• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Dara

Роня

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:45 am     Ответить с цитатой

и теперь когда я вижу,что у щенка идет перецвет от корней я его продаю,как пэта
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:46 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
На сколько я помню, именно в этом возрасте (5-7 месяцев) формируются суставы и связки. Нагрузки сведены к минимуму. Но изолировать его от старшего не могу. Именно поэтому очень мало гуляем и основательно кормим всем, что содержит желирующие + Stride Plus, Еxcel calcium 8в1 + брэверсы.
Скажите, а каким должен быть вес при таком росте? Мне действительно казалось, что щен плотноват.

давно уже не пользуюсь Бреверсами,попробуйте перейти на Каниновские витамины дороговато,ну они того стоят

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:49 am     Ответить с цитатой

Отя, Я бы не была столь категорична. Мы не знаем на каких условиях и за какую цену продавался щенок.

К сожалению "прелесть" этого окраса в том, что он проявляется с возрастом и никак не определяется у маленького щенка, в отличии от ч\п окраса. Так что если заводчик гарантировал "супер-пупер-шоу класс" -это одно, а если нет?
И ещё. В одном из постов Vedich пишет, что выставки и селекционную работу не планировал, а вот разведение планировал. Это как?

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:53 am     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Отя,

И ещё. В одном из постов Vedich пишет, что выставки и селекционную работу не планировал, а вот разведение планировал. Это как?

ну написали же,что планировали взять суку под кобеля
меня всегда умиляют такие подходы
тут едешь за тыщи км. ,когда под боком сидит свой собственный и очень даже не плохой,оказывается можно все легко решить

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Вт Фев 11, 2014 11:19 am     Ответить с цитатой

isaevka, поэтому я и пишу, что в зависимости от того, на каких условиях продавался щенок, нужно разговаривать с заводчиком.
Еще вопрос к заводчикам, может ли быть продан щенок с такой сильной глистной инвазией?
kate, у меня нет такого опыта со щенками, только те, которых мы покупали. Суже по Тере. Она сразу была не голубая, но и не черная. Позже начала голубеть.... Когда ее купали я мокрая шерсть была именно седой и только немного черной, а когда высохла проявлялся вот такой голубой цвет от смешания. Примарно так.
В любом случае щенок не виноват и хорошо что попал в добрые руки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 11, 2014 11:20 am     Ответить с цитатой

Зверя приехал к нам в четыре месяца с шикарной густой шерстью.
Уже была красивая чёлка и украшалка.Была седина,как налёт.
Спросили у заводчицы ,получили ответ :щенячья шерсть.перелиняет.
Ждём
Щен просто побелел!!!!!Весь седой,но голова и лапы не просто чёрные ,а смоляные.
Предложили сбрить.Побрили,под низом абсолютно чёрный.
Уряяяя!
Ага пока шерсть была короткая,был чёрный .А как только отрастала длиннее ,начинала седеть.Опять побрили ...пипец!корни чёрные.
В 18 месяцев Зверя начал отращивать чёрный волос.
Ттт,но никто не может дать объяснение.
Предъявлять претензии к заводчику не верно.
Никто не может дать гарантию и не даёт и не даст.
Когда берешь собаку то должен быть готов к многочисленным сюрпризам .К сожалению многие могут быть неприятными.Электрические приборы с гарантией ломаются,а тут живой организм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 11:42 am     Ответить с цитатой

Beast, я тоже считаю,что щенок к 17м. может стать черным и я бы его побрила еще раза 2-а
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 11, 2014 11:51 am     Ответить с цитатой

Vedich, отношения с заводчиком это такая интимная сфера, советы давать трудно, т.к. реакция непредсказуема. По-хорошему, сначала выбирают заводчика, а потом собаку. С заводчиком предстоит иметь отношения довольно долгий период и лучше не на повышенных тонах.

Чтобы понять генетический окрас, делают тест на окрас. Сама лаборатория в Питере, материал отправляется почтой. Без теста это просто прикинув палец к уху, что выйдет одно сплошное хз. Но белые волоски, их локализация видны сразу.

