• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Rasta

Новый дом

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Щенок 4 месяца, очень спокойный!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Ср Апр 28, 2021 6:37 pm     Щенок 4 месяца, очень спокойный! Ответить с цитатой

Всем добрый день, вчера у нас появился щенок РЧТ девочка, почти 4 месяца. Через чур какая то спокойная. Спит и ест хорошо. Выглядит здоровой. Лежит, если зову то или не подходит или очень лениво. С игрушками не играет, мячик не гоняет. Ни чего не грызёт и почти не лает. Чернышка у меня первый, раньше был ризен, сравниваю с ним. Ленивая ужас, Задницу от пола не оторвать. Пошла с ней гулять, тянет домой. Ко мне относится с доверием. Скажите это нормально или очень нам спокойная досталась? Спасибо:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Апр 29, 2021 8:42 am     Ответить с цитатой

добрый день, у меня была похожая история, дома был в принципе активный, а на улице садился и глазел по сторонам вместо того чтоб бегать. после эрделя мне казалось что это явное отклонение. водила по врачам.. есть дисплазия, сейчас понимаю что есть то ли сердечные, то ли неврологические проблемы. но в целом он сильно отличается от эрделей и ризенов, так что я даже не знаю, здоровьем эта ленивость объясняется или характером. во многом характером)) если ему что нибудь говоришь, никогда не понесется сломя голову кроме как кушать, всегда пару минут обдумает, потом сделает)эрдель у нас нарезал круги по лесу как мотоцикл, черныш ходит вальяжно, кидается бегом только за грибниками или собакми))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Чт Апр 29, 2021 7:27 pm     Ответить с цитатой

Сегодня собралась гулять в лес, одела поводок, говорю идём гулять, как верблюд уперлась и еле еле передвигается, с собаками не играет, идёт не спеша. Они вообще играют с другими собаками? Пришла домой и спать:(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 30, 2021 7:05 am     Ответить с цитатой

ksyxa1212 писал(а):
Сегодня собралась гулять в лес, одела поводок, говорю идём гулять, как верблюд уперлась и еле еле передвигается, с собаками не играет, идёт не спеша. Они вообще играют с другими собаками? Пришла домой и спать:(

Странно как то, давно я сильно спокойных не наблюдала. А как себя ведут однопометники? Братишки-сестрички?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanasyurdyukova

На форуме с 27.03.2016
Сообщений: 491
Бодайбо

Сообщение Пт Апр 30, 2021 7:21 am     Ответить с цитатой

ksyxa1212,
она у вас всего два дня, может не привыкла, или скучает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Пт Апр 30, 2021 8:31 am     Ответить с цитатой

Может, конечно и скучает, но у меня ризен была, щенком с первых дней прыгала, играла. У друзей Самоед, тоже веселый, подвижный. Однопомётники разные, но я хотела самую спокойную, но не думала, что до такой степени:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пт Апр 30, 2021 12:04 pm     Ответить с цитатой

Доброго дня! Поздравляю Вас с Новым членом семьи!. Сдаётся мне, что у Вас абсолютно нормальный ребёнок. Просто Вы к такому не привыкли.
1. Она слишком мало времени у Вас находится. Дайте ей дней пять на адаптацию.
2. У черныша более тяжёлый костяк, чем у ризена. Не стоит ожидать от него в щенячестве такой же подвижности. Дайте ей вырасти.
3. Не играет с игрушками? Возможно, она их просто не знает. Мои черныши-щенки никогда не предлагали мне играть, изначально инициатором игры всегда была я. Знакомьте потихоньку с игрушками, осторожно, без нажима, показывайте, как надо играть. Когда она поймет, что это Вам нравится, она замучает Вас играми.
4. Не лает? Черныши долго не начинают разговаривать. И слава Богу. Мой Вам добрый совет: лаять учите как можно позже.
5. Не играет с другими собаками? Да у вас просто мечта, а не собака . А если серьёзно, то у Вас как раз есть время, чтобы замкнуть собаку на себя, а не на посторонние раздражители. Черныша, по большому счету, интересует только хозяин и его семья. Чужие люди/собаки ему не интересны.
Не торопитесь, наблюдайте. Всё получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Апр 30, 2021 10:12 pm     Ответить с цитатой

Вообще описание вызывает много вопросов. На мой взгляд для 4 мес щенка такое поведение абсолютно не характерно. Даже с учетом смены дома. Я считаю у вас есть повод для волнений.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Пт Апр 30, 2021 11:24 pm     Ответить с цитатой

