• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
elenachern

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

куча вопросов к опытным чернышистам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 1519, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Вт Мар 20, 2012 10:59 am     Ответить с цитатой

Olga13 писал(а):
мы никогда не на какие тренировки не ходили, я вообще не представляю - как это?
Это только с щенком на них ходят?


На них "ходят" пока собака автоматически четко не станет ИСПОЛНЯТЬ Ваши команды.
А сколько это займет времени - вопрос индивидуальный для Вас и для собаки.
Я думаю , что Ваше обучение займет тоже некоторое время , если Вы раньше никогда не держали служебную собаку.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Вт Мар 20, 2012 11:21 am     Ответить с цитатой

Olga13 писал(а):

действительно ли эта порода прекрасно ладит с меленькими детьми и никогда не огрызнется, имею в виду - дети в семье?

Огрызнется. Если дети станут лапы/уши откручивать.
Обычно от особо назойливых детей черныш старается уйти. Если ребенок будет его настойчиво преследовать , соб может рыкнуть.
То же касается шумных детских игр с визгом и беготней.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:26 pm     Ответить с цитатой

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста:
1. у меня сука, ей завтра будет 7 месяцев, в холке 59 см, это мало?просто мы на выставках таких больших видели, а наша какая то маленька кажется.
2. Мы ее кормим 3 раза, вечером обязательно мясо даем - итог вот уже 1.5 недели утром и в обед не ест, просит подачки со стола и ждет мясо!!!!! как с этим бороться????
3. и может кто знает в Калуге груммера?надо уже покороче стричься
4. и еще вопрос - мы живем в частном доме, соба тоже с нами(в доме), к нам часто приходят гости и она то ли привыкла, толи я перестаралась с выращиванием доброй собаки( у нас маленький ребенок) она не гавкает вообще(редко в игре бывает, слышала за все это время 4 раза), если кто то приходит чужой кого она никогда не видела - она рычит, а потом виляет хвостом и начинает играть; когда гуляет по территории, если кто то идет, то становится в стойку и тишина, ны рычит, ни гавкает, просто смотрит, думаю если кто калитку откроет она тоже играть начнет!!!!!собак других побаивается, не подпускает к себе близко, а игра заключается в том что с эими собаками она играет в догонялки, но близко все равно не подпускает!!!! как ей объяснить, что это ее территоия и она хотя бы должна делать вид, что охраняет???может рано еще маленькая она???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:33 pm     Ответить с цитатой

еще один момент упустила!!!хотелось бы найти опытного дрессировщика в Калуге, надо пройти ОКД! так она выполняет все основные команды, но хотелось бы пообщаться со специалистом!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt

На форуме с 16.09.2011
Сообщений: 190
Новая Москва

Сообщение Вт Мар 20, 2012 2:00 pm     Ответить с цитатой

Olga13 писал(а):
действительно ли эта порода прекрасно ладит с меленькими детьми и никогда не огрызнется, имею в виду - дети в семье?


Последний месяца полтора у нас гостит племянник 2,5 лет, так вот собакин относится к нему весьма доброжелательно (ведь так легко спереть у ребенка колбаску, сыр из рук). Если тот уж очень сильно достает попыткой погладить носик глазки посмотреть - ворчит и уходит в др. комнату.
А вот с моей дочерью (ей 12) отношения - сопернические.

_________________
«Бояться надо не собак, а их владельцев»

Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа_и_Бест

На форуме с 04.03.2010
Сообщений: 208
Беларусь, Гомельская обл.

Сообщение Вт Мар 20, 2012 2:25 pm     Ответить с цитатой

voolff, У меня собаки были и есть молчуны и нападали молча, и из-за забора следили молча, и попусту не открывали рот. Младшенький (1 год 3 месяца) один только из всех звонок громкий.
На мой взгляд (я ,конечно, не претендую на титул профи) ваша девочка еще маленькая по возрасту для серьезных действий. Мы раньше тоже переживали, когда Бэст маленький был, что очень добрым растет. Но специально никогда не злили. Месяцев в 7 наш мальчик и начал показывать свой характер охранный. Но никогда я не разрешала чужим людям его гладить и с ним играть, только членам семьи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Вт Мар 20, 2012 3:35 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, большое! значит не буду больше другим разрешать гладить ее!!!а с едой что делать???не кормить???жалко ведь, исхудает!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Мар 20, 2012 5:43 pm     Ответить с цитатой

voolff писал(а):

!а с едой что делать???не кормить???жалко ведь, исхудает!!!

Я не стала морить голодом собаку и просто смирилась. Стала в сухой корм добавлять мясные консервы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Мар 20, 2012 6:05 pm     Ответить с цитатой

voolff писал(а):
Спасибо, большое! значит не буду больше другим разрешать гладить ее!!!а с едой что делать???не кормить???жалко ведь, исхудает!!!