По поводу веса. Я понимаю желание подколоть, но мне не 15 лет. Я не даром написала о кондициях. В нормальной кондиции вес около 46-47 кг. При этом ничего и никуда не уехало. Мой вес 45 кг. Мы с ним примерно одного веса. К 2-3 годам будет около 60 кг, плюс-минус 2 кг, при условии сохранения нормальной кондиции. Щенок растет точно также, как моя старшая и очень крупная девушка.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arcadia
Заблокирован

На форуме с 25.06.2009
Сообщений: 225
London UK

Сообщение Вт Фев 11, 2014 12:40 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Vedich писал(а):
Заводчик не выполнил требования покупателя - конечно же да. И что дальше? А как же совесть и невыполненные условия?

Знаете, я заводчик, и я оставляла себе кобеля (лучшего, для разведения). И у меня вылезла та же проблема. Ни один заводчик не может вам гарантировать то-то и то-то. А покупатель требует и потом во всём виноват заводчик Так легко Как можно выполнить условия по генетике? Никто не просчитает вам, что пёс будет именно такой, как вы хотите. А я вам покажу, какой был щенок в 3 мес (уже давно мог бы быть продан владельцам как очень перспективный)


и каким он стал в 2 года


И это мой кобель, моего разведения, для себя оставленный. Вы думаете - специально? И вам тоже специально такого щенка продали? Будьте лояльней к заводчикам

Сейчас ему 6 лет


Edelveiss da ja soglasna nikto nie mozhet garantirovat etogo czszto v djen prodazhy szczjenka nie vidno... tak i my nie garantirujem szto od roditjelej u katorych ejst ED I HD snimki szczjenok budjet zdorov nie garantirujem szto zuby poslje smeny budut kompljet i v choroshej okluzji no i jeszczo mnogo drugich.... no tsvet eto nada zadat vapros Vedichovi kagda vy pokupali szczjenka on byl v djen prodazhy takoy chernoy kak pokazala na foto Edelveiss svojego szczjena ili vy go brali i kakaya to nibud problema z okrasom byla uzhe vidimaya? jesli nie bylo eto jasno eto vasha neudacha... no jesli to szto nibut bylo eto uzhe nada z zavodchikom rozgavorivat... tak i vy novichok mogli vy i nje znat no zavodchik;-)))):-))) vo-vtorych Vedich jesli vy chotite uznat gdzie mozhet byt vasha problemma z okrasom i szczto jeszczio pjered vami tak i nam nada znat jego proizhozhdjenije... dogatyvatsa nikto nje budjet;-) nie hotite na forum pishite v lihku:-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Фев 11, 2014 1:15 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
О выставках речь не шла. Но разведение (НЕ СЕЛЕКЦИОННАЯ РАБОТА) предполагалось. Дом и участок большие. Планировали под него через годик брать суку.

Мне тоже это понравилось....Размета человек не замечает, да и судя по всему не понимает, что это такое.
А разведением, заметьте, именно "разведением" а НЕ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТОЙ заниматься уже планирует.
и о выставках у него речь не идет. видимо не подозревает даже что без племенной оценки РКФ его помет не оформит
дичь какая-то...
Уважаемый, если не заниматься именно СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТОЙ то, как правило получается не племенное разведение, а размножение. Это диаметрально противоположные понятия
Дело-то ваше, но,
"....осетрина не бывает второй свежести...
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Фев 11, 2014 2:19 pm     Ответить с цитатой

kate, Катя, относительно Каниновских витаминов - согласна. Хорошая штука. А что дорого, так не дороже денег.. Когда это мы на этих моськах экономили??? Себе чего-ть не возьмешь, а черным - как здрасьте...
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 11, 2014 3:39 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Beast, я тоже считаю,что щенок к 17м. может стать черным и я бы его побрила еще раза 2-а


Извините за фото сессию ,но я должна это показать.

