• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Галка

Полярная ночь

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

завести рабочего черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1646, 47, 48  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Сб Янв 28, 2012 12:06 pm     Ответить с цитатой

vinni, Мне кажется что любой черныш типа рабочий, в том аспекте,в котором большинство имеют ввиду.Они все очень хорошо понимают чего от них хотят.Требует хозяин чтобы собака был лизуном - по выставкам водить - он будет лизуном.Будет хозяин работать с собакой - сколько вложит - столько и получит. Даже те,кто выстрелов боятся часто это не брак психики собаки, а брак разума хозяина,когда неправильно обучает. Если уж совсем парня заело пусть берёт такого щенка,у которого оба родителя имеют документ о сдаче норматива.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Янв 28, 2012 12:47 pm     Ответить с цитатой

vinni,
Я не знаю по питомникам, уже давно смотрю по конкретным собакам .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Сб Янв 28, 2012 1:58 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
vinni,
Я не знаю по питомникам, уже давно смотрю по конкретным собакам .

Орлиное гнездо - очень хороший питомник , ребята супер класса и к разведению относятся серьезно именно рабичих чернышей

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Янв 28, 2012 2:03 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
vinni,
Я не знаю по питомникам, уже давно смотрю по конкретным собакам .


аналогично!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Янв 28, 2012 2:04 pm     Ответить с цитатой

Давно нет, именно рабочего разведения. Серьёзно, несерьёзно - никакого значения не имеет. Мы уже у той черты, с которой надо всё сначала начинать. И никто самостоятельно с этим не справится.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Сб Янв 28, 2012 3:14 pm     Ответить с цитатой

smolanka, В основном согласен
Агар, а жалко, в последнее время все чаще слышу, взяли б черныша, но... , а где взять именно такого как у Вас. И трудно объяснить людям, что зачастую это лотерея, в которую я лично выиграл, а еще больше ТРУД хозяина
И еще если собака типа Черный терьер нужна только для того, чтобы водили по шоу и на улицах цокали языком - большой, красивый, ..... то может быть лучше таким заводить большого пуделя. Я считаю, что если уж взял черныша, то помимо выставочных качеств, хозяин ОБЯЗАН сделать его рабочим.
Мира, согласен, я, например, очень рад, что некоторые хозяева сук приходят на площадку посмотреть работу Халка и после этого предлагают вязку. Так что Агар, не все потеряно!!! Все зависит от нас!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Янв 28, 2012 3:24 pm     Ответить с цитатой

vinni,

Да, нет. Скорей оптимист, чем злопыхатель. Наша беда в тех допусках, в тех измочаленных "стандартах" в бесправии НКП. Вот что в данное время, как минимум, породу не развивает. А нормально можно воспитать практически любого черныша. Тут вопрос приоритетов и тех задач которые каждый сам себе ставит.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Сб Янв 28, 2012 3:28 pm     Ответить с цитатой

vinni, И мы тоже с моим первым чернышом смогли изменить мнение нашего инструктора о чернышах (это я тоже хвастаюсь ) Про рабочее разведение, на форуме узнала про щенков от Ведьмы. Видела ролик с ее работой, не плохо.
Не думаю, что черныши уж так утратили свои рабочие качества. Скорее соглашусь со smolanka, Но опять возникает вопрос, что Вы подразумеваете под рабочими качествами. Я тут столкнулась с тем, что единого мнения, что есть рабочая собака, нет. Может лучше, сначала, разобраться с этим. Чтобы можно было приводить все к одному знаменателю.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Сб Янв 28, 2012 4:47 pm     Ответить с цитатой

Когда брала свою вторую чернышку, была только одна мысль " Доказать всем недоброжелателям что черныши работают". Когда начала дрессировать сделала для себя приятное открытие, учить ничему не надо было, только показать и объяснить что мне надо. Теперь уже все забыли КАК я билась над разрешением принять на службу в МВД Черныша. Всего можно добиться, надо только этого очень хотеть. Сейчас мы и взрывчатку успешно ищем, и маму защитить сможем легко, и на выставку сходим с большим удовольствием. Я очень рада что хотя бы в отдельном городе мнение о чернышах изменилось.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Янв 28, 2012 5:26 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК,

Вообще горжусь тем, что есть такие люди как Вы. Удачи и разумной осторожности.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Сб Янв 28, 2012 10:41 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, Спасибо!!!! Именно все так и есть!! Особенно приятно слышать это от земляков (я родился на Красной речке). Шальная мысль - почему БЫ титул который присваивают на выставках - Кандидат в чемпионы, Чемпион Украины. России, Белоруссии, КАЦАПЕТОВКИ не переименовать в титул Экстерьер -Чемпион или чемпион по экстерьеру. А то зачастую люди думают, что покупаю собаку от родителей - чемпионов они берут Черного Терьера в полном смысле! Хотя на самом деле это лишь только гарантия (и то не всегда) хорошего внешнего вида собаки. У сожалению тесты НКП (которые я видел) тоже не есть гарантия
ruslada, Скорей всего это черныш который СПОСОБЕН освоить курс ОКД и ЗКС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:30 pm     Ответить с цитатой

Агар, И один в поле воин.
ruslada, Рабочее разведение - это разведение, в центре которого функция, которую должна выполнять собака. В нашем случае - это защита, охрана.
А какой именно должна быть собака - это решает заводчик. Именно поэтому в рабочем разведении есть разные линии. Поэтому нет смысла подводить под общий знаменатель мнения всех чернышистов, тем более, как я убедился, многие из нас одно и тоже называют разными словами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Янв 28, 2012 11:49 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,

Кому как не мне это понимать. А само понятие "рабочее разведение" это прерогатива немецких специалистов. И только их. У нас "рабочая собака" - особь способная к обучению. Трактовать можно хоть до посинения. Другого пока нет.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вс Янв 29, 2012 4:05 am     Ответить с цитатой

Агар, Спасибо! Мы стараемся быть осторожными во всем.
vinni, Еще раз убеждаюсь что мир тесен.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вс Янв 29, 2012 7:50 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК писал(а):
vinni, Еще раз убеждаюсь что мир тесен.