Морить голодом - это НИЧЕГО не давать есть А если предлагаешь еду, а собака не ест, то это - не голод
Конечно, каждому хозяину морально тяжело видеть, что бедненький любимчик не кушает И каждый выбирает, что ему самому по сердцу ближе - перейти только на то, что собачка любит, или добавлять вкусняшку в то, что не любит, или - не стал ЭТО есть (а ЭТО полезно и нужно), уберу в холодильник, а в следующую по времени кормежку достану и снова предложу только ЭТО И так до тех пор, пока не начнет есть то, что предлагают. Я шла всегда по третьему варианту, т.к. с ужасом представляла, что если 45-ти килограммовая собачка будет выбирать, что ей кушать, то.... Другое дело, что выбор между постоянным кормлением сушкой или натуралкой был сделан из предпочтения собачки последнего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 20, 2012 6:13 pm     Ответить с цитатой

Pusha, +1000
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Мар 20, 2012 6:15 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Так я поступала ,когда у меня была одна собака.
Сейчас все едят сушку только с добавлением мясных консервов. Хотя две старшие спокойно ели чистую сушку, но увидев один только раз, что младшенькой кладутся еще и консервы, забастовали.
Самое смешное, что без консервов будут меняться местами, проверять чужие миски и не едят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Мар 20, 2012 6:54 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Pusha, Так я поступала ,когда у меня была одна собака.
Сейчас все едят сушку только с добавлением мясных консервов. Хотя две старшие спокойно ели чистую сушку, но увидев один только раз, что младшенькой кладутся еще и консервы, забастовали.
Самое смешное, что без консервов будут меняться местами, проверять чужие миски и не едят.


Так я же и говорю, что каждый выбирает для себя.... Любой из трех вариантов имеет право быть ПРАВИЛЬНЫМ. Вы выбрали второй путь
Просто, если собака не ест еду, которую ей предлагают (не песок же дают и не гадость несъедобную) - это означает, что она НЕ голодна Ни одно животное при наличии в доступе съедобного не доведет себя до истощения

И еще... Если хочется вырастить собаку послушную и однозначно управляемую без поводка (спокойным голосом, без громких криков и рывков) в ЛЮБЫХ ситуациях, то лучше приучать щенка есть то, что предлагают Необходимая мера послушания взрослой собаки для всех людей - разная и собаки - разные Поэтому, и выбор всегда - за хозяином. И любой выбор будет правильным для конкретного тандема собака-хозяин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Мар 20, 2012 7:07 pm     Ответить с цитатой

voolff , 59см. в холке это нормальный рост для суки в 7 мес. .Не кормите со стола и она отвыкнет попрошайничать.Лучше текусочки которые даете со стола скармливайте во время дрессировки . В том что собака пропускает одно кормление криминала нет , можно даже плюс извлечь ( усиление пищевой матевации). А по поводу охраны , контакт с посторонними должен быть минимальным и с вашим присутствием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Вт Мар 20, 2012 8:27 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое ВСЕМ за помощь!!! даже не ожидала, столько советов Завтра начнем воспитывать по новому))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Ср Мар 21, 2012 9:43 am     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!!!!А кто как борется с клещами???Спреи говорят не очень помогают, а прививку тяжело переносят, скоро сезон что делать???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 21, 2012 10:35 am     Ответить с цитатой

voolff, спрей и капли на холку. Плюс осмотр постоянный. Ещё можно об работать участок и косить его постоянно. А 100% гарантии не даёт никакое средство. Про прививки вообще молчу. И заходите вот сюда, почитайте: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=305&postdays=0&postorder=asc&start=1275
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Мар 21, 2012 10:47 am     Ответить с цитатой

Мы перед походом в лес или поля спреем "Барс" пользуемся. Как репилент 2 часа вполне работает.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Ср Мар 21, 2012 11:43 am     Ответить с цитатой

мы живем рядом с лесом ( в 1,5 км) поэтому гулять туда всегда ходим! значит все таки спрей!Спасибо за помощь!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Мар 24, 2012 7:56 am     Ответить с цитатой

voolff , если вы постоянно в зоне риска , то я бы удвоил защиту ( капли на холку и спрей) ну и обязательно регулярный осмотр ( потому что 100% гарантии ни кто не дает), а пирик штука опасная
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Сб Мар 24, 2012 7:35 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!! Голод помог!!!мы начали есть!!)))вовремя я спросила про клещей!!!!!!Сегодня сняла одного, хоть и обрабатывались, сидел на шерсти как родной!!!!!!!! теперь в скором порядке поедем стричься покороче, потому что так вообще ничего не увидеть!!!!!так что будьте осторожней!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Мар 24, 2012 8:22 pm     Ответить с цитатой

voolff, В каком Вы регионе живете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga13

На форуме с 18.03.2012
Сообщений: 7

Сообщение Сб Мар 24, 2012 8:38 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Olga13 , черныш прекрасно ладит со всеми домашними ( в том числе и с детьми) , но как правило выбирает одного хозяина. Что касается воспитания и базовой дрессировки то тут однозначно да , нужна , хотябы для того , чтобы быть уверенным в случае чего... А на счет специальных курсов тут вам решать ...
Лично я кормлю своих сушкой ( Дог чау для щенков) - три мешка на 2х собак в месяц .



dubo - эти мешки бывают по 3кг и по 15кг. У Вас сколько килограмм на собаку в месяц?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Сб Мар 24, 2012 9:04 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, в тульской области, но до Калуги ближе ехать!!)))так что завтра туда поедем красоту наводить!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Мар 25, 2012 4:47 am     Ответить с цитатой

Olga13, 3 мешка по 15 кг. ну , а если сказать вернее , то 2,5 мешка собаки делят с четырьмя котами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Мар 25, 2012 12:28 pm     Ответить с цитатой

Olga13,
в день на взрослого черныша нужно 500-800 г сухого корма . . . разница в весе из-за степени усвояемости корма . . .таблица есть на КАЖДОМ мешке . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 1519, 20, 21  След.
1020
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---