• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ksa

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шоковый ошейник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Dec 28, 2012 8:13 pm     Ответить с цитатой

Прям, как дети... Совершенно правильно замечено, а чем хуже гантели на пружине? А, лом на верёвочке? Что, настолько все сведущи о природе воздействия на кору головного мозга непонятно какой модуляции? Если настолько продвинуты, займитесь кликером, или вернитесь в прошлое балуясь с ультразвуковыми свистульками. Начитаются рекламы и уже "ужастиков" не боятся. А как опухоли в мозгу образовываются помимо травмы, знаете? Какими сигналами, совершенно здоровая клетка управляется, когда вдруг начинает жрать себе подобных? Привыкли что попроще. Такого не бывает. Новаторы были и будут. И споры вечны. Только проще всего спросить себя - а нафиг электрический стул, к живому и любимому применять? Законы "штатов" позволяют?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurbatov

На форуме с 25.02.2012
Сообщений: 8
Воронеж

Сообщение Сб Dec 29, 2012 12:35 am     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
kurbatov, Ты знаешь! Я могу своих соб гантелями по голове отлупить. (Ну помнишь - Анфисочка выборку не приносила) .Но шоковый ошейник - никогда. Хозяин должен очень подкован быть. Если решит им воспользоваться. Лучше как-то самой воздействовать! Шоковый приветствую только , чтоб с земли тухлятинку не поднимали. И то без него всю жизнь обходилась. Можно ключами бросить или чем-то. А вообще черныши очень понятливы, чтоб без шокового обошлись. Они делают то, что хозяину приятно. Ну или воздействовать под присмотром инструктора ( как крайний вариант при встрече с очень непонятливой особью. (коих в чернышах я не видела)
Так я и не говорю, что ЭО - обязателен к использованию. Но, зачастую, он сильно облегчает процесс.
По своей сути электронный ошейник является аналогом парфорса. Простая физика:
Если для отрицательного подкрепления надо сделать рывок поводком, то на мягком ошейнике это воздействие всем корпусом, на парфорсе - только рука работает, а с ЭО достаточно движения пальцем.
Причём само воздействие электронным ошейником гораздо гуманней, чем гантелей по голове бить. Если есть желание - могу принести агрегат и показать, как оно работает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurbatov

На форуме с 25.02.2012
Сообщений: 8
Воронеж

Сообщение Сб Dec 29, 2012 12:58 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Прям, как дети... Совершенно правильно замечено, а чем хуже гантели на пружине? А, лом на верёвочке? Что, настолько все сведущи о природе воздействия на кору головного мозга непонятно какой модуляции? Если настолько продвинуты, займитесь кликером, или вернитесь в прошлое балуясь с ультразвуковыми свистульками. Начитаются рекламы и уже "ужастиков" не боятся. А как опухоли в мозгу образовываются помимо травмы, знаете? Какими сигналами, совершенно здоровая клетка управляется, когда вдруг начинает жрать себе подобных? Привыкли что попроще. Такого не бывает. Новаторы были и будут. И споры вечны. Только проще всего спросить себя - а нафиг электрический стул, к живому и любимому применять? Законы "штатов" позволяют?
Справедливости ради должен заметить, что ультразвуковой свисток изумительно работает в качестве сигнала к подходу. Варьируя с ритмикой и мелодией свиста можно и на несколько команд применить...
В остальном, вынужден заметить, что Вы изрядно передёргиваете.
Для того, чтобы делать такие заявления, я уверен, необходимо обладать абсолютно достоверной статистикой зависимости количества опухолей головного мозга нетравматического происхождения от регулярности использования от регулярности использования ЭО при обучении собаки. С раскладкой как по количеству и регулярности применения, так и по интенсивности воздействия и его типу (например: электрическое воздействие разной силы и длительности, вибрация и звуковое воздействие).
В противном случае, все Ваши рассуждения можно квалифицировать согласно пунктам 3 и 4.
И причём тут электрический стул? Не понятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 6:51 am     Ответить с цитатой

kurbatov писал(а):
Справедливости ради должен заметить, что ультразвуковой свисток изумительно работает в качестве сигнала к подходу. Варьируя с ритмикой и мелодией свиста можно и на несколько команд применить...
В остальном, вынужден заметить, что Вы изрядно передёргиваете.
Для того, чтобы делать такие заявления, я уверен, необходимо обладать абсолютно достоверной статистикой зависимости количества опухолей головного мозга нетравматического происхождения от регулярности использования от регулярности использования ЭО при обучении собаки. С раскладкой как по количеству и регулярности применения, так и по интенсивности воздействия и его типу (например: электрическое воздействие разной силы и длительности, вибрация и звуковое воздействие).
В противном случае, все Ваши рассуждения можно квалифицировать согласно пунктам 3 и 4.
И причём тут электрический стул? Не понятно.


