• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
wowsite

А я котиков люблю!

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Вт Мар 27, 2012 12:58 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, это просто кто-то рановато вернулся! Рон тесто замесить успел, а мясо перекрутить - нет! Ему бы времени ещё чуток и был бы , как тот чукча, который пельменями гостей угощал, а сам не ел потому, что мясорубка болела!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Вт Мар 27, 2012 2:50 pm     Ответить с цитатой

Мне, как хозяйке двух "совершенно одинаковых" пород - чернышей и бобтейла, надоело объяснять, что мои собаки совершенно разные!
Вчера гуляем - чернышка и бобтейл. Мужчина возраста ближе к пенсионному: -Ой, какие собачки? А какой они породы?
И тут меня понесло. Думала я не больше нескольких секунд: -Это, - говорю с совершенно серьезным выражением лица, - русско-английский черно-белый терьер! Один взрослый и щенок!- Мужчина выслушивает мой бред тоже совершенно серьезно: - Каких только новых пород не придумают люди! А щенок таким же вырастет, как черная? Вот красота-то будет!
И я представила себе бобтейла высотой 73 см в холке, при этом - с длинной бобтейляцкой шерстью и пропорциями бобтейла...
Нет, лучше уж чернышка ростом 56 см!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Мар 27, 2012 3:20 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Ирина09, вам смешно! А Рон так до сих пор и ходит в тесте! Времени нет его отмыть. А Черри ( чихуашка ) всю ночь блевала этой мукой... Причем обязательно на коврики, линолеум ее не устраивает!

zebra, я гуляю с чернышем и чихуашкой ( шоколадной ). Меня постоянно спрашивают - А не щенок ли это от большой собы?

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Мар 27, 2012 7:40 pm     Ответить с цитатой

Бобтеил сыночек черныша , а чих внучок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАМИАН

На форуме с 17.01.2012
Сообщений: 169

Сообщение Ср Мар 28, 2012 5:32 am     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
дорис, у нас тоже много случаев было в частности по дрессировке - отрабатывали команду ко мне! я с Вулом и парень с нашей площадки с немкой и выдумывали разные местоположения для подзыва немка несколько раз стратила и не сориентировалась куда бежать - объясняли ей более детально а Вул с легкостью справился с задачками и подбегал еще более динамично чем всегда

Так может немке не хватало конфетной бумажки??????????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАМИАН

На форуме с 17.01.2012
Сообщений: 169

Сообщение Ср Мар 28, 2012 5:34 am     Ответить с цитатой

Аленка-Рон писал(а):
А я сегодня прихожу домой, а там.... Мой кобл, которому уже скоро 7 лет! весь белый! Весь коридор в муке, усы и борода в тесте. Довольный гад, сидит. Кухня чистая. Как-то умудрился протащить муку с кухни и только в коридоре разодрал пакет. Ладно бы мясо из мойки стащил - мясо лежит....

Ну мясо...... оно наверное каждый день, так что успеется стащить , а вот мука..... это редкость
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Вс Апр 08, 2012 10:20 am     Ответить с цитатой

По случаю весенного свинарника на улицах и дворах мои черные гуляют в комбезах с большими буквами на боках по первым буквам кличек - А и У. Буквы из тканевой сетки я нашила после того, как обнаружила, что в одинаковой одежке их сослепу путаю. Бобтейл тоже в комбезе, но без букв.
Гуляем мы обычно в больничном городке - тихо, почти безлюдно. На днях идем мимо парочки: они тоже учли безлюдность данного места. И вдруг - вопль молодого человека: -Смотри, у собак на боках буквы! Я их знаю - у одной буква А, а у другой - У! -И счастливый смех от значимости своих знаний...
Оборачиваться, чтобы увидеть реакцию подружки на это заявление, я не стала: зрение не то. Остается только фантазировать, что было написано на ее лице: ужас от умственной отсталости кавалера или буйный восторг от его образованности...
Примечание: по виду молодой человек детсадовскую пору уже давным-давно миновал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 08, 2012 11:51 pm     Ответить с цитатой

На прошлой неделе былоу нас в детском саду род. собрание...
Сначало открытый урок, затем нас пригласили в группу. Посадили за места наших детей и попросили разобраься в шкафчиках письменых столов Открываю шкафчик... и поверх пластилина и сломанных карандашей... как Вы думаете, что я вижу ПОВОДОК!!! Это диагноз? или еще можно вылечить???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Апр 08, 2012 11:54 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
На прошлой неделе былоу нас в детском саду род. собрание...
Сначало открытый урок, затем нас пригласили в группу. Посадили за места наших детей и попросили разобраься в шкафчиках письменых столов Открываю шкафчик... и поверх пластилина и сломанных карандашей... как Вы думаете, что я вижу ПОВОДОК!!! Это диагноз? или еще можно вылечить???

