• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Машина для ЧЕРНЫША
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1827, 28, 29  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Пн Янв 10, 2011 12:28 pm     Ответить с цитатой

Интересно, а где лучше покупать- в салонах подержанных машин или с рук. Вроде салоны дают какие то гарантии. А насчет праворульных японок не слышали? Их больше не завозят?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пн Янв 10, 2011 12:46 pm     Ответить с цитатой

getz,
Смотря что вы желаете купить и каков бютжет, есть у нас хороший форум по джипам, можно зарегиться и поспрашать, почитать, заходите:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?s=e6c18dcd14092d8673208537ba81d5dc&act=idx

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Пн Янв 10, 2011 4:57 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрела. Или очень старые машины с приемлимой ценой. Или сравнительно новые, но и цены для меня запредельные. Но все равно забавно было посмотреть. Теперь понимаю, почему говорили про цену на Кайрон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пн Янв 10, 2011 5:13 pm     Ответить с цитатой

getz, Смотря какую машину считать старой, моему Хайлюксу 16! лет, а он лучше новых двух:) мне за него очень многие предлагают новые машины на обмен по цене от500 до 700 руб. дело в том что ранние машины ремонтоспособные и без мозгов (электроника) можно легко отремонтировать любой узел, да и на них практически мало что ломается. А на новых компьютера и электроника.... что случись в дороге, вжись не разберёшся:)
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Пн Янв 10, 2011 7:30 pm     Ответить с цитатой

16 лет это старый, не может быть чтобы у него не износились какие то детали, или он не начал ржаветь. У моей праворульной мицубиси брахлит карбюратор, так я никак не могу найти нигде мастера, который мог бы его отрегулировать. А машина очень простая. А купить старую машину, наверное имеет смысл, если сам можешь ее чинить, я же только ездок, и хотелось бы ездить не по сервисам, а по дорогам. Но спасибо за советы. Из каждого узнатю что то нужное и полезное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 17, 2011 6:40 pm     Ответить с цитатой

А как вам такой тюнинг

капот



крыша



и двери

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super_Star

На форуме с 02.11.2009
Сообщений: 204
Москва

Сообщение Пн Апр 18, 2011 10:47 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, это Ваши девочки так?????
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Апр 18, 2011 11:11 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Пн Апр 18, 2011 11:23 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, эксклюзивный тюнинг, красота
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Апр 19, 2011 6:37 am     Ответить с цитатой

Super_Star писал(а):
Фронда_СП, это Ваши девочки так?????


Ага, меня искали, пока я в Питере была

Добавлено спустя 48 секунд

knjagenika писал(а):
Фронда_СП, эксклюзивный тюнинг, красота


Самой нравится... Может начать заказы принимать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Вт Апр 19, 2011 5:14 pm     Ответить с цитатой

Машину свою починила, оказывается мастер поставил неправильный диагноз, с карбюратором было все в порядке, надо было поменять трамблер и машина снова заработала. Все таки какое классное у японцев железо. Машина 2000 года и есть где-то потертости (моя работа), но ржавчины нигде нет. У моей подруги девятка на три года моложе, но когда они стояли рядом. сравнение было далеко не в ее пользу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Ср Апр 20, 2011 12:12 am     Ответить с цитатой

getz писал(а):
Машину свою починила, оказывается мастер поставил неправильный диагноз, с карбюратором было все в порядке, надо было поменять трамблер и машина снова заработала. Все таки какое классное у японцев железо. Машина 2000 года и есть где-то потертости (моя работа), но ржавчины нигде нет. У моей подруги девятка на три года моложе, но когда они стояли рядом. сравнение было далеко не в ее пользу.

Лен, я долго думал почему все-таки мне интуитивно не понравилась твоя идея с заменой машины.

Потом случилось это цунами (оно тоже получается против). Сейчас что-то неладное с праворульками на Дальнем Востоке. И завоз сократился и цены подскочили.

Сейчас увидел, что я почему-то не обратил внимания на возраст твоей тачки.

