• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Степаша

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ctepba84

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 38

Сообщение Вс Апр 14, 2013 7:37 pm     Ответить с цитатой

в холке Прохор 76 см вес 58.
Про площадку помним с работай уляжется. и все будет хорошо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenka

На форуме с 27.08.2012
Сообщений: 31
Москва

Сообщение Пн Апр 15, 2013 12:32 am     Ответить с цитатой

И вовсе нам не лениво, просто очень много навалилось.......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Апр 15, 2013 1:05 am     Ответить с цитатой

[quote="NordPride"]
Lucky писал(а):








Он еще и подножку фигуранту поставил Чтоб наверняка добить

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 15, 2013 2:23 am     Ответить с цитатой

Ирина09,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 15, 2013 12:13 pm     Ответить с цитатой

а почему НИКТО не пишет "Я люблю цветнышей и ХОЧУ заняться ими ВНЕ РЧТ " ??? вроде и коллектив подбирается . . а то все - сюси-пуси, чмоки-чмоки . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Апр 15, 2013 1:43 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
а почему НИКТО не пишет "Я люблю цветнышей и ХОЧУ заняться ими ВНЕ РЧТ " ??? вроде и коллектив подбирается . . а то все - сюси-пуси, чмоки-чмоки . . .
Я только за!
Но по обстоятельствам пока нет возможности((
Так только информацию собираю кто ,ды где и с кем

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 15, 2013 2:01 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак,

надо "ловить момент", потому как сейчас есть достаточно большое количество сук . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Апр 15, 2013 2:19 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
МашаиЧак,

надо "ловить момент", потому как сейчас есть достаточно большое количество сук . .
это я понимаю
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Апр 15, 2013 10:17 pm     Ответить с цитатой

ППК, У каждого есть свое мнение! Я считаю, что порода теряет, если не признаны другие окрасы. Вы считаете. что приоритетно название породы ЧЕРНЫЙ. А я считаю. что анатомически другие окрасы не проигрывают, А многообразие генов еще никому не мешало. (Они ж не альбиносы). Разнообразие окрасов только может обогатить генофонд. А название породы ТЕРЬЕР - вообще ошибка. С первым черным терьером я познакомилась в 1981 году. К нам в Душанбе, где я тогда жила, приехал цирк. У них были 2 черныша- кобеля по 10 мес. с огромными белыми (очень красивыми) пятнами на груди.( С родословной) Черныши дрались между собой! Одного --любого, продавали. Купила моя подруга ( у меня тогда овчарка была). Этот черныш БОМ (второго звали БИМ) и стал тем толчком, что я "заболела" чернышами на столь долгое время! Я уважаю Ваше мнение. Но лучше проверять НС выстрелами или еще чем-то, чем просто хаять другого цвета щенка. Да, сейчас считается браком. Но может потом придется по крупицам вытаскивать то, от чего сегодня отрекаемся! Во многих породах это было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчика

На форуме с 07.04.2013
Сообщений: 6
г.Кинешма , Ивановская обл.

Сообщение Пн Апр 15, 2013 10:26 pm     Ответить с цитатой

Onika, да взять к примеру хотябы кхс, скока отказывались от пухов когдато... а они все равно рождались, рождаются и будут рождаться, и личноя пухов больше люблю чем голых
и среди всех голых собак тока китайская хохлатая собачка не имеетв названии породы слова "голый" , это я к тому что еслиб черныши были бы не тока черные (по стандарту) то может и порода бы называлась РУССКИЙ ТЕРЬЕР

_________________
щенки китайской хохлатой собачки
вязаная одежда на собак
стрижка собак всех пород и кошек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Апр 15, 2013 10:39 pm     Ответить с цитатой

Ленчика, Да и мне б название породы РУССКИЙ ПЕС или что-то подобное понравилось бы больше, чем ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР. Хотя у одной из моих собак сейчас щенки. Но не думайте, что я заинтересованное лицо. Все щенки идеально черные, без малейших белых волосков! Но я б хотела иметь почему-то серебристых (голубых) или пятнистых! Это ж так красиво! (И я думаю. что служебные их качества бы не пострадали)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfard

На форуме с 20.11.2010
Сообщений: 645
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 15, 2013 11:35 pm     Ответить с цитатой

Кажется, ПРОХОР ВТОРОЙ вырисовывается
возраст 1мес 3дн










_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:10 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
ППК, У каждого есть свое мнение! Я считаю, что порода теряет, если не признаны другие окрасы. Вы считаете. что приоритетно название породы ЧЕРНЫЙ. А я считаю. что анатомически другие окрасы не проигрывают, А многообразие генов еще никому не мешало. (Они ж не альбиносы). Разнообразие окрасов только может обогатить генофонд. А название породы ТЕРЬЕР - вообще ошибка. С первым черным терьером я познакомилась в 1981 году. К нам в Душанбе, где я тогда жила, приехал цирк. У них были 2 черныша- кобеля по 10 мес. с огромными белыми (очень красивыми) пятнами на груди.( С родословной) Черныши дрались между собой! Одного --любого, продавали. Купила моя подруга ( у меня тогда овчарка была). Этот черныш БОМ (второго звали БИМ) и стал тем толчком, что я "заболела" чернышами на столь долгое время! Я уважаю Ваше мнение. Но лучше проверять НС выстрелами или еще чем-то, чем просто хаять другого цвета щенка. Да, сейчас считается браком. Но может потом придется по крупицам вытаскивать то, от чего сегодня отрекаемся! Во многих породах это было.


