• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tatpavl-88

ппервые дни дома

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Девочка, сменившая 2 семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 2853, 54, 55  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:22 am     Ответить с цитатой

Цитата:
ух ты как зодорово, скоро в путешествие!!!

Ясный_Свет, аха! Потому и пытаемся детке мысль привнести, что "электричка - это друг, который возит на прогулки", с последующим расширением "поезд - это такая большая электричка...(см. первый тезис)))"

egina, Ирина09, дорис, Brunjacha, Ясный_Свет, zena -
как представлю себе (благо, пред мысленным взором можно всю стаю собрать в шеренгу)) этих резвящихся деток: кто друга за ошейник волочёт, кто за заднюю лапку, кто котика в зубах тащит...Этакое стадо игривых пацифистов!!!

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Пт Июн 19, 2009 10:36 am     Ответить с цитатой

TOG44,
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:04 am     Ответить с цитатой

TOG44, это бала бы банда!!!!!
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июн 19, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

TOG44,
А еще у чернышей есть привычка встать на задние лапы и с видом "Я ГРЫЗЛИ" идти навстречу .Небольшая история. Иду по верхней тропинке в парке в Подольске (берег высокий и есть верхняя тропинка и нижняя). Вечер, начались сумерки . . . . Слышу, навстречу идут два друга, один мент и у него шикарный восточник, у другого коляха. Я иду с Грантой и Лориком. Гранта на поводке, Лорик, которой около года, в "свободном полете". Голоса слышно, но еще никого не видно. Сближаемся . . . . В тумане начало что то показываться . . . . и . . . . Лорик встает на задние лапы и с рыком идёт вперед . . .Что тут было!!! Коляху унесло обратно. Восточника "сдуло" вниз с тропинки. Лорик за ним . . . .ничего не видно . . . раздается утробный рык. Ну, думаю, порвет зассыху. Далее . . . . снизу легко и небрежно вылетает Лорик, за ней, пыхтя как паровоз, на горку вылезает восточник с явным видом "намылись фейс" Лорику. Но, тут вмешалась Гранта. Не трожь моего ребенка!!! А то порву!!!! Адель тоже часто вставала на задние лапы, ну Гризли да и только.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Июн 19, 2009 3:53 pm     Ответить с цитатой

да-да! я эту позу назвала "медвежьей позой "превед!" в бою пока не использовали, а вот с собачками мимо проходящими поздороваться - было дело. при этом у хозяев собачек глазки делаются вот такими
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пт Июн 19, 2009 4:12 pm     Ответить с цитатой

нуда , на воротах пишут:"осторожно, злая собака"
а нам на собаках надо писать:"внимание, добрый пес, он любит играть!"
сама бы не поверила, встреть это меховое чудо на улице, несущееся со всей дури на тебя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пт Июн 19, 2009 4:20 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
TOG44,
А еще у чернышей есть привычка встать на задние лапы и с видом "Я ГРЫЗЛИ" идти навстречу ......



agness писал(а):
да-да! я эту позу назвала "медвежьей позой "превед!"


Вот прочитала и немного успокоилась. Не одни мы такие. Пугаем иногда в потьмах дядек страшных такой позой. Когда первый раз такое случилось в 2 года, глазам не поверили!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июн 19, 2009 4:27 pm     Ответить с цитатой

grande, BariCh, agness , хм, а моя так не делает
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Пт Июн 19, 2009 4:30 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, это означает...что у вас еще всё впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:36 pm     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
TOG44, это бала бы банда!!!!!

банд-формирование!
и гимном им на заднем плане: скока я зарэзал, скока перерэзал....

Добавлено спустя минут секунд

grande писал(а):
и . . . . Лорик встает на задние лапы и с рыком идёт вперед . . . = //=
Далее . . . . снизу легко и небрежно вылетает Лорик, за ней, пыхтя как паровоз, на горку вылезает восточник с явным видом "намылись фейс" Лорику

во-во! и у нас почти та же схема: летит с наглой рожей, на которой явно прочитывается "а вот я тебя щаз...спужаешься?" На "слабо" будто берет. Если слабо, то у неё ряха такая довоооольная делается; она чуть ли не жмурится от удовольствия: так я и знала! ничтожества!!! А не слабо, то ей и интереса никакого будто нет. Особенно, если явственно играть с ней не собираются.
а самое интересное, что каков бы результат проверки не оказался (а у нас или трусят, или не соглашаются играть, и третьего, к сожалению, не дано!), детка разворачивается и летит назад, к нам.

