• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Динкин

запуск торпеды

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу щенка.Продолжение :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1048, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sara

На форуме с 26.07.2013
Сообщений: 10
Белгородская обл

Сообщение Пт Авг 02, 2013 3:08 pm     Ответить с цитатой

Всем, добрый день, на всякий случай напомню, что речь шла не о физических, позже проявившихся болезнях, а только о врожденных отклонениях в психике.
По-поводу возврата щенка - можно сколько угодно на эмоциях рассуждать как это нехорошо, а можно попробовать посмотреть на проблему трезво, без эмоций. Итак, сначала оставив, а потом продав щенка с нездоровой нервной системой заводчик должен отдавать себе отчет в том, что этого щенка в дальнейшем ждет. Кто-то заранее скажет - верну, кто-то постесняется сказать и будет сам искать куда бы потом пристроить, кто-то не будет искать, а отвезет подальше в лес, в деревнях негодную собаку ждет или цепь или пуля, и лишь единицы будут с таким щенком жить, возможно жить стыдясь за свою собаку, но все таки.
Поэтому когда заводчик оставляет щенка с отклонениями в психике, потому что лапочку жалко или потому, что каждый щенок - это деньги, неважно по какой причине, но он должен четко осознавать , что мое "верну обратно" - это если не самый, то один из самых гуманных вариантов развития событий. Щенок вернется в любящие руки заводчика, его будут любить как своих детей, чем плохо-то. При этом, я вообще не веду речь ни о каком возврате денег, какие деньги, да я еще сама приплачу, чтоб это несчастье ходячее хорошо пристроить.
Свою собаку я хочу не только любить, а еще и уважать, уважение не бывает "вопреки всему и несмотря ни на что".
Ну вот, как-то так. На этом свой вопрос снимаю, мне очень повезло - я своего заводчика уже нашла, за что огромное спасибо этому форуму и всем вам. Пошла читать про воспитание и дрессировку. Удачи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Авг 02, 2013 3:26 pm     Ответить с цитатой

Sara, мне бы,как и многим читающим ваши посты ,хотелось бы узнать кто поставил диагноз щенку о его психическом отклонении?
с одной стороны рада за вас,что нашли "своего заводчика".
но в жизни не всегда всё как по плану и ..если бы все знали и могли предугадать,то бегали бы с мешками соломы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Авг 02, 2013 3:49 pm     Ответить с цитатой

Sara, немного не могу понять.... ну вот например родился помет... и в месяц заводчик поняла, что пара щенков имеют "отклонения в психике", ну например трусоваты (это я так поняла с ваших постов, если неправильно - поправьте)... и что ему делать?
Усыпить данное животное?????

Мне просто непонятна ваша вот эта фраза "Поэтому когда заводчик оставляет щенка с отклонениями в психике..."

При рождении ведь не видна психика собаки, 100% экстерьер или наличии множества пороков, ну кроме нескольких, разве что.
И как тогда его (щенка) "не оставить", когда будет видна проблема (которая, кстати, может начаться практически в любом возрасте)

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Пт Авг 02, 2013 4:05 pm     Ответить с цитатой

Sara, Хочу просто Вас поддержать .Мне нравиться Ваш подход к выбору собаки и я с Вами согласна,несмотря на то ,что Вас тут уже "заклевали" .Из моих четырех черных терьеров есть один, так называемый,проблемный и я хорошо осознаю,что такое жить с собакой с которой не все ОК.Заводчик,кстати,считает,что это МОЯ проблема .
Зато с остальными заводчиками у нас очень хорошие отношения,правда собаки здоровы и вполне успешны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Авг 02, 2013 8:43 pm     Ответить с цитатой

Пожалуй можно догадаться, кто стал избранным заводчиком, с которым повезло
Работал тренером, приходилось применять современные тесты отбора на каждом возрастном этапе ребёнка начиная с прихода для отбора 1е классы и многолетнего доведения до максимально возможного уровня спорт.квалификации. После нашего отбора здоровье детей квалифицировали врачи спорт.диспансера.
Заводчик, которого уважаю, когда покупатель хотел щенка для конкретной цели предлагал пригласить специалиста по дрессировке проводившего тесты на виду у покупателя. Для заводчика процесс тестирования всегда становился откровением того, что он и не знать и поводом для осмысления.
Поэтому выбор щенка новичком в породе зависит преимущественно от помощи заводчика. Я предлагаю новичкам приезжать и наблюдать щенков несколько раз, чтобы они поняли что происходит. Тогда "хочу щенка" подкрепляется накопленной информацией и есть время для осмысления.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demko1

