• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Ника - 3,5 месяца. Посмотрите на меня - я серьезна и строга!!!

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кажется мы плохо растём...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2237, 38, 39  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 19, 2014 5:00 pm     Ответить с цитатой

Marina, скажу абсолютно крамольную вещь, но помидоров не боюсь - жизнь доказала, что крамольным это только кажется.
В июне прошлого года привезла детку 47ми дней от роду. Связки, на мой взгляд, у нее были слабоваты - она могла встать так, что пальчики одной лапки смотрели вперед, а другой - в противоположном направлении. Но наглости в этой крошке было - обзавидуешься. Она сразу же пошла доставать двухлетнего кобеля, вес которого был больше 65ти кг. Мне было страшно, что он ее ненароком может покалечить и я их постоянно пасла. Но она умудрялась так завести парня, что из-под их "копыт" трава летела вместе с землей, но ни разу он ее даже не зацепил. Они носились, боролись, копали, она по нему ползала, как по горке, "убивала" его, а он "умирал" и т. д.. Это с полуторамесячного возраста! Не прошло и месяца, когда я заметила, что со связками все в порядке на 100%. Вот так она и выросла абсолютно бесстрашной сатаной с пропеллером в заднице


_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 5:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Marina, скажу абсолютно крамольную вещь, но помидоров не боюсь - жизнь доказала, что крамольным это только кажется.

Мое мнение - БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!
я за аккуратное выращивание)))))

_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 19, 2014 5:21 pm     Ответить с цитатой

Marina, более аккуратной няньки, чем мой мальчик, я не видела Его так растили мама и бабушка, а он нянчил по этому образцу детку
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 6:18 pm     Ответить с цитатой

улыбнуло
рассказ о детях,которые в играх не падают и не набивают синяки и не разбивают коленки...где-то я уже это слышала?
очень похоже на рассказы родителей про их детей ,с которыми ничего не случается и они ничего себе не вывернули и не сломали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Чт Мар 20, 2014 8:21 am     Ответить с цитатой

А что тут не правда подобного, что моему сыну 26 и у него нет переломов?....
У меня было 3 черныша и все выросли без хроматы, одна сука была 72см. Сейчас чернышка растет, ей 18 мес. рост 71см и то же не хромает. Эксперты на оборот отмечают, что у неё крепкие связки.
Судя по нашим Самарским выставкам и по фото с других выставок, собак мало
нагружают. Вы посмотрите на пясть, они проваленные. Собака приземляясь на лапу чуть ли не локтем стукается (конечно утрирую), но факт есть факт. Могу нарыть с выставок фоток, но тема то не об этом....

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Чт Мар 20, 2014 8:28 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Marina, скажу абсолютно крамольную вещь, но помидоров не боюсь - жизнь доказала, что крамольным это только кажется.
В июне прошлого года привезла детку 47ми дней от роду. Связки, на мой взгляд, у нее были слабоваты - она могла встать так, что пальчики одной лапки смотрели вперед, а другой - в противоположном направлении. Но наглости в этой крошке было - обзавидуешься. Она сразу же пошла доставать двухлетнего кобеля, вес которого был больше 65ти кг. Мне было страшно, что он ее ненароком может покалечить и я их постоянно пасла. Но она умудрялась так завести парня, что из-под их "копыт" трава летела вместе с землей, но ни разу он ее даже не зацепил. Они носились, боролись, копали, она по нему ползала, как по горке, "убивала" его, а он "умирал" и т. д.. Это с полуторамесячного возраста! Не прошло и месяца, когда я заметила, что со связками все в порядке на 100%. Вот так она и выросла абсолютно бесстрашной сатаной с пропеллером в заднице


ШИКАРНАЯ ПАРОЧКА)))ттт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freddi

На форуме с 18.03.2014
Сообщений: 23

Сообщение Чт Мар 20, 2014 12:21 pm     Ответить с цитатой

просто прелесть!! Любовь)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondrat

На форуме с 06.11.2013
Сообщений: 22
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Май 03, 2014 9:56 am     Ответить с цитатой

Чернышисты, подскажите, мы плохо растем? Нам 3 мес (через 10 дней уже 4мес) вес - 14.6кг, пясть-12см, рост-49см (ровно в 3 мес были 12кг), в неделю по 1кг прибавка. Едим Роял Канин. Девочка очень активная.
Судя по табличкам в начале темы, мы ужасно отстаем в весе. Как откармливать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Май 03, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

Kondrat писал(а):
Чернышисты, подскажите, мы плохо растем? Нам 3 мес (через 10 дней уже 4мес) вес - 14.6кг, пясть-12см, рост-49см (ровно в 3 мес были 12кг), в неделю по 1кг прибавка. Едим Роял Канин. Девочка очень активная.
Судя по табличкам в начале темы, мы ужасно отстаем в весе. Как откармливать?

