• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
hetff

Скоро папкина футболка будет мала

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 3947, 48, 49  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 28, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

grande, ну, травоядные - есть, конечно. Но у нас еще и любопытства выше крыши. Куда мама ходила? Зачем копала? Что закопала? Надо откопать и посмотреть То, что уцелело, выдергивается по мере подрастания. Если и потом выжило, собрать урожай и сожрать
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Сен 28, 2014 12:08 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
grande, ну, травоядные - есть, конечно. Но у нас еще и любопытства выше крыши. Куда мама ходила? Зачем копала? Что закопала? Надо откопать и посмотреть То, что уцелело, выдергивается по мере подрастания. Если и потом выжило, собрать урожай и сожрать


вот это ВСЕ и надо учитывать, если в доме молодая собака и устраивается огород !!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 28, 2014 12:52 pm     Ответить с цитатой

grande, зато очень удобно убирать картошку и морковку - я копаю и выдергиваю, а она следом перекапывает
А если серьезно, то как учитывать? Единственный реальный выход - это ограда вокруг огорода. Есть собаки, которых приучаешь ходить по дорожкам и не совать нос в огород и они приучаются. А есть такие, как моя.... весь прошлый сезон (с полуторамесячного возраста) я ее учила. Кое-что она усвоила - когда я в грядке с огурцами, она уходила в вольер. Все. В остальном шило в попе брало верх над мозгами в голове. В этом году она летит в вольер на мой рык "Кто наделал?". Обычно я даю команду "место" на травке около грядок. Сначала лежит, потом начинает качаться на спине, потом сядет-встанет-ляжет, но в один прекрасный момент предохранитель перегорает и она понеслась скакать по огороду. Я рычу, она залетает в вольер, садится в угол и как будто говорит: "Запри меня, иначе я за себя не отвечаю!" У нас не просто шило. У нас шило в виде штопора - с каждым оборотом новый сюрприз Надеюсь, что оно когда-нибудь выпрямится и затупится.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Сен 28, 2014 3:14 pm     Ответить с цитатой

мы огород оформили штакетником
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 28, 2014 3:19 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
мы огород оформили штакетником

А я оптимистка и верю, что все-таки добьюсь своего У нас конь землю два раза в год пашет. Нет желания собирать-разбирать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вс Сен 28, 2014 3:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Обычно я даю команду "место" на травке около грядок. Сначала лежит, потом начинает качаться на спине, потом сядет-встанет-ляжет, но в один прекрасный момент предохранитель перегорает и она понеслась скакать по огороду. Я рычу, она залетает в вольер, садится в угол и как будто говорит: "Запри меня, иначе я за себя не отвечаю!" У нас не просто шило. У нас шило в виде штопора - с каждым оборотом новый сюрприз Надеюсь, что оно когда-нибудь выпрямится и затупится.

Набираться терпения и чуть-чуть упростить собаке задачу. Лежит ведь какое-то время? Вот не дожидаясь пока начнет "качаться на спине", подойти, похвалить и подкрепить. И отпустить! Радостно!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 28, 2014 4:00 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Я знаю, что так надо делать и делаю... до тех пор, пока не увлекусь огородом Спохватываюсь, когда рядом на грядках танцы Но у меня такое шило впервые, это точно. Воюю периодически. С переменным успехом у нас. То я победю, то она
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вс Сен 28, 2014 4:41 pm     Ответить с цитатой

Нууу, я бы тогда команду не давала, чтоб собака не училась "самоотпускаться".
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 28, 2014 5:22 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Нууу, я бы тогда команду не давала, чтоб собака не училась "самоотпускаться".

Вот по этой самой причине я стараюсь в огороде работать без нее. У нее с тормозами плохо в состоянии покоя, а у меня - в работе. Надо заниматься чем-то одним. Жаль, что не всегда получается. Да и толку-то? В мое отсутствие она все равно туда приходит.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Ср Фев 11, 2015 8:00 am     Ответить с цитатой

помогите разобраться в ситуации: до 7 мес две собы рчт и спаниель , в своем личном распоряжении имели целую комнату , в основном находились там , выпускались либо на улицу , либо редко в остальные комнаты. Сейчас мы переехали возможности выделить им комнату нет , так сказать живут с нами , все вроде прекрасно , но... они постоянно перемещаются за мной , я на кухню и они туда, я в зал , спальню и т.д. и они тащатся , иногда напрягает, потому что даже если они спят , все равно встают и сквозь сон топают за мной , если едят а я ухожу из кухни , аж пищат, не зная что выбрать толи поесть толи за мной бежать, это тянется уже вторую неделю , пару дней после переезда я думала что они просто адаптируются на новом месте, но за другими они так не ходят, даже когда меня нет дома , я понимаю что для них авторитет, но блин поспать можно и на одном месте не обязательно же за мной телепать , тем более что из одной комнаты все просматривается в другой, вопрос , надо ли мне что то делать или само пройдет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Фев 11, 2015 9:05 am     Ответить с цитатой

novichek писал(а):
надо ли мне что то делать или само пройдет

Надо. Надо привыкнуть. Это не пройдёт, это породное.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Фев 11, 2015 9:58 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):

Надо. Надо привыкнуть. ...


