• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Урий

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нас атакует стая бродячих собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 4:29 pm     Ответить с цитатой

Щенка брать на руки не стоит.а если прятать его у себя между ног и присесть на корточки , Вам самой достанеться от бродячих собак.
Получаеться вариантов у Вас не много:
1. Ходить с дубинкой и ею аттаковать в случае нападения, камешки тоже подойдут, хорошо ими из рогатки пулять по бродячим псам целясь в больные места, при этом очень громко и сердито кричать. Так в свое время я гуляля с пуделем.
2.Ходить с пневманитическим пистолетом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 5:01 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 7:22 pm     Ответить с цитатой

Я не знаю кто придумал этот прием - садиться на корточки и прятать щенка между ног при наличии рядом атакующих агрессивных собак
1. Садясь, вы понижаете свой статус
2. Собакам легче атаковать, так как вы менее маневрены
3. Был случай, когда сука сеттера залезла хозяину между ног, мой кобель сунул морду туды, она шваркнулась и . . . . хозяин получил укус от своей же собаки в бедро, так как кобель успел убрать морду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snezhinka

На форуме с 05.11.2008
Сообщений: 25
Украина Крым Севастополь

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 9:25 pm     Ответить с цитатой

просто я таким образом пыталась его закрыть, потому что они подлетают с разных сторон. потому что когда он просто внизу стоит он открыт со всех сторон и дворняги пытаются его укусить, минуя меня. а когда я сним сажусь он побаиваются подходить, правда не все.
Ну вот двайте рассмотрим детально ситуацию. Допустим мы идем кудато и нам надо пройти мимо собак, потому что другого пути нет. Собаки нас увидели и стоят смотрят. Неизвестно что он них ожидать. Вот что делать? Тупо идти вперед чтоб щен болтался под ногами? Или сразу бросать вних камни? А если они не агрессивно настрояны были и этим я наоборот вызову агрессию? или как уберечь щена если они вдруг решат набросится?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 9:32 pm     Ответить с цитатой

я свою вожу в ошейнике с шипами,как какая проблема,снимаю ошейник и бью им,очень действует,один раз даже спас этот ошейник от стафа,он кинулся на мою старую слепышку,я отпинывала,а потом он как-то пролез сквозь пинков,и хотел в шею,а там колючки,так этот стаф,себе два зуба сломал и еще нос продырявил,хозяин весь вечер потом ловил свою собаку по району.

А стаи у нас почти каждый день бегают,у нас лес через дорогу,так там есть обязательно главный,когда у одной сученки была течка,то они налетели на мою,когда мы проходили мимо,я в вожака камнем попала,они все следом за ним убежали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 9:41 pm     Ответить с цитатой

Со стаей небольшой столкнулись недавно: 3 шавки гавкая бежали в нашу сторону я Вульку на поводок и угрожающе чего-то говоря в лобовую на шавок, переходя с шага на бег- очень действенный метод
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snezhinka

На форуме с 05.11.2008
Сообщений: 25
Украина Крым Севастополь

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 10:15 pm     Ответить с цитатой

Так я не поняла, вот мы идем на встречу собакам, они на нас смотрют, нам начать бежать? Или что? Или медленно идти? Как вести себя мимо проходя? Если они стоят и молчат? Но ведь не знаешь что у них в голове, может просто смотрят а может и в спину броситься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 10:25 pm     Ответить с цитатой

У нас основная масса дворни боль-мень мирная таких мы просто обходим чуть стороной а те что кидаются - гавкать начинают издалека - успеваю сориентироваться - подбираю камень, кидаю и за ними - пока те не испугаются и не убегут совсем... некоторых достаточно просто шугануть пройдя пару шагов в их сторону, за некоторыми дойти до бега с " А ну пошли вон!" низким голосом угрожающей интонацией...
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 10:32 pm     Ответить с цитатой

Snezhinka писал(а):
Так я не поняла, вот мы идем на встречу собакам, они на нас смотрют, нам начать бежать? Или что? Или медленно идти? Как вести себя мимо проходя? Если они стоят и молчат? Но ведь не знаешь что у них в голове, может просто смотрят а может и в спину броситься.

