• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gera-28092011

Перелетные медведики)))

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

не очень весёлая история
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1012, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Апр 08, 2012 9:35 am     Ответить с цитатой

Лакеша, все это Вы не скажете при встрече с милицией, Вас слушать не будут! ВСЕ не нарушают закон, если все в нем выполнено, и поводок, и намордник и пакетик целлофановый с собой. Да и все эти вопросы Вы должны не здесь обсуждать, а по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, Вам форум место для выгула не отведет!. Вы очень много говорите здесь о Ваших послушных собаках, а когда доходит дело что то показать - Вас нет! И не надо оскорблять людей идиотами и т. д. Очевидно Вы сами своим поведением и вызываете у окружающих желание пнуть Вашу собаку или ткнуть сигаретой(чаще всего они хотят сделать это в отношении Вас, а страдает Ваша собака!)
Создайте тему, если для Вас это очень болезненно и важно об урнах, людях и т. д. Эта тема не о Ваших городских проблемах.
А для того, чтобы похвастаться успехами, есть отдельный раздел, где все с удовольствием посмотрят видео с послушкой и дрессировкой Ваших собак!
Да, за 18 лет жизни вместе с черными терьерами НИКОГДА И НИКОМУ не хотелось ткнуть в мою собаку сигаретой или пнуть ее ногой, может самая большая проблема для такого поведения людей - это Вы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 10:02 am     Ответить с цитатой

Ell, С полицией у нас проблем нет, чего и Вам желаю. Примеры с урнами ДЛЯ ПРИМЕРА,что вообще нарушать законы - не возможно.
Желание сделать гадость возникло у подвыпившей молодёжи, при виде собаки в наморднике.
А вообще Вам просто повезло, что за 18 лет всё благополучно. Мне не повезло в другом...мою молодую и ОЧЕНЬ добрую ротвейлершу, гуляющую только на поводке и в наморднике (ну вот пыталась я тогда и закон соблюдать и других к этому призывала), отравила женщина просто за то, что она ротвейлер. Гуляли на пустыре (поле за плотиной), подошла приличная с виду дама и попросила разрешить ей поиграть с собакой, минут 20 кидала палочку и обнималась с собакой, затем погладила по горлу, чтобы собака сглотнула. На вопрос - "что Вы ей дали?", ответила - "ничего,Вам показалось". В муках собака умерла до приезда ветеринара. Знаете сколько гадостей и требований запретить таких собак я выслушивала? При этом собака не проявляла никакой агрессии,она просто была в наморднике и на поводке + нелюбимой породы.
К чернышке претензий нет. Все улыбаются видя спокойную собаку с сумкой в зубах.К ней претензий нет ни у прохожих ни у собачников. Претензии есть к младшему чернышу из-за несдержанности и,пока, недостаточного воспитания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Вс Апр 08, 2012 10:19 am     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
Ell,
Мне не повезло в другом...мою молодую и ОЧЕНЬ добрую ротвейлершу, гуляющую только на поводке и в наморднике (ну вот пыталась я тогда и закон соблюдать и других к этому призывала), отравила женщина просто за то, что она ротвейлер. Гуляли на пустыре (поле за плотиной), подошла приличная с виду дама и попросила разрешить ей поиграть с собакой, минут 20 кидала палочку и обнималась с собакой, затем погладила по горлу, чтобы собака сглотнула...

Извините, спрошу... А что это за воспитание у Ваших собак? Если Вы разрешаете совершенно незнакомому человеку кидать палочку ВАШЕЙ собаке втечение 20мин, потом обниматься и гладить её. Могла понять это, если бы собака была болонкой какой-нибудь, а тут... РОТВЕЙЛЕР .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Апр 08, 2012 11:00 am     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
Tatus, Можно спросить у Вас, как у жителя Санкт-Петербурга? Вот в вашем городе самый жёсткий закон...и как, Вы и все Ваши знакомые водят собак ВЕЗДЕ в наморднике? Снимаете его только дома? И вообще никто не отпускает собак с поводка? Все там и в правду настолько "уважают окружающих"?

У нас в районе ДА! Только в наморднике и на поводке! Мелочь на рулетках водят.
Спускают с поводков на глухих пустырях, до которого теперь только на машине добраться можно.
А лет еще 10-20 в намордниках, только кавказы ходили..а теперь у нас их в квартирах не держат.
Народу и машин прибавилось, детей тоже...
Да и травят у нас собак повсеместно...
В парках, на улицах и газонах везде отраву кладут.
Так что намордник, это еще и какая то гарантия безопасности для собаки.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой


Последний раз редактировалось: Tatus (Вс Апр 08, 2012 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 08, 2012 11:23 am     Ответить с цитатой

Ell писал(а):
Ваша собака будет убита стражами порядка на месте, и сделать потом уже ничего будет нельзя.