Вот каким он приехал



Через месяц



Ещё месяц



После бритья.1 раз



Начал обрастать
Тут уже седина переместилась и на морду и лапы тоже



Вот тут ему 15 месяцев
Полностью седой ,серый



Побрили и начал отрастать



И вот то ,что мы имели в18 месяцев



зыыы.теперь представьте .я начинаю лить слёзы на форумах и жаловаться на заводчика и предъявляю ему претензии .
потом она могла свободно сказать:значит так!я продала вам седого кобеля,а вырос чёрный.
я требую компенсации...
звучит по идиотски?
но для меня так же звучат претензии и вопросы к заводчику такого же плана .
мне главное ,что-бы мои собаки были здоровы и долго жили!чего и другим любимцам желаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 4:35 pm     Ответить с цитатой

Beast, ну что то в этом плане я и пытаюсь сказать ,а вы еще и фотками мои мысли подкрепили-спасибо!!!
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 8:34 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Vedich, вчера,как не зайду ,так какие то проблемы с сайтом.
но вижу,что тут всё подробно объяснили по поводу размёта.


Спасибо огромное, [quote="Beast"] ! Признаться не ожидал такого пристального внимания к своим вопросам. Теперь понимаю, что не зря "поселился" тут. Всё, как дома с друзьями.
По поводу размета мне как раз таки не все понятно. Это что то врожденное или каким то образом корректируется? Подскажите пожалуйста, Beast.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 8:48 pm     Ответить с цитатой

birjuza писал(а):
Vedich,
Ничего личного.
Просто написала пост по поводу веса 6 месячного щенка весом в 50 кг, который потом не посчитала нужным оставить. У Вас чудесный щенок, а с цветом , действительно, не угадаешь, можно проследить по предкам, но и то не 100%.


Здравствуйте, [quote="birjuza"]. Спасибо, что пояснили. Я просто действительно пока не совсем хорошо разбираюсь, как тут и что. (Вот до сих пор никак не могу разобраться как добавляется видео) Думаю, согласитесь со мной, что именно на видео все проявляется. Фото зачастую обманчиво. Правильно выбранный ракурс и Viva!!! Чуток с ракурсом ошибся и провал.
Что касается веса, (я о щенке 50кт) думаю, что если собака выглядит пропорциональной, не колобком не "велосипедом, то все нормально. Не стоит забывать и о том, что плотность костей и мышечной ткани - весьма индивидуальные составляющие, что напрямую влияет на вес. Разница в весе при данных показателях имеет право быть. Но не в 15 же килограмм. Вполне возможно, я, не имея достаточного опыта, просто ошибся с замерами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 8:58 pm     Ответить с цитатой

Отя писал(а):
......... А в случае с щенком Vedich, мне кажется что заводчик должен частично компенсировать стоимость щенка, если тот был продан как черный для выставок и разведения. Но это сугубо мое личное мнение.


[quote="Отя"], здравствуйте. В начале обсуждения моего щенка я писал: "...Заводчику, о котором пока умолчу по определенным причинам, мною было озвучено всего 2 условия:
а) пес должен быть крупным (ну, не нравятся мне "переросшие болонки")
б) пес должен быть черным (именно поэтому, поехал за щенком в другой регион, хотя были предложения на месте) ..."

О выставочном кобеле речи не было.

Но когда я сообщил заводчику, что у щена полезла седина, заводчик ответил: "Я даже догадываюсь, где" Значит предполагал ее появления, но скорее всего, надеялся, что не проявится.

К заводчику особых претензий нет. Прекрасно понимаю: хороший кобель - что то типа лотереи. Но не сбрасываю со счетов определенную степень лукавства со стороны заводчика.))) На что, наверное, он имел свои причины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:22 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Vedich писал(а):
Заводчик не выполнил требования покупателя - конечно же да. И что дальше? А как же совесть и невыполненные условия?

