• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SOLEI_S

на первой охоте

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черный терьер или фландрский бувье. Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 2:59 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Anfisa писал(а):
tatusa, а Вы не пробовали оставлять собаку наедине с детьми без Вас?


Ир любую собаку с посторонними детьми нельзя оставлять. Гдето читала статистику...большинство покусов от чихов, йорков и лабров.



_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 3:02 am     Ответить с цитатой

Чтобы начать доверять своей собаке конечно нужно на начальном этапе находиться рядом, но об этом уже писали выше. А если её всё время подозревать, то ... зачем она собственно нужна.
Можно свихнуться )

_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 3:07 am     Ответить с цитатой

tatusa, я целиком и полностью доверяю одной из своих собак, но... как собаке. А поэтому никогда не оставлю ее один на один с детьми.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 4:12 am     Ответить с цитатой

Комментарий на счет щенка, о судьбе которого я рассказала в предыдущем своем сообщении.
Людям, взявшим у меня ту суку, она понравилась практически сразу, с момента своего рождения. Они отслеживали её по моим часто выставляемым фотографиям. И практически резерв был, когда собаке не было еще и месяца. Это нормальные, адекватные владельцы, которых я от души могут пожелать каждому. И с интуицией у меня все в порядке. Просто жизнь не стоит на месте. И ты не всегда можешь предугадать, что случится через 2 года ( проницательные вы мои).

О чём мы тогда здесь говорим уже который день? 90% звонивших мне были аналогичны тому, кто открыл эту тему. Из остальных, например, четверо москвичи, бывшие владельцы крупных собак, в том числе и чернышисты, имели возраст после 70 лет. При этом планировали взять у меня кобеля-первенца, который сейчас ростом за 80 см и весом за 70кг. Или было 3-4 семьи, которые тоже хотели взять этого конкретного кобеля, но общий семейный доход ( 2 взрослых членов семьи) не превышал 25-30 тысяч рублей. Не требуется миллионов и дома на Рублевке, умники. Но требуется иметь деньги на выращивание крупной собаки, чтобы она была элементарно здорова. Или вы мечтатели, тоже считаете, что можно содержать собаку , но её при этом не кормить? Мы просто с ними по телефону посчитали, сколько стоит содержание большой собаки, без всяких стрижек, только при кормлении даже не мясом, можно изредка субпродуктами со всякими кашами. Даже без витаминов, необходимых для выращивания щенка. И люди сами сказали- да, это нам не под силу, это дорого. Были варианты среди потенциальных владельцев- хотели купить ради подарка в виде черного терьера любимой девушке, другого подарка - 12 летнему ребенку на день рожденья. Звонил до упаду мужчина, который уже брал собак нескольких крупных пород, через год возвращал их в питомник- то по причине трусости, то по причине агрессии, забывая что воспитатель-дрессировщик - он сам- что вырастил то получил.
Уж виноватой в рассказанной мною истории с нашим щенком я себя явно не чувствую, даже мысли такой не мелькало.
Удивлена некоему вдруг всплывшему со стороны злорадству- как будто человек ходил-ходил в маскарадной маске с добренькой нарисованной улыбочкой, а вдруг на секунду отодвинул от лица- Ба! Да там совсем иное….

Если Вы говорите, неважны условия, хоть в ванной содержать.... Важно только любить... А чего же Вы, двуликие вы мои, тогда на потенциального владельца черного терьера/ бувье, открывшего эту тему так накинулись -то? Он как раз- тот самый желаемый для вас вариант- любит собак, хочет купить своим деткам более крупную собачку, которая будет с ними бегать по деревне, раскидывая пьяных, своры бездомных собак, купаться в речке, кататься на санках. Он обещает её воспитывать, как он это разумеет.
Просто не понимает возможных трудностей при воспитании. Думает, что это естественный процесс.
Вы тут его на предыдущих 10 страницах активно просвещали- лось идет в атаку..... собака выбирает одного члена семьи в качестве владельца и т.д.....

Теперь вы начинаете меня просвещать, что отдавать нужно любящему.... а остальное- не важно-подтянется….
А предыдущие страницы этой темы- ну-ка, вернитесь назад, почитайте сами-то….

Когда у вас будет кого отдавать, вот тогда и решите сами кому вы это сделаете... первому, последнему.

