• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВишневаяНастя

Наш темный пигмент

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Фев 09, 2014 10:30 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Vedich писал(а):
Во дела! Какая то странная тишина. Ребят, новичок в игноре? Ну кто-нибудь подскажите, на сколько это "нехорошо"? lavrik меня вчера отправил по ссылке. Читал о дисквалифицирующих признаках. То, что у нас в наличии - эт что?

пока это и выглядит,как дисквал ,вполне возможно,что если забрить еще разок,то перецветет


Прошел по ссылочкам. Однако)) Красивые собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Фев 09, 2014 10:38 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Vedich писал(а):
Ребят, а у нашего голубые бока и седина на морде лапах и хвосте. Как это расценивается? Кто-нибудь. Подскажите!!! Не игнорируйте новичка, плиз.

какой прикольный щен!
я бы на вашем месте о цвете не беспокоилась.Когда потеплеет,побрейте и будет сразу всё понятно.лучше обратите внимание на размёт лап.


Beast, а что не так с разметом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Фев 09, 2014 10:42 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Vedich, какая прелесть:)),а вот насчет размета соглашусь с Beast,


Kate, на этом фото малышу 3 месяца. Причем ставил лапы он так не постоянно а по настроению. Сейчас лапу и при ходьбе, и сидя ставит вертикально, без выноса наружу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пн Фев 10, 2014 5:09 pm     Ответить с цитатой

Vedich, на фото просевшие пясти и размет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arcadia
Заблокирован

На форуме с 25.06.2009
Сообщений: 225
London UK

Сообщение Пн Фев 10, 2014 6:07 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
kate писал(а):
Vedich писал(а):
Во дела! Какая то странная тишина. Ребят, новичок в игноре? Ну кто-нибудь подскажите, на сколько это "нехорошо"? lavrik меня вчера отправил по ссылке. Читал о дисквалифицирующих признаках. То, что у нас в наличии - эт что?

пока это и выглядит,как дисквал ,вполне возможно,что если забрить еще разок,то перецветет


А это наш))




no da na sjegodnja szczjenok vam pierecvjetajet i eto po standardu diskfalifikacyja.... no mozhna go jeszcze raz ili dwa zbrit mozhet vjernut do chernogo mozhet i tak byt szto on u vas budjet takoy a cherez god ili dwa on na abarot potjemnjejet tak i my takije tozhe znajem... no na sjegodnia jesli vy go pakupali kak chernogo standardnogo i vy dumali o vystavkach ili rozvjedjeniju to.... nada jeszczo raz razgavorivat z zavodchikom... no jesli on tolko dla vas to dumaju szto drugoy tsviet nie budjet problemma... jeszczio intjeresjno kto u njego papa i mama tak i v niekatorych linijach takaja sytuacja vstrjechajetsja boljee

a malysh horosh:-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 10, 2014 9:54 pm     Ответить с цитатой

Arcadia, спасибо за ответ. Заводчику, о котором пока умолчу по определенным причинам, мною было озвучено всего 2 условия:
а) пес должен быть крупным (ну, не нравятся мне "переросшие болонки")
б) пес должен быть черным (именно поэтому, поехал за щенком в другой регион, хотя были предложения на месте)
О выставках речь не шла. Но разведение (НЕ СЕЛЕКЦИОННАЯ РАБОТА) предполагалось. Дом и участок большие. Планировали под него через годик брать суку.
Я понимаю, что цвет не влияет на Рабочие Качества собаки. РК - скорее вопрос дрессировки и наследственности. Так вот теперь очень хотелось бы знать, от кого нам досталась белая попа и ... чего я еще не знаю))) Пишу все это с улыбкой. Щен просто суперский по характеру. Настоящий мужик!

З.Ы. Но осадочек то - остался.


Последний раз редактировалось: Vedich (Пн Фев 10, 2014 10:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 10, 2014 10:04 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Vedich, на фото просевшие пясти и размет


Да, Krilatka, Вы совершенно правы. Но сделайте скидку на ракурс и настроение, о котором я писал выше. Позавчера нам исполнилось 6 месяцев. Вес - 35. Объем груди - 72. В холке (+)(-) 63-65. Довольно большие физические нагрузки (Старший ведет себя с собаком весьма активно) и их последствия, так часто встречающиеся в таком возрасте, помогают сглаживать большое количество желирующих в пище, мясо, витамины и хондропротекторы. При таком весе малышу, конечно-же, тяжело. Вот подумываю немного его "подиетить". Мясо позже наберет, когда суставчики и связки окрепнут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Фев 10, 2014 10:14 pm     Ответить с цитатой

