• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
admin

Вспышку тестировал :)

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Усыпление в Англии!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Фев 13, 2017 1:25 am     Ответить с цитатой

Osip, используйте прямую ссылку на ее страницу в ФБ
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Фев 13, 2017 2:30 am     Ответить с цитатой

kvitsik, спасибо за идею!
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 8:45 am     Ответить с цитатой

Osip, есть ли документальное подтверждение об усыплении собак? Есть ли документы, что собаки здоровы или больны? Сейчас видно, что заводчик ищет свою собаку (кобеля). Про суку вообще не понятно. Заводчик её не ищет, значит в курсе и всё Ок. Из постов (по слухам) у суки проблемы с суставами. Мы же не знаем насколько проблемы. Может решение об усыплении (если оно было конечно) правильно, чем потом оперировать (отрезать сустав) собаку и потом пускать в разведение, как делают некоторые "уважаемые" форумчане (тоже из слухов). В одном случае бьем в барабаны, в другом "вы всё врёте"
Если возможно по данной теме хотелось бы побольше информации, для начала.
И поменьше эмоций, или на форуме можно выборочно проклинать, оскорблять и рисовать разные картинки? Тогда хотелось бы узнать кого конкретно.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Фев 13, 2017 9:08 am     Ответить с цитатой

AFL, спасибо за совет! Учту!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 13, 2017 9:54 am     Ответить с цитатой

Полностью согласна с AFL. Нужны доказательства. Бездоказательное обвинение - повод для обвинения в клевете, а это куда серьезнее, чем обвинение в нарушении авторских прав. В нарушении авторских прав трудно обвинить человека, если
Цитата:
Пародии, сатирические адаптации и критика, как правило, защищены, даже если они широко используют оригинальную работу.
Хотя и возможно при большом желании. А вот иск за клевету возможен, так как виновен только тот, чья вина доказана. Если бы речь шла о тетке из российской провинции, это один расклад, а вот мисс или миссис из Объединенного Королевства - это уже совсем другое дело. Нет доказательств - не обвиняйте. Пишите только о том, что есть предположение, но лучше не писать ничего до того времени, пока не соберете неопровержимые улики.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 10:25 am     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Ещё правление RBT in UK меня очень попросили отослать эту информацию Марине Герасимовой и Галине Яценко , но на ФБ мы не друзья, кто сможет расскажите им об этом. Есть сведения, что Виолет интересовалась покупкой щенка у них


Это уже сделано через ФБ.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 10:30 am     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Сейчас эта Виолет, написала что мы не можем использовать Ее фото взятое с ФБ, может кто то знает, имеем мы право использовать такие фото? Если что, то конечно мы заменим на то что сами фотографировали


Вы - не знаю. А нам в России до фонаря.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 10:40 am     Ответить с цитатой

Andreyka, AFL, Доказательств никаких заводчик скорее всего найти не сможет. Есть один неоспоримый факт - Кобель пропал.
С Агне просто не выходят на связь. Ее игнорируют. Какие проблемы сообщить где собака?
Там все Объединенное Королевство размером с четыре наши области. Можно просто на машине доехать.
Остальное все - на уровне слухов. НУ кроме того, что сука тоже пропала. Усыпили, пристроили.. были проблемы или не были - никто не знает.
Я против выброса на форуме эмоций, а информация вполне имеет право быть.

Апд. Агне получила в личку сообщение, что собака мертва. Искать больше некого.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Пн Фев 13, 2017 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 10:47 am     Ответить с цитатой

Я прошу ВСЕХ соблюдать правила форума и сдерживать эмоции. Иначе я вынуждена буду делать замечания, а мне бы этого очень не хотелось. Эмоции понятны и объяснимы.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Фев 13, 2017 11:52 am     Ответить с цитатой

Она лично прислала смс об усыплении. Есть вся переписка и по поводу Дивы и по поводу Нерона. Никаких документов, никаких справок она не предоставила. Т к она этим занимается не первый раз, думала что сойдёт с рук как всегда. С удивительным холоднокровием просит убрать Ее личное фото и все, но даже если мы его уберём, просто запомните Ее лицо
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 11:56 am     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Она лично прислала смс об усыплении. Есть вся переписка и по поводу Дивы и по поводу Нерона. Никаких документов, никаких справок она не предоставила. Т к она этим занимается не первый раз, думала что сойдёт с рук как всегда. С удивительным холоднокровием просит убрать Ее личное фото и все, но даже если мы его уберём, просто запомните Ее лицо