А для тех, кто там сказал в мой адрес, что с такими требованиями ( здоровое питание, физнагрузка, тренировка , содержание в доме, а не во дворе) он никогда бы не купил… Да только этому рада, что прошли мимо меня в тот момент, что мне не пришлось потратить время своей жизни на бесполезный для меня разговор.
Хоть собака-щенок и продавалась, но это все же это не вещь – в том смысле слова- что раз купил, то что хочу , то и делаю – хочу на дереве повешу в воспитательных целях. Так что спасибо, благодетели, что обошли моих щенов стороной.

(Кстати по дерево- вы что подумали я пошутила?????? Нет. Я лично собственными ушами слышала на дрессировочной плошадке от одного из инструкторов по ОКД, которая рассказывала, что так она поступала со своим доберманом, которого она взяла из отказников во взрослом возрасте, не помню сколько, во всяком случае старше около года-полутора лет).
Ой, только не нужно сейчас еще на это тему переводить. Ни к чему.
Тем более отдельные присутствующие на этой теме, может на деревья никого не вешают, но расхваливаемую ими сейчас собаку ( не упоминаю какой породы), так при мне отпинали ногами в гостиничном номере в Чехии после выставки, что данный кобель- тогда еще юниор- обоссался еще раз, теперь уже от боли. Ни за что. Бувье. Орал как ребенок, пока экзекуция не прекратилась ввиду прихода в номер организатора группы. Так человек утверждает свое лидерство над собакой, которая ему была поручена, как хендлеру.
Я лично не восторгаюсь успехами собаки, которые получены таким образом. Через боль. И не преклоняюсь перед такими хендлерами, даже если в их руках собака получила в дальнейшем титул чемпиона мира. Просто я -против жестокого обращения с животными. Дальнейшие успехи, полученные в результате такого обучения, для меня лично- не важны.

На снимке – чернышка, сука бивер йорк и кобель бувье, апрель 2011г., это снимок уже из дальнейшей страны Болгарии (после Чехии), в 2 недельной поездке. После которой я -лично, стала очень другой. Поездки в составе группы 5хендлеров, 1 владелец (я) и 23 собаки.



Так что с дрессировкой бувье, оно тоже наверное не всё так просто?..........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:38 am     Ответить с цитатой

Поня, я читала ваши требования к хозам, мне они очень понравились, я приверженец натуралки, но единственное, что отвело от вас многих владельцев, это доставка щенка машиной, вы противник перелетов. А к нам, например, машиной, только по зимнику можно, и то не каждый осмелится. За границу тоже только самолёт, машиной проблематично. Я после вашего поста о продаже щенков, даже благодарна заводчику, что она мне поверила и отправила щенка самолетом. Я с ней только по телефону общалась. Т.ч. Спасибо Татьяне (нашему заводчику) большое!!!
И правильно тут сказали, собаку главное любить.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Янв 22, 2017 6:33 am     Ответить с цитатой

Почитав темку надо быть сумашедшим, чтобы завести РЧТ... Слава богу, что я не читала форум когда заводила первую чернышку. А брали мы ее на охрану, на УЛИЦУ, конечно вольер с будкой построенные специально для нее были очень скоро демонтированы, но первопричина приобретения первой собаки-покупка дома и его охрана.
Свои дети оставляются с чернышами без намека на страх, что они причинят вред детям, детей любят всех, но с чужими детьми собак из вида не выпускаю, так как могут от избытка чувств уронить ребенка по неосторожности. Сейчас сменила работу и не могу приезжать домой на обед, так младшая дочка 8 лет и щенков накомит и собак и выпустит погулять в ограде, конечно ей нужно позвонить и напомнить, но она умничка.
Сын (скоро 18 лет) обожает гулять с чернышами и даже вынести золу или принести угля всегда берет с собой одну из собак.
Дочке 21 год постоянно приносит годовалого внука поиграть с чернышами и за его счастливое лицо когда он обнимает собаку я многое отдам.
Сейчас все четыре собаки с весны до поздней осени живут НА УЛИЦЕ и прекрасно себя чувствуют и не страдают от недостатка внимания (все зависит от хозяина).
Своим собакам я доверяю полностью, знаю что никто посторонний в дом (который никогда не закрывается) не попадет и дети в полной безопасности.
Сколько не читаю темки новичков, они все время заканчиваются словами :"Не берите черныша, он не для Вас".... А для кого черный терьер? Мы с первой собаки были "продвинутыми пользователями" РЧТ?
А теперь хоть закидайте помидорами!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вс Янв 22, 2017 7:03 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, +1000
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 7:07 am     Ответить с цитатой

