• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
knjagenika

Княженичка на фотосессии

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставка на МЯУ 10 апреля
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Апр 15, 2011 1:55 am     Ответить с цитатой

Rajah, А вообще-то очень здорово, что у вас с женой есть общие увлечения! Я полагаю, что она хорошо разбирается в том, кто такой М.Шумахер и наша "Выборгская Ракета"! Это к вопросу о ЦАЦ
и Ю.ЦАЦ, и что такое закрылись! Ха-ха-ха!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Пт Апр 15, 2011 11:05 am     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
Аришулька, - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Rajah, - без равных!!!
( ещё один вопрос-просьба : Михаил, Вам просто необходима своя "темка", где Ваш необыкновенно талантливый эпистолярный жанр должен нас радовать не только в дни выставок вашего с женой несравненного Ромы, а и в обычные будни. А так что - прикажете каждые выходные с надеждой просматривать московские выставки и их участников на предмет обнаружения Романа ???
Не закапывайте талант в землю и не складывайте рукописи в стол.. )

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!
...и еще,благодаря Вам лучше стала понимать своего мужа,который в день выставки пытается стать невидимкой....
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШЕГО РОМУ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Апр 15, 2011 11:32 am     Ответить с цитатой

Rajah,

Срез из жизни нормального мужика мне понравился. Редко что-то подобное в последнее время читаем. Если будет настроение ещё что-то написать, то с удовольствием прочитаю и улыбнусь вместе со многими.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Пт Апр 15, 2011 1:26 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):

ещё один вопрос-просьба : Михаил, Вам просто необходима своя "темка", где Ваш необыкновенно талантливый эпистолярный жанр должен нас радовать не только в дни выставок вашего с женой несравненного Ромы, а и в обычные будни.
Не закапывайте талант в землю и не складывайте рукописи в стол.. )

Чего там скрывать, похвала безусловно приятна.
Спасибо всем!
Теперь немножко серьезно, без иронии:
у меня в интернете достаточно много мини рассказов в жанре, который можно назвать, как ироничный (иногда дурашливый) репортаж.
Писатель (настоящий), как мне кажется, это человек в котором живет муза, либо который может настроить себя на волну события, которое он собирается описывать (даже если событие вымышленное).
Но я все же не писатель и все мои "репортажи" основаны на реальных событиях, более того, они при известном допущении фактически документальны.

Я "питаюсь" энергетикой мероприятий, о которых потом с удовольствием пишу.
Некоторые из вас может и не ощущают (по объективным причинам), но выставка имеет очень сильный общий эмоциональный фон, который может буквально "заряжать" человека не погруженного непосредственно в деятельность. Волнение, переживания, надежды, радость, злость, счастье - все это витает в воздухе. Мне очень легко писать про такие эмоциональные мероприятия.
Очень большая аналогия с переживаниями спортивных болельщиков (была у меня такая серия "репортажей").
Такого рода рассказы и их восприятие строго "привязаны" к событию и мне не казалось, что имеют какую-то самоценность в любой исторической перспективе или вне круга "причастных лиц".
ИМХО: "своя темка" может не сработать, потому что оторвет "репортаж" от темы про событие (ведь выставку таки или иначе большинство с удовольствием и живо обсуждают). А это все-таки неразрывные вещи. Мне кажется сам по себе "репортаж" мало чего стоит, а в теме, он, что называется "к месту".

Я человек с многолетним форумным опытом и привык уважать правила сообщества и мнение администрации форумов, если в чем-то не прав, то обязательно прислушаюсь.

Еще раз спасибо за внимание к моей скромной персоне. Возможно даже избыточное, потому что заставляет меня чувствовать некую дополнительную ответственность и волноваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пт Апр 15, 2011 1:49 pm     Ответить с цитатой

Rajah, , Миша, ну Вы же знаете девиз: " Скромность - путь к неизвестности!" ???
Так что не отказывайтесь. Подумайте, как сможете нас побаловать.
А для начала -дайте способ почитать Ваши "мини-рассказы"...
С удовольствием сходим!!!

