• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Dimopage

Ну дай вкусняшку, 8 мес

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Внеочередная отчетно-выборная конференция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Янв 03, 2013 3:10 am     Ответить с цитатой

А вот и ещё один вопрос. Ну откуда взялась эта цифра-40 голов?? Как то помниться было 30.
В Москве понятно-там самое большое количество чернышей. А дальше то, за пределами столицы, что? Количество помётов, с каждым годом, вовсе НЕ увеличивается . Взрыва популярности нашей породы, среди населения, НЕ наблюдается! Так откуда взялась такая цифра?? Собственно, НКП чего хочет добиться- очковтирательства? Для чего??
Ну не ездят у нас люди на огромные расстояния в огромном количестве. Причины разные и время и деньги.Возможности далеко не у всех имеются. Кстати и желание, тоже! Так каким же образом набрать нужное количество?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Янв 03, 2013 3:21 am     Ответить с цитатой

AFL, А Вы знаете, мне кажется ,что моно выставки проводятся ИМЕННО для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ породы в целом.
И ещё-это помощь заводчикам.Возможность увидеть поголовье , данной местности, так сказать "в кучке". Подведение итогов.Своеобразный обмен информацией.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Чт Янв 03, 2013 8:00 am     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
AFL, А Вы знаете, мне кажется ,что моно выставки проводятся ИМЕННО для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ породы в целом.
И ещё-это помощь заводчикам.Возможность увидеть поголовье , данной местности, так сказать "в кучке". Подведение итогов.Своеобразный обмен информацией.



Полностью с вами согласна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пт Янв 04, 2013 4:46 pm     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
AFL, А Вы знаете, мне кажется ,что моно выставки проводятся ИМЕННО для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ породы в целом.
И ещё-это помощь заводчикам. Возможность увидеть поголовье , данной местности, так сказать "в кучке". Подведение итогов. Своеобразный обмен информацией.

С этим то я согласна, но клубу, у которого нет РЧТ, а куча других пород, как-то всё равно в отношении популяризации РЧТ. Ну скажите, если в клубе декорашки (или наоборот все служебники), то с какого перепугу, вдруг клуб будет заявлять выставку, ну допустим, РПБ???
На самом деле мы с вами можем долго беседовать на данную тему, мысли конечно понятные и какие-то я даже поддерживаю, но это просто наш с Вами разговор. А всякие действия организаций прописаны некими документами, положениями, которые и хотелось бы увидеть. (Так как и Ваш вопрос по поводу 40 или 30). Вопросы был поставлен четко. На 1 и 2 я получила ответ, а вот 3-й – завис.
Пока ответа нет, вывод - значит нет и утвержденных правил?
Нет правил, значит получается, что деятельность и раздача выставок незаконна, и всё это из сферы фантазий нашего НКП. Поправьте, если я не права.
И по поводу вопроса 2. «Технически - это не сложно. Но на 1 полезный вопрос в месяц будут приходить тонны спама» - а если установить антиспам, набор букв? Ну борются же с этим как-то.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Пт Янв 04, 2013 9:54 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):
Ну скажите, если в клубе декорашки (или наоборот все служебники), то с какого перепугу, вдруг клуб будет заявлять выставку, ну допустим, РПБ???


хочу сказать, так как знакома достаточно близко со всеми имеющимися в нашем городе клубами, что уже много лет, как нет клубов, специализирующихся на декорации или "служебные клубы", в принципе, все занимаются всем. клубной работы, как это было раньше в советское время, тоже нет, просто все оформляют доки, проводят выставки и в лучшем случае немного дрессуры, а зачастую только выставочный треннинг. некоторые клубы ярко и красиво проводят выставки, некоторые... так вот, мне совершенно безразлично, у кого из этих клубов проходят пометы РЧТ по документам, а у кого нет, мы здесь рады любой заявленной монке, так как с этим вообще просто швах. а если красиво проведут, то это это просто бонус

_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 04, 2013 10:07 pm     Ответить с цитатой

Клуб, как член НКП, это не только выставки, которые по сути дела ничего в настоящее время в разведении не решают, а вот когда встает сложный вопрос, как на одной из конференций. то клуб - это ГОЛОС, по сути прикрепленный к тому. кто раздает право на монки . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Янв 04, 2013 10:31 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):
И по поводу вопроса 2. «Технически - это не сложно. Но на 1 полезный вопрос в месяц будут приходить тонны спама» - а если установить антиспам, набор букв? Ну борются же с этим как-то.

