• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
WhiteMaster

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш 19 месяцев в опытные и надежные руки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Ср Янв 25, 2017 7:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, личка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 25, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
wowsite, отдадим и далеко, если за ним приедут. Мне очень не нравится перспектива оторвать парня от хозяина и отправлять, как чемодан, в багажном отделении. Он молодой. Стресса от расставания с хозяином ему и без этого хватит. Он же еще совсем молодой, чтобы лишний раз травмировать.
Тот, кто за ним приедет, сможет остановиться у меня. Вместе поедем за собакой. Сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь.
Есть уже трое желающих, но все очень далеко и пока не придумали, как забрать.


Марина, приедут за ним или нет, он в любом случае полетит в карго. В салоне самолета может лететь только сервис-собака. Это если рассматривать отправку самолетом.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 25, 2017 8:04 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, вот поэтому мне больше нравится автомобильный транспорт Я и маленьких щенков отказывалась отправлять самолетом. Я чокнутая.
А тут подросток. Не хочу травмировать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 25, 2017 8:27 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, вот поэтому мне больше нравится автомобильный транспорт Я и маленьких щенков отказывалась отправлять самолетом. Я чокнутая.
А тут подросток. Не хочу травмировать.


Тогда наши края отменяются.
Марина, у меня Вивка прилетела из Америки. И сестра ее Мика прилетела из Германии. Никто никак не пострадал, чесслово.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 25, 2017 8:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Они были маленькие. И расстояние от США до Канады - это не 13 часов лету. И отнять щенка от матери и отправить самолетом, это не оторвать почти взрослую собаку от любимого хозяина, засунуть в клетку и отправить самолетом. Две психологические травмы подряд.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 25, 2017 8:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, Они были маленькие. И расстояние от США до Канады - это не 13 часов лету. И отнять щенка от матери и отправить самолетом, это не оторвать почти взрослую собаку от любимого хозяина, засунуть в клетку и отправить самолетом. Две психологические травмы подряд.

Да я все понимаю... . И с тобой согласна . Но уж так хорош парень, все при нем! И хвост у нас не нужен.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 25, 2017 9:04 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, как вариант рассмотри и дальний перелёт... Я помню Вайсашина Зяба летела с другого конца России, совсем взрослая, от хозяина... Причём жила в маленьком городке, а здесь сразу и куча народу, и аэропорт... Зато теперь у них ОГРОМНАЯ любовь и собаке ОЧЕНЬ хорошо...Если ни кто поближе не решится, то лучше к хорошему хозяину и дорогу перетерпеть, чем непонятно кому...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 25, 2017 9:27 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Andreyka, Марина, как вариант рассмотри и дальний перелёт... Я помню Вайсашина Зяба летела с другого конца России, совсем взрослая, от хозяина... Причём жила в маленьком городке, а здесь сразу и куча народу, и аэропорт... Зато теперь у них ОГРОМНАЯ любовь и собаке ОЧЕНЬ хорошо...Если ни кто поближе не решится, то лучше к хорошему хозяину и дорогу перетерпеть, чем непонятно кому...

Наташа, ты же сама пишешь, что к Саше летела совсем взрослая собака. А тут подросток. Будем посмотреть... Я не сторонник психологических травм подростков даже в благих целях. Как бы благие цели не обернулись обратным результатом. Надо думать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Янв 25, 2017 9:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Наташа, ты же сама пишешь, что к Саше летела совсем взрослая собака. А тут подросток. Будем посмотреть... Я не сторонник психологических травм подростков даже в благих целях. Как бы благие цели не обернулись обратным результатом. Надо думать.


Дело не в любви к собаке, а в сохранении её здоровья. Я тоже категорический противник отправки собак самолетом- шум, вибрация, изменение давления, уменьшение кислорода, стресс отнюдь не добавят здоровья и, скорее всего, снизят иммунитет. Никто же не пишет- вот до отправки были такие-то показатели, а вот после прилета - стали такие-то показатели иммунитета согласно тестам. Пишут- что видимых изменений нет, и не более того. Может сейчас нет, а через час есть, просто новый владелец не может оценить, как было и как стало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 25, 2017 10:25 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Поня, совсем не спорю...Тоже не сторонник, но... согласитесь, что даже со стороны здравого смысла - лучше полноценная дальнейшая жизнь, пусть где то и не близко, чем... даже говорить не хочу - всяко бывает. Это получается, как операция - и делать страшно и больно, но пользу принесёт... Хотя тоже всяко бывает... Конечно лучше на машине, и поблизости, чем многочасовой самолёт...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Янв 25, 2017 10:34 pm     Ответить с цитатой

а кстати что собачка-то ест? Если натуралку, то и Европа для него закрыта в основном. Останется Россия и Беларусь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 25, 2017 10:42 pm     Ответить с цитатой

Поня, а что, в Европе не кормят натуралкой? У нас, в Сев.Америке, за последние несколько лет это самая быстрорастущая отрасль собачьей индустрии.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 25, 2017 10:46 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Andreyka, Поня, совсем не спорю...Тоже не сторонник, но... согласитесь, что даже со стороны здравого смысла - лучше полноценная дальнейшая жизнь, пусть где то и не близко, чем... даже говорить не хочу - всяко бывает. Это получается, как операция - и делать страшно и больно, но пользу принесёт... Хотя тоже всяко бывает... Конечно лучше на машине, и поблизости, чем многочасовой самолёт...