Господа хорошие, а что значит "любить собаку"? Крепко обнимать и целовать в нос? Так это любить себя, потому что собаки этого не любят.
А я вам скажу: любить собаку - это и значит предоставить ей подходящее ей как виду питание, необходимые физические нагрузки и воспитывать (тренировать) собаку так, чтобы она могла комфортно жить в человеческом обществе.

Поня, хороший ответ . Он мне напоминает мой ответ, после которого Вы перестали со мной общаться. Помните, как там было? что-то про невежество... несколько перекликается с "двуликими вы мои", не правда ли?
Я с Вами расхожусь во многих вопросах, но Ваши требования к будущим хозяевам полностью поддерживаю. У меня еще - обязательное посещение занятий.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вс Янв 22, 2017 7:12 am     Ответить с цитатой

_Варвара_,
Если бы я 9 лет тому назад прочитала такую вот темку у меня бы точно никогда бы не завелись черныши тут столько бреда понаписано....
Сейчас их уже трое и мечтается еще об одном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вс Янв 22, 2017 8:16 am     Ответить с цитатой

[quote="Anfisa"]Господа хорошие, а что значит "любить собаку"? Крепко обнимать и целовать в нос? Так это любить себя, потому что собаки этого не любят.
А я вам скажу: любить собаку - это и значит предоставить ей подходящее ей как виду питание, необходимые физические нагрузки и воспитывать (тренировать) собаку так, чтобы она могла комфортно жить в человеческом обществе.

М-дя, у меня видимо совсем неправильная собака. Просто обожает обнимашки, целовашки. Мы все ОКД на обнимашки сделали. Не пищевичка, за кусок делать ничего не хочет. На игрушках тоже не зациклены, а вот обнимашки- наше все!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 8:21 am     Ответить с цитатой

[quote="ЯнДоброслав"]
Anfisa писал(а):
Господа хорошие, а что значит "любить собаку"? Крепко обнимать и целовать в нос? Так это любить себя, потому что собаки этого не любят.
А я вам скажу: любить собаку - это и значит предоставить ей подходящее ей как виду питание, необходимые физические нагрузки и воспитывать (тренировать) собаку так, чтобы она могла комфортно жить в человеческом обществе.

М-дя, у меня видимо совсем неправильная собака. Просто обожает обнимашки, целовашки. Мы все ОКД на обнимашки сделали. Не пищевичка, за кусок делать ничего не хочет. На игрушках тоже не зациклены, а вот обнимашки- наше все!


ЯнДоброслав, это результат жизни с Вами. Собака делает то, что доставляет Вам удовольствие. И делает это с удовольствием.
Волки обнимаются только, когда самец влезает на самку. Либо демонстрация доминантности.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 8:23 am     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав, а, кстати, такая поза, как у Вас на аватаре, кому угодно понравится. Ваше плечо находится позади плеча собаки - собака (в ее понимании) доминирует .
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Янв 22, 2017 8:54 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Господа хорошие, а что значит "любить собаку"? Крепко обнимать и целовать в нос? Так это любить себя, потому что собаки этого не любят.

Полностью согласна, у меня одна из чернышей никогда за 8 лет из людей никого не лизнула, а поцеловать ее можно только если за морду крепко держать, в любом другом случае она просто отворачивается.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вс Янв 22, 2017 9:55 am     Ответить с цитатой

А мой Бармалей любил целоваться. И делал это мастерски! И постоянно лез со своими поцелуями в лицо, а я этого терпеть не могу. Но чтоб совсем уж собаку от себя не отталкивать изобрела команду "в щёчку" (потому как лез, гад, обязательно в губы, бррррррр!). И изредка позволяла ему себя лизнуть. Так видеть надо было, как он это трогательно, аккуратно и восторженно проделывал.
А Шер да..., не допросишся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 22, 2017 10:04 am     Ответить с цитатой

Странно от женского полу слышать, как те просят пояснить значение слова любить. Еще страннее перевод значения слова в сторону целования в разные места. Тут есть о чем задуматься...
Богатство чувств не требует прикрас, лишь внутренняя бедность многословна (с) Да-да.
Любить это принимать, в том числе и ответственность. Принимать как есть. Отсюда вытекает забота, организация совместной жизни, ну и сама жизнь.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 10:04 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
_Варвара_,
Если бы я 9 лет тому назад прочитала такую вот темку у меня бы точно никогда бы не завелись черныши тут столько бреда понаписано....
Сейчас их уже трое и мечтается еще об одном.