На сайте есть контакные e-mail - вопрос лучше отправить туда, и если это действительно общий вопрос, то проще будет добавить нужную информацию в соответствующий раздел сайта, т.к. искать все ответы в гостевой - это неудобно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Янв 05, 2013 2:44 pm     Ответить с цитатой

Кто подскажет, а что с этой выставкой:
Новосибирский ОО «НОКСС», заявленную на 16-17 марта 2013 г., выставка ранга ПК
В расписании НКП ее нет, регистрация идет...


РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Российская Федерация Любительского собаководства
Общественная организация «Новосибирский областной клуб служебного собаководства»
16-17 марта 2013г
Региональная выставка собак всех пород
Ранга САС (кандидат в ЧФ)
Монопородные выставки : голден ретривер –ПК; колли дл.ш.-ПК;
русский той - КЧК; ЮРО – КЧК;
лабрадор ретривер- КЧК; РЧТ – ПК,
шпицев-КЧК
«Золотой Кубок Сибири»
Пермяков М.,(Россия); Козина Е.(Россия);

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Янв 05, 2013 8:36 pm     Ответить с цитатой

admin, согласна
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 06, 2013 3:33 am     Ответить с цитатой

AFL, Нет-нет. Популяризация породы это НЕ для КЛУБА, а для НАСЕЛЕНИЯ.
И в клубах- "куча пород "-разных, всяких, это точно такие же, как и РЧТ - питомники.
На сегодняшний день на клубах лежит только организационная работа- выставки, соревнования,документы. И всё. А моно выставки -любой породы, клуб заявляет, если на то есть желающие, некий актив (питомники + активисты владельцы).
Да и не возьмется никакой клуб за проведение моно, если его никто не поддерживает и эта выставка НИКОМУ НЕ нужна.
ЧерныйМедведь,
По поводу правил-Они существуют. Хотелось бы, чтобы они были вывешаны на всеобщее обозрение.И именно те, которые утверждены именно в РКФ.
А вот по поводу количества участников (КЧК-ПК)- это уже НКП утверждало! Я точно знаю, что у разных пород -количество разное, правила разные. Значит это НКП решает.
Есть общие правила проведения моно выставок от РКФ, а остальное решает НКП.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Вс Янв 06, 2013 9:26 am     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
А вот и ещё один вопрос. Ну откуда взялась эта цифра-40 голов?? Как то помниться было 30.
В Москве понятно-там самое большое количество чернышей. А дальше то, за пределами столицы, что? Количество помётов, с каждым годом, вовсе НЕ увеличивается . Взрыва популярности нашей породы, среди населения, НЕ наблюдается! Так откуда взялась такая цифра?? Собственно, НКП чего хочет добиться- очковтирательства? Для чего??
Ну не ездят у нас люди на огромные расстояния в огромном количестве. Причины разные и время и деньги.Возможности далеко не у всех имеются. Кстати и желание, тоже! Так каким же образом набрать нужное количество?

Вот целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Какие-то странные критерии...
-То количество пометов надо "освоить".
А если я не хочу делать пометы ради количества? Если я ради 1-2 интересных для меня
пометов трачу в 5 раз больше, чем получаю? Если я не хочу занимать руки, которые и так
сейчас в век "декорашек" на вес золота? А если у меня привозные собаки растут для
будущих вязок?
- То 40 "голов" насобирать на выставку ПК.
И неважно что это будут за " головы". Нужно ли им вообще ходить на выставки? А может
это будут вообще "мертвые души"? Нас практически принуждают к мошейничеству.
Я писала уже официальное письмо в НКП пересмотреть этот бюрократический подход, но... получила отказ. А ведь это прерогатива НКП, как тут правильно пишут. Очень хочется, чтобы клуб стоял ЗА нас, заводчиков и организаторов выставок, и ставил разумные критерии работы и развития породы.

_________________
+79147045758
+79143457898 ВАТСАП
s_bosfora@list.ru
http://pitomnik-s-bosfora.ru/
СКАЙП - s_bosfora
БАСУРМАНКА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=3617
ТУЧА МОГУЧА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=8388
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 07, 2013 4:25 am     Ответить с цитатой

Думается, что всё-таки, критерием должно быть не столько количество голов, сколько качественная-интересная организация. Пусть выставок будет не много, но зато те немногие будут классными!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Янв 07, 2013 10:33 am     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):
Думается, что всё-таки, критерием должно быть не столько количество голов, сколько качественная-интересная организация. Пусть выставок будет не много, но зато те немногие будут классными!

