• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Спецкор Ермак

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тренинг с С. Чистяковым перед Стенкой дек.2016
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 7:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, вы совершенно верно сказали про движение руки вверх.



это отчётливо видно.чуть вверх, затем локтем назад, потом вперёд, максимально близко к телу, с разворотом корпуса.
вот именно когда рука пошла локтем назад, собака и получила смачный удар по носу.

по носу никто не собирался бить специально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Фигуранты Чернов, Чистяков и Бурганский - реально совсем разные.
Работа Чистякова Михаилу не понравилась. Об этом я знаю. Мнение его, как специалиста, для меня очень много значит.
Но большинство участников семинара удовлетворены работой нового фигуранта.
В этом раскладе приоритет для нас - новый "нейтральный" фигурант. Как говорится, на моей совести в этом случае то, что очень любимый мною пес, крестник, ученик Михаила, не будет участвовать в "Стенке...".


а то , что этот крестник свободно может принести победные очки команде чернышей, тебя тоже не волнует?
так для чего всё это?
опять проиграть?
скоро клич чернышей будет таким:кого бы ещё пригласить с нами по состязаться?
кому мы ещё не проиграли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:13 pm     Ответить с цитатой

всё происходящее трэш какой-то..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:19 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Andreyka, вы совершенно верно сказали про движение руки вверх.



это отчётливо видно.чуть вверх, затем локтем назад, потом вперёд, максимально близко к телу, с разворотом корпуса.
вот именно когда рука пошла локтем назад, собака и получила смачный удар по носу.

по носу никто не собирался бить специально.

Рука ушла от пасти и собака проехалась по рукаву носом. Не собака промахнулась, а рука ушла. Это случайность?
И кто в этой куче шерсти определил, что пасть была закрыта? Собака прямо перед рукавом открыла пасть, но рукав "уплыл". Я увидела именно так.
Смотрела раз десять.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:21 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Andreyka, вы совершенно верно сказали про движение руки вверх.



это отчётливо видно.чуть вверх, затем локтем назад, потом вперёд, максимально близко к телу, с разворотом корпуса.
вот именно когда рука пошла локтем назад, собака и получила смачный удар по носу.

по носу никто не собирался бить специально.


Я вижу открывающуюся в последний момент пасть собаки и уходящий рукав.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:23 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, почти одновременно
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:31 pm     Ответить с цитатой

Beast, да Марин! А твоя покадровая раскладка просто "БОМБА"! Благослави боже технику, которой можно снимать и всё увидеть!
Спасибо, правда. Хотя на душе ещё гаже всё стало...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:41 pm     Ответить с цитатой

Beast, а сделайте пожалуйста раскадровку предыдущей собаки.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

Наталка привела объяснение ситуации и я с ним полностью согласна. Именно так я бы объяснила. У меня были две собаки с таким типом поведения и с ними работали именно в такой манере, только намного жесче. Либо ты идешь вперед, либо тебе будет очень плохо. В данной ситуации это нормально.
Я бы обратила внимание на взаимоотношения проводника и собаки, точнее на моральное забивание собаки, у которой и так проблемы с драйвом. Отсюда и формализм в работе.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:05 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Наталка привела объяснение ситуации и я с ним полностью согласна. Именно так я бы объяснила. У меня были две собаки с таким типом поведения и с ними работали именно в такой манере, только намного жесче. Либо ты идешь вперед, либо тебе будет очень плохо. В данной ситуации это нормально.
Я бы обратила внимание на взаимоотношения проводника и собаки, точнее на моральное забивание собаки, у которой и так проблемы с драйвом. Отсюда и формализм в работе.

