• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

С папой

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Удаленные сообщения из темы Черные бородатики ищут дом. Екат
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 1719, 20, 21  След.
1020

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Янв 04, 2014 6:59 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):

И как только Женя решит, что Балу будет в состоянии перенести дорогу без риска для здоровья - милости просим забирать и отправлять.

А мы-то, типа, категорически против этого. И заводчик прямо вот срочно желает больную собаку сослать не понятно куда.
А, вообще, классно же, когда ЕСТЬ ЗАВОДЧИК, которому можно предъяву выдвинуть.
И очень удобно вязать, актировать, пиарить, "курировать" и пр. щенков, под которыми вроде как не подписывался своей фамилией. Вроде как никто не виноват в итоге, что щенки погибают у владельцев втечение недели "под чутким руководством" заводчика-невидимки. А потом заводчик-невидимка говорит владельцу погибшей собаки: "Нет, денег вам не верну. Добро пожаловать к нам за другим щенком из следующего помета - сделаем для вас скидку (как постоянному клиенту, видимо)." Кому предъявлять претензию? А некому.
Ну да это так - лирическое отступление.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Сб Янв 04, 2014 7:09 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Света, давай без лирических отступлений.
Вопрос с твоей стороны встал по отправке - я на него постаралась ответить: как, что и почему. И передача черныша из пристроя - это не продажа щенка, и даже не взятие мелкашки-отказника. Знаешь.. даже у мопсов есть характер, с чертами которого многие люди не будут мириться. А есть собаки, которые уже не смогут перенести еще одну смену хозяев.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Янв 04, 2014 7:13 pm     Ответить с цитатой

Я еще раз повторюсь: хочу отправить собаку не просто ОПРЕДЕЛЕННЫМ людям, а еще и под курацию ОПРЕДЕЛЕННОГО человека. Который чернышей знает и держит не меньше нашего, в том числе и отказников.
А моё "лирическое отступление", думаю, понятно по какому поводу.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа

На форуме с 25.11.2009
Сообщений: 218
Екатеринбург

Сообщение Сб Янв 04, 2014 10:29 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
Жужа, Женя, я как-то тоже мало чего уже понимаю.
Если бы я забирала собаку себе, я бы тоже не интересовалась ее характером. Вот честно. Мне это не важно. Я отдаю отчет в том, на что иду, приобретая взрослую собаку с уже сформированным характером. ТАКУЮ я себе и привезла прошлым летом, кстати. К тому же я общалась с кобелем не один раз.

я рада, что вы как заводчик хорошо управляетесь с собакой просто этой породы с любым характером, но не все так могут. Мы же не табуретку пристраиваем, а кобеля, еще и говорят со знанием ЗКС, и не в соседний подьезд, а за 1000 км. Знаете, я не отказываюсь от собак, не сплавляю их не известно куда, не нужны мне галочки, я этим занимаюсь, чтобы дать собаке счастливо дожить свой век. не раз за 5 лет пристроя мне возвращали и вполне адекватных собак. по вполне адекватным причинам, беря собаку для души, надо понимать, что может не сложится.. а забрать кобеля вообще-то будет проблематично. Моя бы воля, пристроила в соседний подьезд, и созерцала каждый день, как он живет.. да вот пока особо вариантов нет.. а на счет общались не раз, я так подозреваю что не последнии два года, когда собака прожила в конуре в частном доме..
Тагильская_Сказка писал(а):
Жужа, Женя, мне нужно обязательно звонить Вам еще?

Да как то ничего особо не нужно, просто кто за кобеля переживает, тот звонит и интересуется, а ваше равнодушие как то шокирует.. вот на форумах вы как то переживаете, а в реальности я этого не увидела, вот меня и покоробило слегка..

