• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

С маленькой хозяйкой

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кажется мы плохо растём...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOR

На форуме с 03.08.2010
Сообщений: 1542
Москва

Сообщение Ср Dec 16, 2015 9:50 pm     Ответить с цитатой

Глистов где угодно можно подцепить, а огуречного цепня прекрасно переносят блохи. У нас все собы едят рубец в сыром виде, никто не поносит и на глистов не жалуемся. Ттт
А смысла в вареном рубце , так же как в вареном мясе не вижу. Только самим морока , а польза для собаки сомнительная. Лучше уж тогда сушку купить

_________________
С. Борман http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21498 БанДюша https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=37324&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Dec 16, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан вот и я уже тихонечко, без лишних эмоций подбираюсь к теме натурального кормления, тк инфы много, все владельцы натуралочку хотят.... НО! К большому нашему сожалению, ветконтроль на рынках мягко говоря желает знать лучшего.... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко..... на рынках его уже, даже у знакомых не покупаю..... мне пробабушка моя раз в год бычка, курочек, уточек, гусей, индейку, выращенного в Задонской губернии забивает, это все мы разделываем, субпродукты и не жирное мясо морозим для собак, остальное нам. Но это конечно мало. Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Dec 17, 2015 12:37 am     Ответить с цитатой

Вета писал(а):
///// Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...


А у нас старшая чернышка мама- всё проглатывает уже 7-й год без всяких проблем , без поносов, без глистов и без и знакомых поставщиков на рынке. Объехала с ней полмира по выставкам, всегда с собой ей тащила мяса свежекупленного, но примороженного в дорогу килограммов 10 и за рубежом без всяких проблем, что в магазине, что на рынках покупала ей свеженького там поесть и на обратный путь.
Где-то в Интернет читала, не просто мнение обывателя, а материалы ветеринарной конференции, что к первичной глистному заражению клетка животного относится также, как к вирусной инфекции, то есть при отличном иммунитете сама может справиться.
(Но при этом о контроле в виде сдачи анализов 1р в 3 мес не забываем).
И щенов наших мы начинали прикармливать сначала мясом сырым (только первый раз примороженным и струганным, а начиная со второго раза сырыми кусочками непроваренными, а ошпаренными в большом куске), а только уж потом через несколько дней начали им творожок и кашки и овощи давать. И вообще последние 30 лет у меня тактика при кормлении собак только одна- если собака отказалась есть в первые 5 минут кормления, все убираю до следующего кормления. Если есть подозрение на понос или в животе забурчало- кормление пропускаю, но потом следующее кормление - только урезанная порция сырого мяса, без всяких каш-малаш и овощей. (Поносы суперредко- из запомнившихся предпоследний в апреле 2011 в дороге в Болгарию-причина была, а последний в конце 2012- когда мне стукнуло в голову для собственного удобства начать кормить промышленным кормом чтобы начать возить собаку самолетом- по рекомендации привезли в Москву специально из-за рубежа рюкзачище с килограммовыми банками- уверяли что супер качественный-одно мясо, увы мясо-мясом, но консерванты на пользу не пошли-дрестали не один день, пришлось сажать на сутки на голодную диету, потом восстанавливать микрофлору сырым мясом и потом уже сырым рубцом.)

А по поводу рубца, сырого нечищенного черного- у нас объем разовой порции зависит только от одного- от размера куска купленного в магазине "мясо для собак"- будет блок на 4кг- пойдет на 3 чернышей , а если будет на 6кг, то явно я его замораживать еще раз после разморозки не буду, значит съедят и такой за один раз 3черныша+1суперпрожорливый цверг. Поноса не будет и при этом раскладе.

