• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Jeni

помыли враги!!

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуральная пища для черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3266, 67, 68  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Пн Фев 09, 2015 12:26 pm     Ответить с цитатой

И вопрос по теме - кто нибудь дает собакам кинуа ( quinoa) - это каша такая желтая. .. муж мне все говорит что это очень полезно
Но я че то хрен знает. ..

В еще мы наконец то поняли от чего у нас пару месяцев назад был сильнейший понос - аллергия на РИС!!! Пес и так поносил, а мы его по незнанию еще и рисовым отваром пичкали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Фев 09, 2015 1:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, извиняюсь, не подумала о таком варианте.

swissducky, я как-то одной собаньке смешивала рис, киноа и гречку, а потом выяснилось, чтону собаньки полная непереносимость зерновых. А вообще-то, киноа вещь полезная. Но зачем она собакам?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Фев 09, 2015 3:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ириш!ты постоянно забываешь,что у меня в доме живёт бульдожка,которая ничего не может есть,кроме отварного мяса,приготовленного дома.из-за свежего мяса у нас вылезает шерсть.то,что может начаться от сушки или консервов(самых дорогих!) словами не описать.
к тому же я часто уезжаю и муж на работе и не успевает съездить у купить или заказать.
поэтому тушёнка,домашняя,которая может храниться без холодильника до 3 лет,в самый раз.Зверь вообще с удовольствием уминает по две литровые банки!тьфу,тьфу,тьфу
срабатывает принцип:у соседа вкуснее.
Мотка готова всё отдать,что-бы кусок сырого мяса получить,Зверь за тушёнку готов цирковые номера выделывать.В большем выигрыше Фелиза она тырит у обоих
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Фев 09, 2015 5:56 pm     Ответить с цитатой

swissducky писал(а):
И вопрос по теме - кто нибудь дает собакам кинуа ( quinoa) - это каша такая желтая. .. муж мне все говорит что это очень полезно
Но я че то хрен знает. ..

В еще мы наконец то поняли от чего у нас пару месяцев назад был сильнейший понос - аллергия на РИС!!! Пес и так поносил, а мы его по незнанию еще и рисовым отваром пичкали...


Почитайте вот здесь http://www.allvet.ru/articles/article79.php
Я уже как-то давала эту ссылку, но, думаю, что продублировать будет не лишним...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 09, 2015 6:05 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Beast, Мариш, а как же витамины? При тепловой-то обработке!

Собака получает витамины из сырого мяса-на счет овощей и фруктов-вопрос спорный-это не человек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Фев 09, 2015 7:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Beast, Мариш, а как же витамины? При тепловой-то обработке!

Собака получает витамины из сырого мяса-на счет овощей и фруктов-вопрос спорный-это не человек.


Капитан, позвольте с Вами не совсем согласиться. В мясе, конечно, какие-то витамины есть, а в коммерческих овощах и фруктах их скорее всего нет, но собака далеко не получает все, что ей нужно, из мяса. Поэтому и даем витамины, минералы и пр.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Фев 09, 2015 7:04 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, спасибо за ссылку, хорошая статья. Но у меня встречный вопрос. Автор пишет, что половину рациона должна составлять молочная пища. Но ведь молочные продукты не типичны для рациона собаки! А статья говорит о "типичной пище". Неувязочка получается.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 09, 2015 7:47 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Beast, Мариш, а как же витамины? При тепловой-то обработке!

Собака получает витамины из сырого мяса-на счет овощей и фруктов-вопрос спорный-это не человек.


Капитан, позвольте с Вами не совсем согласиться. В мясе, конечно, какие-то витамины есть, а в коммерческих овощах и фруктах их скорее всего нет, но собака далеко не получает все, что ей нужно, из мяса. Поэтому и даем витамины, минералы и пр.

Так и в мясе-то нынешнем хрен знает что теперь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Пн Фев 09, 2015 8:18 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,
Спасибо за ссылку!
Пс. Я каши даю 2 раза в неделю, примерно стакан (уже в вареном виде), вот и спрашивала про кинуа
А так у нас мясо основное меню, коней едим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Фев 09, 2015 8:32 pm     Ответить с цитатой

Капитан, тож верно.

swissducky, счастливчик! Самое чистое мясо. В Канаде конина в еду не разрешена. Только провинция Квебек является исключением.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пн Фев 09, 2015 8:48 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан, тож верно.

swissducky, счастливчик! Самое чистое мясо. В Канаде конина в еду не разрешена. Только провинция Квебек является исключением.