Фелюша писал(а):
ДЕВУШКИ , НАШЁЛСЯ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРЫЙ ЗНАЕТ В КАКОМ СОСТОЯНИИ СОБАКА,СКОЛЬКО МОРОЛЬНЫХ , ФИЗИЧЕСКИХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ТРЕБУЕТ ОН, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ,ВЫ, НАХОДИТЕ 1000 ПРИЧИН И ОТГОВОРОК ,ЧТО БЫ НЕ ОТДОВАТЬ ЕГО!!!
В ВАШИХ ЖЕ ,КАК ВЫ,УТВЕРЖДАЕТЕ ИНТЕРЕСАХ НАЙТИ ЕМУ ХОРОШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ТАК В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО?!
ЖЕНЯ, А ВОТ ЭТО СОВСЕМ ЗРЯ :Нет, не думайте, что это в сторону всех, но к сожалению в сторону большинства. Сколько я встречаю людей, которые и имя то заводчика не знают, и об особенностях породы своей собаки не в курсе, об особенностях ухода за шерстью, особенностях кормления, наследуемых заболеваниях даже говорить не приходится.. Да, есть те люди, которые купили, и ушли, и разговаривать не будут, но и огромное количество народу, брошенных заводчиками на произвол судьбы впечатляет.. а ведь при грамотном подходе к продаже и общению с владельцами щенков, можно как минимум оставаться всегда в курсе судьбы собаки.. соответственно иметь возможность на нее влиять.. Вот есть же питомники, собаки которых без ведома заводчика и шагу не делают.. есть такие.. все в наших руках.. да руки делать не хотят..
ВЫ САМИ РОЖАЛИ С СУКОЙ ЩЕНКОВ , ВЫКАРМЛИВАЛИ ИХ?????!!!!
ОБ ЭТОМ ГОВОРИМ МНОГО, ДА ВСЁ В ПУСТУЮ И НЕ НАДО РАЗБРАСЫВАТЬСЯ СЛОВАМИ.....
ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИМ В ДРУГОЙ ТЕМЕ( О ЗОВОДЧИКАХ "БРОСИВШИХ ДЕТЕЙ")
А В ДАННОЙ СИТУАЦИИ Я,ВАС ,ОТКРОВЕННО НЕ ПОНИМАЮ. нАШЛИСЬ РУКИ НА
ТО ЧТО, БЫ ВЗЯТЬ ПАРНЯ СО ВСЕМИ ВЫТИКАЮЩИМИ, ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ ОТДОВАТЬ?


Извините, с Вами мы еще не знакомы, не думаю что Вам я довала повод со мной так разговаривать. Или в чем то я не права в этом посте? нет, у меня не было щенков, но у меня было больше 200 пристроенных собак.. отказных, выкинутых, покалеченных.. и в каждую я вкладываю частичку себя, и не для того чтобы отправить в неизвестность и забыть.. если бы вы столько и так поработали с искареженными морально и физически животными, вы бы лучше понимали о чем речь.. Мои единственные претензии по факту, это странное отсутствие интереса к собаке как индивидуму, мы же не кусок костей обсуждаем..
Тагильская_Сказка писал(а):
кешаня писал(а):

И как только Женя решит, что Балу будет в состоянии перенести дорогу без риска для здоровья - милости просим забирать и отправлять.

А мы-то, типа, категорически против этого. И заводчик прямо вот срочно желает больную собаку сослать не понятно куда.
А, вообще, классно же, когда ЕСТЬ ЗАВОДЧИК, которому можно предъяву выдвинуть.
И очень удобно вязать, актировать, пиарить, "курировать" и пр. щенков, под которыми вроде как не подписывался своей фамилией. Вроде как никто не виноват в итоге, что щенки погибают у владельцев втечение недели "под чутким руководством" заводчика-невидимки. А потом заводчик-невидимка говорит владельцу погибшей собаки: "Нет, денег вам не верну. Добро пожаловать к нам за другим щенком из следующего помета - сделаем для вас скидку (как постоянному клиенту, видимо)." Кому предъявлять претензию? А некому.
Ну да это так - лирическое отступление.


Что я заводчику предьявила? то что он относится к собаке как к куску костей, и не желает узнавать и учитывать конкретные особенности данного кобеля, при его пристрое? да даже если бы так поступал не заводчик, претензии бы с моей стороны были те же. И давайте без лирических отступлений в нашей теме по пристрою брошенных собак.. хотите во что-то кого-то ткнуть. идите в другие более предназначенные темы, вы же умеете их создавать. а мне здесь этого не надо. Можно было заметить, что своими лирическими отступлениями,я грузила специально созданную для лирики тему, а здесь пишу по существу.

ну и повторюсь, мои претензии, основные и единственные, отсутствие индивидуального отношения при пристрое взрослого, уже покалеченного жизнью животного.

ну а с потенциальными хозяивами мы договорились завтра поговорить.