На форуме с 01.12.2013
Сообщений: 18
Московская область

Сообщение Пн Dec 02, 2013 3:10 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень люблю чернышей, посещаю многие выставки, смотрю на них. Давно хочу щенка. Но вопрос вот в чем. Я и мой муж работаем, я работаю с 9.00 до 18.00. Все это время щенок дома будет один. Меня все отговаривают, говорят, что это не вариант, один в семье должен не работать. Но это нереально! И как же быть??? Питомники отдают щенков в возрасте 45 недель, это очень мало. С ними нужно выходить на улицу часто. Другие говорят, что нужно взять подрощенного щенка. Кто-нибудь находился в такой же ситуации? Подскажите, пожалуйста!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Dec 02, 2013 3:23 pm     Ответить с цитатой

demko1, я щенка беру с собой на работу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demko1

На форуме с 01.12.2013
Сообщений: 18
Московская область

Сообщение Пн Dec 02, 2013 3:24 pm     Ответить с цитатой

Ой, извините, ошиблась случайно...щенков отдают в возрасте 45 дней (1.5 месяца).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Пн Dec 02, 2013 3:50 pm     Ответить с цитатой

demko1, Я брала 4-х месячного
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Пн Dec 02, 2013 9:11 pm     Ответить с цитатой

demko1, возьмите подрощенного 4-6 месячного . Оформите отпуск, так чтобы пока щенок будет адаптироваться, Вы были рядом.
Мы с мужем тоже работаем, но при этом и на детей и на зверей время хватает

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Dec 04, 2013 4:43 am     Ответить с цитатой

demko1, мы свою чернышку брали в 52 дня. Работаем оба, ребёнок на тот момент ходил на продлёнку. Щенок был дома один с 8 утра и до 13ч. (обед у мужа), потом с 15ч. и до 18ч. снова один.
Никаких проблем с выращиванием не возникло. От загаживания квартиры спасали пелёнки, от погрызов "Грызть?Нет!!!"
Сейчас в доме 4-х месячный цвержик, спасаемся такими же способами.
При этом точно могу сказать, что с 4-х месячным проще, чем с 2-х месячным по той простой причине, что гадит он значительно реже

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Dec 04, 2013 5:40 am     Ответить с цитатой

demko1, попробуйте найти кого-то, кто будет выгуливать щена. Вивуся прилетела к нам в 9тинедельном возрасте. Мы оба работаем. Пока нас не было дома, приходила женщина и выгуливала девочку, вначале три раза в день, потом два, потом один.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Dec 04, 2013 9:36 am     Ответить с цитатой

demko1, У нас в семье собаки были всегда.Все и родители раньше и мы теперь работаем от звонка до звонка плюс дорога до и после работы.......
Собаки-хищники .А значит,если они сыты том могут "бесконечно" спать.
Отсутствие вас длительное время это минус,но не "крест".
На западе многие собаки всю жизнь проводят в клетках.
Это плохой но вариант если надо оградить дом от "разрушения".Лучше выделить места побольше но всё же ограничить его до тех пор пока собака не привыкнет делать свои дела только на улице.А терпеть они в принципе могут очень долго.Если не понос.
А порча предметов....это отдельная песня и не зависит на сколько вы отвернулись....
Хотите собаку- берите.
P.S. Только помните,что это не игрушка.....это ребёнок.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Dec 04, 2013 10:53 am     Ответить с цитатой

Конечно оптимальный вариант - это взять подрощенного щенка нас сынуля Брест в 4 мес возрасте уже выдерживал до прихода младшей хозяйки с института - с 7.00 до 16.00 !!! ничего не сожрал (ему уже 7 мес) проблем- нет! мой Вул тоже оставаясь один на долго старался дома не нагадить, за 5 лет ННИЧЕГО не испортил дома!
Чтобы уберечь дом от разрухи лучше выбирать щенка достаточно спокойного потому что очень темпераментный будет искать чем развлечься а спокойный будет спать.
VDV,
Да схема простая: хорошенько накормить и выгулять чтоб собака устала; она ляжет спать; проснется, сделает лужу (или не сделает)и пойдет искать чем бы себя занять... что она найдет зависит от хозяина или это будут любимые туфли хозяйки или же (я люблю такой вариант) обыкновенные сосновые шишки, сушеные "собачьи радости" и конечно же должна присутствовать еда и вода.
Кстати многие питомники соглашаются на определенных условиях передержать дольше вашего щенка если вы по каким-либо причинам не можете его сразу забрать.