Отлично сказано, а главное правильно!

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Ср Фев 11, 2015 10:45 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
novichek писал(а):
надо ли мне что то делать или само пройдет

Надо. Надо привыкнуть. Это не пройдёт, это породное.

породное по какой породе , черныш , спаниель , или чих. мне в принципе не так тяготит их хождение , как то что они даже выспаться нормально не могут , да и поесть спокойно у них получается только когда я на кухне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:04 am     Ответить с цитатой

novichek, моей собаке 6 лет и хождение именно за мной постоянное. Привыкли мы с ней уже так. А отсыпается когда я на работе или сплю сама
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:08 am     Ответить с цитатой

novichek писал(а):
Edelweiss писал(а):
novichek писал(а):
надо ли мне что то делать или само пройдет

Надо. Надо привыкнуть. Это не пройдёт, это породное.

породное по какой породе , черныш , спаниель , или чих.


Форум то русских черных терьеров
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:12 am     Ответить с цитатой

novichek, держу собак с 1982 года, причем, разные породы. Поверьте, они все ходят за мной, независимо от породы. Причем, не только в квартире, но и на даче. Вот так идешь и за тобой хвостик из собак Так что, это, скорее, не породное, а "собачье".
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:14 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):

Форум то русских черных терьеров

да они просто в троем бегают за мной, хвостики
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:15 am     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
novichek, моей собаке 6 лет и хождение именно за мной постоянное. Привыкли мы с ней уже так. А отсыпается когда я на работе или сплю сама

ну придется привыкать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:19 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
novichek, держу собак с 1982 года, причем, разные породы. Поверьте, они все ходят за мной, независимо от породы. Причем, не только в квартире, но и на даче. Вот так идешь и за тобой хвостик из собак Так что, это, скорее, не породное, а "собачье".

слава богу моя троица на улице не замечают меня, носятся сами по себе , могу спокойно и сесть где нибудь , и делами заняться , и уйти куда нибудь , не замечают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:22 am     Ответить с цитатой

novichek, всё таки две недели ещё не срок для того, чтобы собаки привыкли к новому месту. Потом должно быть попроще, по крайней мере не будут явными хвостами тянуться. Да и возраст молодой, ещё практически дети. Для них смена ЛЮБОЙ обстановки это стресс- да ещё целая компания Один пошёл, а другие следом, а вдруг что то без них случится... Так что всё наладится,хотя Вам, наверное тоже непривычно, что собаньки группой за Вами ходят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Чт Фев 19, 2015 2:16 pm     Ответить с цитатой

Не знаю куда спросить, поэтому сюда:

Хочу весной начать на велосипеде ездить гулять с собой. .. по лесным дорогам, грунт мягкий
Насколько вообще это хорошая идея? Выдержит ли соб допустим минут 40 легкой рыси?
Ему щас 17мес

Кто нибудь катается на велосипеде с чернышом?

Со скольки минут начинать?

Сейчас у нас прогулки пешком примерно 1, 5ч в день
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Фев 19, 2015 2:42 pm     Ответить с цитатой

swissducky, выдержит. Только начинайте не с минут, а с километража. Например - 1 км. Как быстро восстановился, как себя чувствовал после сна. В общем, определите - на сколько он устал. На след. день - 1,5 км. Не думаю, что 40 минут беспрерывного бега нужен чернышу. Лучше 2 раза по 15-12, если уж так нужны минуты. Но я меряю дистанцию всё-таки в км
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Чт Фев 19, 2015 4:26 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Спасибо!

Попробуем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Чт Фев 19, 2015 4:31 pm     Ответить с цитатой

Я для разнообразия хочу. .. а то он сам по себе не гуляет! Мне надо его развлекать либо мячиком либо прятками либо в собачий парк идти... а иначе он гордо шагает рядом и усе ... не бегает по лесу как остальные собаки которые у меня были. ..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Фев 19, 2015 4:46 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
swissducky, выдержит. Только начинайте не с минут, а с километража. Например - 1 км. Как быстро восстановился, как себя чувствовал после сна. В общем, определите - на сколько он устал. На след. день - 1,5 км. Не думаю, что 40 минут беспрерывного бега нужен чернышу. Лучше 2 раза по 15-12, если уж так нужны минуты. Но я меряю дистанцию всё-таки в км


Я тоже отталкивалась от км Мне не нужен профессионал- спортсмен, а так любитель

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 3947, 48, 49  След.
10203040
Страница 38 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---