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Пт Апр 15, 2011 1:53 pm     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
Rajah, А вообще-то очень здорово, что у вас с женой есть общие увлечения! Я полагаю, что она хорошо разбирается в том, кто такой М.Шумахер и наша "Выборгская Ракета"! Это к вопросу о ЦАЦ
и Ю.ЦАЦ, и что такое закрылись! Ха-ха-ха!

В позапрошлом году мы с женой отметили (скромно) серебряную свадьбу.
Как Вы понимаете с таким стажем она не может не знать кто такой Шумахер, что такое квалификация, чем отличаются слики от промежуточной резины и еще кучу ненужной информации
Ну а фамилия Петров у неё сразу ассоциируется естественно с конкретным персонажем.
Правда назвать увлечение Ф1 - нашим общим, было бы несправедливо. Но ей конечно спасибо за понимание и терпение .

P.S. А уж какое ей спасибо за лояльное отношение к моему увлечению любительскими автогонками!! Это ж надо, на старости лет тратить кучу времени и денег на такую ерунду! А ведь терпит и даже поддерживает (морально). С такой женой я готов и до золотой свадьбы жить.

Блин, все-таки похвастался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 15, 2011 8:50 pm     Ответить с цитатой

Rajah, c УСПЕХАМИ РОМАНА И до новых встреч в эфире. Пишите-это прекрасно, познавательно и вызывает приятную улыбку на лице. На выставках все так напряжены и озабочены как буд-то корову последнюю проигрывают, а ваши рассказики -прямо струйка свежего воздуха в душном зале!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 18, 2011 2:35 am     Ответить с цитатой

Rajah, Слушайте, Михаил-Вы меня просто убили! Это я про серебрянную свадьбу! Я ведь честно говоря подумала, что Вы молодожёны!!!
Хотя, нет,молодожёны долго бы наши выставки (этот сумасшедший дом!) не выдержали бы! Особенно мужчина ( со своим увлечением)!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Пн Апр 18, 2011 4:28 pm     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
Rajah, Слушайте, Михаил-Вы меня просто убили! Это я про серебрянную свадьбу! Я ведь честно говоря подумала, что Вы молодожёны!!!

С возрастом начинаешь понимать, что фраза "молоды душой" - это не абстракция и не шутка.

Моему отцу 80 лет, он старик не потому что ему столько лет (физически он полностью дееспособен), а потому что ему уже ничего не хочется.
Я пытался расшевелить его на 80-летии, предлагая варианты подарков. Но к сожалению мне не удалось увидеть у него желаний чего-либо иметь, делать, получать впечатления. Думаю - это признак старости.
А пока в голове бродят шальные мысли и обуревают (пусть и дурацкие, иррациональные) желания, можно смело считать себя молодым.
А серебряная свадьба? 25 лет пролетели - моргнуть не успели.

Ну и пару секретов Полишинеля:

- у нас в семье черныши с 1992 года
- на выставках мы выставлялись не один десяток раз (в основном конечно в конце 90-х)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Апр 18, 2011 4:35 pm     Ответить с цитатой

Rajah, я помню вашего кобеля 90 годов, мы вместе выставлялись на России..вы вроде первыми в классе стали или даже всех коблов обошли, а моя молодая Троя стала или второй иль третьей...не помню...но вроде вы это.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Пн Апр 18, 2011 5:54 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Rajah, я помню вашего кобеля 90 годов, мы вместе выставлялись на России..вы вроде первыми в классе стали или даже всех коблов обошли, а моя молодая Троя стала или второй иль третьей...не помню...но вроде вы это.

Честно?
Я никогда не стремился оценивать своих собак по регалиям (господи, какая глупая фраза). Поэтому, стыдно признаться - не помню.
Одно яркое впечатление от выставок тех лет все же сохранилось в моей памяти:
была какая-то сумашедшая Евразия, с неимоверным количеством кобелей в открытом классе.
Наверняка помните, что в те годы фактически формировался современный тип черныша.
И вот выходит эта толпа (кобелей 20, боюсь соврать, может больше) в ринг и все как один красавцы: черные, квадратные, оброслые (а уж география: от Владика до Калининграда).
Выставляла в тот раз жена, а я наблюдал. И мы чуть-чуть до расстановки (1-4) не дотянули, где-то 7-8 наш Раджа (Арго Агат Урус Раджа). И увидел я, что не стыдно с нашим парнем на таком уровне появиться. И меня даже гордость обуяла (хотя тщеславным меня не назовешь).
Первый, пятый - это все от лукавого. Не бывает одной самой лучшей собаки в мире. А вот класс (или уровень) - это объективно даже я могу увидеть (ну пусть очень приблизительно).