Сегодня утром она была поживей, но вторую половину дня, почти все время спала. Вечером гулять отказалась, как верблюд садится и не идёт. Сын пришёл, хлопнул дверью- даже ухом не пошевелила. Чувствует себя прекрасно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Сб Май 01, 2021 8:01 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я бы проверила зрение у щенка. Был случай, когда слепой щенок вел себя очень похоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Сб Май 01, 2021 11:06 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, мне кажется она поживее стала, в первой половине дня. Даже с собаками играла. Но очень много спит и особо гулять не хочет. Буду наблюдать, может просто бэби ещё:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Чт Май 06, 2021 11:47 pm     Ответить с цитатой

Мы уже 1 неделю дома, есть не большие продвижки, но не большие:( Много спит, очень ленивая, прямо встать целая проблема. Подхожу к ней, ноги Раздвигает, на спину переворачивается, чтоб погладить животик. Говорю: ко мне, посмотрит и или не встанет или лениво подойдёт. Живем в частном доме, по двору гуляет, беру на поводок за ворота выйти, не идёт, упирается. Если на машине вывожу в лес гулять, там гуляет хорошо, с собаками играется тоже здорово, но это я так понимаю, местность не известная и не знает где дом, так на поводке хорошо идёт. Научилась давать лапу давать, но тоже лениво очень. Иногда дома на чужого может гавкнуть, но не всегда. Кто то встречался с таким поведением? Перерастёт? Даже не знаю, как с ней команды учить, когда она все время дрыхнет:( у ветеринара были, все в порядке.
Ест, пьёт хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Май 07, 2021 1:53 am     Ответить с цитатой

Ну и прекрасно, что здоровая собака! Просто научитесь с ней общаться в ключе любовь-гармония. Черныши просто другие. У меня раньше тоже были : сначала эрдель, потом ризеншнауцер. Сейчас 4 черныша. Это разные собаки. А по общению с хозяевами- как говорится- раскочегарится... Значит пока не влюбилась в вас, мало знает. Любите- и получите то же самое в ответ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Пт Май 07, 2021 11:23 am     Ответить с цитатой

А у кого был тоже такой спокойный щен? Как он с возрастом, изменился? Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Вс Май 09, 2021 2:24 pm     Ответить с цитатой

Сегодня потеплело, живем в частном доме. Вообще лежит целый день, пьёт хорошо, кушать два раза кормила, не доела. Я понимаю, жарко ей. Но это же щенок! Где энергия? Обычно щенки игривые, тут зову, или вообще не подойдёт или если встанет, то еле ноги передвигает! А что будет летом:(? Просто ковриком целый день лежать? Вы не подумайте, мы ее все любим, гладим, пытаемся игрушками, вкусняшками растормошить, но как то я себе другого чёрного терьера представляла! Это же не болонка!:( Что то я разочароваюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Май 10, 2021 12:14 am     Ответить с цитатой

Мой мелкий был тоже подозрительно спокойным. Как приехал - так все время спал. Чуть поиграет, сам или со старшим, - и спать. Немного погуляет без интереса, поест - и спать. Сказать, что я была в непонятках - ничего не сказать. Так было почти до полугода. Потом я не знала как его выключить. То залезет куда не надо, то обои оторвет, то пол вскроет, то с дерева снимать надо...
Не спешите. Черныш - собака долгого взросления, дайте ей время.

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Пн Май 10, 2021 3:40 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, а то я уже не понимаю, что с ней происходит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Май 11, 2021 8:32 am     Ответить с цитатой

у меня щен был спокойный. сейчас тоже далеко не эрдель, но не хуже. реально другой темперамент у этой породы)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вт Май 11, 2021 3:31 pm     Ответить с цитатой

У меня в свое время был очень спокойный щен. Также ни играть, ни гулять не хотел. Все собаки его обижали, из-за чего мы и в компании не ходили. Я его Тюха- Матюха звала. Этакий ленивый увалень был. Так было до 1 года 3 мес. А потом вошел в силу и изменился до неузнаваемости: стал сильным и очень злобным псом. Приходилось все время ходить в наморднике. Я думала, уж лучше бы оставался Тюхой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 13, 2021 3:07 pm     Ответить с цитатой

У нас Фрегат из Звездной Гавани до 1, 5-2 -х лет был тоже тюха-матюха, а потом попер характер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Чт Май 13, 2021 8:33 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Вс Май 16, 2021 8:23 am     Ответить с цитатой

