• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lorik

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нас атакует стая бродячих собак
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 5:20 pm     Нас атакует стая бродячих собак Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как быть:
ездим на велосипеде мимо турбазы. Там подрастает стая из 7 подрощеных щенов и родители. Видимо у них начался этап обучения по охране территории. Буся всегда радосно бежит вперед в предвкушении встречи с ними, ей интересно и она сама их провоцирует, знаете серию таких характерных подскоков . Собы подрастают и неделю назад напали на Бусю. Взяли в кольцо и вроде кусались и Буся огрызалась, но я вмешалась. Повреждений на Бусе не было, кроме царапин на носу и боку. Настроение тоже не испортилось, как обычно ей "все по барабану".
Сегодня опять собы хотели нас взять в кольцо, я Бусю удержала командой "рядом". Она с неохотой послушалась, хотя ей хотелось повозиться, агрессию не проявляла, не лаяла, не рычала. Собы наше желание продолжать движение расценивают как бегство, ели мы ушли. Я там камни швыряла и все такое, Бусю держала командой.
Собаки, размером мельче, но их много. Потом не хочеться по лечебницам ездить или все таки дать подраться. А вдруг Буся к собакам после этого плохо относиться будет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Окт 16, 2008 5:23 pm     Ответить с цитатой

Буся, вот это ситуевина
Подожди, сейчас мэтры подтянутся, они тебе все по полочкам разложат

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Окт 16, 2008 5:47 pm     Ответить с цитатой

Купи пневматический пистолет "убей двух зайцев", отпугивать собак и свою к звуку выстрела приучишь.. а ещё можно меткость развить..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Окт 16, 2008 6:01 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Купи пневматический пистолет "убей двух зайцев", отпугивать собак и свою к звуку выстрела приучишь.. а ещё можно меткость развить..

Электрошокер лучше! Кстати, помогает... От его противного треска разбегаются все агрессоры на 4-х лапах...

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 6:46 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Купи пневматический пистолет "убей двух зайцев", отпугивать собак и свою к звуку выстрела приучишь.. а ещё можно меткость развить..


Сегодня стрелять пришлось Ношу пистолет для защиты от волков. Три года назад в деревне всех собаков съели.
Я о другом. Может Бусе СВОЮ самооценку поднять необходимо? или лучше не рисковать? выстрелить ведь в любой момент можно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Окт 16, 2008 6:49 pm     Ответить с цитатой

Буся писал(а):
... выстрелить ведь в любой момент можно.
...а вдруг не в ту мишень?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиган

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 94
Москва

Сообщение Чт Окт 16, 2008 6:52 pm     Ответить с цитатой

Бедные дворняги, волки их кушают, тетки из песталей расстреливают
Ониж трусливые сами смоются, палкой кинуть..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:02 pm     Ответить с цитатой

Вы чё?! Я ж в воздух! Ещё камни предварительно кидала (мимо)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:07 pm     Ответить с цитатой

МДАААА веселенькие прогулочки....со стрельбой и камнеметанием... не для слабонервных
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:08 pm     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
Буся писал(а):
... выстрелить ведь в любой момент можно.
...а вдруг не в ту мишень?


Не, ребята. Когда стая - они очень даже смелые. Уйти не могли, только я спиной повернусь - подбегают. Я вообщето собак не боюсь. не в этом дело. Нужно ли Чернышу давать драться с собаками?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиган

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 94
Москва

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:11 pm     Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Вы чё?! Я ж в воздух! Ещё камни предварительно кидала (мимо)

А обойти их нельзя никак? Хорошо бы еще суку простерилизовать, а то потом их там еще больше разведется и вправду придется вам их колечить, если шт 20 нападет. Дворняги еще бывают достаточно крупные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:16 pm     Ответить с цитатой

Рокси писал(а):
МДАААА веселенькие прогулочки....со стрельбой и камнеметанием... не для слабонервных


А то! Без Черныша я вообще гулять боялась. У нас 12 дворов, пионерский лагерь и лес кругом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:21 pm     Ответить с цитатой

Жиган писал(а):
Буся писал(а):
Вы чё?! Я ж в воздух! Ещё камни предварительно кидала (мимо)

А обойти их нельзя никак? Хорошо бы еще суку простерилизовать, а то потом их там еще больше разведется и вправду придется вам их колечить, если шт 20 нападет. Дворняги еще бывают достаточно крупные.