и еще раз скажу, что если у меня получится вдруг оставить кобеля жить "на виду", я не буду его отправлять за 1000 км. туда где я не смогу его контролировать, навещать, помогать. И считаю, что у меня есть на это право, после того, что я в него и остальных своих пристроех вкладываю.. (для справки, он четвертая собака в моей двеннадцати метровой комнате, и шестая в квартире)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Вс Янв 05, 2014 10:09 am     Ответить с цитатой

Жужа писал(а):


и еще раз скажу, что если у меня получится вдруг оставить кобеля жить "на виду", я не буду его отправлять за 1000 км. туда где я не смогу его контролировать, навещать, помогать. И считаю, что у меня есть на это право, после того, что я в него и остальных своих пристроех вкладываю.. (для справки, он четвертая собака в моей двеннадцати метровой комнате, и шестая в квартире)


Вот это я и просила озвучить с самого начала.
В данной теме больше не участвую.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 05, 2014 10:52 am     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
Жужа писал(а):


и еще раз скажу, что если у меня получится вдруг оставить кобеля жить "на виду", я не буду его отправлять за 1000 км. туда где я не смогу его контролировать, навещать, помогать. И считаю, что у меня есть на это право, после того, что я в него и остальных своих пристроех вкладываю.. (для справки, он четвертая собака в моей двеннадцати метровой комнате, и шестая в квартире)


Вот это я и просила озвучить с самого начала.
В данной теме больше не участвую.


Что именно "озвучить"??? То, что человек ответственен за собаку Вашего разведения, в отличие от Вас?- это было понятно с самого начала.
А "руки умыть" - на это ума много не надо Другое дело попытаться вести конструктивный диалог с человеком, который заботится о собаке и продолжать оказывать посильную помощь.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вс Янв 05, 2014 12:17 pm     Ответить с цитатой

эх.был бы у меня свой дом или хотя бы машина чтобы парня по больничкам возить, я бы братишку себе забрала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 05, 2014 12:43 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
Жужа писал(а):


и еще раз скажу, что если у меня получится вдруг оставить кобеля жить "на виду", я не буду его отправлять за 1000 км. туда где я не смогу его контролировать, навещать, помогать. И считаю, что у меня есть на это право, после того, что я в него и остальных своих пристроех вкладываю.. (для справки, он четвертая собака в моей двеннадцати метровой комнате, и шестая в квартире)


Вот это я и просила озвучить с самого начала.
В данной теме больше не участвую.

Ну наконец таки вы с "чистым сердцем и душой" можете отряхнуть ручки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения

На форуме с 19.03.2013
Сообщений: 74
Москва

Сообщение Вс Янв 05, 2014 3:26 pm     Ответить с цитатой

Почему людям так нравится окунать окружающих в дерьмо.... Неужели так сложно взять зеркало и посмотреть на себя любимого и безупречного...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic

На форуме с 23.02.2011
Сообщений: 2072
Екатеринбург

Сообщение Вс Янв 05, 2014 6:46 pm     Ответить с цитатой

Жужа, Жень !
Ты ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!
Никто из написавших здесь не сделал того, что сделала ты ...
Как ты посчитаешь нужным , так и будет !
P.s. Жень, если не будет хватать денег на лекарства, ты говори ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 05, 2014 7:33 pm     Ответить с цитатой

magic писал(а):
Жужа, Жень !
Ты ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!
Никто из написавших здесь не сделал того, что сделала ты ...
Как ты посчитаешь нужным , так и будет !
P.s. Жень, если не будет хватать денег на лекарства, ты говори ...

Огульно так всех и под одну гребёнку не надо.
Не правильно это и вы не знаете тех,кто здесь отписал и что они делают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Янв 05, 2014 7:49 pm     Ответить с цитатой

Читаю эту темку , читаю... Зачем же вы так...
Тагильская_Сказка как бридер предложила свою помощь в пристройстве собаки своего разведения ... Конечно последнее слово за Жужа никто не оспаривает ее права в данной ситуации решать кому она доверит собаку, но и с мнением бридера надо считаться.... Как то так...

Кстати у нас в Америке большинство бридеров в своих контрактах о продаже щенков оговаривают , что если хозяева не имеют возможности держать собаку по каким то причинам, то сначала они должны обратиться к бридеру и бридер имеет первое слово о дальнейшей судьбе собачки. Владельцы не имеют права собаку продать , отдать без ведома бридера.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic

На форуме с 23.02.2011
Сообщений: 2072
Екатеринбург

Сообщение Вс Янв 05, 2014 8:20 pm     Ответить с цитатой

Beast, я имела в виду наших местных ...
Не донесла мысль ...
Именно Женя занимается здесь всеми "отказниками" и " найденышами", содержит их, пристраивает ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic

На форуме с 23.02.2011
Сообщений: 2072
Екатеринбург

Сообщение Вс Янв 05, 2014 8:34 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Ну если Вы внимательно читали, то так называемые " хозяева" сами позвонили Жуже...., сами привезли Феодора, не кому - то, а ей...
И , как писала Женя, потенциальные будущие хозяева за несколько дней пребывания у нее собаки, ни разу ей не позвонили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ideal
Предупреждений: 1