Я смотрю в Белоруссии все намного хуже, чем в России.
Ну а вообще...

"Суровость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их выполнения" (с) Столыпин.

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Апр 08, 2012 12:33 pm     Ответить с цитатой

DMS, в том то и дело, что
"Суровость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их выполнения" (с) Столыпин.
Вы попробуйте нарушить ЗАКОН в Германии, Литве, Канаде..... список можно продолжить.
Мы все нарушаем закон хоть раз в жизни, например, переходя дорогу на красный свет, но мы знаем, что рискуем своей жизнью. Сколько случаев, когда замечательно выдрессированная собака выскакивала под колеса машины, и уже никакая запрещающая команда не могла помочь! Не стоит сознательно рисковать жизнью того, кого мы приручили.


Лакеша писал(а):
Ell,
Мне не повезло в другом...мою молодую и ОЧЕНЬ добрую ротвейлершу, гуляющую только на поводке и в наморднике (ну вот пыталась я тогда и закон соблюдать и других к этому призывала), отравила женщина просто за то, что она ротвейлер. Гуляли на пустыре (поле за плотиной), подошла приличная с виду дама и попросила разрешить ей поиграть с собакой, минут 20 кидала палочку и обнималась с собакой, затем погладила по горлу, чтобы собака сглотнула...

Извините, а что же делали в это время ВЫ? Если у Вас незнакомая женщина попросит ключи от машины чтобы покататься Вы ей их отдадите? Как можно разрешить играть со своей собакой ЧУЖОМУ ВЗРОСЛОМУ И НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЕЗ ВАШЕГО БДИТЕЛЬНОГО ПРИСМОТРА?
Мою собаку гладят многие, но я всегда стою рядом и во избежании именно таких как Ваш случай мордочку собаки держу своей рукой! Даже очень хорошим знакомым я не позволю играть с моей собакой без меня, и не потому, что она может укусить, а потому что я за нее отвечаю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:32 pm     Ответить с цитатой

DMS писал(а):
Ell писал(а):
Ваша собака будет убита стражами порядка на месте, и сделать потом уже ничего будет нельзя.

Я смотрю в Белоруссии все намного хуже, чем в России.
Ну а вообще...

"Суровость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их выполнения" (с) Столыпин.


в России это тоже может произойти . . а может быть и хуже, как была убита владелица . . . с ней были три собаки :две филы и ротвейлер БЕЗ ПОВОДКА в людном месте , точнее во дворе у "выгулочной площадки" . . .милиционер подошел и видимо строго сказал ей, чтобы она взяла собаку на поводок . . . собака, как потом оправдывался муж погибшей, вступилась за хозяйку, т.е. атаковала мента . . . итог . . .в кутерьме выстрел поймала хозяйка . . .СОБАКА - ЭТО ЖИВОТНОЕ, ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ МОЗГАМИ И ОТВЕЧАЕТ ЗА СОБАКУ . . . ИНСТИНКТЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ !!!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:34 pm     Ответить с цитатой

Moysha, Ell, Теперь я не позволяю даже гладить моих собак. А тогда считала, что смогу изменить отношение окружающих к ротвейлерам. Молодые ротти довольно дружелюбные, не все конечно. Мы катали на санках чужих детей и взрослых,брат моей собаки ездил на показательные выступления к детям, всем разрешалось их гладить и собаки получали от этого удовольствие. Занимались дрессировкой пытаясь показать людям,что ротвейлер не безумный убийца, а адекватная собака, если её воспитанием заниматься. У моей ротвейлерши был не типичный для породы характер, ну вот такая уродилась,она была скорее лабрадор по отношению к людям. Для неё все люди - друзья и охранник из неё был никакой. После задержания она отпускала рукав и лезла целоваться к фигуранту. И это, конечно, жутко раздражало.
И я никак не ожидала от людей такой подлости, т.к. она никому и ничего плохого не сделала. Не считая нескольких порванных собак, которых их владельцы спустили "подраться" с ротти на поводке и в наморднике. Намордники она снимала одним движением.
Черныши людей не любят. Просто учатся их игнорировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:38 pm     Ответить с цитатой

grande, Да, ужасная история была. Вот только нет гарантии, что такой психованый "страж порядка" не застрелил бы её, если бы собака была на поводке. И в варианте, который знаю я - ротвейлер не проявляла никакого интереса к менту, в т.ч. агрессии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:40 pm     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
затем погладила по горлу, чтобы собака сглотнула.