Можно ходить в другую сторону. К нам они иногда прибегают, но не их территория - не нападают. Они же на территории базы живут. С виду здоровые, не доходяги. Там уже, наверно, много сук подрастает((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:52 pm     Ответить с цитатой

Стаи бродячих собак - это очень опастно. В свое время мы жили на Дальнем Востоке и там это проблема была актуальна. Стаи нападали не только на диких животных, но и на людей. Ведь в отличии от волков одичавшии собаки в стае не бояться ничего. Немножко их уничтожали тигры, когда им есть нечего было. А в основном собирали охотников, военных и отстреливали. Другого выхода не было.
В Новосибирске когда мы ходили на дрессировачную площадку мимо заброшенного пионерского лагеря на нас тоже нападала стая. Вначале отбивались вместе с собакой, хотя мне этого не очень хотелось. В один прекрасный день получилась так, что моя собака атаковала вожака стаи, тот ретировался. После этого стая ближе чем на 15 метров к нам не подходила. Потом собачки пропали... Видимо их отстреляли, поскольку было очень много жалоб.
Я считаю, что в ситуации которую описывает Буся лучше не рисковать. Ни своей жизнью и здоровьем, ни своего черныша. Мало ли чем еще они могут быть заражены. Как это не покажется жестоко, стаи бродячих собак в таких случаях приходится уничтожать. А самооценку собаки лучше повышать на площадке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Окт 16, 2008 7:55 pm     Ответить с цитатой

girra писал(а):
Стаи бродячих собак - это очень опастно. В свое время мы жили на Дальнем Востоке и там это проблема была актуальна. Стаи нападали не только на диких животных, но и на людей. Ведь в отличии от волков одичавшии собаки в стае не бояться ничего. Немножко их уничтожали тигры, когда им есть нечего было. А в основном собирали охотников, военных и отстреливали. Другого выхода не было.
В Новосибирске когда мы ходили на дрессировачную площадку мимо заброшенного пионерского лагеря на нас тоже нападала стая. Вначале отбивались вместе с собакой, хотя мне этого не очень хотелось. В один прекрасный день получилась так, что моя собака атаковала вожака стаи, тот ретировался. После этого стая ближе чем на 15 метров к нам не подходила. Потом собачки пропали... Видимо их отстреляли, поскольку было очень много жалоб.
Я считаю, что в ситуации которую описывает Буся лучше не рисковать. Ни своей жизнью и здоровьем, ни своего черныша. Мало ли чем еще они могут быть заражены. Как это не покажется жестоко, стаи бродячих собак в таких случаях приходится уничтожать. А самооценку собаки лучше повышать на площадке.
да вы посмотрите, что бродяги в парке "Лосиный остров" сделали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Чт Окт 16, 2008 8:00 pm     Ответить с цитатой

AntonVT
да вы посмотрите, что бродяги в парке "Лосиный остров" сделали...
Честно говоря не в курсе. Можно поподробнее?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Окт 16, 2008 8:08 pm     Ответить с цитатой

girra писал(а):
AntonVT
да вы посмотрите, что бродяги в парке "Лосиный остров" сделали...
Честно говоря не в курсе. Можно поподробнее?

а вчера по телевизору показывали - они там сбиваются в стаи и нападают на молодых лосей и каких-то пятнистых оленей, занесенных в Красную книгу

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 16, 2008 8:21 pm     Ответить с цитатой