Vedich, а зачем его диетить-при таком росте это нормальный ,далеко не зашкаливающий вес
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Фев 10, 2014 10:34 pm     Ответить с цитатой

Vedich, при просевшей пясти большие физические нагрузки не стоит давать. Лапа в норме должна быть в плотном комке, тогда она служит хорошим амортизатором при резких поворотах-разворотах. Распущенная лапа + просевшая пясть разбивает суставы. Это нарушение обмена фосфора-кальция в период роста и это передается по наследству. Корректировка возможна медикаментозно, но это зависит от уровня грамотности вета. Если уровень ветеринарии никакой, то корректировать питание - хрящи обязательно. Сильно сбрасывать вес не стоит, парень-то растет, сейчас период бурного роста. Вес щенка небольшой, я б сказала маленький.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 10, 2014 10:48 pm     Ответить с цитатой

На сколько я помню, именно в этом возрасте (5-7 месяцев) формируются суставы и связки. Нагрузки сведены к минимуму. Но изолировать его от старшего не могу. Именно поэтому очень мало гуляем и основательно кормим всем, что содержит желирующие + Stride Plus, Еxcel calcium 8в1 + брэверсы.
Скажите, а каким должен быть вес при таком росте? Мне действительно казалось, что щен плотноват.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Фев 10, 2014 10:56 pm     Ответить с цитатой

Вес индивидуален. По кондиции у щенка не должны выступать позвоночник, маклаки и ребра. При этом три последние ребра должны легко прощупываться. У меня сейчас щенок этого же возраста. Его вес под полтинник при этих же кондициях.
Гулять-то как раз надо, скакать как конь не стоит.
И Страйд и 8 в 1 мимо кассы в данном случае. По добавкам не скажу, я выращивала трех без них.
Богатейший источник кальция натуральное козье молоко. Пить можно от пуза, оно неаллергично. Творог из козьего молока и сыр.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:37 pm     Ответить с цитатой

Под полтинник - круто! Молодцы! Один момент. Щенка взяли жутко заглистованым. Почти два месяца боролись с глистами и сорванным кишечником и на этом фоне слабой работой поджелудочной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:41 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:48 pm     Ответить с цитатой

Молодец не я, а заводчики. Щенок здоров и с хорошей наследственностью.
На такие метаморфозы с цветом вполне могли повлиять глисты, сорванная поджелудочная.
Аккуратнее с питанием, резко ничего не меняйте. И кормите лучше дробно, натуральную кисломолочку обязательно. Лучше наринэ, катык, они помягче.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:54 pm     Ответить с цитатой

birjuza писал(а):
...


Я тут новичок, мадам. Простите, что значит Ваше многоточие? Вы просто обозначились, что вы есть или что-то другое типа "Ммм-дяаа"? Кстати, красивые у вас песы))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Молодец не я, а заводчики. Щенок здоров и с хорошей наследственностью.
На такие метаморфозы с цветом вполне могли повлиять глисты, сорванная поджелудочная.
Аккуратнее с питанием, резко ничего не меняйте. И кормите лучше дробно, натуральную кисломолочку обязательно. Лучше наринэ, катык, они помягче.


Наринэ, катык... Даже не слышал о таком.
Кстати, о наследственности. Общаюсь с чернышистами. Слышал историю о том, что в Владивосток продали "задорого" щена от крутых производителей (т.е. наследственность и т.п.) плюс доставка в копеечку села. А он оказался с перекусом. Может, конечно, байки. Просто, видимо, Вам повезло больше, чем им с заводчиками. Заводчики - они разные бывают.
Мне врачи говорили, что глисты и поджелудочная могли дать серый перецвет , но уж точно не седину по всему корпусу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 11, 2014 12:17 am     Ответить с цитатой

Седина по корпусу в столь юном возрасте, да это наследственное. Сейчас поищу статью Ларисы Пасечник о проблемах белых пятен. В ней доступно описана суть.

Вот, нашла
http://mirsobak2.clan.su/publ/36-1-0-636

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 1:20 am     Ответить с цитатой

Лена. спасибо огромное. И что с этим делать? Назад вернуть собаку - конечно же нет. Заводчик не выполнил требования покупателя - конечно же да. И что дальше? Судя по всему просто запить водой. И любить такого как есть. А как же совесть и невыполненные условия?

"Arcadia, спасибо за ответ. Заводчику, о котором пока умолчу по определенным причинам, мною было озвучено всего 2 условия:
а) пес должен быть крупным (ну, не нравятся мне "переросшие болонки")
б) пес должен быть черным (именно поэтому, поехал за щенком в другой регион, хотя были предложения на месте) ..."