интересно. каким это образом внесение другого, например, ЧП, окраса окажет влияние на генофонд РЧТ ???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Вт Апр 16, 2013 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 16, 2013 12:13 pm     Ответить с цитатой

Ленчика писал(а):
Onika, да взять к примеру хотябы кхс, скока отказывались от пухов когдато... а они все равно рождались, рождаются и будут рождаться, и личноя пухов больше люблю чем голых
и среди всех голых собак тока китайская хохлатая собачка не имеетв названии породы слова "голый" , это я к тому что еслиб черныши были бы не тока черные (по стандарту) то может и порода бы называлась РУССКИЙ ТЕРЬЕР


некорректное сравнение, потому как для правильной селекции КХС "пуховки" нужны, на одних голых далеко не уедешь . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Апр 16, 2013 1:18 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
Lucky, Влад, у народа другие проблемы ....
\

Это не проблема. Владельцу цветной суки желающему разводить цветничков можно оплатить хлопоты по определению носительства генов окраса у любого нДравящегося кобеля РЧТ.
Могу предоставить кандидатом моего ласкового Арртурра, ему очень нравится ЗКС и носительство генов окраса попутно узнаем...

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Вт Апр 16, 2013 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Вт Апр 16, 2013 1:27 pm     Ответить с цитатой

Раньше серо-мраморных догов выбраковывали, а сейчас признали и разрешили пускать в разведение и выставлять, может и мы дождемся признания цветнышей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:15 pm     Ответить с цитатой

gera-28092011 писал(а):
Раньше серо-мраморных догов выбраковывали, а сейчас признали и разрешили пускать в разведение и выставлять, может и мы дождемся признания цветнышей.


серый мрамор был браком из-за возможной связи с летальными генами. но так как этот вопрос так и остался открытым и связь не доказана, то и признали серый мрамор . . .зачем дожидаться ??? работайте только вот с "дворней" работать никто не хочет

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:34 pm     Ответить с цитатой

grande, Я думаю, что нужно быть аккуратнее со словом "дворня". Мы все и чёрные, и не чёрные из одной "кадушки".
А почему вы думаете.,что люди уже НЕ работают над этой, цветной, темой? Никому не докладывают-это да. И что характерно, никому и ничего НЕ доказывают!
Вот видите как хорошо-у догов серый мрамор таки признали -за недоказанностью. А что интересно хотят доказать в породе РЧТ? Да просто некому серьёзно заниматься (пробивать) другие окрасы. Вот и весь сказ!
Повторюсь. Правильнее было бы взять под контроль разведение цветников, а не пускать на самотёк. Толку и пользы было бы больше! А процесс уже пошёл, хотим мы этого или нет.
Возможно, что для того, чтобы другой окрас был признан, надо, чтобы было получено , предположим, 1 тысяча голов? Чтобы было понятно, что это НЕ одноразовые "сюрпризы"!
Но если Не будет в данном вопросе учёта, то как же понять сколько их уже получено?
Вообщем, всё как обычно- наша российская лень.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:39 pm     Ответить с цитатой

NordPride, Татьян, это не лень... Это жадность, если хотите. Всем же понятно, что продать щенка-пета (а именно такими и будут цветныши долгое время, пока их официально не признают) или продать черного - пусть и уродца, но наобещать-то наивным покупателям мировое чемпионство всегда можно - это две большие разницы, точнее две разницы в цене....
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:43 pm     Ответить с цитатой

alfard, Лен, какие красавчики! Яркие-нарядные! Но больше всего радует ШИКАРНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ и КРЕПКИЙ КОСТЯК! Этакие боровички! Настоящие РЧТ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 16, 2013 11:56 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, Согласна!
Конечно дело и в цене тоже. Ведь люди то взрослые и прекрасно понимают, что чёрный он или цветной, разницы то нет - это всё равно РЧТ. А вот цена меньше. Выставками люди интересуются всё меньше и меньше. А тут такие красавчики!
Вот я и говорю- контролировать данный процесс надо, а не отпихивать. Нельзя на самотёк пускать- единая плем база должна сохраняться.
А надо, не надо-люди сами решат (нас не спросят).

Кстати, для информации, цветные РЧТ-пользуются спросом. Данному помёту нет и 45 дней, а уже, практически, все щенки распределены. В
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:11 am     Ответить с цитатой

Единственное что хочу добавить я все таки за предзнание ЧП,но не соболей голубых и т.д. по прежнему ковыряюсь в генетики и чем дальше тем все страшнее
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:20 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):
Единственное что хочу добавить я все таки за предзнание ЧП,но не соболей голубых и т.д. по прежнему ковыряюсь в генетики и чем дальше тем все страшнее

А чем, интересно, ЧП отличаются от золотых, соболей и пр.?????

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:23 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Голубых (по настоящему, а не по болезни) их оочень мало!
А вот ЧП ( действительно окрас!) достаточно много! И ведь их уже пытались признать и даже родословные выдавали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:28 am     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, Наташ, я всё-таки думаю, что здесь (для признания) ещё замешана и численность. Соболи и тд. их же слишком мало. По 10 ку собак - окрас не признают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 128 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---