• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
аксинья

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4047, 48, 49  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Фев 19, 2015 5:57 pm     Ответить с цитатой

swissducky, черныш всё таки собака, которая не очень любит сама по себе гулять - это точно. Велосипед хорошо, да и мячик совсем неплохо - и бегает, и приносит, а если далеко закидывать, то и навыки поиска развивает...Кстати, очень многие черныши вообще лес не особо жалуют для самостоятельной прогулки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Чт Фев 19, 2015 6:13 pm     Ответить с цитатой

swissducky, у меня точно такой же! Если с ним не играть и собак нет чтоб заняться то он и гулять особ то не хочет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Чт Фев 19, 2015 6:50 pm     Ответить с цитатой

О, мы не одиноки .... я думала что у меня только такой. .. компанейский :)

Спасибо всем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Чт Фев 19, 2015 6:53 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска,
Мы несколько пробных занятий посещали по поиску и спасению лёдей

Неа, отказывается от меня убегать дальше метров 50 даже по следу 'бульона'
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:21 pm     Ответить с цитатой

Добрый день. Понимаю, что мой вопрос вызовет возмущение у многих, но я готовлюсь во всех сферах к появлению черныша. А вопрос вот какой - при натуральном питании собаки каков расход получается в месяц на кормежку? Понимаю, что выбор не в цене по виду питания (сухой корм или натуралка это выбор каждого, но по сухому можно просчитать расходы, а по натуралке не получается).
_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:31 pm     Ответить с цитатой

indesya, натуральное питание разное.
Чем вы собирались кормить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:36 pm     Ответить с цитатой

Вот усиленно изучаю этот вопрос. Больше всего склоняюсь, что собака это тотже волк. Поэтому пока склонна к системе БАРФ. Хочу для себя понять просто все моменты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:39 pm     Ответить с цитатой

indesya, если у вас в доступности мясо не промышленного производства,то кормить по этой системе стоит.если нет,то от промышленного сырого мяса может быть больше вреда,чем пользы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:44 pm     Ответить с цитатой

Про промышленное не думала даже. По поводу фермерского - сейчас узнаю. Просто, опять же читая весь форум, не могу понять точно. Если пишут, что совмещать сушку и натуралку нельзя, то почему многие это делают? И опять - как высчитать соотношение тогда в этом миксе?
_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:48 pm     Ответить с цитатой

Сушку и натуралку совмещать нельзя.слишком разнится время переваривания и расход жидкости.
Мои собаки на натуралке.
Я совмещаю сырое и отварное мясо(конечно не в одной миске).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:50 pm     Ответить с цитатой

Вот и я сделала вывод, что разное время усваивания. Ну, а можно использовать сухой корм в качестве лакомства при дрессировке? Просто это удобнее, чем носить колбасу или кусочки сыра...
_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:52 pm     Ответить с цитатой

indesya писал(а):
Про промышленное не думала даже. По поводу фермерского - сейчас узнаю. Просто, опять же читая весь форум, не могу понять точно. Если пишут, что совмещать сушку и натуралку нельзя, то почему многие это делают? И опять - как высчитать соотношение тогда в этом миксе?

Ну почему же нельзя совмещать натуралку и сушку, мы очень даже совмещаем, питаемся корм + мясо (разное) или рубец, только никогда не мешаю, мясо даю отдельным кормлением в необходимом кол-ве. Овощи, фрукты, сыр и прочее, считается у нас баловством и употребляется между кормлениями. Вроде все живы-здоровы с завидным аппетитом, тттттьфу....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 2:55 pm     Ответить с цитатой

Я, конечно, не специалист, возможно и глупости спрашиваю. Но не было у меня опыта с грамотным воспитанием собаки. Поэтому, меня очень поражает, что черныши едят фрукты и овощи. В каком виде вы их даете?
_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Сен 25, 2015 3:02 pm     Ответить с цитатой