Много всего было. И лучшим кобелем выставки был. Но, не в обиду организаторам, я даже название выставки не помню, ибо не Евразия, а значит, а ничего не значит, то что он классный кобель я и так знал уже. Зато помню как на Дмитрове (в Дмитрове) мы облажались (выставлял я), парень в ринге чего только не изображал: и пытался показать кто тут самый защитник хозяина и даже иноходь умудрился продемонстрировать, чуть ли не задом наперед (сзади же какой-то наглый кобель за нами увязался ). В общем даже в расстановку не попали.

А помните сколько типов чернышей встречалось тогда на выставках.
Н-да, чего это в ностальгию ударился. Жизнь продолжается. Вот у нас новый мальчишка. Говорят классный. Я верю


Последний раз редактировалось: Rajah (Чт Апр 21, 2011 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 19, 2011 2:19 am     Ответить с цитатой

Rajah, Я Вас отлично понимаю! У меня черныши с 90 года. И действительно ,главное даже не сам праздник, а ожидание его!
Да и Бог с ним, с этим первым местом! Главное общение с друзьями- единомышленниками!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Апр 19, 2011 9:25 am     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
Rajah, Я Вас отлично понимаю! У меня черныши с 90 года. И действительно ,главное даже не сам праздник, а ожидание его!
Да и Бог с ним, с этим первым местом! Главное общение с друзьями- единомышленниками!

Вот и для меня это тоже всегда первостепенно....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

Rajah, Я по регалиям никогда не стремилась никого оценивать...потому как даже своей суке Тайше, не стала Ч России оформлять...в то время...хотя сейчас от победы конечно настроение лучше ...хотя наверно и в выставки я всеж наиграюсь и это пройдет ...успокоюсь

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд

просто так жить интересней мне...в круговерти собачих событий...это мое ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Вт Апр 19, 2011 2:55 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):

просто так жить интересней мне...в круговерти собачих событий...это мое ....

Мне кажется это самое главное!
Это и есть - интерес к жизни!
Кстати неважно интерес к чему! Лишь бы это не был биологический "интерес к еде и одежде".

Я уже много лет назад проникся уважением к людям, которые тратят свое личное время и деньги на непродуктивные виды деятельности.
Я иногда шутливо-уважительно называю таких людей "сумашедшими". Ибо действительно всегда можно сказать: И нафига вы этим занимаетесь? И кому это надо?

С другой стороны, что является альтернативой такого образа жизни?
Диван? Телевизор? Пардон: бухалово?

Можно конечно поспорить, что занятие сноубордингом лучше, чем выставление собак. Но это беспредметный спор, разве что ради смеха. И те и другие увлеченные и интересные люди (или очень интересные). И энергетика у них хорошая и мощная.

А если мне неинтересно, например, общение с любителями рыбалки (я не про "наливай да пей"), то я считаю, что это мои проблемы. А у них? А у них есть свой круг интереснейшего общения об интересных событиях (поездки, улов и т.п.).

У меня конечно есть свой круг общения, большой и интересный. И даже не один круг общения.
И всем вам конечно спасибо и за общение (и живое и виртуальное) и за эмоции и за реакцию на мои эмоции.

А насчет "наелся вставками". Ну вот мне казалось что было такое. Но все вернулось с появление Ромки. Мне радостно видеть чернышатников, приятно общаться и конечно никаким "противником выставок" я не стал, да и не был.
Правда, не скрою, есть у меня в этом деле элемент халявы: не стригу я, не мою зверя. Но адреналин в день подготовки бьет в квартире ключом, бывает и "по голове". А ну как грамотно "громоотводом" удасться сработать! Так это минимум неделя кофе в постель (если выиграем конечно). Тока т-с-с-с, жене не говорите (а то будет мне "кофе").
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Чт Апр 21, 2011 4:34 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):

Rajah, Я по регалиям никогда не стремилась никого оценивать...