Спасибо:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Вс Май 16, 2021 10:19 pm     Ответить с цитатой

У меня вот ещё какой вопрос: заметила, что щенок не хочет выходить только с одним человеком на прогулку, уже когда поводок одеваю, прячется, на улице садится и не идёт, ни какие вкусняшки, игрушки, уговоры не помогают, Но, если выходит с ней гулять больше чем один человек, не важно, шестилетний сын и я, или я и муж, то идёт как ни в чем не бывало! С чем это может быть связанно? Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2021 1:34 am     Ответить с цитатой

Это просто маленький ребенок. Сейчас идет социализация. У меня сейчас две моих суки-щенка подрастают. У одной тоже месяцев в 5 так было. Если выходим на прогулку из загородного дома вдвоем с кем-либо из домашних, то она готова идти хоть куда- в магазин, по дороге с шумными самосвалами или через стадо коров- ей просто все равно. Одну ее трудно было сволочь с места- вытащить из калитки, тем более, что во дворе оставались еще 3 черныша, с которыми она хотела играть. Мы с ней преодолели это момент выхода со двора- на беге. Одевала ошейник во дворе и с восторженными воплями "Гулять" неслась с ней к калитке, проскакивали на бегу, пока она там очухается метров через 5-10- уже далеко пробежали от калитки, дальше она шла уже, неохотно, но потом втянулась. Рецепт один- больше гулять в разных комбинациях сопровождающих и в разных местах. Был еще момент- она из кухни ( у меня кухня больше 20метров) выходила только пятясь задом. И еще из одной комнаты .Месяца 2 подряд. Сначала я пыталась кормить ее вместе с сестрой в дальнем углу кухни какими-нибудь вкусняшками, а потом разворачивать куском, как-то у меня это не очень успешно получалось. Потом просто перестала обращать на это внимание.Всё прошло само собой. Щенок познает мир, приспосабливается, просто на этом не нужно самой себе зацикливаться.

А другой щенок, ее сестра- та наоборот на прогулке. Пулей вылетала из калитки, вставала на задние лапы у двери калитки от нетерпения, пытаясь выломать дверь А дальше на длинном поводке из стороны в сторону , а если вперед, то с натягом трактора или буксировка лыжника. Впереди собачка? кошечка? человек идет- нужно догнать, перегнать, обследовать, если есть настроение- напасть ну или как-то проявить себя так, чтобы со смаком, запомнили. Во время прогулки с ней я чувствовала себя какашкой на веревке. Учитывая, что я выгуливаю каждого из 4 чернышей по отдельности в достаточно быстром темпе каждого около 50 минут- то у меня после прогулки с ней сил было только вползти в калитку, закинув свой язык на спину, потому что от постоянных её рывков и натяга поводка для сдерживания у меня не то что спина и поясница болели, заболело всё- колени, суставы, плечи , руки,шея После прогулки с ней я делала почти каждый раз упражнение на вытяжку своего позвоночника, т.к. просто я была вся перекошенная. Веселый щен, ну сейчас уже подросток годовалый. Рецепт один- больше гулять. Всех чернышей я выгуливала одинаково по времени, а ее побольше, чтобы умотать. Сейчас она уже воспиталась. Почти. Правда иногда стоит на подоконнике, если закрываю собак в доме. Как туда залазит -непонятно. А если ей с подоконника плохо видно ( был случай, когда я сук закрыла в доме, т.к. у одной из них была течка, а во дворе выгуливала кобеля),то нет проблем - она запрыгнула на большой стол в зале - для лучшей видимости и комментировала громким лаем увиденное. Стол однотумбовый, был в разложенном состоянии, на краю стоял компьютер. Когда я заходила в дом, то собака моя развеселая встала на край стола, стол наклонился, компьютер упал, собака спрыгнула и с восторгом стала прыгать мне на шею. Ругали? Нет. Было очень весело!
Я думаю, что главное при воспитании - не ругать, не наказывать, если что не так.Всё, что нужно, это можно показать в игровой форме, на что-то можно просто "закрыть глаза", списав на детский возраст. Главное- любить.Всё остальное-приложится. Судя по моему 40- летнему опыту воспитания своих собак.
Здорово, когда щенки подрастают. Очень интересно, особенно когда у владельца несколько собак- сама учишься у них. И море собственных положительных эмоций.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyxa1212

На форуме с 19.09.2020
Сообщений: 49

Сообщение Пт Май 21, 2021 10:54 am     Ответить с цитатой

Спасибо большое
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---