Передёргивают, когда пункты 3, и уж тем более 4, квалифицируют. Тем более, стараюсь не подражать и "заявлений" по поводу и без повода по "эффективности" не делаю. Точно так же специалистом в нейрофизиологии не являюсь, но точно знаю, что сигналы передаются от одной нервной клетке, другой. А вот тут начинается то, что не знаю. Любые функции, коих множество, работают именно через "передачу" этими клеточками. Опять же, как работают, как распределяют опознавая дыхание, от поддержки постоянного состава крови? Этого не только я не знаю, но и те, кто этими вещами занимается. Вот и намекаю, кнопочку-то нажмёте, а у собачки дыхалка откажет. Другую, сердечко остановится. Вот где опасность, как пишите от "дури". Справедливости ради должен заметить, что достоверной, да и вообще никакой, статистики зависимости нет и не будет. Всё меньше становится тех, кто раньше их аж на прогулки брал. Короток век таких штучек. Так что, как квалифицировать все Ваши рассуждения не знаю, пока таких пунктов не изобрели. А электрический стул, это как пример. В одних штатах разрешён, в других нет. Почему? Наверно из-за жестокости. Но опять же - не уверен.

Да, совсем забыл.... Про опухоли-то. Что является толчком, сигналом к образованию рака (как худший вариант) не знает, опять же, никто. Но, то, что процесс возникает совершенно непредсказуемо - факт. Причин, на данном этапе, как считает наука - множество. Есть даже версии, что в ряде случаях и глисты с грибами виноваты. Нет, не только "статистики", нет понимания проблемы в целом.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Dec 29, 2012 8:42 am     Ответить с цитатой

kurbatov, Да, я не спорю, ты грамотно пользуешься ЭШО. Видела как ты его на н/о применял. Но ни к одному чернышу в Воронеже я б его не применила. Ну просто не за что. Ну вот мои, или Монк или Калиф, или Рада. Да даже не знаю кому он нужен. А у меня и парфорса нет лет уже 25. А ведь мои собаки больше меня по весу. Обхожусь же. А про гантелю я написала. Так это был единственный случай, когда я Анфиску ударила (конечно не по голове, а по корпусу). Ну ты помнишь, что она прекрасно знала команду "апорт", но именно приносить не желала, хотя выбирала прекрасно. Так стукнула гантелей,засунула ей в пасть, жестко скомандовала. Так она стала брать палки. Хотя моя методика очень неправильная, но, видимо, это исключение из правил. И я против того, что люди на форуме, не очень подкованные некоторые начитаются и начнут бездумно ЭШО приименять к бедным собакам. В этом я с Агаром более, чем согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Dec 29, 2012 9:18 am     Ответить с цитатой

Согласен со всеми РЭО лучше не применять как отрицательное подкрепление , тем более если есть другое решение , а оно как правило всегда есть
Другое дело когда РЭО используют для спортивных собак для увеличения драйва , либо для коррекции плотно закрепившегося поведения , темболее если оно самоподкрепляющееся .
Но в любом случае человеку не обладающему опытом и знаниями в дрессировке собак я бы его не советовал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurbatov

На форуме с 25.02.2012
Сообщений: 8
Воронеж

Сообщение Вт Янв 01, 2013 9:13 pm     Ответить с цитатой

Агар, Извините но, при всём уважении к немоему мнению, вынужден заметить, что Ваша аргументация выглядит, как: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке не известно. Но в колодец, на всякий случай, гранату кидать не будем".
В принципе - я склонен с Вами согласиться. Но на вопрос тогда надо посмотреть гораздо шире. Какое, например, воздействие на клетки организма Вашей собаки оказывает излучение Вашего мобильного телефона или выхлоп Вашего автомобиля, или какие-то другие факторы окружающей среды?
Упоминание же, в контексте беседы, электрического стула придаёт обсуждаемому предмету несколько иную эмоциональную и понятийную нагрузку. Осмелюсь заметить - абсолютно ему не свойственную.
Если бы мы обсуждали электрошокер, который для самозащиты, тогда - да, сравнение с электрическим стулом было бы уместным. Но мы говорим. Об электронном ошейнике. А он работает совсем по другому.
Вам, наверняка, знакомо понятие миостимуляции. Вот как раз этот принцип используется в ЭО. И, если, голову, в процессе его применения (впрочем, как и везде), ипользовать по её прямому предназначению (в смысле, чтобы думать), а не только для того, чтобы шапку носить))),то вреда не будет (однозначным И безоговорочным противопоказанием для использования ЭО является, насколько я знаю, эпилепсия).
Крайне желательно, правда, ещё и голову достаточно сведущего в этом вопросе инструктора добавить в комплект.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 01, 2013 11:30 pm     Ответить с цитатой

