• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zept

мордочка

 • Фонд помощи
На счету: 35062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кажется мы плохо растём...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2037, 38, 39  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пн Фев 10, 2014 12:42 pm     Ответить с цитатой

bagira31,
Тогда с какой целью задаете вопрос, на который Вам уже ответили две недели назад?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пн Фев 10, 2014 1:10 pm     Ответить с цитатой

Волнуюсь, все ли нормально
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Пн Фев 10, 2014 3:03 pm     Ответить с цитатой

bagira31, Вы не обижайтесь, но с вашей стороны это все уже выглядит как провокация на эмоции. Вам ответили, что ВСЕ ЩЕНКИ РАСТУТ ПО-РАЗНОМУ. Норма для Вашего щенка - быть здоровым, без больших проблем с физикой и конечностями. Если щенок вдруг отстает в росте от крупных сопородников, это не есть обязательный показатель его НЕ НОРМЫ. Другой вопрос, если Вы готовы щенка отдать в случае его не крупного размера. Примерный (!) вариант предварительной прикидки роста взрослого кобеля: рост в 6 мес + 10 см. Но не факт. Если же Вы не планируете избавляться от некрупного РЧТ, то зачем так переживать? Растите спокойно. Кобели обычно тянутся месяцев до 15. Есть, конечно, те, кто останавливаются в росте к 10 мес, и есть такие, кто добавляет в росте пару см вдруг после 1,5 лет. Время покажет.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пн Фев 10, 2014 3:37 pm     Ответить с цитатой

Мишаню мы никогда не отдадим!!!!! Просто как и все" родители" хотим, чтобы он всегда был самым самым!!!:-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:33 am     Ответить с цитатой

[quote="kate"][quote="Troy17"]
balamut писал(а):
Всем здравствуйте!
в 6м. кобель 66см не гигант,нормальный рост не зашкаливающий а вот грудь в 90см.


Грудь 82 см.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei4000

На форуме с 04.09.2011
Сообщений: 534
москва

Сообщение Вт Мар 18, 2014 9:26 am     Ответить с цитатой

Какая разница большой' маленький вот у меня сука рчт 2,5 года. Рост в холке 68 см не великан, пошли мы с ней на выставки ради интереса и за компанию. По сравнению с высокими сородичами мы как бы в проиграше. Результаты шокировали и заставляли двигаться дальше. В итоге юный чемпион россии, и чемпион россии. На этом и остановились, правильно кто то написал что первый. Щенок рчт мржет не всегда отвечать желанию. Но любить и главное любить это чудо!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 18, 2014 9:42 am     Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Beast (Ср Мар 19, 2014 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei4000

На форуме с 04.09.2011
Сообщений: 534
москва

Сообщение Вт Мар 18, 2014 8:05 pm     Ответить с цитатой

Beast, полностью согласна в правильном выражение и рассуждение!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Мар 18, 2014 10:15 pm     Ответить с цитатой

[size=15][b]
Beast писал(а):
Цитата:
[b]Тагильская_Сказка, Растите спокойно. Кобели обычно тянутся месяцев до 15. Есть, конечно, те, кто останавливаются в росте к 10 мес, и есть такие, кто добавляет в росте пару см вдруг после 1,5 лет. Время покажет.

Вот это вдруг ...
нашему 2года и 2 месяца.
и чего то вдруг ему понадобилось добавить эти пару сантиметров
так как он носится как носорог,то две недели назад навернулся на льду и летел кубарем .
в завершении разъехался всеми четырьмя лапами и упал на вывернутую правую переднюю лапу.итог:растяжение связки.ттт,хорошо ,что так всё закончилось.
а вот два ветеринара с опытом и не малым сразу сказали,что именно из-за этих пару сантиметров и случилось такое падение.есть законы физиологии и их никто не отменял.
Не понимаю людей ,которые хотят огромную собаку.
Мне главное ,что-бы был здоров.
Конечно приятно когда и дети и взрослые кричат :это маленький бизон!
или как девочка:это щенок зубрика!
но я уверена ,что эти пару сантиметров лишние,так как задерживают формирование мышечной массы и укрепление костяка.
[/b]

"а вот два ветеринара с опытом и не малым сразу сказали,что именно из-за этих пару сантиметров и случилось такое падение.есть законы физиологии и их никто не отменял."