Знаете, я заводчик, и я оставляла себе кобеля (лучшего, для разведения). И у меня вылезла та же проблема. Ни один заводчик не может вам гарантировать то-то и то-то. А покупатель требует и потом во всём виноват заводчик Так легко Как можно выполнить условия по генетике? Никто не просчитает вам, что пёс будет именно такой, как вы хотите. А я вам покажу, какой был щенок в 3 мес (уже давно мог бы быть продан владельцам как очень перспективный)


и каким он стал в 2 года


И это мой кобель, моего разведения, для себя оставленный. Вы думаете - специально? И вам тоже специально такого щенка продали? Будьте лояльней к заводчикам

Сейчас ему 6 лет


А МНЕ ВОТ НЕ ПОНЯТНО !!!
Если человек именует себя заводчиком, как он это может не просчитать???
Проанализировать все пометы мамы!!!
Проанализировать все пометы папы!!!
Всех до энного колена.... Анализы наконец...
Это же не единственный шеночек.....Любимый...от которого себе щеночка оставит, ну когда-нибудь, в даааааалееееком будущем...

ЧЕЛОВЕК НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ЗАВОДЧИКОМ!!!!....ТАК СООТВЕТСТВУЙ...НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ- ПРИЗНАЙ, ЧТО НЕ ПРАВ.... И РАБОТАЙ ДАЛЬШЕ...

Может я и не права, но у меня единственная сука, 1.5 года всего, и я НЕ заводчик.... Но мне интересно, чего она может наплодить, и пристаю с этим к своему заводчику, и почему-то уверена , что мне найдется лучший кобель ( для нас естественно).....

Лично мне очень нравяться цветные.... Слежу за этой темой, но категорически против, что это случайность... В крайнем случае -непознанная закономерность....Но чтобы человек именующий себя ЗАВОДЧИКОМ разводил руками, как будто он не причем?????

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.


Последний раз редактировалось: Elez (Вт Фев 11, 2014 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:28 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Отя, Я бы не была столь категорична. Мы не знаем на каких условиях и за какую цену продавался щенок.

К сожалению "прелесть" этого окраса в том, что он проявляется с возрастом и никак не определяется у маленького щенка, в отличии от ч\п окраса. Так что если заводчик гарантировал "супер-пупер-шоу класс" -это одно, а если нет?
И ещё. В одном из постов Vedich пишет, что выставки и селекционную работу не планировал, а вот разведение планировал. Это как?


Заводчик гарантировал одно: серый цвет шерсти это всего навсего перецвет. Я понимаю, что "поклевать" новичка это норма во всех социальных группах. В том числе и у людей. Потому вполне разумно отношусь и к подколкам и к стебу. В армии служил. Правила знаю)))

Согласитесь: ПЛАНИРОВАЛИ ВЗЯТЬ СУКУ и ВЗЯЛИ СУКУ - совершенно разные вещи. Тем более, что ЧЕРЕЗ ГОД. Сколько воды утечет за это время. Аргумент?)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:31 pm     Ответить с цитатой

elez, Так всем и движет Надежда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:44 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
isaevka писал(а):
Отя,

И ещё. В одном из постов Vedich пишет, что выставки и селекционную работу не планировал, а вот разведение планировал. Это как?

ну написали же,что планировали взять суку под кобеля
меня всегда умиляют такие подходы
тут едешь за тыщи км. ,когда под боком сидит свой собственный и очень даже не плохой,оказывается можно все легко решить


[quote="kate"], я понимаю, что Ваш опыт заводчика,очевидно, позволяет Вам относиться к моим словам иронично, но подумайте вот о чем: если на моем месте оказался бы человек с другим складом характера, обиделся бы, забился бы в уголок и сопел бы на всех, кто уже успел клюнуть.
Увы, заметил, что пока никто не написал ни в тему, ни в личку:" мол, Vedich, ты погоди, не горячись. Наберись опыта пообщайся с породой, а там, глядишь и примешь решение, оставаться ли в породе, искать ли кобеля и суку для разведения, а может переключиться на более перспективные в плане продаж породы(многие заводчики ЧРТ занимаются разведением не только ЧРТ не так ли?) Дай времени все решить." Видимо со своим заявлением о том, что тут (на форуме) тепло, как дома на кухне с друзьями я погорячился. Замечу, что не по природной наивности.