чтобы собака сглотнула, нужно это положить на корень языка и только тогда погладить по горлу . . прям мистика какая то или скорее всего поклеп

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:45 pm     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
grande, Да, ужасная история была. Вот только нет гарантии, что такой психованый "страж порядка" не застрелил бы её, если бы собака была на поводке. И в варианте, который знаю я - ротвейлер не проявляла никакого интереса к менту, в т.ч. агрессии.


человек выполнял СВОЮ работу и достаточно справедливо указал на непорядок . . . ротвейлер не проявляла интереса, пока он не начал говорить . . .речь, точне интонация, тембр, несет в себе много информации для собаки и строгий тон (низкий звук) вполне может вызвать у собаки защитную реакцию

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:45 pm     Ответить с цитатой

grande, Я знаю куда нужно положить и после чего гладят по горлу. Но за 20 минут обнимашек я перестала внимательно за ними следить.И это не поклёп.От этой "дамы" в тот год погибли 6 знакомых мне собак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:49 pm     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
Но за 20 минут обнимашек я перестала внимательно за ними следить.


интересненько . . . чужой человек общается с моей собакой, а я "пошла чайку попить" . . .у меня тоже были ротвейлеры, у моей сестры были ротвейлеры . . . .с большим напрягом представляю ситуацию с "перестала за ними следить"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:54 pm     Ответить с цитатой

grande, Можно я не буду обсуждать ситуацию свидетелем которой не являлась. Возможно Вы правы.
Собаку можно подозвать и инцидент исчерпан. Когда собаки идут по команде "рядом",то вообще не видно пристёгнут поводок или нет.
А для любителей напоминать мне о правилах - формально я их не нарушаю. Ошейник - есть, поводок- есть, безопасность окружающих обеспечена НЕ ХУЖЕ,чем остальными владельцами собак. С точки зрения логики - да,нарушение есть, с точки зрения прописанного в законе - нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 1:55 pm     Ответить с цитатой

grande, не чайку попить, а головой покрутить дабы убедиться в отсутствии других собак. Течка у дЭушки была...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука-Бяка

На форуме с 27.01.2011
Сообщений: 9
г.Омск

Сообщение Вс Апр 08, 2012 2:47 pm     Ответить с цитатой

Вы извините, что вмешиваюсь, но Вы все как дети. Тема началась с одного,а переросла в какой-то (не могу слово подобрать) не понятный спор. Из пустого в порожнее переливаете. Все равно каждый при своем мнении останется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
favorit

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 1102
г. Гатчина Ленинградской обл.

Сообщение Вс Апр 08, 2012 2:53 pm     Ответить с цитатой

Бука-Бяка,

А Вы не заметили, что это становится доброй, а вернее недоброй традицией во многих темах. Начинается во здравие, а заканчивается за упокой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Апр 08, 2012 3:22 pm     Ответить с цитатой

Действительно, очень умело Лакеша перевела тему в то русло, какое ее волнует и интересно
А тема то о простейших правилах уважения хозяев друг друга. Даже в отдаленных местах выгула собак, видя незнакомую собаку, лучше забрать свою и не отпускать не спросив разрешения владельца незнакомой собаки поиграть или просто "познакомиться". И уж никак не отпускать свою собаку, видя что перед тобой собака на поводке. Элементарное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ уважение друг к другу.
Лакеша, Вам следует создать другую тему для обсуждения Ваших проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Апр 08, 2012 5:48 pm     Ответить с цитатой

Ell, У Вас проблемы какие-то?
В очередной раз пишу то, что никто прочитать не может. Не обвиняйте других в недостатках воспитания ВАШИХ собак. Кому не понятно - читайте начало. "Наезд" на собак без поводков которые НИЧЕГО плохого не сделали, в начале темы.В том числе заочно оскорбляют людей с кем вообще не знакомы.
Ell, Не судите всех по себе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Апр 08, 2012 9:20 pm     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
Ell, У Вас проблемы какие-то?
В очередной раз пишу то, что никто прочитать не может. Не обвиняйте других в недостатках воспитания ВАШИХ собак. Кому не понятно - читайте начало. "Наезд" на собак без поводков которые НИЧЕГО плохого не сделали, в начале темы.В том числе заочно оскорбляют людей с кем вообще не знакомы.
Ell, Не судите всех по себе.