kurbatov писал(а):

Если бы мы обсуждали электрошокер, который для самозащиты, тогда - да, сравнение с электрическим стулом было бы уместным. Но мы говорим. Об электронном ошейнике. А он работает совсем по другому.
Вам, наверняка, знакомо понятие миостимуляции. Вот как раз этот принцип используется в ЭО. И, если, голову, в процессе его применения (впрочем, как и везде), ипользовать по её прямому предназначению (в смысле, чтобы думать), а не только для того, чтобы шапку носить))),то вреда не будет (однозначным И безоговорочным противопоказанием для использования ЭО является, насколько я знаю, эпилепсия).
Крайне желательно, правда, ещё и голову достаточно сведущего в этом вопросе инструктора добавить в комплект.


миостимуляция - это что то вроде принудительной гимнастики для мышц без болевых "моментов", воздействие электрошокера - это сильная кратковременная боль, которая может дезориентировать человека. а если болевой порог низкий. то и "вырубить" его, вплоть до сердечного приступа (опять же из-за боли, а не из-за действия шокера) . . .так что РУО ближе к шокеру по действию. а никакой ни миоститмулятор . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Янв 03, 2013 11:08 am     Ответить с цитатой

kurbatov,

Давно перестал что-то разжевывать. Намного предпочтительней, что бы люди сами думали. Вот, например в Великобритании недолго разбирались, есть жизнь на Марсе, или исчезла, а попросту запретили ЭШО. Зачем мне быть категоричным в оценках, когда целые страны, как Германия, Австрия их так же его категорично запретили? Как, думаете, почему? А потому, что псы уходили за "Радугу" после этих "садо-мазо" игрищ. Столько всего в дрессуре, в методах, приёмах, концепциях изучено, столько положительных примеров и результатов, а мы за варварство в упаковке технологичности ратуем. Зачем мне кому-то чего-то советовать? Это раньше знание можно было получить только на площадке, а теперь практически везде. А если просто, по-человечески... Ну, неужели удовольствие доставляет безнаказанно боль причинять? Во имя чего? Нас учили поводками работать не один день, строго дозировать рывок или окрик, а тут заточили электроды и вперёд. Лавры Менгеля спать не дают? Не буду размышлять о тех течениях, которые сейчас в среде инструкторов служат ориентиром. Инструкторы разные, культура общения и знания колеблются в ужасных пределах. При желании всегда найдёте "электронщика" с повадками электрика. Как, такая "аргументация"? Годится? И, честно говоря, тема давно себя изжила.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Чт Янв 03, 2013 4:43 pm     Ответить с цитатой

в той же германии и в австрии при покусах собак уничтожают. Им просто не нужны ошейники.
А у нас откровенных дибилов агрессивных содержат.
И ничего. Забираю таксу в гостиницу, а мне соседи и говорят да заберите ее и уничтожте. Такса за неделю сидения у меня в доме, вынесла весь мозг так, что не только антилай оденишь, так и до греха дойдешь. Вой гав, скул, жрание, уродование пола, 24 часа в сутки.
Иногда это мера. И причем самая безопасная.
Другая собака насрет и сожрет свое говно, третья перевернет миски с кашей, что на голове окажется. А есть собаки просто образец
поведения. Привезли три йорка, прелесть, собаки сказка. Идеальные. В туалет на улице, на ручки поочереди, корм не раскидывают, не гавкают.
Так что мне в моей работе и антилай и шокер необходим. Правда не каждому нужно иметь данную вещь. Это как на машине, приезжают ко мне и назад прямо ехать не могут. Зато кричат, в в ебе....я забрались. И застревают прямо на асфальте, типо их стащило, в канаву, в пруд. Зимой особенно видно таких. Самое интересное эти горе водители потом на общую дорогу. Вот а тут ошейник обсуждают.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---