Мы даем просто в сыром виде, сейчас с ума сходят по помидорам, огурцам, летом уминали разную ягоду, хрумкают тыкву, но все это можно мешать с мясом, только не с кормом.
На песике есть совершенно замечательная темка по натуральному кормлению, надеюсь меня не накажут за ссылку http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678, читайте, наслаждайтесь, по-моему подробнее и доступнее уже просто некуда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 3:04 pm     Ответить с цитатой

indesya, Я напишу Вам в личку, что надо почитать ...Смешанное кормление для России норма, традиция! Я категорический противник - нарушается баланс белковый и минеральный: никогда не высчитаете сколько добавить витаминов и минералки, сколько дать белка и т.д. Тема, которая бурно обсуждается , это подтверждает...идет провокация проблем с ЖКТ, аллергии и т.д., проблемы с ОПДА и еще много всего! Кормить натуралкой ПРАВИЛЬНО - это дорого! Для себя вывела формулу: до года - сухой супер класса без каких либо добавок, но профилактика КИНОСИЛОМ 2 мес. После года перевела на натуру, максимально приблизившись к правильным нормам.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indesya

На форуме с 23.09.2015
Сообщений: 24
г. Белгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 3:21 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, спасибо, буду признательна. Правда начала ходить по книжным магазинам, а у нас выбор литературы по кинологии очень ограничен. Попробую через интернет заказать, но нужно знать что именно. Запас времени на подготовку знаний у меня большой)
_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви" Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Сен 25, 2015 3:26 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, а я слегка противоположного мнения. По мне лучше до года, полутора или даже двух на натуралке. Ну или как минимум натуралка в период этот должна быть в преимуществе.
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 3:28 pm     Ответить с цитатой

indesya, уже отправила! Пожалуйста , познакомьтесь , почитайте и это убережет вас всех от множества тяжелых проблем...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 25, 2015 3:59 pm     Ответить с цитатой

Сушка - это, грубо говоря, каша с мясом и с витаминно-минеральными добавками. Ее можно давать в каждое кормление, а можно и чередовать с натуральными продуктами. Надо только помнить, что все продукты перевариваются разное по продолжительности время. Мясо, например, лучше или на ночь давать, или делать после него больший перерыв, чем после сушки или творога. Вот и все.
Никакой сухой корм не заменит для собаки мясо или творог. Мясо - это белок, а творог и другие молочные продукты - белок и кальций. И то, и другое являются основными строительными материалами для растущего организма. Это такое мое ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:12 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Добрыня, а я слегка противоположного мнения. По мне лучше до года, полутора или даже двух на натуралке. Ну или как минимум натуралка в период этот должна быть в преимуществе.


И не только ты:)) До 1,5 лет мясо, творог и кисломолочка в рационе очень желательны и необходимы.
А Киносил, о котором тут упоминалось -по моему убеждению, вообще пустышка. Хорошо разрекламированное плацебо.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:22 pm     Ответить с цитатой

indesya, Собаки часто едят фрукты и овощи, но не все они необходимы и полезны.
Я овощи даю слегка пассированными - подтушенными, с сырым мясом в перемешку. Но это потому что кое-кто очень разборчив и требователен :). ТЫкву они обычно любят :) Кабачки.
Арбуз у меня едят в натуральном виде, очень любят, яблоки не сильно любят. Вообще у них вкусы разные как и у людей.
Моя девушка помимо арбуза очень уважает мандарины. Прям вот есть их никому не дает спокойно... И фисташки. И шоколадные конфеты. Я их не даю ни в коем случае, так как это вредно для собак. Их просто воруют иногда (кто бы это мог быть???...). Их аккуратно вынимают из вазочки на столе, потом аккуратно разворачивают обертку....карамельки при этом популярностью не пользуются и игнорируются.
Но как известно, хорошо сворованное - хорошо усваивается.

