• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anastasia

Русская девушка в русских березках (1 год 11 мес.)

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставка в Реутове 16 апреля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Сб Апр 16, 2011 6:34 pm     Выставка в Реутове 16 апреля Ответить с цитатой

Наташа, до меня дошли слухи, что и на этой выставке Рома стал ЛПП. Поздравляю Вас с очередной победой. , а кто победил из сук?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Апр 16, 2011 7:11 pm     Ответить с цитатой

getz, ЛС стала Графиня из Орлиного Гнезда ( Даггер с Золотого Града x Обыкновенное Чудо из Орлиного Гнезда), вл. Железко М.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Апр 16, 2011 10:28 pm     Ответить с цитатой

Ждём Михаила с репортажем.....

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 17, 2011 10:38 am     Ответить с цитатой


















_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Апр 17, 2011 11:51 am     Ответить с цитатой





Добавлено спустя 12 минут 26 секунд





Добавлено спустя 12 минут 12 секунд







Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

[/QUOTE]




Добавлено спустя 10 минут 9 секунд


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Вс Апр 17, 2011 11:57 pm     Ответить с цитатой

Серия: «Записки графомана»

Семейка сумашедших.

Должен вам сообщить, что сумашедшие люди могут создать вполне нормальную семью.
Ну вот скажите, зачем человеку в пятницу, после рабочего дня, да и после рабочей недели, ковыряться с машиной, сделать её максимально неудобной для езды по городу чтобы в субботу уехать километров за пятьдесят от дома, там покататься минут тридцать и вернуться домой, опять ковыряться с машиной, чтобы как-то вернуть ей приемлемое состояние? Может за это платят деньги? Вовсе нет. На это тратятся деньги! А что вытворяют за эти тридцать минут с машиной! Садовода-автолюбителя хватит, как минимум инфаркт. Казалось бы, кто решиться создать семью с таким чеканутым? Ан нет! Очень даже возможно найти себе спутника жизни. Ну не без странностей конечно, но в общем-то шансы прожить долгую счастливую семейную жизнь велики.
Она, в свою очередь, в пятницу целый день «занимается собакой» (бедный пес), чтобы, в итоге, не давать ему гулять ни в пятницу, ни в субботу, затем уехать километров за пятьдесят от дома, там минут на десять предъявить пред ясны очи некоей дамы результат «занятий с собакой» и все! После чего счастливо (или несчастливо – это неважно) выдохнуть и сказать несчастному псу: теперь можно ВСЕ! В смысле можно гулять, можно по лужам, можно в грязь! То есть фактически результат пятничного труда больше никто не увидит, ибо собака уже домой привозится в состоянии близком к повседневному. Может быть за это платят деньги? Ха-ха! Впрочем, эта сторона моей семейной жизни на данном форуме более чем понятна и подробного описания не требует.
Короче! В эту субботу совпали с точностью до получаса автогонки на автодроме Мячково у мужа и выставка в городе Реутов у Ромы.
Пятница, вечер, я после работы, у жены выходной.
- как успехи дорогая?
- «шэф все пропало», «низушки лап не получились»
- ну что ты, не расстраивайся, вроде бы хорошо (в голове тем временем: блин, какое же давление задних шин выставить, если завтра будет дождь?)
И тут, знаете как бывает, вроде бы и грома нет, и молнии не сверкают, но чувствуется, что будет ливень:
- дорогой, а где водилка?
- понятия не имею (нормальная реакция)
- но её нигде нет!!!!!
- И?? (во-первых, я еще не решил на какой резине завтра ехать, во-вторых, откуда я могу знать – где водилка? Я ею не пользуюсь. Она ко мне в руки попасть не может.)