Наташа, понимаешь, я не представляю, как подростка отправляет самолетом один человек, а на другом краю света из клетки его выводит другой человек... А если этот человек еще и говорить будет на чужом языке... Не щенок это и не взрослая собака. Пока я не готова это понять. Буду думать.

Поня, будет есть то, что дадут. Я щенков приучала и к натуралке, и к сухому корму. Не вижу проблемы. А в Европу его не возьмут из-за отсутствия хвоста.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Янв 25, 2017 11:03 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, может информация пригодится. У меня есть друг, который готов сделать доставку собаки не по коммерческим, а по договорным расценкам. В любую точку в радиусе 1500-2000км от Минска.
Подсказала еще нескольким породникам, которые в силу обстоятельств не посещали черныш, и информацию пропустили. Обещали распространить дальше.
Кроме того, как я видела и общалась недавнее всех, могу побеседовать с потенциальными клиентами, и из первых уст описать Батыра, и свои впечатления об этом парне. Кому-то это может помочь определиться.

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Янв 25, 2017 11:07 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Поня, будет есть то, что дадут. Я щенков приучала и к натуралке, и к сухому корму. Не вижу проблемы. А в Европу его не возьмут из-за отсутствия хвоста.


Это не щенок. И на мой взгляд нужно лучше активнее искать того, кто не изменит жизнь собаки в худшую сторону, а не того, кто потащит его на выставку. И хвост здесь не при чем. Если нет выставок и собака изначально на сушке, то и Европа сгодится для домашней собаки с купированным хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 25, 2017 11:16 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto, Лана, спасибо!!! Это может решить проблему! Доведу до сведения тех, кто ломает голову над вопросом доставки!
Да, вот еще. Для тех, кто волнуется на предмет того, как и с кем поведет себя собака на новом месте. Новый дом - это чужая территория. Собаки воспринимают тех, кто там уже живет как хозяев, а себя как гостя. Ко мне приезжали люди с собаками, которые ненавидят котов, а моего терпели даже тогда, когда он с наглой рожей усаживался у них в ногах. Вот этим и надо воспользоваться. Дальше все будет зависеть от владельца

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 25, 2017 11:21 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):

Это не щенок. И на мой взгляд нужно лучше активнее искать того, кто не изменит жизнь собаки в худшую сторону, а не того, кто потащит его на выставку. И хвост здесь не при чем. Если нет выставок и собака изначально на сушке, то и Европа сгодится для домашней собаки с купированным хвостом.

Эта собака будет есть все, чем ее будут кормить. В этом я убеждена. Ттт, все щенки из нашего дома обладают завидным аппетитом и знают вкус как натуралки, так и сушки. Обсуждать кормежку будем непосредственно с потенциальным владельцем. Будут или не будут выставки - это как звезды встанут. Я ничего не хочу загадывать. Для меня главное, чтобы собака была счастлива, чтобы ею занимались и чтобы она не стала скитаться от владельца к владельцу

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Янв 26, 2017 12:09 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Ттт, все щенки из нашего дома обладают завидным аппетитом и знают вкус как натуралки, так и сушки.

Да Дашка (батырова сестренка) ест все как пылесос, даже мандарины
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Янв 26, 2017 12:23 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Andreyka писал(а):
Ттт, все щенки из нашего дома обладают завидным аппетитом и знают вкус как натуралки, так и сушки.

Да Дашка (батырова сестренка) ест все как пылесос, даже мандарины

Это, чтобы вам меньше мандаринов досталось

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Янв 26, 2017 10:26 am     Ответить с цитатой