Не завидуйте-конина не самое чистое мясо -их вед'ь на мясо не разводят,а режут отратаботавщих спортивных лощадей,а их мясо содержит стероиды-одна из причин почему в США конина не продается;
А чистое мясо -баранина-барашки от гармонов дохнут.

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Фев 09, 2015 9:30 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирин, а я не расцениваю ни саму статью, ни её автора, как истину в последней инстанции... Я вычленяю, на мой взгляд, лучшее. Нахожу подтверждение своим предположениям. Сопоставляю со своим опытом и вуа-ля! Основным ингредиентом рациона моих любимых собашек является рубец. 100-150 кг в месяц они его съедают. Мясо в чистом виде не даю вообще - Баловство. Даю обрезь. Калтык.
На втором месте субпродукты : сердце, печень( не более 200гр за приём, не чаще 1 раза в неделю). Один - Два раза в неделю даю кефир+творог+перепелиные яйца+отруби( всё это вместе смешивается и отлично усваивается), примерно раз в неделю даю индюшачьи шеи( на них и мяско есть, и косточки легко разгрызаемые и усваиваемые) или говяжьи хвосты. Раз в неделю даю бараньи или телячьи хребты. Целиком. Оооочень собашеньки мои любимые их уважают) ... И в качестве вкуснях даю хрящи/лопаточные перья/колени/носы говяжьи/трахею
Весь этот рацион адаптирую под потребности каждой собаки, в соответствии с возрастом, нагрузками, кондицией, конституцией.
Позавчера делала анализы крови : биохимию и клинику... ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пн Фев 09, 2015 10:11 pm     Ответить с цитатой

Саша,а сколько отрубей,кефира -переп.яиц-какая пропорция и сколько в среднем на собаку?Какие отруби?-пщеничные или овсяные?
_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Фев 09, 2015 11:13 pm     Ответить с цитатой

Serafima, отруби разные : гречневые, пшеничные, ржаные, овсяные, рисовые. По три столовых ложки на приём. Но только один вид отрубей на кормление. Разные отруби не смешиваю.
Кефир 3,2% - 3,5%. Раньше готовила сама Эвиталию, довольно вкусно получалось и полезно. Я и сама с удовольствием её пила, но пару раз нарвавшись на подделку, перестала её брать. Кефир даю обычный, по 1-1,5 литра на приём. Коблам по 1,5л, а Забавушке литр.
Творог 4-6%. Примерно по 200 гр. на приём.
Яйца перепелиные 3-4 шт. на приём. Вместе со скорлупой.
Овощи не даю вообще. Они их не едят. Видать, не испытывают острой необходимости в овощах. Пыталась тушить или сырыми давать и смешивать их с мясным чем-то... Неа. Не едят. Разбрасывают из миски, выбирая только мясо.
Каши даю крайне редко. Ну, может быть, пару раз в месяц, может пару раз в три недели. Хотя, они не против кашку почавкать) Если варю кашу, то либо рисовую, либо гречневую. В конце могу добавить тыкву.
Иногда даю кусочек сливочного маслица. С удовольствием поедают. Облизываются и улыбаются
Летом даю ягоды и фрукты. По их потребностям и желанию. Хотят клубнику-даю клубнику, хотят грушу-даю грушу, хотят персик-даю персик. Минувшей осенью они взахлёб ели красную рябину!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Пн Фев 09, 2015 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пн Фев 09, 2015 11:20 pm     Ответить с цитатой

А смесь кефира ,творога и отрубей-жидкая -что с бородой будет?У меня 6 собак-замучищся мыть.
_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Фев 09, 2015 11:36 pm     Ответить с цитатой

Serafima, прекрасно всё вымывается под проточной водой. Они у меня приучены: подходят к раковине, становятся передними лапами на табуреточку, наклоняют голову, я переворачиваю краник на 180', получается фонтанчик и над этим фонтанчиком полощу им бороды.
В принципе, один-два раза в неделю, вполне себе терпимая процедура
А как от каш им бороды моются?- так же А когда они в песке роются)) А когда кости грызут ) Всё как всегда)

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 4:05 pm     Ответить с цитатой

О КОРМЛЕНИИ РЫБОЙ.

стянуто с просторов тырнета, но автор рекомендации внушает уважение

Какую рыбу собакам нельзя, а какую можно?