Именно !

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 22, 2017 10:18 am     Ответить с цитатой

Да, мы оставляем своих собак со своими детьми. Своих и со своими. Мы их вместе растим и одновременно воспитываем. И после школы мои дети выводили собак на попис, когда взрослые были на работе. Шестилетние выводили, но маленького и абсолютно безобидного и очень добродушного не то пуделя, не то метиса. Мой сын в тринадцать лет оставался на две и больше недели с ЮРО. У меня спрашивали: "Как ты можешь такую собаку на ребенка оставлять?!". А я отвечала: "Ничего вы не понимаете! Это я не собаку на сына оставляю, а сына на собаку!". Но! До этого я воспитывала и учила обоих! И сын был ростом 176см и сильнее меня. И он знал, что гулять надо с собакой в безлюдном месте. И сын знал, что гулять с такой собакой надо одному, а не с друзьями. А зевак и любопытных собака не подпускала к нему ближе, чем на 6 метров, отпугивая их таким звуком, что у меня мурашки по коже табуном бегали. А домой по команде "свой" она впускала его друзей и очень любила детей и была нежнейшей нянькой. Но дети эти знали, что при собаке даже в шутку нельзя было изображать драки и ссоры. И они знали, что без команды хозяина собака их в дом не впустит. Знаете сколько труда было для этого вложено в эту собаку? Нашего с сыном общего труда! Но с чужими детьми на улице, повторюсь, сыну, который вырос с собаками, почти взрослому и разумному человеку, гулять было категорически запрещено.
Вы можете возразить, что РЧТ - это не ЮРО. Можете, конечно. Но столько труда, сколько я потратила на чернышку Дусю, я тратила еще только на одного пса. На кобеля ЮРО. Даже на свою южачку Умку мне не пришлось положить столько сил. Но того кобеля я растила для брата и только до 4,5 или чуть больше месяцев. Эта та самая врожденная недоверчивость к посторонним охранных собак, которая может с равной степенью вероятности вылезти и в щенке, и во взрослой собаке. Так вот, если в стандарте породы хоть когда-нибудь было написано, что породной чертой является врожденная недоверчивость к посторонним, то разрешать собаке этой породы носиться в свободном полете с детьми по деревне, преступление.
Я сыну вчера рассказала, чего хочет от черныша ТС. Он сказал такое слово, которое в жизни не позволял себе произносить в моем присутствии. Все, что мы здесь писали, в сравнении с этим словом - аромат сирени. А его мнению, поверьте, можно доверять. Он сам был и хозяином, и подопечным серьезных собак.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Янв 22, 2017 10:40 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, Согласна. Когда я захотела черныша, меня отговаривали все. Друзья и родственники не понимали зачем брать такую огромную собаку и еще тратить на нее времени не меньше, чем на ребенка да и содержание в месяц обходится не 3 копейки. Муж приводил столько примеров тяжбы содержания и воспитания (У него был черныш в семье, который прошел ОКД, ЗКС и выставлялся успешно), но и наряду с этими тяжбами, море положительных эмоций, историй совместного проживания. Мне иногда даже казалось, что он меня отговаривает больше, чем рассказывает о породе. У нас теперь есть черныш и я просто словами не могу передать на сколько отдача от этой породы перекрывает все трудности его содержания, воспитания и затрат времени, которые лишний раз не поспишь. Во всем нужен контроль взрослых (обучение своих детей взаимодействию с собакой) и здравое оценивание возможностей своих детей.
Трудно в письменной форме изъяснить мысль правильно.

_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Янв 22, 2017 11:23 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):

Когда у вас будет кого отдавать, вот тогда и решите сами кому вы это сделаете... первому, последнему.
........