А по поводу индейки магазинной вообще как-то мало волнуюсь- беру филе большое индейки ( у нас в магазине оно 290-300рублей, все равно дешевле, чем мясо говядина), ошпариваю кипятком из чайника, режу на крупные куски, чтобы особо не напрягаться, и добавляю в отварные овощи или гречку. Через 5 минут начинаю мыть бороды и споласкивать вылизанные дочиста (как всегда) миски.
Раньше была 1 чернышка и цверга уходило на приготовление пищи и мытье бород полтора часа в день, сейчас 3 черныша и цверг- общее время на приготовление и мытье в день увеличилось ну может минут на 15-20, ну 25 от силы.

А с заражением глистами- все еще проще. В Минске посмотрела как люди выходят из комплекса, где была выставка собак и в толпе разносят ногами и колясками, катящимися грумерскими столами огромную шевелящуюся кучищу глистов- вырвало какую-то из собак. У нас потом полчаса в автобусе обсуждали, успел ли кто из наших наступить туда или собаку провести рядом.
Так что - что сухой корм, что натуральное питание, а глисты-глистами.
Иммунитет хороший нужен. А уж кто как его своей собачке добывает- это дело каждого- кто рубец нечищенный сырой дает, а кто-то укол какого-нибудь Гамавита в холку для подстегивания иммунитета шпарит дней несколько подряд. На вкус и цвет-советов нет, как говорится, хозяин-барин.

Если у собаки проблемы с ростом, вот уж на сухой корм точно не перевела бы. Тем более щенка с натуралки. Если врачом не выявлена причина задержки в росте, если нет проблем с поджелудочной железой, если нет поносов, то нужно так и держать на натуральном питании с СЫРЫМ МЯСОМ и с присутствием в рационе СЫРОГО ЧЕРНОГО НЕЧИЩЕННОГО РУБЦА ( с осуществлением контроля на наличие глистов путем сдачи анализов в ветлабораторию)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Dec 17, 2015 3:05 am     Ответить с цитатой

Вета писал(а):
Капитан ... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко.....
...Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...


Вета, Вы, конечно, правы по поводу "антибиотиков и другой дряни", нам даже пришлось перейти на океанскую рыбу и фермерских кроликов, но понос, скорее всего, был от перемены в питании.
Просто для переваривания сушки и мяса нужны разные ферменты, так же как и для переваривания сырого и вареного. В желудке эти ферменты не сосуществуют. Желудок (и прочие пущеварительные органы) их вырабатывают "под заказ", в зависимости от того, чем собака питается. То есть, Вы кобелю дали индейку, а переварить ее было нечем, потому что ферменты в ЖКТ были для переваривания сухого корма.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 17, 2015 6:42 am     Ответить с цитатой

Вета писал(а):
Капитан вот и я уже тихонечко, без лишних эмоций подбираюсь к теме натурального кормления, тк инфы много, все владельцы натуралочку хотят.... НО! К большому нашему сожалению, ветконтроль на рынках мягко говоря желает знать лучшего.... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко..... на рынках его уже, даже у знакомых не покупаю..... мне пробабушка моя раз в год бычка, курочек, уточек, гусей, индейку, выращенного в Задонской губернии забивает, это все мы разделываем, субпродукты и не жирное мясо морозим для собак, остальное нам. Но это конечно мало. Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...