у нас дна ДОДЕЛЬНАЯ заводчица рекомендовала булочками
а если честно -так у вас собака растет,рост у нее для суки нормальный.Вырастет потом вес наберет она корм съедает в том объеме,что написано на упаковке?можно чуть увеличить,я воббще когда ращу щенка никогда не даю норму,как правило они у меня кушают больше нормы

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freddi

На форуме с 18.03.2014
Сообщений: 23

Сообщение Пн Май 05, 2014 10:25 pm     Ответить с цитатой

а есть какие то определенные параметры у чернышей? у меня тоже миниатюрная собака, но ветеринар ничего не говорит, что мы маленькие. Кушает хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пн Май 05, 2014 10:47 pm     Ответить с цитатой

freddi писал(а):
а есть какие то определенные параметры у чернышей? у меня тоже миниатюрная собака, но ветеринар ничего не говорит, что мы маленькие. Кушает хорошо.

Первую страницу темы посмотрите, там есть параметры.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freddi

На форуме с 18.03.2014
Сообщений: 23

Сообщение Пт Май 16, 2014 2:42 pm     Ответить с цитатой

Да, спасибо!! Посмотрела. Мы вписываемся в параметры!! Ура))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tusja

На форуме с 08.03.2014
Сообщений: 53
Иркутск

Сообщение Пн Май 19, 2014 6:05 am     Ответить с цитатой

Чернышисты, здравствуйте! Переживаем за нашего чернышика, кобель 4 мес., в холке 52-53 см, пясть 13,5, а вешаем 18,8 кг... Кушаем сушку роял канин и рубец, корм не всегда полностью съедает, иногда воротит нос и не доедает. А рубец уплетает только так. По таблицам посмотрела..и начала переживать, что ребенка не докармливаю. Он на бухенвальдского ребенка не похож, но ребра прощупываются все. Что же делать? Насильно кормить малыша?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Вс Июн 29, 2014 4:44 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема, моя дефченка ,почти 5 мессяцев, за месяц не набрала ни 1 кг, кушает оч неохотно и только с рук. Кормлю роялом, сухой вообще есть перестала, замачиваю, добавляю консервы, тогда кушаем, но не охотно. Сьедает половину нормы а то и Меньше. Гуляем много, бегаем, играем.,веселимся. Я в панике, почти 5 мес а вес 20 кг рост 50, и не набираем что делать, куда бежать??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serdzeed

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 1177
Волгодонск Ростовская область

Сообщение Вс Июн 29, 2014 11:47 pm     Ответить с цитатой

Tusja, Я бы посоветовала к минимуму свести сушку и увеличить кол-во мяса. Но рубца много нельзя пока малышу, поищите мясо с говяжей головы. Там вообще нет жира, только постное мясо. Моим щенкам 8 мес, они свободно поедают по 2 кг такого мяса без проблем с пищеварением. Мясо не даю сырое, просто довожу до кипения. Это основной рацион моих собак.
И если решитесь увеличить кол-во мяса, прибавляйте по 100 гр каждые 5 дней. На бульоне можно подваривать крупу, тоже хорошо кушают щенки, начать с риса, а там по желанию.

Во время интенсивного роста и периода смены зубов нельзя допускать "худосочность" у щенков. Ну, это мое мнение.

Поправляйтесь!!!