Понятие КЛАССНЫЙ не является критерием. Во первых на всех не угодишь, т.к. будут и проигравшие, для которых будет "плохой" судья, и просто есть люди, по натуре для которых всё будет не так.
Ранее Вы написали: "По поводу правил - Они существуют. Хотелось бы, чтобы они были вывешены на всеобщее обозрение. И именно те, которые утверждены именно в РКФ. "
Если они есть, то нужно опубликовать и жить по ним. Если в них что-то не устраивает, то менять планомерно через РКФ.
Пока, как я понимаю, выставки распределяются и даются им ранги согласно личным предпочтениям + немного, для придания видимости правового поля, по правилам, которые тоже не знаем
Яркий пример непоняток: последняя выставка 30.12.12 моно РКК - количество собак 23, ранг ПК, на КЧК не понизили. (Только не думайте, что я против ПК , я то за, т.к. дочка Дана стала ЛПП , но очень хочется понять правила или отсутствие их )
8 июля клуб Лидер – Выставка ранг КЧК, каталоги отпечатаны ранг КЧК, запись на ранг КЧК. Прямо на выставке ранг повышается до ПК. Потому что ТАК НАДО.
Но я ухожу от темы.
Проследим за развитием событий:

Календарь монопородных выставок
НКП Русский Черный Терьер
Выставка ранга ЧК
29.05.2010 - НКП «РЧТ»
28.05.2011 - МКОО «ОКС «Держава» и НКП РЧТ
26-27.05.2012 - МКОО «ОКС «Держава» и НКП РЧТ
09.05.2013 - МКОО "ОКС "Держава"


Ничего против МКОО «ОКС «Держава», но почему не «Красная Звезда» или «Лидер», РКК или проч. к. Уж как классно проводит выставки Красная Звезда все знают, тут и огромные ринги и показательные выступления и погода всегда хорошая, и, про что забыло НКП, – это начало РЧТ как породы, отчий дом, а в него в этом году хорошо плюнули.
Так где критерий, по которому предоставляется проведение выставки ЧК, постоянно какому-то определенному клубу?

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНИКА

На форуме с 11.06.2009
Сообщений: 2234
Москва

Сообщение Пн Янв 07, 2013 10:43 am     Ответить с цитатой

AFL, согласна с тобой полностью!
почему "Красной Звезде" на 9 мая не утвердили моно???

_________________
"Ты знаешь, так хочется жить, наслаждаться восходом багряным. жить чтобы просто любить всех, кто живет с тобой рядом..........."
дочки Черники и внуки www.rcht.jimdo.com
у нас щенки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Пн Янв 07, 2013 11:55 am     Ответить с цитатой

AFL, ЧЕРНИКА, По поводу Красной Звезды полностью соглашусь! Это Традиция с большой буквы. Ну как парад, что ли. Красная Звезда 9 мая. Если честно, то была немного в шоке от того, что эту выставку не утвердили. Я хоть и не долго в породе, но к этой традиции успела привыкнуть. Правильно сказано AFL : "это начало РЧТ как породы, отчий дом, а в него в этом году хорошо плюнули. "
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Янв 07, 2013 3:53 pm     Ответить с цитатой

ЧЕРНИКА писал(а):
AFL, согласна с тобой полностью!
почему "Красной Звезде" на 9 мая не утвердили моно???

Не знаю есть ли какая-то связь, но сегодня смотрела расписание монопородок скотч терьеров. Так вот у них раньше националка была то же в последние выходные мая, а в этом году на 9 мая перенесли . Так что может быть тут дело не в НКП?

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Пн Янв 07, 2013 6:01 pm     Ответить с цитатой

А дело в том, что Мир в этом году когда будет?
Вот кто будет готовить ЧК во время прибывания на мире?
Вот вам вся и интрига!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНИКА

На форуме с 11.06.2009
Сообщений: 2234
Москва

Сообщение Пн Янв 07, 2013 6:36 pm     Ответить с цитатой

Liho, при чем тут Мир?
_________________
"Ты знаешь, так хочется жить, наслаждаться восходом багряным. жить чтобы просто любить всех, кто живет с тобой рядом..........."
дочки Черники и внуки www.rcht.jimdo.com
у нас щенки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Янв 07, 2013 7:37 pm     Ответить с цитатой

14-15.09
Барнаул ОО СФЛС КЧК (3852)772216 89132169973 jbell@mail.ru РФЛС Зубкова Л.А.