Это врожденное

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Апр 09, 2012 12:03 am     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Фронда_СП писал(а):
На прошлой неделе былоу нас в детском саду род. собрание...
Сначало открытый урок, затем нас пригласили в группу. Посадили за места наших детей и попросили разобраься в шкафчиках письменых столов Открываю шкафчик... и поверх пластилина и сломанных карандашей... как Вы думаете, что я вижу ПОВОДОК!!! Это диагноз? или еще можно вылечить???

Это врожденное


Неизлечимо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:14 am     Ответить с цитатой

Инструкция для чернышей "Как разбудить маму, которая имеет наглость прилечь днем в выходной день".
Пункт первый. Надо подойти к спящей, встать передними лапами на край дивана (кровати) - неважно, что при этом наступаешь на саму маму, и начать, шумно дыша, обнюхивать лицо. Можно при этом прикасаться носом к лицу - эффект получается хороший!
Пункт второй - применяется, если первый пункт не подействовал. Надо напиться, тщательно при этом намочив бороду. Потом надо подойти к спящей и хорошо отряхнуться. Проснувшейся (без сомнений!) маме надо умильно помахать хвостиком и для убедительности вытереть об подушку сырую бороду.
Мама будет довольна! И, будьте уверены - продолжать спать на сырой подушке желания у нее не будет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:20 am     Ответить с цитатой

zebra писал(а):
Инструкция для чернышей "Как разбудить маму, которая имеет наглость прилечь днем в выходной день".
Пункт первый. Надо подойти к спящей, встать передними лапами на край дивана (кровати) - неважно, что при этом наступаешь на саму маму, и начать, шумно дыша, обнюхивать лицо. Можно при этом прикасаться носом к лицу - эффект получается хороший!
Пункт второй - применяется, если первый пункт не подействовал. Надо напиться, тщательно при этом намочив бороду. Потом надо подойти к спящей и хорошо отряхнуться. Проснувшейся (без сомнений!) маме надо умильно помахать хвостиком и для убедительности вытереть об подушку сырую бороду.
Мама будет довольна! И, будьте уверены - продолжать спать на сырой подушке желания у нее не будет!


прочитав пункт №1 сразу подумалось про бороду Кто ж маму с сухой бородой-то будит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:37 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
zebra писал(а):
Инструкция для чернышей "Как разбудить маму, которая имеет наглость прилечь днем в выходной день".
Пункт первый. Надо подойти к спящей, встать передними лапами на край дивана (кровати) - неважно, что при этом наступаешь на саму маму, и начать, шумно дыша, обнюхивать лицо. Можно при этом прикасаться носом к лицу - эффект получается хороший!
Пункт второй - применяется, если первый пункт не подействовал. Надо напиться, тщательно при этом намочив бороду. Потом надо подойти к спящей и хорошо отряхнуться. Проснувшейся (без сомнений!) маме надо умильно помахать хвостиком и для убедительности вытереть об подушку сырую бороду.
Мама будет довольна! И, будьте уверены - продолжать спать на сырой подушке желания у нее не будет!


прочитав пункт №1 сразу подумалось про бороду Кто ж маму с сухой бородой-то будит

Это точно!!! У нас также!
Холодный душ действует безотказно!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:39 am     Ответить с цитатой

zebra, Это точно!!! Все так и есть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Сб Апр 14, 2012 12:13 pm     Ответить с цитатой

А еще хорошо зимой. Прихожу с прогулки,муж на диване с книжечкой в майке-у солдата выходной. Пес бегом к мужу,одним движением башки откидывает книгу и снежной бородой на голую грудь,веселая морда,преданный взгляд. Дикий вопль. И никогда муж не успевал обезопаситься. А пес предвкушал,я видела,мы подкрадывались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Апр 14, 2012 10:16 pm     Ответить с цитатой

zebra писал(а):
Инструкция для чернышей "Как разбудить маму, которая имеет наглость прилечь днем в выходной день".
Пункт первый. Надо подойти к спящей, встать передними лапами на край дивана (кровати) - неважно, что при этом наступаешь на саму маму, и начать, шумно дыша, обнюхивать лицо. Можно при этом прикасаться носом к лицу - эффект получается хороший!
Пункт второй - применяется, если первый пункт не подействовал. Надо напиться, тщательно при этом намочив бороду. Потом надо подойти к спящей и хорошо отряхнуться. Проснувшейся (без сомнений!) маме надо умильно помахать хвостиком и для убедительности вытереть об подушку сырую бороду.
Мама будет довольна! И, будьте уверены - продолжать спать на сырой подушке желания у нее не будет!