Хоть адресовано не мне, но хотелось бы спросить:
Вы сами то начало темы читали? Человек, выгуливая собаку на поводке, получил очень серьезную травму по вине НЕ СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАКОН и НОРМЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ владельцев другой собаки!!! Вы считаете это нормой?
Далее вы утверждаете, что те собаки (из начала темы) ничего плохого не сделали? Собаки - да, а вот владельцы?

Во всех своих постах вы утверждаете, что только ваши собаки самые послушные, самые воспитанные, самые... И при этом вы говорите, что можете "отозвать собаку голосом из ДРАКИ"! можете дать команду "шугануть собак (кота)"! А Вам не приходило в голову, что те владельцы собак, которые так или иначе пострадали от действий собственных собак просто пытались избежать ВОЗМОЖНОСТИ ДРАКИ, ибо после того как она случится даже после отзыва черныша, его соперника придется шить или закапывать? Кому как, а мне до смерти надоело вышвыривать собак из под своих спокойно наблюдающих за происходящим чернышей, потому как я прекрасно понимаю, что позволь я ХОТЬ РАЗ завязаться драке отвечать за причиненный вред придется мне, а не владельцу "безопасной свободно гуляющей управляемой "собаки. И самое интересное, что вышвыривать приходится исключительно хозяйских собак - бродячим и в голову не придет даже близко подойти, а вот хозяйская сверхсамоуверенность непременно играет злую шутку с, по сути, безвинными псами.

Вы писали о том, что собаконенавистниками становятся люди имевшие какой либо конфликт с собаками - совершенно верно, но вот только не владельцы ли собак это провоцируют? Вам искренне наплевать на чувства окружающих - "мы не трогаем и с вас хватит, а если боишься - твои проблемы, мы тут не при чем. Гуляем без поводка и гулять будем, а то что ты испугался не пристегнутой собаки и пошел за три квартала в обход - меня не касается". Так чему удивляться, что видя явное пренебрежение к окружающим люди воздают вам тем же? Не удивляйтесь тогда, что об вашу собаку тушат сигарету или пытаются пнуть - все ведь возвращается так или иначе, и не уважение к окружающему миру тоже.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Апр 08, 2012 9:57 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Лакеша писал(а):
Ell, У Вас проблемы какие-то?
В очередной раз пишу то, что никто прочитать не может. Не обвиняйте других в недостатках воспитания ВАШИХ собак. Кому не понятно - читайте начало. "Наезд" на собак без поводков которые НИЧЕГО плохого не сделали, в начале темы.В том числе заочно оскорбляют людей с кем вообще не знакомы.
Ell, Не судите всех по себе.

Хоть адресовано не мне, но хотелось бы спросить:
Вы сами то начало темы читали? Человек, выгуливая собаку на поводке, получил очень серьезную травму по вине НЕ СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАКОН и НОРМЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ владельцев другой собаки!!! Вы считаете это нормой?
Далее вы утверждаете, что те собаки (из начала темы) ничего плохого не сделали? Собаки - да, а вот владельцы?

Во всех своих постах вы утверждаете, что только ваши собаки самые послушные, самые воспитанные, самые... И при этом вы говорите, что можете "отозвать собаку голосом из ДРАКИ"! можете дать команду "шугануть собак (кота)"! А Вам не приходило в голову, что те владельцы собак, которые так или иначе пострадали от действий собственных собак просто пытались избежать ВОЗМОЖНОСТИ ДРАКИ, ибо после того как она случится даже после отзыва черныша, его соперника придется шить или закапывать? Кому как, а мне до смерти надоело вышвыривать собак из под своих спокойно наблюдающих за происходящим чернышей, потому как я прекрасно понимаю, что позволь я ХОТЬ РАЗ завязаться драке отвечать за причиненный вред придется мне, а не владельцу "безопасной свободно гуляющей управляемой "собаки. И самое интересное, что вышвыривать приходится исключительно хозяйских собак - бродячим и в голову не придет даже близко подойти, а вот хозяйская сверхсамоуверенность непременно играет злую шутку с, по сути, безвинными псами.