Самое сложное - первые два года. Когда идет основной рост и формирование собаки. Тут да, надо филигранно подходить.А потом уже проще :)) И комбинировать сухой корм с мясом вполне можно. ПРосто ОДНОВРЕМЕННО давать сушку и мясо не надо.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Пт Сен 25, 2015 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:28 pm     Ответить с цитатой

indesya писал(а):
Вот и я сделала вывод, что разное время усваивания. Ну, а можно использовать сухой корм в качестве лакомства при дрессировке? Просто это удобнее, чем носить колбасу или кусочки сыра...


Удобнее-удобнее. Но если вы будете кормить собаку мясом - то вряд ли она будет воспринимать сухой корм как лакомство :))) Нет, такие особи есть!!! :)))) Но в большинстве случаев сухой корм не выглядит как вкусняшка для собаки:))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:36 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Вика! Очень тебе рада! Но поспорю с тобой! Выращивая щенка на отличной сушке мы убиваем всех зайцев сразу: нам гарантируют, что правда в лучших кормах, нужный баланс - белки+жиры+углеводы+минералка+витамины.Дается примерный вес корма на возраст и вес щенка...и все идет нормально! Уже лет15 гиганты не знают, что такое классический рахит и при нужных нагрузках щенки массово растут ровными без проблем с ногами и пищеварением.Да, то попа выше, то длинный стал! но ни размета, ни коровины, ни коленок под живот! Выращивают даже новички! Если начинается мясо с творогом и кольций немеряно - все ...щенка корежит и гнет. Честное слово! Я не могу понять смысл смешанного кормления! Утром сушка, а вечером в мясо - продукт, богатый фосфором добавляют кальций! Сколько? Считать отношение к фосфору мяса или кальция утренней сушки? Белка гарантировано избыток - бьем по молодым почкам и ток можно долго по всему организму! В Европе, где сушкой кормят очень давно, собаки умирают рано - об этой проблеме уже говорят открыто. Думаю, что есть серьезные исследования о многолетнем кормлении сушкой нескольких поколений и последствия...Взрослая собака уже не нуждается в большом количестве минералки и особенно витаминов - есть мнения, что это даже опасно! Я - приверженец натуралки. Если есть возможность, то ни каких сомнений! Перевела в течение недели, легко с небольшим растройством пищеварения.Сначала похудели, но через месяц пришли в отличную кондицию. Забавно было - первое сырое мясо Даня разложил по всем диванам и креслам, ну а сейчас и с сырыми овощами и с рисом на ура!А девочка дог пищевик и ей без разницы! Всегда переживаю, когда слышу про холодец и крепкие бульоны ...пользы О !!! Поджелудочная бедная, гастрит...мама дорогая! Но, традиция - это для суставов! Я ничего не выдумала сама, ты знаешь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:46 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамара, про кормление спорить не вижу смысла...в соседней теме раз десять упомянули нарушение баланса и последст.вия разнообразные. А вот Киносил не отвергайте - вдруг пригодится! Дожатники им работают более 6 лет, а сколько чернышей им ножки поправили! Но не принято делиться такой информацией...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:56 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Тамара, про кормление спорить не вижу смысла...в соседней теме раз десять упомянули нарушение баланса и последст.вия разнообразные. А вот Киносил не отвергайте - вдруг пригодится! Дожатники им работают более 6 лет, а сколько чернышей им ножки поправили! Но не принято делиться такой информацией...


Ну я свои личные последствия наблюдаю на примере выращенных московских сторожевых и чернышей. По поводу нарушений баланса у новичков.. Вот ей богу, не стоит заводить крупную собаку, если не готов хотя бы минимально почитать литературу по выращиванию и пообщаться с собственным заводчиком.
А с Киносилом - читала я на форумах про него и про его "чудеса". Только я еще и состав его видела. Глюкозамин и МСМ содержаться во всех аналогичных препаратах других производителей. А чудеса, которые приписываются органическому кремнию - это сказки :) Увы. Никаких доказательств или исследований по этому поводу нет и не будет. Просто потому, что потребность в кремнии производителем сильно преувеличена. Работает не кремний. А все та же комбинация глюкозамина и МСМ.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4047, 48, 49  След.
10203040
Страница 39 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---