И самое главное! Я пытаюсь решить классическую жизненную задачу: каким образом мне завтра, примерно в одно и то же время оказаться в двух местах, которые находятся примерно километрах в сорока друг от друга?? Знакомая задача, правда?
- я не могу найти водилку! (похоже на заклинание)
- дорогая, у нас в тамбуре висят гроздья собачьей упряжи, выбери что-нибудь.
- нет! Та была счастливая Наташина водилка! С ней Рома выиграл две последние выставки!
- блин. А я думал, Рома выиграл потому что он классный черныш. Ан нет! Оказывается потому, что у него водилка счастливая.
- ты ничего не понимаешь!
Это естественно. Я все понимаю, поэтому не спорю.
- мы её потеряли
Какая жалость. Непонятно только почему «мы».
- мы могли её забыть на прошлой выставке
Опять «мы».
- ты выводил собаку в машину после выставки в МЯУ!
Кажется, начинаю догадываться, кто будет стрелочником. Пытаюсь придать ситуации прагматизма:
- позвони Ане и Наташе
- Нет! Уже пол одиннадцатого, Поздно.
В общем ситуация как в кино - «Ну вот! Съездил в отпуск».
Спали плохо, но зато утро началось с того, что когда жена вывела собаку, в кармане её «собачьей» куртки нашлась водилка! И сразу выглянуло солнце. В прямом смысле тоже!
Что ж, осталось реализовать мой сумашедший план. Вы когда-нибудь ездили на спортивном автомобиле? В смысле пассажиром? Не рекомендую. Но моя геройская супруга согласилась поехать на выставку во-первых, явно пораньше (ничего я там на месте подожду), во-вторых, на авто подготовленном к гонкам (так у тебя будет шанс все успеть, всё – имелось в виду, и их на выставку отвезти и на гонку успеть).
Впрочем, я не буду описывать специфику езды на Рено Клио (это машинка по размеру немного больше Оки) с «деревянной подвеской» и голым металлом на том месте, где раньше были задние сиденья и обшивка багажника. Главное Рома вынес все стоически, и мне даже показалось, что для того, чтобы быть с папой и мамой, он бы выдержал и не такое. В общем на место мы прибыли «вовремя», то есть часа на полтора раньше, чем того требовали обстоятельства.
На улице солнышко, день великолепный. Пока жена прогуливает Романа, я, как глава семейства, первым делом, тащу починенную мною после прошлой выставки клетку (клетка починена русским народным способом – «два автомобильных хомута на месте перелома») в зал и забиваю удобное местечко. Я вообще, когда занят делом, мало обращаю внимания на взгляды посторонних, поэтому на входе не обратил внимание на двух церберов, а вот жена столкнулась с ними. Это оказались: «представительница ветконтроля» и охранник. Вход на выставку был по «справке». Мы это знали, и справка была у жены в зубах (в руках: Рома и пакеты).
- вот ветсправка
- Цурюк! Ветпаспорт.
- вот ветсправка
- И ветпаспорт!
Ветпаспорт – дома! Понятно, что ветсправка выдается, в том числе и на основании ветпаспорта, понятно, что справка содержит все сведения из ветпаспорта, которые нужны, но ветконтроль в этот день был типа «гестапо не курорт» и … Они собак без комплекта ветдокументов вообще в зал не пропускали!
… выставка под угрозой, я собираю клетку и тащу её на улицу и устанавливаю на залитом солнцем крыльце запасного входа.
Дорогая «Ксанчик»! Рекомендую проверить, не было ли у Вас в роду по линии бабушек или прапрабабушек магов, колдуний, чревовещателей или экстрасенсов. Обладание сверхестественными способностями – большой дар и возможно он в Вас скрывается. Дело в том, что вот до этого Вашего поста:
Ксанчик писал(а):
Rajah, Да смешно со стороны. Все так, разве, что с тем дополнением, что порой я что-нибудь забываю (воду, стулья, фотоаппарат, батарейки для него) и моему мужу приходится ездить домой, что весьма усложняет его жизнь.