Ха-ха!!! Привет, моя дорогая землячка! Я до сих пор отойти не могу от тесноты этой!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Янв 29, 2012 10:33 am     Ответить с цитатой

vinni, Что-то мне подсказывает, что освоить курс ОКД и ЗКС способен, пока еще, почти каждый черныш. Как мне кажется, у нас еще не все так плохо в породе. Просто с собачкой заниматься нужно! А с точки зрения нервной системы, так, я думаю, Вы не хуже меня знаете, что в одном помете щенки разные. Просто на этом форуме уже поднимался вопрос о рабочих собаках и компаньонах. Так единого мнения небыло. Вот я и написала, что неплохо было бы определить, что за собака является рабочей, чтобы небыло этой каши в головах.

ЮЛЬЧИК, Вы молодцы.
WhiteMaster, Как-то я не слышала про рабочие линии разведения у чернышей. Хотя, возможно, это я не знаю, а все остальные в курсе.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Вс Янв 29, 2012 3:48 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Тут я согласен полностью, главное отношение хозяина, настойчивость и работа с собакой. И то что в пометах щенки разные - ЗА. И породу я считаю напрасно обижают, говоря, что она перевелась. Ни в коем случае. Однако почему-то часть заводчиков пускает в разведение собак красивых внешне, но не всегда с адекватной нервной системой. Вот это мне абсолютно НЕ НРАВИТСЯ.
У меня до чернышей были эрдели. В 70-80 гг это была служебная порода, на учете ДОСААФ состояли. То что сейчас называют эрделями уже никак не могут быть служебными собаками. Надеюсь черныши не пойдут по этому пути. Может быть то, что НКП в Украине начинает работать даст свои плоды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 29, 2012 4:01 pm     Ответить с цитатой

vinni,

Породу, "не напрасно обижают". Есть статистика, есть мнение тех, кто псов натаскивает. Обидно? Блин, не то слово....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Янв 29, 2012 4:02 pm     Ответить с цитатой

vinni писал(а):
И породу я считаю напрасно обижают, говоря, что она перевелась.


НАдо смотреть не породу в целом. Порода как рабочая ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ уже перестала быть. Отдельные представители рабочие есть.

И МОЕ МНЕНИЕ что прежде всего заводчики должны работать со своими покупателями щенков, что бы те не сидели на диванах, а шли на площадки.

Мы сейчас с Яном перешли на другую площадку.На данный момент это ЕДИНСТВЕННОЕ место в городе, где есть фигуранты. Причем целых ДВА!!!! Но мы с Яоим единственные черныши на занятиях. С нами работают 5 малинок и 4 немца (причем шоу-разведения), иногда приезжает добер. ВСЕ! И спрашивается где остальные черныши??? А в городе у нас их не мало. Причем сильно не мало. И раньше, еще на старой площадке собиралась целая команда черных.... Хозяева... Им лень тащиться к черту на куличики.....

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 29, 2012 4:06 pm     Ответить с цитатой

Яник,

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Вс Янв 29, 2012 4:55 pm     Ответить с цитатой

Яник вы абсолютно правы.
именно в понятие рабочий черныш заложен ответ. а работа с ним не только завязана на грумерах и хендлерах тфу. ты, парикмахерах и проводниках скоро Русский язык забудем. мне тяжело оценить сколько чернышей ходит на площадку потому как у нас кроме нас в городе чернышей та и нет но я вижу сколько бесбашенных собак ваще бегает по городу за которыми весело как воздушные змеи развиваются особи которые называют себя их хозяевами. по этому ответ очевиден с чернышом нужно РАБОТАТЬ и он будет рабочий.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 29, 2012 5:10 pm     Ответить с цитатой

forester,сто процентов так ,пока люди надобность идти на площадку не увидят ,ни кто их туда не загонит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Янв 29, 2012 5:48 pm     Ответить с цитатой

Знаете, это уже третья тема, где обсуждается один и тот же вопрос по-поводу рабочего черныша. Вот мне очень интересно, ну поговорили, а дальше? Кто ходил на площадки, тот и будет ходить.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Вс Янв 29, 2012 5:58 pm     Ответить с цитатой

ruslada
ну любит народ поговорить между прогулками и в свободное от площадок время. да и пять десятков тем создай всё равно найдётся человек который вместо того чтоб у себя в башке поковырять будет стонать о том что собаку ему всунули не качественную. мы ведь все знаем что рабочий черныш уже в момент родов лапу подаёт и на акушера злобно смотрит

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Янв 29, 2012 6:02 pm     Ответить с цитатой

forester,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1646, 47, 48  След.
10203040
Страница 15 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---