На форуме с 22.08.2011
Сообщений: 2085
ОРСК

Сообщение Вс Янв 05, 2014 8:39 pm     Ответить с цитатой

magic, ну насколько я знаю,а знаю точно,что Жене очень помогает Аня(Кешаня)....как в содержании,так и в пристройстве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 05, 2014 8:50 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Жужа права.Собака попала к ней и теперь она несёт ответственность за её дальнейшую судьбу.И правильно делает,что хочет пристроить черныша поближе,что-бы иметь возможность приглядывать за ним.Его уже предали два раза .В последнем предательстве заморили голодом.Благо до смерти не успели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Янв 05, 2014 9:18 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
tanyab, Жужа права.Собака попала к ней и теперь она несёт ответственность за её дальнейшую судьбу.И правильно делает,что хочет пристроить черныша поближе,что-бы иметь возможность приглядывать за ним.Его уже предали два раза .В последнем предательстве заморили голодом.Благо до смерти не успели.


Ответственность за собаку своего разведения и ее дальнейшую судьбу несет в первую очередь заводчик, в не зависимости кому позвонили и кому отдали собаку. Это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим либо еще мнением...
Жуже огромный респект за ее труд в помощи потеряшкам , но в данном случае у собаки есть заводчик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Вс Янв 05, 2014 9:35 pm     Ответить с цитатой

tanyab, у нас увы пока не так как у вас...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 05, 2014 9:35 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Ответственность за собаку своего разведения и ее дальнейшую судьбу несет в первую очередь заводчик, в не зависимости кому позвонили и кому отдали собаку. Это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим либо еще мнением...
Жуже огромный респект за ее огромный труд в помощи потеряшкам , но в данном случае у собаки есть заводчик.

Вы даже не представляете, насколько я с Вами согласна, но у вас ТАМ и у нас ТУТ-это несопоставимые вещи, к сожалению... У нас не то что законом не регулируется ничья ни перед кем ответственность, но самое ужасное, что она, ответственность, и совестью тоже не регулируется. А в каждом таком случае нам приходится уповать исключительно на совесть Заводчиков.
Вот есть одна заводчица, которая мне как-то позвонила и сказала:" если вдруг какая-то собака моего разведения останется без попечения хозяев и попадёт к вам, то звони-приеду и заберу. Без разговоров."!
Слава Богу, ни разу, ни одна собака из её питомника ко мне не попадала...
Но сам факт. Насколько разное отношение у людей к тому, что по сути дела, является плодом их же труда...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Янв 05, 2014 9:44 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
tanyab писал(а):
Ответственность за собаку своего разведения и ее дальнейшую судьбу несет в первую очередь заводчик, в не зависимости кому позвонили и кому отдали собаку. Это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим либо еще мнением...
Жуже огромный респект за ее огромный труд в помощи потеряшкам , но в данном случае у собаки есть заводчик.

Вы даже не представляете, насколько я с Вами согласна, но у вас ТАМ и у нас ТУТ-это несопоставимые вещи, к сожалению... У нас не то что законом не регулируется ничья ни перед кем ответственность, но самое ужасное, что она, ответственность, и совестью тоже не регулируется. А в каждом таком случае нам приходится уповать исключительно на совесть Заводчиков.
Вот есть одна заводчица, которая мне как-то позвонила и сказала:" если вдруг какая-то собака моего разведения останется без попечения хозяев и попадёт к вам, то звони-приеду и заберу. Без разговоров."!
Слава Богу, ни разу, ни одна собака из её питомника ко мне не попадала...
Но сам факт. Насколько разное отношение у людей к тому, что по сути дела, является плодом их же труда...


ВайСаша

Ну вот вы сами и подтвердили правильность моих слов... У данной собаки есть заводчик готовый принять участие , так в чем проблемы то...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 05, 2014 10:09 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
ВайСаша писал(а):
tanyab писал(а):
Ответственность за собаку своего разведения и ее дальнейшую судьбу несет в первую очередь заводчик, в не зависимости кому позвонили и кому отдали собаку. Это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим либо еще мнением...
Жуже огромный респект за ее огромный труд в помощи потеряшкам , но в данном случае у собаки есть заводчик.