Вы писали о том, что собаконенавистниками становятся люди имевшие какой либо конфликт с собаками - совершенно верно, но вот только не владельцы ли собак это провоцируют? Вам искренне наплевать на чувства окружающих - "мы не трогаем и с вас хватит, а если боишься - твои проблемы, мы тут не при чем. Гуляем без поводка и гулять будем, а то что ты испугался не пристегнутой собаки и пошел за три квартала в обход - меня не касается". Так чему удивляться, что видя явное пренебрежение к окружающим люди воздают вам тем же? Не удивляйтесь тогда, что об вашу собаку тушат сигарету или пытаются пнуть - все ведь возвращается так или иначе, и не уважение к окружающему миру тоже.


Ирина, спасибо за Ваш ответ, согласна с Вами!

Лакеша, Вас никто не оскорбил и не усомнился в дрессированности Ваших собак, но Вы действительно плохо прочитали начало темы. Собака, идущая не поводке рядом с хозяином - это пожелание хозяина и он не хочет по какой то очень объективной причине контактов с другими незнакомыми собаками и их владельцами! И таких причин предостаточно! Тем более, это законно во всех отношениях! Почему бы не научиться уважать желания других!

Там, где гуляем мы, иногда видим пожилого мужчину(очень пожилого!). Он при виде не пристегнутой собаки сразу останавливается и бледнеет. Идя без собаки, разговорились. Оказалось, что он узник концлагерей, их там травили собаками! Как можно не уважать его чувства и его самого? А Вы, Лакеша, просто плюете на таких людей, Вам так удобно идти с собакой, Вы так и делаете! Вы поступаете по принципу, я с собакой без поводка, бойся меня и уступи дорогу! Правила общежития создаются для того, чтобы ВСЕМ было комфортно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Апр 08, 2012 10:07 pm     Ответить с цитатой

Водитель, соблюдающий правила дорожного движения, рассчитывает на то, что все остальные водители делают то же самое. При несоблюдении кем-то одним, очень уверенном в своем мастерстве, этих правил происходит ДТП. Приблизительно та же ситуация и с правилами выгула собак. Кто-то соблюдает их, а кто-то, очень уверенный в послушании своих собак, игнорирует и происходят "аварии", подобные той, с которой и началась эта тема.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Вс Апр 08, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 08, 2012 10:19 pm     Ответить с цитатой

Ell, izimperiira, Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука-Бяка

На форуме с 27.01.2011
Сообщений: 9
г.Омск

Сообщение Пн Апр 09, 2012 4:28 am     Ответить с цитатой

favorit,
А Вы не заметили, что это становится доброй, а вернее недоброй традицией во многих темах. Начинается во здравие, а заканчивается за упокой.

заметила. Потому многое и читать не хочется, пока отфильтруешь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Пн Апр 09, 2012 5:35 am     Ответить с цитатой

Бука-Бяка, вот вот. Также наблюдаю за темой, точнее за развитием....

что вот мне нравится: гуляю со своей собакой. Не парюсь: собака на поводке, в наморднике (приучаемся), после работы идем расслабленные с ней - пейзажАми любуемся. Опыт имеется, следовательно, эти самые пейзажи контролирую ВО ИЗБЕЖАНИЕ... Ну так и есть, выскакивает шавка,типа пинчер (да простят меня пинчеристы), орет как бешеная, крутится на месте, еще и укусить пытается , причем меня за мои штанишки, минут через пять неторопливо показывается пыхтящий хозяин с бадьей пива. Они тожить гулять изволят. Ну вот что сказать .....?????? Как можно назвать этот пивной сосуд???? Умилила фраза - не бойся, моя не кусается, типа воспитанная))))Я не удержалась, спросила: реально? Я ж за то время, думала, без рук останусь, свою то пришлось удерживать, а кому понравится, если тут что то орет и пытается укусить хозяйку. Ах, как хотелось отпустить...

Ну никак в мою голову не заходит: ну почему я своих на поводке вожу (и черных, и пшено, а пшено милое милое, ну просто ангелочки), а некоторые встречающиеся - нет...

А теперь вопрос: если всех собак положено водить на поводке, то почему некоторые так и делают, а некоторые нет? Мне лично глубоко плевать, воспитанная встречаемая собака или нет. Я не желаю этого знать, я хочу самую малость: чтобы эта собака была на поводке и не лезла ни ко мне, ни к моей собаке.

А вообще, если честно, на кинологическом форуме даже как то странно читать такие вещи: мои собаки воспитанные, поэтому я вожу их без поводка.....

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1012, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---