У меня тоже собаки в принципе уже давно на смешанном кормлении. И не от "хорошей жизни"что называется. Брали раньше рубец на бойнях в Подмосковье, рубец и прочую требуху обрабатывали всегда ( это еще во времена ДОСААФА нас учили так делать, за других не скажу). Сейчас же по нашим поставщикам... Берем мясо, но дорого, чтобы хоть как то быть уверенным в качестве, поэтому много на всех собак сразу взять не получается. Ни для кого не секрет, что и птицу хлором обрабатыват и мясо красят и прочее и прочее. Так, что стараюсь кормить хотя бы хорошей сушкой, едим Фармина и Акана. Раньше всегда старалась брать собакам и рыбу. Но по ценовой политике сейчас- тогда уж лучше мясо. Я не могу пожаловаться на понос на какой то корм у моих собак- в принципе едят и переваривают фсе, но свою голову я не отключаю и несмотря на то, что собаки гуляют на участке самостоятельно- хожу смотрю каждый раз кто как сходил, и корм у меня у каждой собаки - своя формула, что больше подходит данному товарисчу.
Молоко, кефир- в принципе в магазинах можно найти высокого качества, опять таки "долгоиграющее молоко", в Канаде например честнее называют это производное молочным напитком , оно ведь сейчас даже ине киснет, стоит долго и прогоркает ( делайте выводы). Йогурты и на вкус то "химозные", сколько уже там красителей, усилителей, консервантов... Сразу вспоминается старая добрая советская простоквашка.
Многие сейчас проживающие за городом ведут свое подсобное хозяйство, я тоже об этом часто призадумываюсь, но тогда уж точно собакам столько времени не поуделяешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 17, 2015 6:49 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Вета писал(а):
Капитан ... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко.....
...Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...


Вета, Вы, конечно, правы по поводу "антибиотиков и другой дряни", нам даже пришлось перейти на океанскую рыбу и фермерских кроликов, но понос, скорее всего, был от перемены в питании.
Просто для переваривания сушки и мяса нужны разные ферменты, так же как и для переваривания сырого и вареного. В желудке эти ферменты не сосуществуют. Желудок (и прочие пущеварительные органы) их вырабатывают "под заказ", в зависимости от того, чем собака питается. То есть, Вы кобелю дали индейку, а переварить ее было нечем, потому что ферменты в ЖКТ были для переваривания сухого корма.

Не соглашусь, у меня многие собаки прожили на смешанном питании и не жаловались на расстройства. Кроме того вот говорят, что и молоко не усваивается, у меня начиная с Терезы, первой чернышки -многие собаки взрослые очень любят и хорошо усваивают молоко, но знаю также что по другим кровям от молока страшнейший дрист был, как впрочем и от сырого мяса, так что все очень индивидуально. Поэтому кормить надо в первую очередь тем, что подходит данной конкретной собаке. Слышала также мнение, что и наличие ферментов у взрослой собаки зависит не только от кормления, но и от генетики. Я не изучала этот вопрос и я не врач, но на уровне наблюдений скажу так : "что русскому хорошо, для немца смерть ".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:05 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Вета писал(а):
Капитан ... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко.....
...Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...


Вета, Вы, конечно, правы по поводу "антибиотиков и другой дряни", нам даже пришлось перейти на океанскую рыбу и фермерских кроликов, но понос, скорее всего, был от перемены в питании.
Просто для переваривания сушки и мяса нужны разные ферменты, так же как и для переваривания сырого и вареного. В желудке эти ферменты не сосуществуют. Желудок (и прочие пущеварительные органы) их вырабатывают "под заказ", в зависимости от того, чем собака питается. То есть, Вы кобелю дали индейку, а переварить ее было нечем, потому что ферменты в ЖКТ были для переваривания сухого корма.

Не соглашусь, у меня многие собаки прожили на смешанном питании и не жаловались на расстройства. Кроме того вот говорят, что и молоко не усваивается, у меня начиная с Терезы, первой чернышки -многие собаки взрослые очень любят и хорошо усваивают молоко, но знаю также что по другим кровям от молока страшнейший дрист был, как впрочем и от сырого мяса, так что все очень индивидуально. Поэтому кормить надо в первую очередь тем, что подходит данной конкретной собаке. Слышала также мнение, что и наличие ферментов у взрослой собаки зависит не только от кормления, но и от генетики. Я не изучала этот вопрос и я не врач, но на уровне наблюдений скажу так : "что русскому хорошо, для немца смерть ".