Даже без повышения до ПК....А ведь выставка одна из самых посещаемых в регионе...

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liho

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 557

Сообщение Пн Янв 07, 2013 8:45 pm     Ответить с цитатой

ЧЕРНИКА, да все при том.
ВО время подготовки, поездки и участия в Чемп . Мира вряд ли найдется организатор, который взвалит на себя труд по подготовке к ЧК... несовместимые два мероприятия.
гораздо логичнее сначала провести ЧК на достойном уровне, и далее погружаться в Чемп. Мира.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 08, 2013 12:31 am     Ответить с цитатой

Liho, Всё верно! Гораздо меньшее количество участников будет.Люди поедут на Мир.
Зачем противопоставлять такие выставки как ЧК и МИР. Проще перенести ЧК на другие числа и провести выставку при максимальном количестве участников!

А в критерий КЛАССНАЯ организация, пункт судейства вносить и не надо! Если помните, то в правилах РКФ записано "протесты на судейство НЕ принимаются"
Естественно , что будут довольные - выигравшие и не довольные-проигравшие.
Ранг -ПК при 23 участниках, не убрали потому, что данная выставка была утверждена как ПК, при составлении календаря в прошлом году. А вот на следующий год уже ПК НЕ дадут, учитывая недобор участников в этом.
Вообщем, конечно НУЖНЫ ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА, что как даётся, не даётся и тд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Янв 08, 2013 7:03 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
14-15.09
Барнаул ОО СФЛС КЧК (3852)772216 89132169973 jbell@mail.ru РФЛС Зубкова Л.А.

Даже без повышения до ПК....А ведь выставка одна из самых посещаемых в регионе...



Да уж ... порадовали нас....

Хотелось бы узнать причину - за что наша выставка попала в "опальные"....
Я считаю, что отсутствие представителя на последней Конференции , не повод лишать наш регион выставки ранга ПК. И право голоса мы отправляли... Расстояние в более, чем в 6000 км в оба конца, наверное , должно играть какую -то роль...

5 лет наш клуб проводил достойные выставки, к нам привозили собак со всего сибирского региона, а это ой , какие огромные расстояния и люди ехали...
Практически ежегодно было не менее 30 собак и это на КЧК , из 5 выставок только 2 повысили до ранга ПК, на которые мы тоже набирали необходимое количество.

Очень жаль, что все так недальновидно...Похоже, что НКП действительно задался целью избавиться от монопородок РЧТ Сибири...


Последний раз редактировалось: Дарьяна (Вт Янв 08, 2013 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНИКА

На форуме с 11.06.2009
Сообщений: 2234
Москва

Сообщение Вт Янв 08, 2013 8:21 am     Ответить с цитатой

Liho, ЧК националка всегда была в конце мая, а в "Красной Звезде" 9 мая. так не надо нарушать традиции. лучше перенесли бы националку на июнь, если она совпадает с Миром. и все бы везде успели бы выставиться.
вот Евразия всегда была в феврале, а сейчас проходит уже который год в марте. и ни чего. все везде успевают выставиться.

_________________
"Ты знаешь, так хочется жить, наслаждаться восходом багряным. жить чтобы просто любить всех, кто живет с тобой рядом..........."
дочки Черники и внуки www.rcht.jimdo.com
у нас щенки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вт Янв 08, 2013 9:51 am     Ответить с цитатой

Националка как и МИР может (и должна) проходить в разных регионах и городах. Например однозначно в С-Петербурге. Для начала можно поделить на два региона:Центр и Зауралье-Сибирь-Д.Восток. Я уверена, что Сибирь проведет националку на очень высоком уровне и никакие МИРы ей в этом не помешают (Питер с его опытом моно выставок тоже )
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вт Янв 08, 2013 9:57 am     Ответить с цитатой

NordPride писал(а):

А в критерий КЛАССНАЯ организация, пункт судейства вносить и не надо! Если помните, то в правилах РКФ записано "протесты на судейство НЕ принимаются"



NordPride писал(а):

"Естественно , что будут довольные - выигравшие и не довольные-проигравшие.
Ранг -ПК при 23 участниках, не убрали потому, что данная выставка была утверждена как ПК, при составлении календаря в прошлом году. А вот на следующий год уже ПК НЕ дадут, учитывая недобор участников в этом.

Они и в прошлом году не набрали участников
Вообщем, конечно НУЖНЫ ЧЁТКИЕ ПРАВИЛА, что как даётся, не даётся и тд. - согласна

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
102030
Страница 36 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---