по собакам обычно видно: напряжены - расслаблены - испуганы - насторожены
если есть возможность - обходите стороной

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 11:01 pm     Ответить с цитатой

Snezhinka писал(а):
Так я не поняла, вот мы идем на встречу собакам, они на нас смотрют, нам начать бежать? Или что? Или медленно идти? Как вести себя мимо проходя? Если они стоят и молчат? Но ведь не знаешь что у них в голове, может просто смотрят а может и в спину броситься.


Если нет обхода идете прямо на них, постарайтесь определить вожака, и глядя ему в глаза достаете из кармана камни и начинаете артобстрел. Можно с угрожающим ругательством, но низким голосом, можно даже рычать и скалить зубы. Только не мучайте себя угрызениями совести - научите их обходить людей - продлите им жизнь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Ноя 16, 2008 11:52 pm     Ответить с цитатой

Snezhinka
Животные - это театр мимики и жестов. Найдите книгу или в инете что либо, где точно и четко описывается сигнальная система собак. Изучите манеры поведения сильной особи и копируйте их.
Сильная особь никогда не спешит, замедленные движения - это сигнализация доминирования. если бежать - нападать, то это надо знать, когда закончить, так как несвоевременная остановка (по отношению к реакции собак) может быть воспринята ими как неуверенность.
Выяснять отношения нужно только с вожаком, нападать нужно только на вожака и добиваться его реакции "сделать ноги" - остальные рванут следом.
Кидание камней требует меткости, больший эффект произведент дубина или что то более объемное. Швыряние шебня ногами произведет на собак бОльший эффект, чем руками, так как доминирующая собака всегда "чикает" ногами.
Никогда первыми не провоцируйте выяснение отношений, так как это войдет в систему и вас со щенком "будут встречать" издалека.
У нас здесь жила у складов стая штук 12-14 . разного возраста и поведения. Что самое интересное ( я своим собакам в "мамины разборки" не даю лезть), вожак конкретно реагировал на нас с Викой как на членов собачьей тусовки и понимали мы друг друга с полувзмаха хвоста, а вот тех, кто не "разговаривал" на собачьем языке прессовали здорово. Сейчас почти всех уничтожили (были вероятно покусы), но кобель и несколько сук так и живут и к нам на перекресток больше не ходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snezhinka

На форуме с 05.11.2008
Сообщений: 25
Украина Крым Севастополь

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 1:06 pm     Ответить с цитатой

Вчера на маму напали и кусали ее за штанину...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 1:39 pm     Ответить с цитатой

Snezhinka, а вот это - уже опасно. Тут нужны кардинальные меры. (предчувствую помидоры ) А у вас в городе есть какая-нибудь служба которая занимается отстрелом-отловом?
Кстати, я этим летом была в Севастополе. И первое, на что обратила внимание, это на бродячих собак и кошек. Их ОЧЕНЬ много!!! Может быть, Воронеж расположен севернее, может, у нас их отстреливают... Но у нас их намного меньше...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snezhinka

На форуме с 05.11.2008
Сообщений: 25
Украина Крым Севастополь

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 2:27 pm     Ответить с цитатой

Может у нас нет такой службы. хотя должна быть. Я утром слышала, что в соседних дворах стая собак раздирает кошек на куски. но я их не видела. С другой стороны, они когда начинают отсреливать так стреляют всех без разбору. у моей подружки так собаку убили, дворняшка Марсик, хороший пес умный команды знал. с ошейником был. побежал за сукой и его пристрелили вместе со всеми...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 3:16 pm     Ответить с цитатой

А вот мы столкнулись с такой ситуацией. В соседнем дворе приблудилась сука пока она была одна я с Багирой проходила свободно, потом к этой суке приблудился щенок сука стала нападать с каждым днем все ближе и агресивнее, однажды я направила Багиру в сторону суки в нападение(хотя онау меня еще не кусает но вид создать может) после чего мы с неделю проходили совешенно свободно (сука вся вздыбливалась но молчала). К несчастью к этой стайке прибился кобель теперь имеем ситуацию сука травит кобеля на нас , а сама убегает притом если кобель перестает кидатся и лаять возвращается. Кобель тоже уже подобрался метра на три от нас.
Что мне делать???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 3:37 pm     Ответить с цитатой