мне ранее не приходилось во время выставок ездить домой за вещами забытыми супругой.
Нет, я ни в коем случае не подозреваю Вас ни в чем и ни в чем не могу обвинить, но не могли бы в следующий раз, обращаясь ко мне думать о чем-нибудь хорошем! Плиз-з-з!
Итак, картина:
До гонки два часа
Жена на улице около выставки
Рома в клетке, установленной на улице
Солнце продолжает светить, вокруг ДК огромный стадион, с массой сухих участков.
В принципе, как бы жить можно.
Дабы не утомлять всех подробностями моих субботних путешествий по Москве и области, сразу скажу, что закончилось все благополучно и в 12-30 мы синхронно стали готовиться, каждый к своему мероприятию:
я в Мячково готовлю машину к гонке
Аня, после успешно пройденного ветконтроля, готовит Рому к выставке в Реутово.
Дальше все по отработанной схеме:
Звонок - у нас ЛПП
- молодцы, у меня сейчас будет второй заезд. На бесты остаетесь?
- мы думаем
- ну как решите
- решили: остаемся
- ок. До связи.
Сетка заездов на гонках часто сдвигается из-за эвакуации вылетевших и сломавшихся машин. Короче, закончились мои гонки позже, чем рассчитывал, по времени – одновременно с бестами. Мчусь забирать своих. Приезжаю, картина маслом: Папа-Наташа с Аней только что уехали, на крыльце запасного входа стоит клетка (итого: шесть часов), внутри спит Рома, рядом на раскладном стульчике сидит моя героиня. Коней на скаку ей в этот день останавливать не пришлось, но терпения потребовалось немеряно! Вокруг моего семейства четыре сумки (привозил две). Рома, завидев меня, орет благим матом: Папа! Ты где был? Забирай меня скорее!
Жена тем временем, тоже радостно: Посмотри, вот кубки, вот подарки.
Но победил Рома, потому что пока мы радостно обнялись с женой, он уже сидел в машине. Разглядывание кубков пришлось отложить до дома.
По дороге я узнал, что Рома – гордость в России (кто бы сомневался), но что он только 3-й в группе и вообще не в призах на лучшую собаку выставки. Ну в общем я получил подтверждение того беспредела, который творится на этих «бестах». Как можно сомневаться: собака какой породы – самая лучшая собака на выставке?!? Друзья, что происходит? Почему молчит сообщество чернышатников?
А вообще-то я был доволен. Правда недолго.
Сначала я узнал, что мы «закрылись» (ЮЧР).
Потом мне сообщили, что вскоре нам надо … Ну дальше вы сами знаете.
Так что, традиционное: до встречи на выставках!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пн Апр 18, 2011 12:41 am     Ответить с цитатой

Rajah, Поздравляю! И репортаж,отличный! А на какой фотке,Рома? Хотелось бы узнать,кто ещё был. Кто что получил,кто от кого?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 18, 2011 2:19 am     Ответить с цитатой

Rajah, Поздравляем Рому с очередной победой!
Просто восхищаюсь вашими высокими-высокими отношениями!
С ЮЧР всё понятно, а как гонки то закончились?
Я так понимаю, что Рому выставляет Аня Здоренко.Ну и на фото , понятное дело, с Ромой стоит она!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пн Апр 18, 2011 2:54 am     Ответить с цитатой

Rajah, - господа, я плакаль.... когда читаль вот это..
"....Ну в общем я получил подтверждение того беспредела, который творится на этих «бестах». Как можно сомневаться: собака какой породы – самая лучшая собака на выставке?!? Друзья, что происходит? Почему молчит сообщество чернышатников? ".....
Ещё раз - БРАВО !!!
Ну, впрочем, как всегда...и вам с женой , и Роману!!!
Заслуженная победа

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2011 8:10 am     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЕРОВ И УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ!!!Поздравляем Барта(Соцветие Варфаламей 10 мес)с Дебютом в юниорах и отл.2. Пусть он пока еще и чувствует себя не уверенно на таких мероприятиях,но это дело наживное и поправимое Бартюша на улице после выставки
_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2011 10:53 am     Ответить с цитатой

Две королевишны после рингов, САС и R.CAC :




Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

А ЛПП выпрашивает заслуженный пирожок и в бабских игрищах не участвует:



Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Апр 18, 2011 4:40 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
getz, ЛС стала Графиня из Орлиного Гнезда ( Даггер с Золотого Града x Обыкновенное Чудо из Орлиного Гнезда), вл. Железко М.


Маша Поздравлям! У тебя очень красивая по анатомии девчонка и двигается отлично! Поздравляю с ЛС!

Добавлено спустя 38 секунд

BOR, Поздравляю с выходом вашего нашего родственика! Молодца!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд

Ну и естественно с ЛПП кобеля ...и всех причастных к нему

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд

Анимации Цветы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2011 5:00 pm     Ответить с цитатой

Зема, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Пн Апр 18, 2011 5:11 pm     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):

Просто восхищаюсь вашими высокими-высокими отношениями!
С ЮЧР всё понятно, а как гонки то закончились?
Я так понимаю, что Рому выставляет Аня Здоренко.Ну и на фото , понятное дело, с Ромой стоит она!