Тиаминазная рыба (в сыром виде разрушает витамин В1):
карп, щука, лещ, сиг, снеток, гольян, голавль, сомик, чукучан, язь, салака, сельдь, мойва, сардина, сардинелла, корюшка, карась, окунь, линь, налим, чебак, тюлька, килька, хамса, сорога, лещ морской, бельдюга, аргентина, мавроликус, сардинопс и др.
Но кусочек малосольной или солёной селёдки эпизодически давать собакам нужно (особенно сукам перед течкой и во время неё).

Содержащая триметиламиноксид (в сыром виде вызывающая железодефицитную анемию):
мойва, минтай, пикша, мерлуза, серебристый хек, сайда, тресочка Эсмарка (паут), полярная тресочка (сайка), тощая сельдь зимнего улова, путассу.

Содержащие или могущие содержать гистамин (в сыром виде вызывающие или могущие вызвать отравление):
скумбрия, ставрида, тунец, сардина, путассу.

Ядовитые (могут вызвать отравление в сыром и приготовленном виде):
четырёхзубые рыбы (иглобрюхие, рыбы-собаки), балхашская маринка, османы, усач, храмуля.

Ядоносные рыбы (обладающие аппаратом для введения яда):
керчак, морской кот, мурена, снэк, колючая акула, морской дракон, морская корова, речной окунь, морские ерши и бычки, колючий сом, бородавчатка.

Содержащие яд в сыворотке крови (яд обезвреживается при контакте с кислотами и щелочами, потому не представляет опасности при попадании в пищеварительный тракт):
миноги. угри. лини. карпы. тунцы.

Без предварительной проморозки вызывают рвоту:
камбала белобрюхая и желтопёрая, бычки. В остальном безопасные (если не нажрались всяких отходов вблизи сточных вод).

Совсем безопасные (если почистить):
треска, лист (бумпер), вомер, морской налим, зубан, карась морской, капитан-рыбы (горбыли), спинорог (рыба-курок), пальцепёр (галеоид, бородач, салема), отоперка, терпуг, морской окунь (замаетесь чистить, легче пропустить через мясорубку!), сабля-рыба обыкновенная.

Кальмаров, креветок в сыром виде не давать!
Александр Власенко
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Мар 01, 2015 7:49 am     Ответить с цитатой

Об углеводах.
Прочитала статью д-ра Бекер об артрите и дисплазии.
Одна из ее рекомендаций - убрать из рациона углеводы. Причин две. Во-первых, углеводы ведут к избыточному весу, а во-вторых, стимулируют воспалительныевпроцессы. И то, и другое ведет к артриту и/или дисплазии.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 01, 2015 9:58 am     Ответить с цитатой

Anfisa,Ириш!углеводы разными бывают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Мар 01, 2015 4:29 pm     Ответить с цитатой

Beast, Мариш, я думаю, она имела в виду зерновые.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Вс Мар 01, 2015 6:06 pm     Ответить с цитатой

Кстати мой пес на натуралке перестал быть велосипедом... на прошлой неделе стриглись покороче, так там ууух
А может просто матереть начал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 01, 2015 6:09 pm     Ответить с цитатой

swissducky, все правильно, на белковой пище мышцы гораздо лучше растут.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Сб Июл 18, 2015 5:49 pm     Ответить с цитатой

Скажите в 3 мес вес 18-20кг сколько кг в день надо скормить? кормлю рубец,вымя,печень,легкое и мясо говядины.Сказали что много даю(едим 3 раза в день) КАШИ и прочее варить не вариант! кефир даю пить и яйцо сырое раз в неделю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Июл 18, 2015 7:12 pm     Ответить с цитатой

В среднем, мясного 100 гр на каждый месяц возраста. Вымя-легкое лучше убрать (жирное, бесполезное). Из мяса лучше мышечную обрезь с мясом. Калтыки-трахеи для массажа десен. Из куриных яиц только желток, перепелиные целиком. Творог лучше цельный. Каши двум младшим не давала и сейчас не даю, варить лень.
Кормить так, чтоб наедался, но не набирал лишний вес.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Сб Июл 18, 2015 9:11 pm     Ответить с цитатой

Спасибо! вымя-легкое уберу!!!!!! мышечная обрезь и рубец-будет основное..калтыки обрезаю даю-сгрызает. Вот примерно "СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ"(С) на сутки? у меня выходит 3кг сейчас(прочла что если не мясо а рубец надо на 2 умножить)-но мне кажись что это многовато)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3266, 67, 68  След.
102030405060
Страница 31 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---