С твоими собаками работает тренер. Он для тебя царь и бог. И схему тренировки наверняка озвучивает перед занятиями ( ну у нас обычно так происходит ) и если тебя не устраивает работа, ты просто ищешь другого тренера. Но это все на тренировках. А тут не тренировка. Тут знакомство с новым фигурантом. Всего лишь. Здесь не обсуждается взаимодействие собаки с проводником, не обсуждается поведение собаки. Это работа тренера до и после процесса. Ну никак не вместо. Более того, фигуранта никто не просил заниматься воспитанием. И даже если что-то пошло не так, почему фигурант не остановил процесс? И почему обычная обкатка превратилась в избиение младенцев - вот это и хотелось бы понять.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:13 pm     Ответить с цитатой

elvira, Эль, ты мне-то для чего эти вопросы задаёшь? Я бы развернулась и ушла, делов то! И на младенцев герои не похожи.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:15 pm     Ответить с цитатой

еще 3 раза просмотрела видео. Не увидела никакого криминала. Саша вы уже несколько раз сказали, что я занималась на снарядах, хоть я и извинилась. Но вот что хочу сказать я вам на это. Я пошла заниматься тогда, когда вы стояли и прекрасно и мирно все общались с Сергеем. И вы прекрасно видели, что я на снарядах. Почему не крикнули, не подошли и не сказали, чтоб я ушла? И я в этом виновата? А Вайсу, по-моему, было все равно есть мы или нас там нет. А мы когда занимались ЗКС у себя, то занимались на открытой площадке, где ходят люди и собак учили работать, не смотря ни на что. И мне не понятно зачем вам стерильные условия? И если уж они вам были нужны, значит надо было этого добиться, а вы начали работать. И потом, могут все видеть ваше лицо -никакого возмущения, никаких претензий к фигуранту не было. И мы уходили - вы все были довольны. А если это было не так, то почему вы на площадке не устроили скандал? Если вас что то на тот момент не устраивало, почему вы промолчали и продолжили заниматься? Мне не понятно. А после занятий прошли сутки и вы устроили скандал. Почему вы в лицо фигуранту не высказали это? Тем более вас было три человека с одной собакой, могли бы прям на площадке устроить тарарам. А теперь и Наташа во всем виновата и я тоже, а вы белая и пушистая и обиженная на всё и вся. Вы то прям ни в чем не виноваты? Многие говорили, что мы идем на Стенку командой. А вы что делаете? Не хотите идти - не ходите, никто никого не тягает туда. Люди стараются, работают, а вы сначала были довольны, а потом скандал устроили. Я очень не довольна, что вы сказали, что Наташа якобы говорила про мою собаку. Вранье. Мы вообще приехали на охрану, только на охрану. Сергей сам спросил, как у всех спрашивал, какие есть проблемы и почему мы только на охрану идем. Я и сказала. А он предложил покусаться, попробовать. И все вышло просто замечательно. И ничего Наталья про нас ему не говорила. Прекратите придумывать и врать. Саша, мне кажется вам надо переписать ваш девиз на другой, например - "Спокойствие и только спокойствие". Я из всех форумчан хорошо знакома только с нашей Наташей-Фрондой, поэтому ни в какой "группировке" я точно не состою. Но терпеть не могу вранья. А вы очень много уже придумали, раздули кадилу, точнее из мухи слона. Можете на меня обидеться и тоже вызвать на дуэль. Думаю есть какие то другие цели, которые еще не озвучили. Могу еще раз подтвердить - фигурант мне понравился, со всеми общался одинаково и выслушивал всех хозяев, во всяком случае при мне. И с вами, Саша, он общался не мало времени. Не надо устраивать Майдан - это ничего хорошего никому не даст, и вам в том числе. Думаю всем надо успокоиться. Высказано уже столько всякого, хватит переваливать из пустого в порожнее. И не надо мне говорить, что это случилось не с моей собакой. Сразу отвечу - случилось бы, сразу бы убежала с площадки и денег бы не заплатила.
А Наталья просто молодец - терпит всю грязь, не отвечая гадостью. Бог не Яшка - видит кому тяжко!!! Всё возвращается бумерангом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:30 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Beast, а сделайте пожалуйста раскадровку предыдущей собаки.