Буся, я тоже считаю, что лучше не рисковать! Во-первых, вы можете любую инфекцию подхватить. У меня знакомая для повышения самооценки постоянно притравливала свою аргентинку на дворняг, конечно отпор такой собаке ни один вожак в бездомной стае дать не мог, но вот сзади трусливая дворняжка прокомпостировала ногу аргентинке и пошло... Внесла какую-то инфекцию - не брали ни одни антибиотики, встал вопрос об ампутации. За бешенные деньги был найден какой-то именитый профессор за бугром, куда и поехали с собакой. Ногу спасли, но повышать самооценку собаки таким образом больше не стали!
Во-вторых. У меня Макс сначала дрался в целях самозащиты, тогда в 90-х не травил только ленивый, кругом были стаффы и ротваки. А потом, когда стал побеждать, стал драчуном, на выставках были проблемы и с соседским кобелем водй разливали. Вам это надо???
В- третьих. Лучше гулять в другом месте и сосредоточиться на более положительных и ползных моментах. Избыток адреналина, знаете, не всем полезен... А бездомных, с одной стороны, жаль, а с другой - они могут представлять опасность не только для собаки - бешенство!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 8:28 pm     Ответить с цитатой

girra, Капитан, спасибо!
У нас зимой волки все это регулируют((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 16, 2008 8:42 pm     Ответить с цитатой

Буся писал(а):
girra, Капитан, спасибо!
У нас зимой волки все это регулируют((((

А у нас на дальней даче - охотники!
Буся, а это Вы к нам на слете подходили ( у Вас еще Умкар-Макс-Тер-Порш в родословной по маме?)? У меня кобель хвостатый - Боря и щенок Маня были...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Чт Окт 16, 2008 9:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Буся писал(а):
girra, Капитан, спасибо!
У нас зимой волки все это регулируют((((

А у нас на дальней даче - охотники!
Буся, а это Вы к нам на слете подходили ( у Вас еще Умкар-Макс-Тер-Порш в родословной по маме?)? У меня кобель хвостатый - Боря и щенок Маня были...


Как же, как же! Борю и не запомнить!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:38 am     Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Капитан писал(а):
Буся писал(а):
girra, Капитан, спасибо!
У нас зимой волки все это регулируют((((

А у нас на дальней даче - охотники!
Буся, а это Вы к нам на слете подходили ( у Вас еще Умкар-Макс-Тер-Порш в родословной по маме?)? У меня кобель хвостатый - Боря и щенок Маня были...


Как же, как же! Борю и не запомнить!!!

Буся, значит мы с Вами родственники!!! Ура!!! Я ведь когда-то мечтала, чтобы у моего Макса было много-много потомков!!! Мечты сбываются!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Окт 17, 2008 10:04 am     Ответить с цитатой

Буся,

Вам тут всё правильно расписали, да и чувствуется, Вы самостоятельно для себя ответ нашли. Ни одна драка для наших питомцев большого «обучающего» значения не имеет. Самоутверждение и физическую форму они приобретают на площадках в борьбе с фигурантами. А лучший выход, изменение маршрута прогулок. Пистолет, шокер, баллончик, это всё нелишнее, но знаете, как говорят… Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого. Дрались ли мои собаки? Конечно. И хотя они всегда победителями из схваток выходили, обрабатывая и леча их травмы, казнил себя последними словами. Не стоит это того. Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки. Вы старайтесь избегать, всегда, конечно же, не получится, но хоть что-то.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Окт 17, 2008 10:10 am     Ответить с цитатой

А к «диким стаям» у меня какое-то странное отношение. Помните у Стругацких?

Сидели звери возле двери
В них стреляли
Они умирали….


И жалко их «до чёртиков» и права на жизнь у них нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 11:14 am     Ответить с цитатой

Никогда не забуду, как на нас с пятимесячной Радой стая напала . Из кустов выскочили рыл 20, не меньше! У нее только ранка на морде затянулась после того как стафф погрыз. Собак она побаивалась. А они в стае борзые: не только на нее, но и на меня кидаются.... Скалятся... В кольцо взяли... Страсть...
Хорошо я на всякий случай в кармане пару "кирпичиков" таскала (у нас много бродячих собак). Размахнулась и засветила в морду самой агрессивной (жалко, конечно, но выхода другого не было). Она заскулила, рванула прочь, и стая разбежалась.
Я думала - все, Радка после такого будет от всех собак шарахаться. Ни фига - теперича к ней шавки уже не подходят - боятся. Брешут издалека. А Рада бежит - лапку тянет, хвост выше некуда, взгляд задумчивый такой - в небо ... Блин, свору шавок на выставку с собой водить что ли, чтоб она так бежала !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---