталось, даже если когда-то и была) Опыт с чернышами есть – несколько собак - занятия по IPO,


Можно фамилию инструктора в личку?
А в общем грустно, что в нашем городе чернышам поставлен "диагноз". И не просто поставле, а растиражирован.
Я согласен, что для IPO (спорт) черныш не лучший вариант, но никогда не соглашусь, что черныш не рабочая собака. Кроме IPO есть и другие виды дрессировки, по которым проводятся соревнования и инструкторов в Екатеринбурге не мало ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Ср Мар 09, 2011 3:48 pm     Ответить с цитатой

И нам постоянно твердят, что Черныш не рабочая порода (99% инструкторов в Самаре). Тем более, не для ИПО. Т.е не для спорта (куда с малинуа и овчарами соревноваться по скорости). А мы продолжаем заниматься. В соревнованиях участвуем. Какие то успехи . Мое мнение, что просто мало нас (Чернышей) на дресс площадках и соревнованиях. Призываю заниматься активно и еще и этим самым (кроме выставок) делать популярной породу. И не слушать "знатоков" породы. Вот то, что труднее с ними - факт (по крайней мере, мне не профи, с лайкой легче было ). Сами постоянно заваливаем вопросами Чернышистов с форума, дресоов и спецов кинологов .
А по Вашей проблеме - моя тоже пыталась включить "глухого". Мы просто повысили мотивацию - соба поголодала 1,5 дня перед треннировкой (надо бы пару суток, но жалко), а там вкусняшка/еда. Когда вопрос встал, остаться голодным или внимательно смотреть, делать и поесть- соба выбрала покушать. Кстати, мы пошли с 8 месяцев на послушку и с концентрацией все нормально. Поблемка нарисовалась, когда моя начала проверять - когда можно слушаться, а когда нет .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Чт Мар 10, 2011 3:32 pm     Ответить с цитатой

Родион, Мира, спасибо за ответы!
согласна, что соревнования по IPO - совсем под другие породы заточено. Но исповедуется дрессом как оптимальный вариант научения вообще для любой породы. И в принципе мы согласны. Положительная мотивация, все дела.
НО!мне кажется, что дресс должен хотя бы с минимальным уважением относиться к породе. Тогда совсем по-другому дело идет. а тут изначально такой негатив. Который на некоторое время прекратился, и только собака чуть отвлеклась - сразу же и с новой силой! очень демотивирует. Владельца (то есть меня).. и собаку, когда она чувствует мои переживания
действительно попробуем поднять мотивацию (пойдет на площадку поголодав сутки) но.. хотелось бы и с дрессом общий язык иметь не только когда все получается. так что порасспрашиваем-поузнаем.. может еще что порекомендуют. мы только ЗА!

и все-таки - вопрос так и неразрешенный остался - вот про эти отвлекания в 8 месяцев, эта эмоциональность - "все и сразу! команды сразу хочу! еду сразу же подавайте!!" - это нормально или нет?
мне всегда казалось, что подросток, он и есть подросток. и постоянно идеального выполнения от него ждать не стоит...а у дресса отношение, будто собака вообще не приспособлена команды выполнять.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука-Бяка

На форуме с 27.01.2011
Сообщений: 9
г.Омск

Сообщение Пт Мар 11, 2011 7:14 pm     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Пока три дня читала эту тему очень хотелось задать вопрос, может не совсем там где надо, но прошу извинить. с детства люблю собак и мечта о том чтоб была моя собака существовала лет с пяти. Мама моя позволила приобрести собаку когда я перечитала десяток книг про собак, по содержанию, разведению и т. д. мною тогда мало, что понималось, но старалась изо всех сил. Одной из книг была: "домашний настольный справочник по дрессировке собак" Томас А. Нотт и Долорес Оден Купер, так вот там рекомендуют собак дрессировать на чистой похвале без лакомств, аргументируя тем, что необходимо отдавать любовь, а не подкупать едой. Свою первую и нынешнею собаку пробовала учить и так, и с едой. и получилось в обоих случаях, но с едой быстрее. Черныш у меня в планах в ближайший год, как только решу квартирный вопрос, а потому хочу быть максимально подготовлена. Можно ли с чернышом без еды? У меня боксер и моя студенческая стипендия не позволяла оплачивать услуги дресса, потаму занимались с дрессом и с едой только два месяца, а уровень знаний моей собаки только чтоб мне было комфортно жить с ней в городе и никому не мешать. спасибо заранее за мнения и советы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Мар 27, 2011 3:17 pm     Ответить с цитатой

.а у дресса отношение, будто собака вообще не приспособлена команды выполнять.