_________________
П-к "Из Донской Пальмиры"
Офелия Шикарная из Донской Пальмиры
т:89198832808 - Елена
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян

На форуме с 08.05.2014
Сообщений: 102
Екатеринбург

Сообщение Пн Июн 30, 2014 10:19 am     Ответить с цитатой

Нашему малышу будет 9 числа 5 месяцев и мы уже 27 кг. рост не мерял. Ест сушку роял, раз в неделю даем хвосты, ну или мясо,печень вареная. Была же где то табличка, в каком возрасте должен быть вес, рост, обхват груди. А как у вас в плане игручести на улице бесится, носится, сжигает калорий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Пн Июн 30, 2014 4:31 pm     Ответить с цитатой

мы играем,веселимся,гуляем,купаемся,занимаемся с кинологом,но как только приходит время еды.... только с рук и по капелюшке((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Пн Июн 30, 2014 4:33 pm     Ответить с цитатой

Костян писал(а):
Нашему малышу будет 9 числа 5 месяцев и мы уже 27 кг. рост не мерял. Ест сушку роял, раз в неделю даем хвосты, ну или мясо,печень вареная. Была же где то табличка, в каком возрасте должен быть вес, рост, обхват груди. А как у вас в плане игручести на улице бесится, носится, сжигает калорий.

Да вот я и думаю,наверное нужно переводить на натуралку((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян

На форуме с 08.05.2014
Сообщений: 102
Екатеринбург

Сообщение Пн Июн 30, 2014 6:02 pm     Ответить с цитатой

Попробуйте натуралкой чем черт не шутит. Или перевести на другую сушку, другого производителя. Может этот корм просто ей не подходит. Вот схемка опять же это для кобеля
Посмотрите на первой страничке есть описание сколько должны весить. Вы немного вроде отстаете. Просто у нас 2 кобеля таксерика гладкий и жестик. Жестик тоже сначала ел корм акана, потом может вечером не поесть, или утром. Временами отказывался от еды. Купили другой корм на пробу он его понюхал и ушел от миски. Когда появился черныш, стали его кормить роялом и жестик и гладкий с удовольствием его наяривают и никто от еды не отказывается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославна

На форуме с 23.06.2014
Сообщений: 50
Одесса

Сообщение Пн Июл 07, 2014 12:18 pm     Ответить с цитатой

Без трёх дней в 3 мес наша красотка весила 11 кг, рост 41 см. Через 2,5 недели- 13,5 кг и 46 см. Не слишком ли быстро набрала? Кормим натуралкой, глистовалась (после чего жрёть как не в себя). Кормлю 4 раза в день "от пуза", но когда жарко- может ничего не поесть. Может ей норму урезать? Или пусть слоником растёт? Физ нагрузок достаточно.
_________________
"Жизнь человечья бывает двух разновидностей: или просранная, или п***банная: просранная — это когда скучно было жить. А п***банная, соответственно, если было весело." Макс Фрай "Книга одиночеств"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Июл 07, 2014 1:49 pm     Ответить с цитатой

Ярославна, она у Вас далеко не слоник.
Не надо ей ничего урезать!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославна

На форуме с 23.06.2014
Сообщений: 50
Одесса

Сообщение Пн Июл 07, 2014 1:57 pm     Ответить с цитатой

Надеюсь, _Варвара_, что ПОКА не слоник Я хотела узнать, не резко ли она набирает? Это ж для суставов тяжело может быть. А вообще надеюсь вырастить ОГРОМНУЮ псяку, не люблю маленьких собак.
_________________
"Жизнь человечья бывает двух разновидностей: или просранная, или п***банная: просранная — это когда скучно было жить. А п***банная, соответственно, если было весело." Макс Фрай "Книга одиночеств"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Июл 07, 2014 2:02 pm     Ответить с цитатой

Ярославна, набирает она не резко, на натуралке очень сложно правильно вырастить ОГРОМНУЮ собаку, посмотрите по форуму, очень много информации по разному кормлению
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 07, 2014 2:59 pm     Ответить с цитатой

Ярославна писал(а):
Надеюсь, _Варвара_, что ПОКА не слоник Я хотела узнать, не резко ли она набирает? Это ж для суставов тяжело может быть. А вообще надеюсь вырастить ОГРОМНУЮ псяку, не люблю маленьких собак.

не будет она огромной,те ростовые показатели о которых вы пишите обычно имеют суки даже не среднего роста.
Если волнуетесь за суставы сделайте снимки ,но одно могу сказать вес и суставы вещи не идущие параллельно

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июл 07, 2014 3:22 pm     Ответить с цитатой

Вот соглашусь с Катей, суставы и вес непараллельны.
Жрет, значит надо, а вырастет то, что заложено.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2237, 38, 39  След.
102030
Страница 21 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---