Глядишь и "воспитали" бы мэтры из "юнца" мечтавшего о ЧРТ на протяжении почти 20лет еще одного жителя планеты, преданно и рьяно пекущегося о ЧРТ как о породе. Не слишком слог высокопарен?[quote="kate"]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:50 pm     Ответить с цитатой

Зема, Уверена седина- не случайность, и заводчик данной конкретной собаки в курсе относительно того:
1. в какое время,
2. в каком количестве и процентном содержании пропадет седина...

ИЛИ ОН НЕ ЗАВОДЧИК, а так себе разведеньчик, который не стоит нашего обсуждения вот уже 3-ю страницу...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:51 pm     Ответить с цитатой

Зема, Уверена седина- не случайность, и заводчик данной конкретной собаки в курсе относительно того:
1. в какое время,
2. в каком количестве и процентном содержании пропадет седина...

ИЛИ ОН НЕ ЗАВОДЧИК, а так себе разведеньчик, который не стоит нашего обсуждения вот уже 3-ю страницу...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:54 pm     Ответить с цитатой

Vedich, ей богу, я не пойму вашей мативации?-собаку вы купили-он вас устраивает,к заводчику претензий нет,выставлять его вы не собираетесь,как племенной производитель он вас мало интересует-живи и радуйся
насчет вашей самоиронии-похвально смело и не каждому дано

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:54 pm     Ответить с цитатой

Отя писал(а):
isaevka, поэтому я и пишу, что в зависимости от того, на каких условиях продавался щенок, нужно разговаривать с заводчиком.
Еще вопрос к заводчикам, может ли быть продан щенок с такой сильной глистной инвазией?
kate, у меня нет такого опыта со щенками, только те, которых мы покупали. Суже по Тере. Она сразу была не голубая, но и не черная. Позже начала голубеть.... Когда ее купали я мокрая шерсть была именно седой и только немного черной, а когда высохла проявлялся вот такой голубой цвет от смешания. Примарно так.
В любом случае щенок не виноват и хорошо что попал в добрые руки.


Ну, наконец то! Прямо в десятку.
Скажите мне! Ничего что из кобеля на третий день по приезду глисты выпадают в таком количестве, что, простите, говна не видно?!!! (Прошу прощения за просторечье в названии продуктов жизнедеятельности жывых организмов планеты Земля)
А ничго, что щен гадит с кровью на протяжении почти месяца (Повреждение стенок кишечника гельминтами)

МОЕ мнение: владельца суки нельзя однозначно обвинять в недобросовестности. Допускаю, что обработка производилась. И скорее всего теми препаратами, которые посоветовал заводчик. Не знаю, как Вы а я допускаю, что человек купил БАНАЛЬНУЮ ПОДДЕЛКУ. На сегодняшний день фальсификатом завален не только пишевой и фармацевтический рынки.
Что бы я поставил на вид в данном случае? Наверное внимательнее надо было быть и заводчику, и владельцу суки.
Как то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 11, 2014 9:58 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Зверя приехал к нам в четыре месяца с шикарной густой шерстью.
Уже была красивая чёлка и украшалка.Была седина,как налёт.
Спросили у заводчицы ,получили ответ :щенячья шерсть.перелиняет.
Ждём
Щен просто побелел!!!!!Весь седой,но голова и лапы не просто чёрные ,а смоляные.
Предложили сбрить.Побрили,под низом абсолютно чёрный.
Уряяяя!
Ага пока шерсть была короткая,был чёрный .А как только отрастала длиннее ,начинала седеть.Опять побрили ...пипец!корни чёрные.
В 18 месяцев Зверя начал отращивать чёрный волос.
Ттт,но никто не может дать объяснение.
Предъявлять претензии к заводчику не верно.
Никто не может дать гарантию и не даёт и не даст.
Когда берешь собаку то должен быть готов к многочисленным сюрпризам .К сожалению многие могут быть неприятными.Электрические приборы с гарантией ломаются,а тут живой организм.


Побрили. "под низом" как Вы сказали, еще четче проявилась седина. А в небритом состоянии был просто серым. последуем Вашему совету. Попробуем забрить еще пару раз. Спасибо огромное. Надеюсь, что неприятных сюрпризоб больше не будет))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 153 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---