Хм. Моя, наверное, счастливое исключение. Меня никогда не будят. Подойдет, тихонько посопит: "Полвосьмого, а она еще спит? Неужели, правда, ВЫХОДНОЙ!!!!" и тихонько уйдет на свое место спать дальше. Собака знает, если я с утра много сплю, значит оставшаяся часть дня будет посвящена ей, любимой ))) Ну или почти ей. Главное - я не уйду на работу. Мне иногда кажется, что она старается не разбудить меня, потому как боится, что я могу опять убежать на целый день ))) Буду я до 10-11 спать, и она будет, даже не подумает поднять...

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Сб Апр 14, 2012 10:24 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, мои аналогично. Дошло до того, что если встаю я утром раньше 10 - они усиленно спят, типа - может передумает, ну нафига ей эта работа...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Апр 14, 2012 10:30 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
На прошлой неделе былоу нас в детском саду род. собрание...
Сначало открытый урок, затем нас пригласили в группу. Посадили за места наших детей и попросили разобраься в шкафчиках письменых столов Открываю шкафчик... и поверх пластилина и сломанных карандашей... как Вы думаете, что я вижу ПОВОДОК!!! Это диагноз? или еще можно вылечить???


Фронда_СП, подумай-ка, КТО мать у этого ребенка.. Надо было самой лечиться сначала И потом к другим, заразным, не подпускать А теперя поздно - просто радуйся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Апр 14, 2012 10:37 pm     Ответить с цитатой

Дикая, во-во, узнаю свою. Когда знакомым собачникам рассказываю, что мне приходится БУДИТЬ собаку с утра, они думают, что я прикалываюсь.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Апр 15, 2012 5:00 am     Ответить с цитатой

Собака с детства не таскает со стола. Если что надо, прибегает и ведет на кухню. Иду сейчас (телефон зазвонил) мимо кухни. Хориха скинула со стола кулич. Собака к нему уже водила, показывала что хочет его употребить. А тут такая лафа... Собака не растерялась, в общем...
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 15, 2012 6:41 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Фронда_СП писал(а):
На прошлой неделе былоу нас в детском саду род. собрание...
Сначало открытый урок, затем нас пригласили в группу. Посадили за места наших детей и попросили разобраься в шкафчиках письменых столов Открываю шкафчик... и поверх пластилина и сломанных карандашей... как Вы думаете, что я вижу ПОВОДОК!!! Это диагноз? или еще можно вылечить???


Фронда_СП, подумай-ка, КТО мать у этого ребенка.. Надо было самой лечиться сначала И потом к другим, заразным, не подпускать А теперя поздно - просто радуйся


А я и радуюсь

Ещё на днях...
Прихожу в детский сад. Дашка с мальчишками бегает. Я её - пошли домой!... и никакого внимания... дальше бегает Первое, что пришло в голову - убежать и спрятаться за куст (вот, точно.. лечиться надо...) Короче, пока Даша на меня внимание на обращала, я вышла тихо из сада и вернулась только после того как последнего ребенка забрали
Воспитательница (кстати, тоже собачница) рассказывает: Как только я ушла, Дашка заметила, что меня нет... стала метаться, как потерянный щенок, слезы, сопли... вроде мама была и нетути Зато теперь как только я появляюсь на горизонте - бегом одеваться и домой!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа_и_Бест

На форуме с 04.03.2010
Сообщений: 208
Беларусь, Гомельская обл.

Сообщение Пн Апр 16, 2012 10:59 am     Ответить с цитатой

Дикая, Anastasia, Меня не будил Бэсенька. Мужа будил легко, если тот сам не встает в 6 утра, то к 6-30 его начинают поднимать. А мамочку будить было нельзя никому. Этому никто не учил и никогда не ругали за побудки в выходной. Но мамочку будить было нельзя даже папе. Бэся становился поперек комнаты и не пускал будить.
Муся не будит никого. Когда встали, тогда и пойдем.
Зато Дин будит в 6 утра лучше будильника. Сначала дышим в лицо, потом ложим на тебя голову и в конце забираемся на кровать. Дольше 5 минут с ним не поваляешься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 16, 2012 11:39 am     Ответить с цитатой

Мои меня дома тоже не будят, здороваться подходят уже когда я глаза открою, а то и наоборот бывает, сама к ним с поцелуями по утрам пристаю. Но то дома. А вот выехали на природу, и не поспишь. Дети спали в отдельной палатке под общим тентом, выходить самостоятельно опытная мать ребёнка научила легко, и вот. Ранее утро, слышу, коза кого-то облаивает, типа лагерь охраняет, и малой с ней. Я как подорванная вскакиваю - охрана, конечно, это дело правильное, но покусы нам не нужны. Ну а раз уж встала, так пошли гулять. Подозреваю, что реально охраняли они только первые 2 утра, а потом заметив такой классный результат, специально меня таким способом из палатки на прогулку выманивали.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 16, 2012 11:42 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, дааа, лихо детку выдрессировала! И никаких рывков и криков
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Апр 16, 2012 11:54 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, неее, ты, мать больше палку-то не перегибай Ребенок- то у тебя такой милый и тихий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 135 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---