Ссыль, кстати (точнее очень НЕкстати) не работает 404 Page Not Found. Где то может еще есть инфа?

Пробился по ссылке. Иду читать. Спасибо огромное!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Фев 11, 2014 2:30 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Заводчик не выполнил требования покупателя - конечно же да. И что дальше? А как же совесть и невыполненные условия?

Знаете, я заводчик, и я оставляла себе кобеля (лучшего, для разведения). И у меня вылезла та же проблема. Ни один заводчик не может вам гарантировать то-то и то-то. А покупатель требует и потом во всём виноват заводчик Так легко Как можно выполнить условия по генетике? Никто не просчитает вам, что пёс будет именно такой, как вы хотите. А я вам покажу, какой был щенок в 3 мес (уже давно мог бы быть продан владельцам как очень перспективный)


и каким он стал в 2 года


И это мой кобель, моего разведения, для себя оставленный. Вы думаете - специально? И вам тоже специально такого щенка продали? Будьте лояльней к заводчикам

Сейчас ему 6 лет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 11, 2014 6:32 am     Ответить с цитатой

Vedich, вчера,как не зайду ,так какие то проблемы с сайтом.
но вижу,что тут всё подробно объяснили по поводу размёта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Фев 11, 2014 8:11 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, какой красивый и мощный!
Elena_Kosukhina, 50кг в 6 мес это не много? Что будет в 2-3 года?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаФ

На форуме с 22.10.2013
Сообщений: 30
Москва, Коммунарка

Сообщение Вт Фев 11, 2014 8:45 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Vedich писал(а):
Заводчик не выполнил требования покупателя - конечно же да. И что дальше? А как же совесть и невыполненные условия?

Знаете, я заводчик, и я оставляла себе кобеля (лучшего, для разведения). И у меня вылезла та же проблема. Ни один заводчик не может вам гарантировать то-то и то-то. А покупатель требует и потом во всём виноват заводчик Так легко Как можно выполнить условия по генетике? Никто не просчитает вам, что пёс будет именно такой, как вы хотите. А я вам покажу, какой был щенок в 3 мес (уже давно мог бы быть продан владельцам как очень перспективный)


и каким он стал в 2 года


И это мой кобель, моего разведения, для себя оставленный. Вы думаете - специально? И вам тоже специально такого щенка продали? Будьте лояльней к заводчикам

Сейчас ему 6 лет

Какая благородная седина, заглядение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:09 am     Ответить с цитатой

Vedich,
Ничего личного.
Просто написала пост по поводу веса 6 месячного щенка весом в 50 кг, который потом не посчитала нужным оставить. У Вас чудесный щенок, а с цветом , действительно, не угадаешь, можно проследить по предкам, но и то не 100%.

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:20 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, не совсем с Вами согласна. У щенка Vedich, совсем другой цвет. У вас черный, именно черный с сединой, а у него седой с черным. У меня такая же собака, но мы не брали ни для выставок, ни для разведения. Щенок сразу был не черный и заводчики не скрывали его цвет. Собаке в этом году 5 лет и она даже не собирается чернеть, скорее наоборот Я бы сказала что у нее лапы и на груди шерсть становиться совсем светлая, как у ротвеллера, но голубого. Вот такие метаморфозы. А в случае с щенком Vedich, мне кажется что заводчик должен частично компенсировать стоимость щенка, если тот был продан как черный для выставок и разведения. Но это сугубо мое личное мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:44 am     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек.
Приезжаю на актировку -все щенки радикально черные,причем каждого из них лично купаю и феню,кто это делает знают,что при отфенке вся шерсть видна от корня до кончика-все черные.
Выделяю эту суку,как ЛС

проходит месяц и я нахожу ей хорошие руки,прошу выслать фото и вот.что мне шлют заводчики

спрашиваю,что с корнями говорят черные
я прошу побрить в ноль

картина меня не устроила и я сказала,что эту собаку надо продавать,как пэта,что и сделали заводчики-в итоге в год собака стала радикально черная .
А покупатель у меня ждет и хочет именно от этого кобеля ,я предлагаю им на выбор 2ЛС-соглашаются
Привозят им черную суку собака растет и в 3м. ведем на моно -отличная темная шерсть ,отлично пигментирована кожа

потом я не вижу собаку до года,мне привозят ее на стрижку

причем я шею забриваю максимально коротко т.к. владельцы просят все по минимуму-и вижу,что кожа оч.светлая,далее собака стала как керри

вот так легли крови
я потом стала наблюдать и поняла откуда ноги растут.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 152 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---