Какие странные ветеринары... По их мнению доги и ирландские волкодавы просто калеки все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Мар 18, 2014 10:53 pm     Ответить с цитатой

Несбалансированность, нескоординированность, огрехи в анатомии. К росту это имеет отношение, но опосредованное.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 18, 2014 11:49 pm     Ответить с цитатой

aleksei4000 писал(а):
Какая разница большой' маленький вот у меня сука рчт 2,5 года. Рост в холке 68 см не великан

Это мой любимый рост у сук! Очень удобный рост, я вам скажу! И не понимаю людей, стремящихся к сукам за 70...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 3:34 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Beast (Ср Мар 19, 2014 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 3:41 am     Ответить с цитатой

Несбалансированность, нескоординированность допустимы во время роста и развития организма и к огрехам в анатомии не имеют никакого отношения.
Все растут по разному.
Главное завершающий результат.И вот тут против генетики не попрёшь .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Мар 19, 2014 8:32 am     Ответить с цитатой

[quote="Beast"]
Цитата:

нашему 2года и 2 месяца.
и чего то вдруг ему понадобилось добавить эти пару сантиметров
так как он носится как носорог,то две недели назад навернулся на льду и летел кубарем .
в завершении разъехался всеми четырьмя лапами и упал на вывернутую правую переднюю лапу.итог:растяжение связки.ттт,хорошо ,что так всё закончилось.
а вот два ветеринара с опытом и не малым сразу сказали,что именно из-за этих пару сантиметров и случилось такое падение.есть законы физиологии и их никто не отменял.
Не понимаю людей ,которые хотят огромную собаку.
Мне главное ,что-бы был здоров.
Конечно приятно когда и дети и взрослые кричат :это маленький бизон!
или как девочка:это щенок зубрика!
но я уверена ,что эти пару сантиметров лишние,так как задерживают формирование мышечной массы и укрепление костяка.

А причем тут рост если Ваша собака с детства падает и хромает...

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 9:20 am     Ответить с цитатой

Плюшкаочень понравилась "простота" вашего вопроса .если из моего поста вы сделали то вывод ,что моя собака с детства подает и хромает ,то в пустую пытаться вам что -то объяснять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 9:33 am     Ответить с цитатой

подмечу следующее:кажется мы плохо растём ,относится не только к маленьким размерам .
не правильный рост,плохой наблюдается у крупных собак и переростков.
надо было тему назвать :кажется моя собака не станет гигантом,хнык.
тогда люди,такие как я,которые знают физиологию,анатомию ,механику не будут пытаться достучаться в дверь,за которой глухая стена.и не будут пытаться объяснить вопрошающему (кажется моя собака плохо растёт?значит не будет около 80?)что большая ,огромная собака это только КРАСИВО!для работы и службы она не пригодна.

затем с этой темы ушла.ввело в заблуждение название.
всё
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Мар 19, 2014 9:58 am     Ответить с цитатой

Beast

Тема названа правильно. Очень много людей задают здесь вопрос, как их собака растет и будет ли она в стандарте.
А про гигантизм и больные суставы, это уже другая тема и если она будет, то это будет полезно для всех.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:16 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):

Какие странные ветеринары... По их мнению доги и ирландские волкодавы просто калеки все.

Какое отношение имеют доги и ирландские волкодавы к чёрному терьеру?
Я не буду здесь озвучивать то,что я думаю по поводу двух этих пород,а мнение ветеринаров и проблемы и беды этих собак ещё не хватало на головы чёрным терьерам.
Стандарт,границы (пределы верхнего и нижнего роста ) не просто так или с чей то дури введены.
Биомеханика замечательная наука.
Рычаги скорости ,рычаг силы.В зависимости от крепления мышц к суставу и их близости или отдаления зависит будет ли собака быстрой или сильной .
В рычаге первого рода присутствует неподвижная точка ,которая находится между двумя другими(преодолеваемый мышечный вес и действующая мышечная сила ).
Пример такого рычага в разгибании локтевого и тазобедренных суставов.
Передний и задний пояс конечностей и все проблемы связанные с дисбалансом(а он может быть мизерным ,но этого будет уже достаточно).
Я знаю,что слишком придирчива к своей собаке.Имею на это право.
Пытаться меня убедить,что крупная и тяжёлая собака это хорошо ,потратить время зря.
Я не пытаюсь никого переубедить или навязать своё мнение.

Если вести отбор по суставам, крепким связкам, гармоничной анатомии, правильно выращивать и держать собаку в форме-рост не страшен!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:31 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
подмечу следующее:кажется мы плохо растём ,относится не только к маленьким размерам .
не правильный рост,плохой наблюдается у крупных собак и переростков.
надо было тему назвать :кажется моя собака не станет гигантом,хнык.
тогда люди,такие как я,которые знают физиологию,анатомию ,механику не будут пытаться достучаться в дверь,за которой глухая стена.и не будут пытаться объяснить вопрошающему (кажется моя собака плохо растёт?значит не будет около 80?)что большая ,огромная собака это только КРАСИВО!для работы и службы она не пригодна.