Ирина, вот полностью с вами согласна. Мои все тоже на смешанном питании, и молоко в корм добавляю и кисломолочные продукты, бульоны. Едят фрукты и овощи, вкусняшки всякие, отварную курицу, печенку, рубец, говяжью обрезь.
ттт ....Все слава богу. И пусть вет врачи категорически против такого питания, опыт показывает другое. И я согласна, что нужен индивидуальный подход по кормлению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:24 am     Ответить с цитатой

Вета писал(а):
Капитан вот и я уже тихонечко, без лишних эмоций подбираюсь к теме натурального кормления, тк инфы много, все владельцы натуралочку хотят.... НО! К большому нашему сожалению, ветконтроль на рынках мягко говоря желает знать лучшего.... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко..... на рынках его уже, даже у знакомых не покупаю..... мне пробабушка моя раз в год бычка, курочек, уточек, гусей, индейку, выращенного в Задонской губернии забивает, это все мы разделываем, субпродукты и не жирное мясо морозим для собак, остальное нам. Но это конечно мало. Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...

Еще по поводу "натуралочки". Сейчас мясо стараемся брать только в тех магазинах, где уже брали. Совсем недавняя история этим летом, муж с мамой возвращаясь с работы взяли в магазине по пути мясо и куриные желудочки. Ярко-красный цвет продукции меня не только не смутил, а наоборот -подстегнул дать "красивую" еду подсосным щенкам да побольше. Дала этого мяса и двум своим взрослым собакам. Результат- две недели промучилась со стулом у щенков ( тяжелый случай)- два-три дня понос и рвота у взрослых. Куриные желудочки из той же серии разморозила примерно через неделю и залила водой, поставила на огонь. Там, где вода накрыла ярко-красные желудочки и начала нагреваться- их цвет с алого превратился в зеленовато-сиреневые, а на поверхности, где вода не доставала образовались крупные ярко-красные капли красителя. Зрелище непередаваемое! Особенно учитывая через что прошли мои маленькие щеночки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 17, 2015 7:31 am     Ответить с цитатой

BOR писал(а):
Глистов где угодно можно подцепить, а огуречного цепня прекрасно переносят блохи. У нас все собы едят рубец в сыром виде, никто не поносит и на глистов не жалуемся. Ттт
А смысла в вареном рубце , так же как в вареном мясе не вижу. Только самим морока , а польза для собаки сомнительная. Лучше уж тогда сушку купить

Почему сомнительная? Я же предлагаю обварить ( чтобы избежать попадания яйцеглист.), а не варить 3 часа. И какие жалобы на глистов в принципе? Собаки живут с ними нормально, если уж совсем не швах... Тут надо либо анализы постоянно сдавать, либо не рисковать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Dec 17, 2015 12:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Вета писал(а):
Капитан ... я стала кормить своих собак мясом и субпродуктами достаточно редко.....
...Купила однажды кобелю индейку в магазине типа ЭКО продуктов, причем филе, причем цена не дешевая, сожрал- понос. Бабушкиных и уток и гусей, и жирных куриц мясо даю- все норм.
В любом случае придерживаюсь кормления сухим кормом, потому как выхода другого не вижу т.к мяса и производных на рынках натуральных, без антибиотиков и другой дряни практически найти невозможно! Некоторые пишут что натуралкой высококачественной кормят..... мысль одна: может действительно нашли честных поставщиков, все может быть...


Вета, Вы, конечно, правы по поводу "антибиотиков и другой дряни", нам даже пришлось перейти на океанскую рыбу и фермерских кроликов, но понос, скорее всего, был от перемены в питании.
Просто для переваривания сушки и мяса нужны разные ферменты, так же как и для переваривания сырого и вареного. В желудке эти ферменты не сосуществуют. Желудок (и прочие пущеварительные органы) их вырабатывают "под заказ", в зависимости от того, чем собака питается. То есть, Вы кобелю дали индейку, а переварить ее было нечем, потому что ферменты в ЖКТ были для переваривания сухого корма.