Гонки - это теперь повод дружеских насмешек надо мной со стороны окружающих меня дам-чернышатников. Скажем так: мои достижение несколько скромнее, чем Ромины. Правда очки я своей команде принес (нехорошо ведь только удовольствие получать), но до ЛПП мне далеко.

Аня в этот раз выставляла двух собак (С Ромой на верхних трех фотках).
Ну и на нижних двух фотках (с двумя веселыми симпатишными "девченками") Рома (точнее то, что от него видно) там, где и положено быть мужику - рядом с женщиной заведующей едой.

P.S. Еще раз спасибо всем большое за поздравления!

P.P.S. Даже жалко, что я ни одной собаки так и не успел увидеть воочию.
Я не кинолог и когда вижу целую толпу намуленных, начесанных, настриженных, выставочных чернышей, мне все они кажутся прекрасными созданиями и только укрепляется уверенность в правильности выбора любимой породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2011 8:42 pm     Ответить с цитатой

Зема, спасибо!!
_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Апр 18, 2011 9:34 pm     Ответить с цитатой

Анекдот.. Я смотрела кобеля в ринге, потом после ринга на улице его щупала.. хорош мужик.. грудак выше всяческих похвал: и ребро крутое и грудь глубокая и длинная.. Прикус норма и линейка широкая.. Уши красивые - мне очень понравились - настоящие чернышиные уши.. И рост меня устраивает - середнячок.. Короче, смотрю на мальчишку и любуюсь! Думаю вот нашла кобеля для моей Бонечки..
И только придя на Черныш и увидев сообщение от Лены.. до меня дошло.. кто такой Рома.. и почему мне так знакомо лицо хозяйки...


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
раджинка

На форуме с 17.02.2010
Сообщений: 16
Москва

Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:12 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Анекдот.. Я смотрела кобеля в ринге, потом после ринга на улице его щупала.. хорош мужик.. грудак выше всяческих похвал: и ребро крутое и грудь глубокая и длинная.. Прикус норма и линейка широкая.. Уши красивые - мне очень понравились - настоящие чернышиные уши.. И рост меня устраивает - середнячок.. Короче, смотрю на мальчишку и любуюсь! Думаю вот нашла кобеля для моей Бонечки..
И только придя на Черныш и увидев сообщение от Лены.. до меня дошло.. кто такой Рома.. и почему мне так знакомо лицо хозяйки...



Да-да-да! Это тот самый Рома, с которым я иногда захожу к вам на работу. А уже совсем скоро приду заказывать на него комбез. Или рановато? Ему сейчас 1год 2 месяца. Будет ещё раздаваться? Вверх-то уже, я думаю, расти не будет.

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду

Поздравляю очень трогательного малыша Барта с первым выходом на ринг. Ему, действительно, было очень сложно на таком неудобном покрытии (крашеный деревянный пол).
Мы в первый раз вышли ровно в год, и, кстати, с тем же результатом.

И, конечно, поздравляю нашу сестренку. Она очаровала меня своей жизнерадостностью и непосредственностью - как настоящая дама (козырная) - сразу приватизировала Ромин "домик".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Апр 20, 2011 1:19 am     Ответить с цитатой

Извините за неосведомлённость, а как зовут Рому по паспорту?

И поздравляю победителей и участников, которых, к сожалению, не озвучили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Ср Апр 20, 2011 5:06 am     Ответить с цитатой

Rajah, Браво ! Как всё это знакомо ! Позитивненько . Поздравляю всех участников и победителей !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Апр 20, 2011 7:19 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, У меня к сожалению нет каталога, я на этой выставке посещала монопородку цветных болонок. Поэтому точно знаю кличку только одной собаки, собственно, собаки моей подруги - Графини Из Орлиного Гнезда, которая стала ЛС.

раджинка, можете уже приходить, Рома уже сформировался.. А на возможное заматерение наш комбинезон рассчитан

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2011 5:33 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Извините за неосведомлённость, а как зовут Рому по паспорту?

Малаховский Ценитель Прекрасного Роман ( Малаховский Руслан Ярославович х Малаховская Щебетунья)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Чт Апр 21, 2011 9:53 am     Ответить с цитатой

раджинка, Спасибо за поздравления!! Нам действительно было трудновато Ничего , Бартюша со временем и по такому полу научится бегать
_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---