Это не просто собаки, это собаки, которых кто то кормит, поэтому они и защищают свою территорию. Надо или убрать кормовую базу и собаки уйдут, или убирать собак!!! Но, "свято место" пустым не бывает. Если есть кормовая база (бабушки, дедушки, дети, магазин) при отстреле этих собак, придут другие. У нас есть такой "пятачок". Надо или самым быть "очень, очень злым" или сделать свою собаку такой. У меня собаки добрые, зато я очень-очень злая и с камнями иногда хожу. А уж как "быка строю"!!!! Цирк!!! Да и только.

Snezhinka
Разве можно позволять таким собакам приближаться близко, тем более кусать за штанины. Дубину в руки и вперед. Если один раз "по взрослому" дать урок, больше не полезут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вт Ноя 18, 2008 5:42 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, на Украине новая фишка - мы "гуманные" - отстрел отменили, а на стерилизацию у муниципальных служб НЕТ денег, вот и плодятся бродяжки со скоростью снежной лавины
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 7:33 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 7:56 pm     Ответить с цитатой

Один умный дрессировщик посоветовал мне корм нападающим дворняжкам кидать... Самое интересное, нюхают сыр и НЕ ЕДЯТ!!! Выясняю у местных жителей чем они питаются... Оказывается МЯСО они едят!!! Сердобольных оказывается много, приносят много харчей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 8:00 pm     Ответить с цитатой

А еще мы попробовали ходить мимо них почаще, особо на драки не нарываясь, но и не убегая от них... Они постепенно ПРИВЫКАЮТ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 10:49 pm     Ответить с цитатой

А я со своими всю жизнь (25 лет) бегаю на любую орущую бездомную стаю в "лобовую". Ещё ни разу никто из дворняг (и не дворняг - тоже) не выдержал стойко такого разворота событий. (В том числе и со щенками бегала всегда, они, правда, у меня все были наглые, и сами неслись во все эти лающие стаи). Но и я, конечно, обычно подулюлюкиваю, типа: - убью всех, кто не успеет удрать. Они (дворняги и др.) верят....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 10:57 pm     Ответить с цитатой

Среди "дворняг" сейчас много метисов и ведут себя соответственно. Единственный раз, когда Егор нарушил "табу" и бросился на собак, когда метисная САО атаковала РПБ ( та увлеклась и оторвалась от нас). И потом, есть разница в поведении между бездомными и "прикормленными". Неопытным лучше не экспериментировать, тем более со щенком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:09 pm     Ответить с цитатой

У нас недалеко прикормленная стая на конюшне, вернее дворняги вроде как и хозяйские, но бегают в основном на поляне где лошади пасутся, так вот там лобовая не пройдет!!! Там их территория... А бездомные свой угол все ж таки везде имеют, у нас в поселке например, кто у помойки, кто на улице, где подкармливают, кто у магазина, про склады вообще молчу... Много собак ночует в будках на участках, а днем шастают по поселку. Так что все равно... проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:20 pm     Ответить с цитатой

У нас в поселке молодняк поселился дюже умный. Прибиваются к людям и шастают по подъездам на ночь. Один поселился у нас под дверью на коврике. Ужос!!! Захожу в подъезд (без собаки), а он спит клубочком свернувшись. Взяла за холку, так он орал на весь подъезд. Выпроводила "веселым пенделем". Потом Егор ему несколько раз "ума вложил". Еле избивились!!! Во какие!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:25 pm     Ответить с цитатой

grande, Про "неопытных" согласна, совет мой необдуманный. Но мы никогда не лезем на рожон, т.е. к их спальным местам и кормёжным. Речь идёт об общих дорогах. Но многое зависит и от хозяина, от его силы духа. (Понятно, что все разные, и не всем дано командовать ротой).
Если хозяин чувствует, в первую очередь, со своей стороны некоторый страх ( а его собака, всед за ним тоже чувствует неуверенность) - лучше всё же обойти свору, уступить дорогу и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---