Да мы имя ее запомнили. Я то уж точно. Лука - внук моего кобеля. И Агне я знаю очень много лет. У меня нет причин ей не доверять.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пн Фев 13, 2017 11:59 am     Ответить с цитатой

Osip, мне даже интересно, на каком основании она просит убирать её фото ... Это же, как понимаю фото из какого то журнала, фото рекламные, т.е. эта "дама" рекламирует свою деятельность. Никто эти фото не продаёт, т.е. в коммерческих целях не использует ... Клевета? Так пусть предоставит документы по собакам и месте их нахождения. Пусть хоть в суд подаёт, если её действительно оболгали!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:09 pm     Ответить с цитатой

Очень хочется что б она подала на нас в суд за клевету... значит живые детки.... но к сожалению такой мечте не суждено сбыться...
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:11 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Osip, мне даже интересно, на каком основании она просит убирать её фото ... Это же, как понимаю фото из какого то журнала, фото рекламные, т.е. эта "дама" рекламирует свою деятельность. Никто эти фото не продаёт, т.е. в коммерческих целях не использует ... Клевета? Так пусть предоставит документы по собакам и месте их нахождения. Пусть хоть в суд подаёт, если её действительно оболгали!


Да нет собак уже... Нет.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:26 pm     Ответить с цитатой

Aphine, да понятно всё... просто сердце "кровью обливается", а "человек" ещё и указывает откуда её фото убрать... А по хорошему и по закону, она не имеет права это требовать, если сама себя рекламировала.
Кавычки, как понимаете не случайны...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:31 pm     Ответить с цитатой

Я фото поменяла на свое, к сожалению только такое, но лицо все равно видно
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:33 pm     Ответить с цитатой

Osip, я не подвергаю сомнению вашу информацию. Просто предупреждаю, что сволочь - сволочь во всем. И она, эта сволочь, может подать на вас в суд. Что такое суд в Великобритании, вам лучше известно. Считаете возможным писать, пишите.
А по-хорошему если, не мешало бы найти доказательства хотя бы одного прецедента и наказать ее по-настоящему. Есть же заон о жестоком обращении с животными в Англии

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:43 pm     Ответить с цитатой

AFL, Я сама лично помогала финансировать операцию, правда на коленях, у собаки моих друзей. Одно колено обошлось в 2.5 тысячи фунтов. Сумма конечно огромная, но в Англии существует фонд, куда можно обратиться с заявкой на помощь, ее рассмотрят и если прогнозы у собаки хорошие, денег выделят. Можно попросить откликнуться простых людей, но усыпление это очень очень крайний случай. Это если про суставы правда, но думаю что очередное вранье, потому что на отправленное смс через несколько недель, с вопросом о посмотреть снимки, было сказано уже про другую болезнь. Еще раз все смс сохранены и будут предоставлены к КС
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Пн Фев 13, 2017 12:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Спасибо! Мы во все оружии Очень хочется найти того человека ( вероятно врача) кто сможет дать четкую и ясную причину усыпления. Я со своим пеской иду 15 февраля к Вету, спрошу у него законно ли усыплять здоровую собаку по желанию владельца? Будем собирать информацию, списываться с людьми, будем работать
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пн Фев 13, 2017 2:34 pm     Ответить с цитатой

Osip, чисто по русской традиции - желаю Вам "ни пуха, ни пера" - можете от души меня послать к чёрту! Если что то получится, то люди начнут больше верить в добро и таких случаев будет гораздо меньше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 4:15 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Andreyka, Спасибо! Мы во все оружии Очень хочется найти того человека ( вероятно врача) кто сможет дать четкую и ясную причину усыпления. Я со своим пеской иду 15 февраля к Вету, спрошу у него законно ли усыплять здоровую собаку по желанию владельца? Будем собирать информацию, списываться с людьми, будем работать