Ну не думаю что дело в ферментах. Он же не только исключительно сушкой питается Домашнюю мясную продукцию он же ест периодически, примерно пару раз в неделю одно кормление заменяю сыры или отварным мясом, в зависимости от того что есть в морозилке. Если говядина- то сырая, куриц, индеек варю. Поэтому реакция такая именно на купленную индейку. Я не сторонник менять рацион, и особого разнообразия в кормлении нет. Т.е сухой корм, мясо сырое или вареное 2 раза в неделю. Кисломолочные продукты не ест с детства- не любит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Янв 19, 2016 11:31 am     Ответить с цитатой

Капитан,
Я то же кормлю смешанно, только вот с овощами у мня проблема, не как не ест. Беременная была, ела всё, когда кормила щенков, только что нибудь дай, все сьедалось. Каши с тыквой и овощами, а сейчас только мясо. Каши не ест, корм ест если только мясо мало дала, тогда может ночью корм сьесть. А Вы овощи как даете, с кашами или с кормом?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Фев 10, 2016 4:13 pm     Ответить с цитатой

А у меня вот две сестры с разницей рождения в год от одной мамы. нО КАКИЕ РАЗНЫЕ В ПИТАНИИ. Младшая молотит все подряд, все овощи, фрукты и даже лук! А старшая морду воротит от всего. И такой "кисляк" на морде написан. Сушка всегда насыпана. Но это не еда , а подпитка, в нее можно закопать мясо вкусное или рыбу - сушка высыпается из миски и туда закапывается вкусное мясо или косточка. Проблем не было с ЖКТ ни один раз в жизни! Но вот такие разные сестры! Даю иногда и все вредное со стола - кто что попросит - кусок колбасы, копченую рыбу, орехи- все съедается. Знаю. что не полезно. Но так просят! Ну вот меня напоминают - я не хочу кашу с овощами, а хочу вредный шашлык и чебурек!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 10, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Даю иногда и все вредное со стола - кто что попросит - кусок колбасы, копченую рыбу, орехи- все съедается. Знаю. что не полезно. Но так просят! Ну вот меня напоминают - я не хочу кашу с овощами, а хочу вредный шашлык и чебурек!

Никогда ничего (ни вредного, ни полезного) не даю с человеческого стола. Не люблю попрошаек и поэтому с самого младенчества не приучаю собак к подачкам со стола. Возможно, кому-то это покажется странным, но не люблю видеть собачьи просящие глаза и слюни около стола, где едят люди. И на человеческую мебель им запрещено залезать. И никто из них не выказывает возмущения против такого моего чудачества
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Фев 10, 2016 5:41 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
А я не могу видеть эти глаза, но угостить хочется, решила проблему так - мои лежат где-то поблизости, я спокойно ем, но всегда оставляю им маленький кусочек хлебной корочки, прям маленький, и как встаю - даю. Они уже знают и не подходят пока я не поем. И волки сыты и овцы целы
И да, если с детства не приучить, попрошайничать не будут, а стоит раз дать слабину и все)))
Сидишь за столом - рядом с тарелкой лежит морда с печальными глазами))) со старшей проходили... потом отучались долго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 10, 2016 5:43 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Капитан,
Я то же кормлю смешанно, только вот с овощами у мня проблема, не как не ест. Беременная была, ела всё, когда кормила щенков, только что нибудь дай, все сьедалось. Каши с тыквой и овощами, а сейчас только мясо. Каши не ест, корм ест если только мясо мало дала, тогда может ночью корм сьесть. А Вы овощи как даете, с кашами или с кормом?