Светлана, это единственная фраза с которой можно согласиться полностью и безоговорочно... Остальное от лукавого..... Просто примеры из жизни...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 11:40 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
...
Поня, хороший ответ . Он мне напоминает мой ответ, после которого Вы перестали со мной общаться. Помните, как там было? что-то про невежество... несколько перекликается с "двуликими вы мои", не правда ли?
Я с Вами расхожусь во многих вопросах, но Ваши требования к будущим хозяевам полностью поддерживаю. У меня еще - обязательное посещение занятий.


Anfisa честно говоря я перестала с Вами тогда общаться совершенно по иной причине. Мне совсем неважно, что у людей могут быть разные со мной мнения по каким-то вопросам, связанным с воспитанием/содержанием собак ( если это не связано с жестоким обращением с животными). Это не принципиально для меня и не накладывает для меня лично никакой тени на мои отношения с ними, не снижает моего уважения к ним нисколько. Я вообще уважаю людей, имеющих собственные мнения, даже если, на мой взгляд, они бывают ошибочны. Просто тогда Вы позволили себе негативные высказывания относительно страны, которую я искренне люблю- относительно России, как я понимаю в которой Вы когда-то жили. Я-патриот. Не фанатик, но себе, например, не позволила бы, находясь за рубежом, "кидать камни" в сторону своей Родины, допуская оскорбительные выпады в сторону людей, которые здесь живут. Это была единственная причина, почему я тогда отключила слух в Вашу сторону. Насколько я помню, одно из предупреждений администратора сайта под Вашей картинкой, появилось именно после этих выпадов (после жалоб участвующих тогда в той теме).
Не исключаю при этом, что Вы можете быть умным, интересным собеседником.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 11:46 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, вот зря вы пресекли творчество Анита, еще немного и мы бы могли прочитать полноценный эротический рассказ )))
_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вс Янв 22, 2017 11:59 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ЯнДоброслав, а, кстати, такая поза, как у Вас на аватаре, кому угодно понравится. Ваше плечо находится позади плеча собаки - собака (в ее понимании) доминирует .

Странный вывод вы делаете из банальной фотки. Какие-то подтексты ищете там, где их нет. Я сидела на кресле. собака прилезла обниматься. К слову сама, никто ее не звал. Я наклонилась, обняла ее мама сфоткала. Вот и все! А вы уж надумали, кто доминирует, то нет. Не рождалась еще собака, которая бы надо мной доминировала. Просто у нас взаимная ЛЮБОВЬ!
И это обычная поза, когда я телевизор смотрю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 22, 2017 12:36 pm     Ответить с цитатой

minaich писал(а):
Талисман писал(а):
_Варвара_,
Если бы я 9 лет тому назад прочитала такую вот темку у меня бы точно никогда бы не завелись черныши тут столько бреда понаписано....
Сейчас их уже трое и мечтается еще об одном.

Именно !
Да будет вам! Никто БРЕДА не писал...и собак мы заводили выбирая породу, и были уверены в себе и своей семье! И никто из нас не относится к собакам, как к бытовой технике..., выбирая подходящие функции.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 22, 2017 12:43 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Странно от женского полу слышать, как те просят пояснить значение слова любить. Еще страннее перевод значения слова в сторону целования в разные места. Тут есть о чем задуматься...
Богатство чувств не требует прикрас, лишь внутренняя бедность многословна (с) Да-да.
Любить это принимать, в том числе и ответственность. Принимать как есть. Отсюда вытекает забота, организация совместной жизни, ну и сама жизнь.
Лена! Какая же Вы умница!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Янв 22, 2017 12:44 pm     Ответить с цитатой

Учитывая, что у топикстартера собаки давно не было, меня как раз не удивляет начатая тема. Человек ответственно подходит к выбору домашнего любимца, интересуется у породников. Вот только заблуждений касательно собаки, как таковой, у человека предостаточно. И остановился он на довольно непростой породе - русский черный терьер.
Когда я не осилю по тем либо иным причинам содержание черного терьера, я буду выбирать собаку иной породы именно по функциям, а не "увидел-полюбил". Увидел-полюбил работает непосредственно в момент приобретения щенка, а не в процессе выбора породы под свою жизнь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---