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Июн 19, 2009 11:54 pm     Ответить с цитатой

Вчера нас обозвали "Страстным обнимальщиком"
а все из-за манеры здороваться - встаем на задние (как описано выше), обнимаем передними лапами объект, запихиваем под себя, садимся сверху... и в зависимости от реакции лежащего на земле либо начинаем играть в догонялки, причем мы согласны только догонять... либо прижимаем и делаем цыпленка-табака ну или (как кошка с мышкой играет видели ) валяем

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Вс Июн 21, 2009 2:02 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Вчера нас обозвали "Страстным обнимальщиком"
а все из-за манеры здороваться - встаем на задние (как описано выше), обнимаем передними лапами объект, запихиваем под себя, садимся сверху... и в зависимости от реакции лежащего на земле либо начинаем играть в догонялки, причем мы согласны только догонять... либо прижимаем и делаем цыпленка-табака ну или (как кошка с мышкой играет видели ) валяем


ужос-ужос-ужос! и за что только мы их, разбойников этаких, так любим? Вон у них сколько самых забористых способов в арсенале, седин преждевременных хозяевам подарить...Да и не только собственным!!!

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

Ребятушки, близкие и не очень, кто пристально следит за развитием наших событий, или заглядывает раз от разу, по случаю! Всех призываю поделится опытом накопленным, или размышлениями (зрелыми, аль только что в голову забредшими)))
Дело в том, что сегодня мы завершили занятия с индивидуальным инструктором-кинологом. Получили напутствие: побольше общаться с себе подобными (собаками в общем смысле. Хотя сильно подозреваю, что в силу выдающихся свойств породы, хорошо бы найти для "подружить" именно черныша: собакомедвед со своим скорее договорится! )))
Второй ценный совет – перейти на натуралку. Потому как энергии дурной у псинушки – вагон и маленькая тележка, а точек приложения её – нуль и меньше.
Только вот сильно меня сомнение берёт, что режим питания способен как-то скорректировать темперамент. У кого какие соображения или жизненные наблюдения будут? Свободные уши!!!

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Июн 21, 2009 3:08 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Второй ценный совет – перейти на натуралку. Потому как энергии дурной у псинушки – вагон и маленькая тележка, а точек приложения её – нуль и меньше.

То есть набить живот кашей. чтоб к земле тянул и не двигаться А по серьезному, то надо искать АДЖИЛИТИ и там энергию сбрасывать. Очень помогает.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sb12953

На форуме с 17.06.2009
Сообщений: 3
г.Пермь

Сообщение Вс Июн 21, 2009 9:31 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем.Я думаю за разгром надо поругать,пожурить,строгим,но негромким голосом.Гулять как можно больше,на безопасной территории без поводка,дрессировка обязательна.Я со своими чернышами гуляла по 3-4часа,хорошо гулять ночью,и общаться с такими же добрыми и выдержанными собаками,как черныши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Июн 21, 2009 10:01 pm     Ответить с цитатой

TOG44, Мы, с нашим темпераментом, спасаемся играми в мяч
2 часа утром и столько же вечером. Убегиваемся так, что приходя домой - пьем воду, затем с большим аппетитом кушаем... и падаем.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Пн Июн 22, 2009 9:33 am     Ответить с цитатой

TOG44, совет насчет натуралки... не уверена, что это выход. У меня до чернышки был ризен. Кормили натуралкой, поскольку сушка что-то впрок не шла. Энергии - океан, плюс кобель был строгий. Выручала дрессировка: ОКД, ЗКС, соревнования, плавание в реке, футбол с моим сыном. РАБОТА.
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пн Июн 22, 2009 10:25 am     Ответить с цитатой

TOG44,
Странный совет от специалиста

"Получили напутствие: побольше общаться с себе подобными "

Цвингер, Brunjacha,



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

TOG44,
Лучше заниматься в группе, индивидуальные занятия не дадут полного результата.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Июн 22, 2009 11:26 am     Ответить с цитатой

Brunjacha писал(а):
футбол с моим сыном.