В основном с чем отварным из птицы, вареное пахнет сильнее и туда можно что угодно намешать. Мясо сырое - куском, лучше мороженное. Кости обязательно, съедают почти целиком, а то и целиком, после костей даю масло, если нет льняного, то любое подсолнечное. А вообще в последнее время- вместо овощей использую отруби, иногда даже в корм кладу с остатками со стола. Мелкая может мимо миски с кормом пройти спокойно- если там хотя бы чуток для затравочки натуралки нет, вот и добавляю - и отруби и масло, и кефир и остатки каш и борща....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina81

На форуме с 15.12.2015
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Фев 14, 2016 8:20 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Моей чернышке сегодня 4 месяца. По промерам - вес - 18кг, рост в холке 56 см, смотрю по таблицам и получается, что по весу недобор, а по росту - перебор. Боюсь, что лапы "поползут". Какие витамины посоветуете и что вообще делать? В собаках полнейший профан, учусь на своей псинке))).

Последний раз редактировалось: Lina81 (Чт Фев 18, 2016 9:59 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 14, 2016 9:21 pm     Ответить с цитатой

Lina81 писал(а):
Всем здравствуйте. Моей чернышке - Узумбарской Фиалке Черный Плут сегодня 4 месяца. По промерам - вес - 18кг, рост в холке 56 см, смотрю по таблицам и получается, что по весу недобор, а по росту - перебор. Боюсь, что лапы "поползут". Какие витамины посоветуете и что вообще делать? В собаках полнейший профан, учусь на своей псинке))).

Первое, что самое логичное, обратиться за консультацией по особенностям роста собак данного питомника, к заводчику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Фев 15, 2016 5:07 am     Ответить с цитатой

Вот именно, пообщаться с заводчиком. И еще... если с весом сложно ошибиться, то рост вполне возможно вы неправильно меряете и если померять как положено , то он может оказаться на много меньше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Фев 17, 2016 6:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Да Вы правильно все даете. Я про себя говорю. что я неправильно и вредно. Лет 20 всех правильно кормила, и тоже со стола-ни-ни! И лежали в сторонке. А теперь наплевала на правила. Все едят и нет, простите поноса! Просто решила, что пусть себе попрошайничают! Не жалко! Согласна - неправильно!!! Но мне уже можно и им стареньким можно. Единственное - щенков стараюсь по правилам кормить, они же не мои будут. Пусть у них все ферменты будут, пусть они будут здоровы. Мои тоже пока здоровы 7 и 8 лет. Один раз болели пироплазмозом. Расстройства желудка ни разу ни у одной!!! За много лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Мар 28, 2016 3:22 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Капитан,
Я то же кормлю смешанно, только вот с овощами у мня проблема, не как не ест. Беременная была, ела всё, когда кормила щенков, только что нибудь дай, все сьедалось. Каши с тыквой и овощами, а сейчас только мясо. Каши не ест, корм ест если только мясо мало дала, тогда может ночью корм сьесть. А Вы овощи как даете, с кашами или с кормом?



мои едят овощи если овощи в пюреобразном состоянии размазаны по мясному контенту
или щенки любят грызть сырую морковь или воровать с грядки болгарский перец и огурцы. Ворованное видимо вкуснее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Мар 28, 2016 12:09 pm     Ответить с цитатой

Ага, если с мяса их стряхнуть нельзя
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вт Мар 29, 2016 8:14 am     Ответить с цитатой

Не могу найти... сколько должна в среднем весить девочка-чернышка? Моей через 2 недели будет 1 год и весит 45 кг. Это мало?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:43 am     Ответить с цитатой

terx101,
Это очень хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:52 am     Ответить с цитатой

terx101,
Собака может быть 66 см и 74см, так что смотрите чтоб маклоки не торчали и загруженной не была, так как это еще юниор, большой вес сейчас не главное.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Ср Мар 30, 2016 2:33 am     Ответить с цитатой

Спасибо! Сейчас померила: рост 72 см, пясть - 13 см. В год еще раз сниму промеры. Мне она кажется такой маленькой... даже чуть худовата. Второй черныш по сравнению с ней выглядит огромным, но там наверное из-за шерсти так. У него подшерстка больше, да и взрослее он.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
102030
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---