Короче, немного подумав:
1) 11 лет - не критичный возраст для иномарки (моей Клио скоро 10, я продолжаю на ней гоняться)
2) Модель у тебя чрезвычайно оптимальная по соотношению цена/потребительсиие свойства (особенно для твоей конкретной ситуации). Сейчас таких не найдешь, только явно дороже за комфорт при равных полезных свойствах
3) любую машину нужно обслуживать! И твою и какую-нибудь 5-летку. Так что вопрос с доверенным сервисом все-таки решить нужно. А если ты его решишь, то и твоя не один год побегает. Ну а если НЕ решишь, то и у свежей 5-летки через три года из двигателя черный дым пойдет.
4) Экономически оправдано менять работоспособную машину, только, когда есть свободные деньги. Кстати помнишь, ты сказала, что твоя машина с годами дешевеет? Да действительно, дешевеет тысяч на 10 (ну максимум 15) в год. Только не забудь, что более свежая будет дешеветь тысяч на 40 в год.

ИМХО: я бы подумал над тем, чтобы оставить эту машину на несколько лет.
Мне кажется, что просто первая поломка (рядовое событие в жизни любой машины), тебя несколько смутила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Ср Апр 20, 2011 3:46 am     Ответить с цитатой

Rajah, "ИМХО: я бы подумал над тем, чтобы оставить эту машину на несколько лет."

Поволю себе немного не согласиться с вами. Лично я и многие мои знакомые меняют машины через 1.5 - 2 года, попробую аргументировать.
1. Чем дольше у вас машина, тем сложнее её в последующем продать.
, и в конце концов вы рискуете остаться с ней навсегда:)
2. Чем дольше...- тем больше вкладываешь в ремонт.
3. со временем изменяются потребности и запросы (изменяется семья, бютжет...и т.д.)

Как правило, профилактический и др ремонт, я делаю по весне (если раньше что не сломалось) и этот ремонт выходит во всё более внушительную сумму, с возрастом машины.
Так вот, готовясь к весеннему ремонту, я накапливаю чуть большую сумму по возможности, а весной продаю машину и добавляя накопленную сумму, покупаю более свежую:)
11 лет назад, я купил машинку, старенькую, за 80000р.и долго шёл к своему Жипу, он у меня восьмой, за этот период:)

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Апр 20, 2011 5:59 am     Ответить с цитатой

chaldon писал(а):


Лично я и многие мои знакомые меняют машины через 1.5 - 2 года, попробую аргументировать.
1. Чем дольше у вас машина, тем сложнее её в последующем продать.
, и в конце концов вы рискуете остаться с ней навсегда:)
2. Чем дольше...- тем больше вкладываешь в ремонт.
3. со временем изменяются потребности и запросы (изменяется семья, бютжет...и т.д.)



А мы и много моих друзей, как раз поупаем такие 1,5-2 годовалые машины.... и причин к этому несколько
1. Берем машину не на 1-2 года, а на несколько лет (так нашей Волжанке в этом году 10 лет, а она как новая)
2. за 2 года все "вродженные" заводские болячки устранены
3. и установленны доп. оборудование, соответственно не нужно будет на него тратитсь
4. и.... наверное самое главное, для таких как мой мужинек... В прекрасное субботнее утро залезть под капот и ремонтировать её до вечера понедельника, при этом три дня "приползать" из гаража И в резельтате окажется, что за это время были заменины ГСЖ или прокачены тормоза
Да, кстате, все наши машины отечественного производства (возможно с иномарками и всё по-другому). И ещё... по-большому секрету... Сегодня поедим смотреть, ещё один двухлетний шедевр отечественного автопрома... и если всё т-т-т - моим псам не придется больше ездить в салоне (хотя они и не против)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaxar

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 96
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2011 7:52 am     Ответить с цитатой

http://s014.radikal.ru/i326/1104/8a/ae1be08f401f.jpg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2011 8:29 am     Ответить с цитатой

На своей машине я езжу с большим удовольствием, она действительно очень удобная и вместительная. Но пока она чинилась, я созрела на новую машину. Во- первых получили маленькое наследство в 300 тыс. Во- вторых муж перенес инфаркт и инсульт за 3 месяца. И поэтому, что ждет меня впереди неизвестно. Деньги разойдутся. А будут ли новые очень сомнительно. И останусь я навсегда с этой машиной, а как правильно заметил Чалдон, чем дальше, тем дороже ремонт.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд

А на праворульной мне очень удобно, выходишь всегда на тротуар.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Апр 20, 2011 9:37 am     Ответить с цитатой

getz,
Я ж тебе обещала что весной появятся деньги

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rajah

На форуме с 03.12.2010
Сообщений: 29
Москва, Кузьминки

Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:42 am     Ответить с цитатой

getz писал(а):

1) На своей машине я езжу с большим удовольствием, она действительно очень удобная и вместительная. Но пока она чинилась, я созрела на новую машину. Во- первых получили маленькое наследство в 300 тыс.
2) ... а как правильно заметил Чалдон, чем дальше, тем дороже ремонт.