RuslanaDochAnteya, инструкторов немчатников очень часто "клинит" да и немцы и малины работают по-другому - это биороботы а чернышы еще и мозги включают, у меня были немного моменты с вымогательством лакомства у нас это разрешилось так: я останавливалась, выдыхала, успокаивалась и успокаивала собаку не давая лакомства и Вул это замечательно усвоил. Еще мы работаем с мячом - концентрация лучше, хотя он у меня 50\50 и игрун и пищевик
Не могу сказать за чернышей в общей массе, слишком мало опыта в породе но по нам судя получается так: на возбуждении "включается" терьер и жажда деятельности с рассеиванием внимания типа мам, я это знаю и мне скучновато, а вот тут кто-то прошел, а там Ник нашел что-то интересное, а куда это ты повернула, по программе этого нет давай не сбивайся с трассы( подталкивая плечом в правильную сторону)учить тебя еще и учить, а вон птичка ... не ну не дергай я же с тобой и на тебя смотрю ... а там.... Наш тренер говорит устроить собаке каникулы и до следующих занятий не трогать - тоже помогает, после каникул Вул все исполняет с утроенной концентрацией

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Мар 27, 2011 3:42 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, а мы в случае такого рассеянного внимания устраиваем мини-каникулы прямо во время занятий. Как только начинает ворон считать, отвлекаться, забываться, я всем своим видом показываю: "Ах птичка интереснее, чем мать и тренировки? Ну и иди, тебе за это ничего не будет. Правда-правда, ничего не будет. Ни мячика, ни сыра, ни хозяйской ласки". Минута игнора и собаку как подменяют. В глаза заглядывает, на ноги наступает. Команды выполняет. Все сразу. Даже если они не даются.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вс Мар 27, 2011 4:12 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, Anastasia, отличная идея по поводу каникул
будем пробовать! а вообще работаем дальше и ничего - вроде налаживается все.. а то нас дресс напугал, что месяцев с 8и черныши (как и САО, москвичи и иже с ними) перестают работать и "выключаются". странное мнение. много с кем на эту тему из породников общались - не согласен никто.
так что мы в процессе смены дресса,кстати, в том числе и мнения людей с форума оч. помогли! сдаваться не собираемся

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urmechta

На форуме с 04.04.2009
Сообщений: 712
екатеринбург

Сообщение Вс Мар 27, 2011 4:54 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, молодцы! так держать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вс Мар 27, 2011 5:01 pm     Ответить с цитатой

urmechta, мы стараемся! очень))
и про подготовку к выставке не забываем

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Мар 27, 2011 6:32 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
Цитата:
В глаза заглядывает, на ноги наступает. Команды выполняет. Все сразу. Даже если они не даются.
Цитата:

надо будет попробовать хотя я думаю мой Вул отморозится уж очень он самостоятельничать любит но попробуем
RuslanaDochAnteya, мы с Вулом начали заниматься друссировкой с его 4 мес(не ИПО а общей послушкой) и где-то в вашем возрасте 8-12 мес Вул тоже пытался "крутить свое кино" но с возрастом все прошло
а доберы вообще работать начинают без срывов после 3 лет и один из известнейших украинских фигурантов( не буду называть фамилию) говорит что всех их бы пристрелил но истинные любители породы все-же упорно трудятся и добиваются приличных результатов

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Мар 28, 2011 11:10 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Про то, что с концентрацией есть вопросы инструктор прав. А то, что заранее негативно настроен, его грех. Каникулы помогут только тем, кто уже в определённом виде понял «правила игры» и начал работать формально. Вам же, как раз наоборот, перед тем как выйти на площадку надо походить, погулять вокруг неё слыша лай и взвизгивания. Только потом, приведя псину в нормальное состояние, начинайте работать, используя весь набор положительности.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 2940, 41, 42  След.
10203040
Страница 28 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---