Во! TOG44, пусть прицессишна ездит в Краснодар в футбол с сыном Brunjacha играть! На баловство сил точно не останется!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пн Июн 22, 2009 11:33 am     Ответить с цитатой

admin, Гы
мы тут уже поездку в калининград через 2 недели наметели. с футболом или без футбола - это как получится, а сил у всех троих не останется точно
даже не представляю как пережить эти 24 часа поездом. а уж как войти в вагон и выгуливать в самом пути и того подавно!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Июн 22, 2009 12:17 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
admin, Гы
мы тут уже поездку в калининград через 2 недели наметели. с футболом или без футбола - это как получится, а сил у всех троих не останется точно
даже не представляю как пережить эти 24 часа поездом. а уж как войти в вагон и выгуливать в самом пути и того подавно!


О да... Мы тоже не представляли, поэтому только на машине с собаками перемещаемся. Но в данном случае есть повод порадоваться, ибо девочку выгуливать проще, чем кобеля :) Так что если попадется станция с высокой платформой, то вроде бы прогулка не должна быть очень проблематичной :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Июн 25, 2009 7:53 am     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
А, мы вчера познакомились с Фантюшей и ее хозяйками
Нам очень-но понравилось!!! Фантик вчерась открыла купальный сезон и это дело ей явно пришлось по душе, а старшие умудренные опытом друганы стояли и взирали на это с высоты прожитых лет....
Правда потом решили подойти и попить водички..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Июн 25, 2009 9:41 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, ты меня опередила!
да! у нас вчера состоялось знакомство с Варнаком и Ясей. ну и конечно их замечательным хозяйками! Спасибо вам, девочки! нам тоже оченно понравилось! если все чернышисты такие приятные люди, значит еще можно пожить на этом свете
Фанта, поросенок, умудрилась дважды нырнуть с парапета в пруд. пыталась попить, но попа перевешивала. И 2 заплыва с вытаскиванием за ошейник нашу чучундру не остановили. Ею было предпринято еще 25 попыток утопиться. Домой пришла приятно пахнущая болотом, но довольнааая!!! после еды, уснула не отползая от миски.
эх, жаль, я перед выходом из дома отказалась от идеи взять с собой фотоаппарат.
вчера вообще вечер для собачки выдался богатым на впечатления. мы ездили впервые на маршрутке, видели сородичей (может быть я собаку слишком очеловечиваю, нокажется она была удивлена, увидев на алее двух больших черных собачек, которые направляются явно к нам!), купались, бегали к чужим собачкам, пробовали чернослив. это вам не такс в парке над рекой пугать!
вечер удался!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Июн 25, 2009 9:50 am     Ответить с цитатой

agness, Ну, если ребенок заснул не отползая от миски... Цель была достигнута, угуляли ребятенка... За 2 часа, удалось поплавать, позаниматься, погулять и пообщаться.... А, еще всех очень заинтересовал дядя , который рассекал в каяке по прудам... У, стаи промелькнуло желание , а не помочь ли дяде, плыть быстрее, но ЛЕНЬ явно победила в старших... И, они продолжили наблюдать за ним с берега… Думаю, как только все опять соберутся в Москве, можно будет предпринять еще одну вылазку в парк…
Вчера на нас смотрели, прямо как в басне «По улицам слона водили, как видно на показ!...»
Так и у нас 3 черныша были явно на показ…!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Июн 25, 2009 10:43 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, да, это правда! меня, честно говоря, очень приятно удивило, что собаки остались индивидуальностями. сколотить банду из троих и пойти гонять мелких кабысдохов по всему району попытки не предпринималось а то в покровском (так ведь этот парк у водного называется? боюсь еще раз лохануться ) с цезарем-васькой так и получилось. довели до инфаркта, предварительно чуть не утопив, бездомного пса и 40 человек зрителей, попутно.
теперь нам есть к чему стремиться. хорошо воспитанные собаки всегда производят впечатление!
а синхронная команда "стоять"

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:33 am     Ответить с цитатой

agness писал(а):
Ясный_Свет, да, это правда! меня, честно говоря, очень приятно удивило, что собаки остались индивидуальностями. сколотить банду из троих и пойти гонять мелких кабысдохов по всему району попытки не предпринималось а то в покровском (так ведь этот парк у водного называется? боюсь еще раз лохануться ) с цезарем-васькой так и получилось. довели до инфаркта, предварительно чуть не утопив, бездомного пса и 40 человек зрителей, попутно.
теперь нам есть к чему стремиться. хорошо воспитанные собаки всегда производят впечатление!
а синхронная команда "стоять"

ты знаешь, многие команды великолепно учатся именно в коллективе, кода есть наглядный пример!!!
Черныши великолепно обучаемы, а когда еще и видят пример, быстро начинают копировать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 2853, 54, 55  След.
1020304050
Страница 27 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---