1) С января + 300 тыс - можно только поздравить! Ура! 300 штук дополнительных "целевых" денег, отменяют мое предложение подумать над "оставить "Либеро".
Тогда получается, что общий баланс позволяет делать широкий выбор. Но:
- остался фактор "размер багажника", а это уводит поле выбора в класс достаточно дорогих машин (блин, ну не делают теперь таких практичных машин, как Либеро).
- появился фактор "проблемы с поставками японок из-за цунами и Фукусимы". Нужно по-новой мониторить рынок (боюсь, что ситуация ухудшилась). Но интернет здесь в помощь. Думаю стоит учесть, что единственное преимущество так называемых "правильных японок" - это их дешевизна. Если цены на них возросли, то есть смысл расширить круг выбора.

2) ИМХО: в конкретной ситуации - это последний фактор, более того, он влияет только на решение "менять-не менять авто". На выбор не влияет практически никак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Чт Апр 21, 2011 7:42 am     Ответить с цитатой

Да, Эльвира, ты наколдовала. Но, если раньше, следуя Вашим советам я планировала взять кредит или в долг на Кайрон, то теперь все заемы отпадают. Могу исходить только из этих денег, плюс деньги от продажи машины. Итого получается где-то 450 тыс. Буду искать универсал. После многочисленных поисков нашла Nissan Wingroad Y12. Единственный минус низкая посадка. Но это беда всех новых машин. Нет у них таких дорог как у нас. Придется выбирать наезженные тропы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариска

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 388
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 21, 2011 8:08 am     Ответить с цитатой

getz, попробуйте рассмотреть как вариант nissan expert. По форме такой же как вингроуд, но багажник побольше, особенно если заднее сидение разложить. Во всяком случае я на таком гоняю с удовольствием. Сажу назад двоих детей в креслах, в одну половину багажника вещи, в другой с большим размахом размещается песа и никаких проблем! Вперед на отдыхон. Ездили в другой город на выставку, везли вдвоем двух собак, очень шикарно! псы выспались и приехали в полной боевой готовности. А в другой поездке за 800 км. ехали три собы в багажнике, тлже не тесно и четвертый щен на заднем сидении. сутки в дороге (дорога, выставка, дорога обратно) прошли в комфорте. Муж настаивает на смене машины, а я не хочу.
_________________
Для каждого человека существует своя правда, именно та, которая ему приятна, которую он может понять и которая близка его мировоззрению...(с) Медведева.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Чт Апр 21, 2011 1:15 pm     Ответить с цитатой

Ариска, спасибо, этот вариант я тоже прорабатываю. Машины практически одинаковые, Винг поудобнее для пассажиров, Эксперт для собак. Какой из вариантов будет в лучшем состоянии, тот и буду рассматривать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Апр 21, 2011 5:30 pm     Ответить с цитатой

А я вот что себе присмотрела...

Вчера даже опробывала Конечно не иномарка, но зверь и такооой багажник
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Пт Апр 22, 2011 7:28 am     Ответить с цитатой

Смотрится хорошо, а как ездит, автомат или механика?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Апр 22, 2011 7:33 am     Ответить с цитатой

getz писал(а):
Смотрится хорошо, а как ездит
,

После Волги - СУПЕР! Разгоняется легко, руль (с гидроусилителем) крутится, как по маслу.


getz писал(а):
автомат или механика?


Механика двигатель - IVEKO Дизель
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Апр 22, 2011 8:59 am     Ответить с цитатой

Лена, на отечественные машины еще не научились ставить автоматы.
Еще чем плохи отеч. маш. что через 3 -5 лет они уже сыпятся и требуют ремонта, но ремонт не дорогой, это +. УАЗик б.у. очень трудно продать по приличной цене. Цена очень падает как ты её купила. Ест эта машина много, если брать то дизиль.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

Лена, если брать машину высокую, то они конечно дорогие. Подумай еще над фирмой Фольсваген, эта фирма делает машины с большими багажниками
например Пассаты. Цены приемлимые на 7 летки

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1827, 28, 29  След.
1020
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---