Да это понятно! Просто я перед эти глупость сморозил, вот эту:

"Я никогда не стремился оценивать своих собак по регалиям"

Чушь несусветная. Между началом фразы "Я" и фразой , что "не помню той выставки" должен был быть минимум абзац. Я сократил, получился бред.
Вы наверное даже удивились. Простите.

Конечно никто из нас не оценивает наших собак по регалиям! И регалии здесь вообще ни при чем.
Просто Вы вспомнили:
- мою физиономию или собаку или другой идентифицирующий признак
- событие, которое когда-то происходило
- некоторые обстоятельства этого события

Блин, это фантастика, для меня это недоступно! Как вы все это помните?! Я помню только эпизоды (как будто случайно выбранные), связанные с какими-то эмоциями.

Известно, что выставками занимаются в основном женщины
При этом сутки до выставки дома сумашедший дом! В день выставки сплошная нервотрепка:
покакал-не покакал, здесь шерсть не так легла - здесь так не легла, здесь получилось длиннее, чем надо - здесь короче, чем надо, не наступи туда - не ходи сюда, забыли поилку (вариантов масса) - нафига взяли что-то ненужное и т.д. и т.п.
Одним словом Аларм! Если бы я выставлял, у меня из головы вылетело бы как меня зовут.

Но обычно, я, в частности: подал машину к подъезду, поставил на выставке клетку (или вещи), посетил буфет, прошелся по залу (раз восемь), потусовался у рингов, ну и ест-но по окончании загрузил и увез счастливое (или несчастное) семейство. Всё!

Блин, и при этом вы (милые дамы) помните миллион подробностей происходящего, на которые я даже внимания не обратил, причем за многие годы. А я скрипя мозгами пытаюсь вспомнить кто стал ЛС на позапрошлой выставке.

Как это вообще? Вроде бы мне до склероза далеко, вроде бы и не идиот, но блин ... ноу комент.

Я конечно предполагаю, что это может быть связано с тем, что я придаю меньшее значение результатам выставки. Но сама-то выставка, это же какое-никакое событие. В большинстве своем интересное и позитивное, должно же что-то в мозгах оставаться?
А может быть это связано, с халявой, которой с удовольствием мы (мужики) пользуемся в "выставочной деятельности"?
Вот Вы говорите "Россия". Явно - Мероприятие! Не выставка-тусовка какого-нибудь клуба в парке Кусково. А я, честно, не помню вааще.

Я, когда пытаюсь критически оценить возможности своей памяти, утешаю себя: ну я же помню где, когда и как Мика Хаккинен совершил двойной обгон Шумахера и кругового пилота.
С другой стороны, кто на собачьей выставке станет со мной обсуждать влияние снижения ресурса мягкого состава шин на тактику гонки?

Ну допустим, я бы на выставке с Ромой поиграл бы с удовольствием. Все-таки выходной, у меня не так много времени с ним позаниматься, а тут просторный зал, много места на улице ...
Но вы ж понимаете, чем закончится моя попытка "поиграть с Ромой" во время выставки! Поэтому я, как бы несколько "не при делах". Тут вроде бы и пообщаться не грех. Но общаться ж надо "на одном языке". А ежели я "не в зуб ногой", то сложно.

В общем я пока почитал, что такое цеце и др. В дальнейшем планирую знакомиться с каталогами выставок и освоить систему идентификации хозяев по "выставочным экземплярам".
Тогда может быть, ну все-таки возможно, смогу вступать в диалоги с дамами, которые с большой заинтересованностью смотрят в ринг и обмениваются пока малопонятными для меня фразами

А пока к моему сожалению, высока вероятность того, что Вы помните гораздо больше обстоятельств выставочной карьеры моей собаки, нежели я
Сорри и как говорят в сети: не кидайте помидорами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Апр 21, 2011 4:41 pm     Ответить с цитатой

Rajah, Помню жену, она бегала...неплохо надо сказать, помню кобеля, мужественный...хороший ...двигающийся...вроде под Герасимовой( но здесь есть некоторые уже сомнения ), помню себя ..нервную и очень переживающую за свою суку, она была худовата....вот как -то так с воскрешением тех событий...вас не помню...но знаю ...были где-то поблизости..рядом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---