затем с этой темы ушла.ввело в заблуждение название.
всё

А по поводу крупных ростовых собак в породе скажу еще следующее... Таких - мало, и было и есть и будет. Природа вообще Дама Капризная и стремится в своей селекции к шакалу. Все заводские породы поддерживаются в своей породности отбором наиболее высокопородных и ярких животных- иначе не было бы такого разнообразия пород от карликов до гигантов.
Так вот еще в 90 - е годы от уважаемого зоотехника ЦКСС Ларисы Викторовны Купцовой услышала что в нашей породе была когда то проблема карликовости, и что очень трудно было одно время даже просто сохранить рост в рамках стандарта. А крупные особи к сожалению не всегда свой рост передавали, они были выщепенцами в каком-то роде. И ВСЕГДА заводчики в нашей породе стремились рост сохранить и удержать- иначе это не черный терьер, а ризен есть уже... И это - сложная задача! И сейчас гораздо больше крупных, анатомичных животных! И это как раз и подбор пар - крупный с крупным. То есть целенаправленный отбор. То что проблемы есть- так они есть и всех и у больших, и у маленьких, и у средненьких... Это проблемы любой породы, живущей самостоятельно в своем ограниченном генофонде. Но чем больше гигантов- тем в итоге будет строже отбор по их качествам, так что надо приветствовать большое количество "бизонов", а не рассуждать о "биомеханике" ( на мой взгляд речь вообще ни о чем, надо на здоровое красивое животное смотреть и пытаться лучшие качества сохранять!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:42 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Beast

Тема названа правильно. Очень много людей задают здесь вопрос, как их собака растет и будет ли она в стандарте.
А про гигантизм и больные суставы, это уже другая тема и если она будет, то это будет полезно для всех.
больные суставы имеют отношение и к маленькому росту.
и гигантизм не связан с больными суставами.
вы так и не поняли о чём речь.
чем меньше тело,тем оно быстрее.
чем дальше удалена конечность от центра,тем тяжелее ей управлять.
электрический сигнал в мышце зависит от её длины,качества и величины.
и от этого на прямую зависит её сокращение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 10:48 am     Ответить с цитатой

Капитан, я вот прекращу к вам на семейные ветки заглядывать и прекратится действие чар и начну с вами спорить.

если серьёзно то я ведь не говорю,что большие собаки больные,упаси Господи!
просто большое тело тяжелее группируется,тяжелее в беге,больше нагрузки на сердце,на суставы.ничего не поделаешь.я тренер и у меня это с моей башки не выбить.
(видела фотку Валдая !)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:02 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан, я вот прекращу к вам на семейные ветки заглядывать и прекратится действие чар и начну с вами спорить.

если серьёзно то я ведь не говорю,что большие собаки больные,упаси Господи!
просто большое тело тяжелее группируется,тяжелее в беге,больше нагрузки на сердце,на суставы.ничего не поделаешь.я тренер и у меня это с моей башки не выбить.
(видела фотку Валдая !)

Не прекратится!!!
ьсYt ghtrhfnbnmcz
Спорить надо всегда- это развитие. Все что вы говорите- это теоретическая чушь! Надо смотреть данную конкретную собаку и строить свою программу разведения. А лучшее с лучшим -всегда дают лучшее. ( У меня старый некрупного роста-но никогда бы не сравнился с быстротой и скоростью и прыгцчестью своего правнука, под 80 в холке, и темперамент большую роль играет и многое другое...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:05 am     Ответить с цитатой

Best писал(а):
Плюшка писал(а):



электрический сигнал в мышце зависит от её длины,качества и величины.
и от этого на прямую зависит её сокращение.


Best, специфика организма человека и животного в том, что в нем по неизученным еще причинам присутствует явление сверхпроводимости, т.е. отсутствует сопротивление, а значит электрические импульсы распространяются без потерь и с одинаковой скоростью (скоростью света в вакууме) 300 000 км/с, что на длине мышцы никак не отражается.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:14 am     Ответить с цитатой

Капитан, поддержу Best - меньший пес при равных условиях всегда проворнее крупного.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 19, 2014 11:35 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast писал(а):
Капитан, я вот прекращу к вам на семейные ветки заглядывать и прекратится действие чар и начну с вами спорить.

если серьёзно то я ведь не говорю,что большие собаки больные,упаси Господи!
просто большое тело тяжелее группируется,тяжелее в беге,больше нагрузки на сердце,на суставы.ничего не поделаешь.я тренер и у меня это с моей башки не выбить.
(видела фотку Валдая !)

Не прекратится!!!
ьсYt ghtrhfnbnmcz
Спорить надо всегда- это развитие. Все что вы говорите- это теоретическая чушь! Надо смотреть данную конкретную собаку и строить свою программу разведения. А лучшее с лучшим -всегда дают лучшее. ( У меня старый некрупного роста-но никогда бы не сравнился с быстротой и скоростью и прыгцчестью своего правнука, под 80 в холке, и темперамент большую роль играет и многое другое...)

на ваше обозначение биомеханики,физиологии,анатомии теоретической чушью мне остаётся только улыбаться
не надо делать такие высказывания по поводу наук.люди могут вас не правильно или таки правильно понять .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2037, 38, 39  След.
102030
Страница 19 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---