Причина усыпления животного всегда одна - желание владельца. В России владелец может усыпить животное, когда хочет и не зависимо от состояния животного (здоров, болен). А вот вет. врач, который не выполнил оплаченную услугу, я думаю, будет наказан.
Ваших правил не знаю, но поддерживаю Марину, что надо быть аккуратнее с высказываниями.
Конечно, я понимаю беспокойство заводчика (и даже думаю, что она права, но это только лично моё мнение и мои ощущения, которые фактами не подтверждены), однако владелец не должен отчитываться перед заводчиком, если это не прописано как-то в документах, составленных по законам той страны, где проживает владелец и собака.
Девочка-сука, как я поняла, однопометница Гардемарина с ЗГ и Гарантии Успеха с ЗГ? В Эл. каталоге не все собаки внесены, поэтому уточняю.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пн Фев 13, 2017 7:29 pm     Ответить с цитатой

AFL, с одной стороны это так... Владелец типа сам решает... С другой стороны эта женщина ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА И ЭКСПЕРТ! Должна быть и этика какая то, или как? Или уже вообще денежные дела забили и совесть и человечность? Ещё если по глупости простой владелец собаки не извещает о своих жизненных проблемах или о здоровье собаки заводчика ещё как то можно понять...Бывает, конечно, что и заводчикам всё равно, но... в этой то ситуации - опытный человек - заводчик ИЩЕТ собаку своего разведения, а его можно сказать "посылают", обманывают, а собаку уничтожают... Как можно это объяснить?Osip, предупредила наших заводчиков, предложила ввести в договор продажи или совладение или обязательное уведомление - это уже возможно то, на что следует обратить внимание при продаже щенка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frola

На форуме с 29.06.2016
Сообщений: 529
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 7:44 pm     Ответить с цитатой

Да, к сожалению по закону собака и любое другое домашнее животное является "имуществом". И хозяин волен поступать со своим имуществом как ему заблагорассудится.
Но ни один нормальный человек, любящий своих питомцев не пойдет на такие шаги. Я пишу что именно нормальный. Если деньги застили все - здесь уже о нормальности разговор не идет. Потом насколько я поняла сия дама достаточно почтенного возраста. С головой может быть уже и беда, особенно если с возрастом этот владелец питомника-эксперт просто не испытывает никаких человеческих нормальных чувств по отношению к своим питомцам.

AFL, да усыпленная Гардения однопометница Гардемарина и Гарантии с ЗГ. И с ногами у чернышей из этого помета у всех ОК.
Очень больно получать такие известия. Угнетает собственное бессилие. Как можно защитить собак от такого отношения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 13, 2017 8:31 pm     Ответить с цитатой

Я вот понять не могу... все про деньги да про деньги... Неужели купить нового щенка в Англии дешево? А сколько в него предстоит вложить? Если правда то, что об этой ... пишут, то тут шизофренией пахнет.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Фев 13, 2017 9:36 pm     Ответить с цитатой

frola, ни как не защитите. К сожалению всё чаще приходится читать и сталкиваться с такими историями.
мамаБлеска, ни договор продажи, ни совладение, если человек задумал не помогут. А то, что Osip сообщила то, что знает, это её право и её убеждение донести информацию до масс, и её ответственность за достоверность сказанного.
Про заводчика, что ищет-посылают, ну я тоже в своё время искала-просила вернуть собаку не только моего разведения, но и с родословной на меня оформленной, и на данном форуме меня ТАК крыли, двойные стандарты... Но сейчас не об этом.
Так, что мы имеем: даже если то, что написал ТС правда, то без доказательной базы это черевато для ТС обвинением его в клевете. В России это может и пройти, где живет ТС не знаю. СМС-ки, переписка, ну не знаю... Та сторона может объявить, что была под давлением, угрожали или просто испытывала моральное потрясение в момент написания. Потом в законах о защите животных не прописано то, что усыпление является издевательством над животным, а при хорошем юристе, это можно еще перевернуть как помощь животному и избавлению его от физических мучений. Так что нюансов полно, поэтому надо исключить эмоции и всё взвесить-продумать.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---