• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
БР_Жаде

мой постовой

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Корм и рост
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Пт Dec 23, 2016 9:16 pm     Корм и рост Ответить с цитатой

Здравствуйте, я пока не завел черныша но хочу задать вопрос к опытным владельцам
что кормить надо для того чтоб хорошо набирал вес и рост? видел шестимесячных РЧТ сук и кобеля, удивило то что сука выглядит больше и массивнее чем кобель что не должно быть... кобелю кормили кашей и прочих натуральным кормом, а суке сухим...о_О
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:23 pm     Ответить с цитатой

60 людей прочли и никто не знает, как так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:23 pm     Ответить с цитатой

Kantrik, не всё зависит только от кормления! Наследственность играет большую роль. Даже однопомётники при одинаковом кормлении развиваются по-разному.
И набирать щенку вес не стОит спешить. Сначало надо вырасти, масса придёт позже. А чем кормить - мнения очень разнятся. Я кормлю высокопрофессиональным сухим.
А вам правильнее прислушаться к наставлениям заводчика, у кого будете щена брать. Ну а дальше сами разберётесь - что вашей собаке лучше подходит.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:25 pm     Ответить с цитатой

Kantrik писал(а):
60 людей прочли и никто не знает, как так

Потому что вы не потрудились почитать форум, здесь про кормление ОЧЕНЬ много есть

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, читал, и варианты однотипны "я кормлю сухим" "а я натуральным, нечего химией травить" и так по кругу, но мой вопрос был в массе роста ^_^) спасибо за развернутый ответ, значит надо смотреть на родословную в первую очередь, а то терьеры коротышки это совсем не то))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Dec 23, 2016 11:50 pm     Ответить с цитатой

Рост и вес в 6 месяцев ни о чем не говорит. Они ещё сто раз поменяются.
Девочки перестают расти ко второй течке, мальчики растут долго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 23, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

Kantrik, если у Вас нет своего хозяйства, то откуда уверенность, что в натуральной пище нет химии? Скорее в сухой корм не положат, просто высушив обрезки и крупы ...
А на самом деле надо просто кормить собаку сбалансированно, особенно в период роста.
Кстати, кобели бывает просто растут медленнее, как и человеческие девочки растут быстрее мальчиков... Природа... Главное не РОСТ, а здоровье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Сб Dec 24, 2016 12:50 am     Ответить с цитатой

Kantrik,
Многие читают потому что самим интересно!
#1 это генетика... Бывает в маму/папу, а бывает ...В дедулю :)

Если оба родителя мощные, обычно (не всегда) и щенки мощные и вырастут такими. Мой в 4 года 44 кг. А есть здесь и в 65 кг.

#2 корм, упражнения/прогулки и т.п. например при травме или болезни рост /вес может замедлиться...

Я заметила что все кормят по разному. И относятся к еде тоже по разному. Некоторые резко с пеной кричат - только свежее мясо. Много случаев и при сухом корме и при свежем мясе здоровье и вес отменный, на шоу показ! А бывает наоборот. Есть собаки чувствительные - многое не едят или алергики.

Мне напоминает это как с людьми - все же разную еду кушают! Кто знает что лучше..

Например мой плохо сушку ел всегда..Добавляла вкусняшки типа курочки. Сырое никак. Прямо барон какой то. Вот курочку или мяско, но не сырое - с аппетитом. А потом бум, какая-то реакция, совсем плохо собаке стало. Видимо появилась аллергия на что то.. Курицу вообще убрала, и молочное типа сметаны (банки раньше пустые вылизывал).

Долго искала и нашла интересный вариант - обезвоженная еда - натуральные ингредиенты в процессе обезвоженны как пудра с кусочками - водой разбавляется . Моему очень понравилось. Добавляю говяжий или телячьей фарш - отлично ест.

Нужен индивидуальный подход. Не всем подходит одно и тоже. Как и людям.

Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Сб Dec 24, 2016 1:36 am     Ответить с цитатой

wowsite, то есть если придешь к заводчицу увидишь родителей массивными, забираешь щенка кобеля а вырос так себе по размеру ибо ушел к прабабушке и тд, так?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 24, 2016 1:44 am     Ответить с цитатой

Kantrik, что бы вы ни делали (в пределах разумного), генетику не накормишь. Черныши все разные, уж очень молодая порода. И кому что нравится - у каждого типа есть свои поклонники.
У меня двое - кобель 5 лет, 77 см в холке, толстый при весе 41 кг; и сука 4х лет, 66 см в холке, худющая при весе 41 кг.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Сб Dec 24, 2016 1:54 am     Ответить с цитатой

Anfisa, вес маловат для 77см... 50-60кг вроде должно по стандарту при таком весе или я чего-то не понял?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 24, 2016 2:02 am     Ответить с цитатой

Kantrik писал(а):
Anfisa, вес маловат для 77см... 50-60кг вроде должно по стандарту при таком весе или я чего-то не понял?)

Правильно поняли . Он у меня модного нынче "сухого" типа, велосипед в шерсти, короче. Как я уже сказала, при этом весе он толстый, ни одно ребро не прощупать.
Питаются собаки одинаково - натуралка. Вот Вам пример разной генетики.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Сб Dec 24, 2016 2:08 am     Ответить с цитатой

двухмесячный...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Dec 24, 2016 9:09 am     Ответить с цитатой

Будете кормить - вырастет то, что заложено. Не будете кормить - вырастет то, что вырастет. Вот и весь сказ...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Dec 24, 2016 9:57 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Kantrik писал(а):
Anfisa, вес маловат для 77см... 50-60кг вроде должно по стандарту при таком весе или я чего-то не понял?)