Чоппер


Жагуар
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:43 pm     Ответить с цитатой

Beast, класс!
Вот вам и разница в "подаче" рукава. Наглядная.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Ср Dec 28, 2016 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:47 pm     Ответить с цитатой

Жагуар это действительно класс, я бы сказала высший пилотаж. Чоппер хорош, жаль ракурс съемки неподходящий.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:56 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina , согласен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:02 pm     Ответить с цитатой

dubo, Геннадий, я даже могу предположить, что этим двоим все равно как будет выставлен рукав, ибо там мотивации выше крыши.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:13 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
dubo, Геннадий, я даже могу предположить, что этим двоим все равно как будет выставлен рукав, ибо там мотивации выше крыши.
безусловно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:24 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Жагуар это действительно класс, я бы сказала высший пилотаж. Чоппер хорош, жаль ракурс съемки неподходящий.

Отлично работает. Видно, что кроме рукава в фигуранте его ничего не интересует. Для спорта - самое то И, что самое интересное, рукав даже не шелохнулся ни вверх, ни в сторону.
Для спорта просто здорово! Но, как говорится, кто на что учился
Сейчас я, кажется, огребу от спортсменов, но все равно выскажусь. Ошибки владельца только две. Первая: если нужна собака для защиты и охраны, то не надо было ее предварительно учить полному курсу современной ЗКС. Вторая: если собака уже обучена ЗКС, а потом ее переучивали на настоящую защиту, то не надо было вести ее на площадку. Теперь о фигуранте. Он выбил собаку из колеи своей фамильярностью. По законам настоящей защиты собака должна была после ударов по носу и по голове ему врубить по самое "не балуйся", а по законам площадки он так поступить не имел права. Итог - растерянность и поиск выхода из ситуации. И он все-таки принял решение. Хорошая собака! А потом из-под его носа увели рукав. Случайно. Пусть будет так. Но увели! И собака проехалась носом по рукаву. Никто не желает попробовать, какие ощущения она при этом испытала?
Вообще, никто здесь не пытался понять собаку? Не оценивать инстинкты, драйв и рефлексы, а просто понять собаку?
Мне сегодня позвонил человек и спросил:
- Ты видела тему про Вайса? Достаточно видео посмотреть, чтобы увидеть, что через собаку сводят счеты с Сашей!
Не я позвонила, а мне позвонили! При этом ни тот человек, ни я даже близко не являемся друзьями ВайСаши.
Делитесь на кланы, дружите кланами друг против друга. Кто на что учился.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Жагуар работает красиво. Чоппер тоже. Но разговор тут не в работе собак. А в работе фигуранта. В этих двух случаях в момент хватки фиг двигается ОТ собаки, а в случае с Вайсом НА собаку. И как бы походя тыкает рукавом в нос. Видимо, для обострения восприятия. Фигня, маленькая деталь. Но законы физики никто не отменял.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

Красиво кобели работают...и Фиг болтается, как гутаперчивый, не сопротивляется - мотается туда-сюда! Интересно! Что было бы, если бы человек врезал по-взрослому? Мотивации навалом на игрища в поддавки...Очень допускаю, что и озвереть могли бы...И рукавчик прямиком в пасть подает...то ли за себя боится, то ли боится, что собака промахнется? Но красиво...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:56 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
dubo, Геннадий, я даже могу предположить, что этим двоим все равно как будет выставлен рукав, ибо там мотивации выше крыши.
безусловно

Ребят, а вот совершенно не факт! Они работают в стандартной ситуации . И никто не знает, как они сработают в нестандарте. Кто бывал на ночных испытаниях меня поймут . (Это как пример нестандарта).

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:59 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
dubo писал(а):
Цитата:
dubo, Геннадий, я даже могу предположить, что этим двоим все равно как будет выставлен рукав, ибо там мотивации выше крыши.
безусловно

Ребят, а вот совершенно не факт! Они работают в стандартной ситуации . И никто не знает, как они сработают в нестандарте. Кто бывал на ночных испытаниях меня поймут . (Это как пример нестандарта).


А зачем "ромашку" устраивать? ВайСаша же любезно предложила эти сомнения разрешить. Только никто пока не откликнулся.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 11:01 pm     Ответить с цитатой

Мотивация бывает разная. У одной собаки - рукав сорвать и видно, что собака именно стягивает рукав. И это можно делать. За это похвалят. У другой - обидчик, но его трогать нельзя - похвалят только за рукав.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Dec 28, 2016 11:11 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Elena_Kosukhina , согласен

присоединяюсь!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---