Сторонникам отправлять собачьего подростка на самолете в далекое далеко. Хочу просто рассказать один пример. Позавчера меня впервые в жизни укусила чужая собака. Кажется, на пустом месте укусила просто прохожего. Я шла в ветаптеку за кормом для своей щенявки-дворняжки, а аптека находится в ветклинике. Я поднимаюсь на крыльцо, а из дверей выходят парень с НО. Идем, получается, навстречу друг другу, но параллельно. Когда поравнялись, я услышала шуршание своей куртки, а потом боль в бедре. Выяснилось, что собаку вели с прививки. В клинике (врач сказала) вела себя, как зайка - молча терпела все манипуляции - можно было ее в узел завязывать. Хозяин сказал, что укусила она человека впервые в своей жизни. Так вот, в клинике она была на чужой территории и подчинялась правилам этого "дома", а когда вышла за его пределы, "выпустила пар" на первом встречном. Собака чуть старше нашего мальчика. Где гарантия, что эта же собака, выходя из клетки, в аэропорту назначения "не выпустит пар" на том, кто откроет эту клетку или на стоящем рядом с ним? И что будет потом с нашим парнем, если с ним такое произойдет, в стране махровой демократии? Усыпят за агрессию? Не хочу!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Янв 26, 2017 11:12 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Сторонникам отправлять собачьего подростка на самолете в далекое далеко. .. Где гарантия, что эта же собака, выходя из клетки, в аэропорту назначения "не выпустит пар" на том, кто откроет эту клетку или на стоящем рядом с ним? И что будет потом с нашим парнем, если с ним такое произойдет, в стране махровой демократии? Усыпят за агрессию? Не хочу!


Полностью поддерживаю. Не дооценивается состояние стресса у собаки. Взрослой, а не беззащитного (от/для человека) щенка. Знаю дрессировщика собак, он же член семьи с несколькими кане корса. Стал брать на свою работу ( фигурант) молодую суку, 2-х летнюю. Молодая собака (с которой вообще может еще рано было этим заниматься по разным причинам- по породе, по послушке и т.д) часто просто наблюдала на привязи за его работой. Как- то раз вернулся расстроенный- его собака сорвалась и сильно искусала собаку клиента, пришедшую сдавать экзамен по ЗКС, которую он тренировал 1,5 месяца. При этом он сам-то не очень обращал внимание, например, что ранее- практически постоянно, когда он выпускал эту свою собаку из машины- она тут же набрасывалась на всех движущихся неподалеку собак. При этом – не очень смелая в остальном. Считаю, что психика была сорвана, в том числе и ошибочными действиями человека, после чего собака уже не может совладать с текущим стрессом от проживания в городе. И обречена ходить с текущим владельцем, который теперь использует электрошоковый ошейник.

Прошу извинить за отступление от темы поиска владельца.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Янв 26, 2017 11:52 am     Ответить с цитатой

Вот еще, о чем забыла сказать. Грозы собака не боится, на выстрел проверяли с кинологом - не реагирует на него вообще. Громкие звуки ребенку по барабану.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Янв 26, 2017 6:51 pm     Ответить с цитатой

Итак, что мы на данный момент имеем? А имеем мы вот что: есть уже пятеро желающих, но один живет дальше другого от места нахождения собаки. В дальний путь собаку можно отправить только в том случае, если отправляет ее сам будущий владелец. Познакомился, пару дней пообщался, сам загрузил собаку и сам же открыл клетку в аэропорту назначения. Другой возможности на такой случай я не вижу. Вспоминала все случаи поведения служебных собак подросткового возраста, не избалованных общением с посторонними людьми, и другого вывода не сделала. Как-то так. Теперь о самой собаке. Из этого помета выставляют только трех собак. Могли бы все выставляться, но это решение владельцев, на которое они имеют полное право. два мальчика выставляются активно, девочка - от случая к случаю. Один брат Батыра стал Вице ЮЧЕвропы, а второй на той же выставке занял четвертое место. Оба парня имеют ЮЧ кучи стран и в активе обоих уже ЦАЦИБы и ЛПП на ЦАЦИБах. Да, с ними стали заниматься раньше, но Дорофея Из Русской Династии, насколько я помню, стали выставлять хорошо так после двух лет и все успели - даже получить титул ЧМира. Как в песне "Кто хочет, тот добьется". Потенциал у нашего парня большой. Еще один его родной братишка живет и работает с профессиональным охранником в Германии. Собакой хозяин очень доволен. Говорит, что оружие ему не надо, когда у него есть такая собака.
Народ, задумайтесь, повспоминайте, может есть опытные люди, которым нужна классная собака. Только опытные и очень надежные! Желательно, чтобы будущий владелец жил в пределах досягаемости автомобильного транспорта. Желательно. А там - как получится.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Чт Янв 26, 2017 8:05 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, может пригодится. Саша, который брался завезти Батыра, на следующей неделе едет в Москву машиной. Если будут варианты в той стороне, или Москва, как перевалочный пункт, а хозяин уже везет дальше, будем рады помочь.
_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Янв 27, 2017 11:18 am     Ответить с цитатой

lavrpluto, спасибо, это ОЧЕНЬ важно... Я знаю, что некоторые дорогу просчитывают серьёзно - по хорошему, не парень, а подарок!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---