Правильно поняли . Он у меня модного нынче "сухого" типа, велосипед в шерсти, короче. Как я уже сказала, при этом весе он толстый, ни одно ребро не прощупать.
Питаются собаки одинаково - натуралка. Вот Вам пример разной генетики.

Ира!огорчила ты меня своим высказыванием.
Модный сухой тип -это не велосипед в шерсти , а крепкого сухого телосложения собака.
не рыхлая и не жирная.
да!объёмы могут быть разные.
всё зависит от того, что заложено и как дали развиться.
сухой тип это не лёгкий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 24, 2016 10:53 am     Ответить с цитатой

Цитата:
ОБЩИЙ ВИД: РЧТ – крупная атлетически сложенная собака, слегка растянутого формата, крепкого грубого типа. Обладает массивным костяком, сильной мускулатурой. Гармонична. Отличается крупной головой, компактным, объёмным и глубоким корпусом. Половой диморфизм отчетливо выражен.

А теперь расскажите мне, каким образом крупная, грубого типа собака с мощным костяком и сильной мускулатурой и с крупной головой может весить при росте 76-78см в холке меньше хотя бы 64кг? Если может, то либо костяк не мощный, либо с мускулатурой никак, либо с ростом ошиблись и все это при мелкой голове, либо все вместе не так.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Dec 24, 2016 3:40 pm     Ответить с цитатой

Kantrik писал(а):
Edelweiss, читал, и варианты однотипны "я кормлю сухим" "а я натуральным, нечего химией травить" и так по кругу, но мой вопрос был в массе роста ^_^) спасибо за развернутый ответ, значит надо смотреть на родословную в первую очередь, а то терьеры коротышки это совсем не то))

Kantrik, да, надо по кровям смотреть, маму-папу и стоящих за ними собак, тогда еще можно что-то предугадать. Выбирать тоже лучше щенка постарше.Я еще в определенном возрасте смотрю на высоконогость и еще некоторые "фишки".

По поводу кормления...для нас это однозначно натуралка! (я противник сушки, могу аргументировать, но это больше к теме о кормлении).
Под натуралкой я подразумеваю -мясо, курица, рыба хорошего качества плюс немного каши и овощей.


Последний раз редактировалось: ZIMUR (Сб Dec 24, 2016 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Dec 24, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR,
Что касается натуралки - знаю ОЧЕНЬ многих кто кормит и натуральным продуктом и сухим, разделяя их по времени, это первое. Не у всех финансовые и жилищные вопросы позволяют кормить КАЧЕСТВЕННОЙ натуральной пищей., это второе...
Рост и взросление куриц и рыбы у Вас есть возможность отслеживать? То, что сейчас практически вся птица выращивается на химии, разве не известный всем факт?А половина качественной рыбы тоже выращивается практически на комбикормах искуственно, разве скрывается? Поэтому давайте никого не обижать и честно признаем, что есть плюсы и минусы в ЛЮБЫХ ограничениях. Пусть люди выбирают то, что подходит ИХ собакам и реально для хозяев. Искренне всем желаю здоровье и четвероногим и двуногим!Важен не РОСТ, а здоровье!


Последний раз редактировалось: мамаБлеска (Вс Dec 25, 2016 9:11 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Сб Dec 24, 2016 9:42 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Dec 24, 2016 11:20 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, отредактировала свой пост.

Даже не думала кого-то обидеть, просто кратко написала свою позицию относительно кормления. Признаться, не сразу поняла, за что Вы меня тут так пристыдили, пока не прочитала Ваши посты, касающиеся распространения сухого корма. Дальше можно не продолжать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Вс Dec 25, 2016 12:08 am     Ответить с цитатой

а мой ветврач, человек опытный и с большим стажем мне неоднократно говорила, что сухой корм придумали ветврачи, ЧТО-БЫ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАТЬСЯ.шутка, но как говориться-в каждой шутке есть доля шутки хотя я то-же сушкой кормила, когда были перебои с натуралкой......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 25, 2016 12:25 am     Ответить с цитатой

Beast, Мариша, это мое восприятие этого новомодного типа. Могу аргументировать, но тема не для этого.
Если ты разделяешь "сухой" и "легкий", то в том, что я написАла, можешь "сухой" заменить на "легкий". Его просто теперь для красоты "сухим" называют.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Dec 25, 2016 9:13 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, я тоже свой пост отредактировала... А если серьёзно, то это реально, действительно, вопросы другой темы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Ср Dec 28, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
ZIMUR,
Что касается натуралки - знаю ОЧЕНЬ многих кто кормит и натуральным продуктом и сухим, разделяя их по времени, это первое. Не у всех финансовые и жилищные вопросы позволяют кормить КАЧЕСТВЕННОЙ натуральной пищей., это второе...
Рост и взросление куриц и рыбы у Вас есть возможность отслеживать? То, что сейчас практически вся птица выращивается на химии, разве не известный всем факт?А половина качественной рыбы тоже выращивается практически на комбикормах искуственно, разве скрывается? Поэтому давайте никого не обижать и честно признаем, что есть плюсы и минусы в ЛЮБЫХ ограничениях. Пусть люди выбирают то, что подходит ИХ собакам и реально для хозяев. Искренне всем желаю здоровье и четвероногим и двуногим!Важен не РОСТ, а здоровье!
но есть те кто сажает огород в сарае свинина и коровка...а тут стабильная натуральная пища...а насчет рыб на рыбалку ходят парни с радостью включая меня...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:50 pm     Ответить с цитатой

Гурина, хаха..Я тоже самое считаю про продажи Витаминов (не трав, минералов ИТ.п.). В США Витамины (для людей и собак) - сумасшедшая отрасль зароботка.

Но всегда будет три мнения обо всём - за, против и всё равно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---