Вы даже не представляете, насколько я с Вами согласна, но у вас ТАМ и у нас ТУТ-это несопоставимые вещи, к сожалению... У нас не то что законом не регулируется ничья ни перед кем ответственность, но самое ужасное, что она, ответственность, и совестью тоже не регулируется. А в каждом таком случае нам приходится уповать исключительно на совесть Заводчиков.
Вот есть одна заводчица, которая мне как-то позвонила и сказала:" если вдруг какая-то собака моего разведения останется без попечения хозяев и попадёт к вам, то звони-приеду и заберу. Без разговоров."!
Слава Богу, ни разу, ни одна собака из её питомника ко мне не попадала...
Но сам факт. Насколько разное отношение у людей к тому, что по сути дела, является плодом их же труда...


ВайСаша

Ну вот вы сами и подтвердили правильность моих слов... У данной собаки есть заводчик готовый принять участие , так в чем проблемы то...


А проблем, собственно говоря, с заводчицей нет... Кто хочет, тот помогает, а кто не хочет-тот создаёт видимость занятости и при каждом удобном случае пытается срулить из темы
Человеку было сказано, совершенно обоснованно, что на данный момент собака слишком слаба, что ещё до конца не известно ЧТО с этой собакой, и почему у неё такое состояние... И что на данный момент никто никуда эту собаку отдавать не будет, и совершенно неважно кем предложены руки, Заводчиком или нет.
Решение принимается куратором, коим в данной ситуации является Женя. Если Заводчик претендует на то, что она и только она ответственна за собаку своего разведения, то может быть она приедет и заберёт сама? Но, насколько я понимаю, таких предложений от заводчика не поступало...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 05, 2014 10:15 pm     Ответить с цитатой

И вообще, я вас прошу, друзья, давайте не будем больше говорить на отвлечённые, от собаки, темы...
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Янв 06, 2014 10:44 am     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Женю. Перед передачей собаки будущему владельцу ее нужно подлечить и обследовать, чтобы у будущий хозяев не возникало претензий, что им "всучили" больную собаку. Люди должны знать на что идут, беря такую собаку в дом. Они должны понимать, что, возможно, им и дальше придется поддерживать здоровье собаки, наблюдаться у вет. врачей, проводить поддерживающую терапию, а это денежные вопросы (и денежки, надо вам сказать, не маленькие) Хозяева должны быть к этому готовы. Я так же понимаю и поддерживаю Женю в ее желании отдать собаку рядом с собой. Собака взрослая, с уже сформировавшимся характером. А если, по каким-то причинам, она не подойдет людям, которые сейчас хотят ее взять? Что дальше? Отправлять собаку в обратный путь к Жене? Собака опять пойдет "по рукам" уже на новом месте? Может есть возможность будущим владельцам приехать посмотреть песу? Сейчас же длинные праздники. Посмотреть, пообщаться и решить для себя, их ли эта собака. Если собака, действительно им подходит, то дождаться, пока она восстановиться и забирать. А восстанавливать песу лучше у Жени, так как опыта у нее в этих вопросах больше. И давайте без обид. Все делаете одно общее дело. Удачи вам всем! С Новым годом и Рождеством!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Пн Янв 06, 2014 10:58 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
И вообще, я вас прошу, друзья, давайте не будем больше говорить на отвлечённые, от собаки, темы...


ВайСаша, дак начните с себя. В тему уже противно заходить, хватит провоцировать людей. Очевидно, что Вы многого не знаете и не понимаете, да и не пробовали…, но беретесь рассуждать в каждой теме как знаток. Знаю людей, которые в силу своих возможностей, а иногда и больше, помогают животным, молча, не крича на каждом углу, знаю и других, которые много пишут на форумах, приписывают себе чужие заслуги (и, видимо, даже верят в это), а на самом деле «много слов и мало дела». Вы, возможно, относитесь к последним?
Жужа-Женя, наверное, имеет право высказать своё недовольство, негодование к Тагильской_Сказке, хотя я не нашла в теме причины, мы можем чего-то не знать, но вот, ВайСаша и Beast, похоже считают, что принесли собаке и Жене большую пользу, разжигая скандал в теме…

PS Извините, долго сдерживалась, но не смогла....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Янв 06, 2014 11:19 am     Ответить с цитатой

Наталь, извините, но как-то все "мимо". ВайСаша и Beast точно так же, как и Женя, как и многие другие форумчане, помогают попавшим в беду собакам. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. И спасибо всем за это. Думаю, не стоит считать "звездочки на фюзеляже", благотворительность, она не обязательна и каждый сам решает, как и чем ему помочь той, или иной собаке. Я думаю, что ВайСаша пыталась сказать, что нужно прекратить выяснение отношений. Давайте, действительно, вернемся к собаке.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 1719, 20, 21  След.
1020
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---