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 04, 2013 11:03 am     Ответить с цитатой

demko1, Щенка можно лепить или или уродовать по разному, тому множество примеров на форуме. Когда необходимо спасать отказников.
Очень желательно, не только увидеть, но достаточно наблюдать щенка в семье с мамой, как она его воспитывает, а главное как с мамой и потомством общаются заводчик и члены его семьи, в том числе и семейные животные.
После 45 дней щенок с плохим воспитанием часто получает,то что преодолеть не могут и специалисты по коррекции поведения.
К нам обычно заранее приезжают и наблюдают наших собак из какой среды будут брать щенка.
Для щенка с после 25 дней очень важно ежедневно учиться ходить, а позже бегать-играть, познавать мир, закаляться НА земле. Собаки всегда рождались и развивались на земле без красивых изысков отделок, стен,полов, потолков выделяющих синтетические яды в современных квартирах. Ядов медленно или быстро убивающих всё рождённое в вонючих городах, в виде коктейлей на земле и в воздухе.
Поэтому мои пёсы и живет постоянно в М.О.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 04, 2013 11:09 am     Ответить с цитатой

Lucky, ну вообще то и жить вредно.
я тоже за жизнь вне города,но ситуация на данный момент не позволяет.
Было бы желание,время и терпение так и в черте города можно найти множество мест,которые дадут возможность вашей собаке развиваться,резвиться,тренироваться и позновать мир.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 04, 2013 11:26 am     Ответить с цитатой

Beast, В силу образования и опыта, как специалист, знаете, что жить или выживать приходится от силы и длительности ситуации.
С 1994г. регулярно гуляли и готовили своих собак в Сербору. А теперь там запрет на выгул и вонь из Строгино и Крылатского в Серборе очень ощущается. И дресплощадки в Мск. продолжают, "на законном основании " закрывать
Крупные города очень давно не являются нормальной средой обитания для всего живого...

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 04, 2013 11:54 am     Ответить с цитатой

Lucky, Бьёте по больным местам!
Но как-то надо же жить!
Три года назад у меня занималась женщина,которая после инсульта,проходила курс реабилитации.Молодая ещё.Тогда 41 год.Правая сторона не будет работать.
Она была счастлива ,что осталась жива и её дети рядом с ней.Её не огорчало что её тело перекошено,рука завёрнута во внутрь и она волочить правую ногу.
Она переживала только об одном.
"Марина!Я не могу красить ресницы левой рукой.Постоянно тыкаю щёточкой себе или в веко или в глаз."
На что я отвечала:"Ужас какой!И как ты с этим будешь жить?"
Извините за такой пример,но жить надо и детей рожать надо и собак заводить надо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 04, 2013 12:03 pm     Ответить с цитатой

Beast, Нас всех узурпировала новая цивилизация.
Но приходится, как в юмореске Жванецкого...на каком-то заводе...Мы этого не замечаем(даже тикуя и заикаясь)

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demko1

На форуме с 01.12.2013
Сообщений: 18
Московская область

Сообщение Ср Dec 04, 2013 12:14 pm     Ответить с цитатой

Lucky, Согласно, что крупные города очень давно не являются нормальной средой обитания для всего живого. Но выхода пока нет, а Черныша очень хочется завести. Более того, я столкнулась еще с одной проблемой - автомобиля у меня нет (по многим причинам), а езжу часто в другой город к родителям на поезде. И крупных собак перевозить на поездах строго запрещают (я уже разговаривала много раз с начальниками поездов)...и что делать....Кстати, за границей есть специальные вагоны для хозяев с животными, а у нас только и делают, что вагоны 1 класса по безумным ценам добавляют, а для перевозки наших питомцев-ничего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Ср Dec 04, 2013 12:25 pm     Ответить с цитатой

demko1, большая собака - большие проблемы, это да. но все они таки или иначе разрешимые. но ведь и радости - большие!
взвесьте все хорошенько - и заводите черныша! если вы действительно этого хотите - не пожалеете. я по себе это хорошо знаю. просто ваша жизнь изменится. но вы не раз потом удивитесь: как можно было столько прожить без этой замечательной черной морды...))) удачи вам!

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demko1

На форуме с 01.12.2013
Сообщений: 18
Московская область

Сообщение Ср Dec 04, 2013 12:42 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, думаю, так и сделаю и возьму подрощенного Черныша (важно, правильно еще выбрать - хотелось бы спокойный характер, не суперподвижный). Осталось найти подрощенного. Те, питомники, что я обзвонила - все предлагают щенков 45 дней. А передержка за мой счет (что выходит очень дорого).
Еще хотелось бы очень найти хозяев Чернышей из г. Мытищи (Московская область) или ближайших ко мне районов Москвы. Хотелось бы посмотреть на собак, вместе погулять, так сказать пообщаться с Чернышами)))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Ср Dec 04, 2013 3:30 pm     Ответить с цитатой

demko1, сорри, что вмешиваюсь, - просто очень нравятся дети
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7504&postdays=0&postorder=asc&start=0
рязань - не конец света же для вас)))
им по полгода - уже все-все видно и понятно.... там есть еще мальчик и девочка. и выращены отлично

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Ср Dec 04, 2013 3:39 pm     Ответить с цитатой

Corvus, вот, согласна, эти детки-чудесные
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 04, 2013 4:22 pm     Ответить с цитатой

Corvus, Рокси, детки чудесные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1048, 49, 50  След.
10203040
Страница 9 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---