• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лялька

Первая самостоятельная стрижка

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нас атакует стая бродячих собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Dec 04, 2008 5:54 pm     Ответить с цитатой

При встрече с агрессивно настроенной стаей нужно прежде всего выдерживать зону безопасности, т.е. ту дистанцию которую лично вы считаете допустимой для подхода чужой собаки. Для меня например это около 5 метров до моей ближайшей собаки. Если дворня лает дальше, значит это безопасный брех, моим собакам запрещено как либо на это реагировать, если подходит ближе, то значит чувствует свою безнаказанность и может начать "борзеть" в дальнейшем - в такой ситуации дается команда атаки. Два синхронно и молча стартующих с разных точек черныша отрезвляюще действуют на любую стаю. Они гонят их метров 10. после чего дается команда отзыва и мы гуляем дальше. Если стае этого объяснения "безопасной" дистанции не хватает, то команда "рядом" и мы спокойно и не торопясь идем в лоб на стаю, загоняя метров на 50. После таких "занятий" к нам не приближаются. Все вышенаписанное годится для оттренированных собак, управляемых в любой ситуации голосом. В противном случае будут либо покусы (а стая бежит только на определенное расстояние, а потом начинает защищаться!!!), либо отлов своей собаки... Со щенком такие эксперименты противопоказаны - если только вы не хотите получить монстра, который будет швыряться на всех и вся (либо писаться при виде БОЛЬШОЙ собаки)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Dec 04, 2008 7:26 pm     Ответить с цитатой

Shick, Привет.. со взрослыми все понятно, а с малышнёй что делать? тут как раз вопрос стоял - одна хозяйка с малышом против стаи..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Dec 04, 2008 9:01 pm     Ответить с цитатой

Cегодня наблюдала картину. Идем с малой где места наших бездомников, они к нам уже более менее привыкли, лают, но близко не подходят. Откуда-то взялась бездомная собака с какой-то не нашей территории - как наши бродяжки ее гнали!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пт Dec 05, 2008 12:40 pm     Ответить с цитатой

Закон охраны своей территории - чужак изгоняется (порой довольно жестко...)
По поводу малышни - ну, во первых, оценить свои возможности (реально), оценить степень угрозы, оценить поведение щенка.
Если щенок ведет себя агрессивно - ни в коем случае не поощрять, но и не задавливать - успокоить, заставить сидеть-лежать-стоять-рядом, если реальной угрозы не ощущаете - сделать пару проходов "рядом" туда-обратно с поворотами. Внимание щенка к стае поощряется, агрессия пресекается (все - доброжелательно)
Если щенку пофигу - привлечь внимание к стае ("посмотри на этих придурков"), отработать послушание, спокойно пройти дальше
Если щенок трусит - успокоить (голосом, рукой), в зависимости от дальнейшего поведения либо проходим мимо "рядом", либо спокойно отходим (всегда все действия хозяина должны быть спокойно-уверенными, никаких "кыш-кыш", маханий руками, визгливых нот и пр...)
Если стая сближается, "звонок" (есть в любой стае) наскакивает и отбегает, то его можно и шугануть - камень, палка, петарда, но ни в коем случае не бегать в догон - это поощрение щенка на "побегушки", потом себя будете проклинать, отлавливая подросшего питомца...
Если стая атакует демонстрантивно (обычно только после Вашей провокации - подошли слишком близко, вели себя неуверенно) - смываемся, спокойно, неторопясь, с достоинством
Если же угроза нападения стала реальной (обычно, если вы проигнорировали демонстрацию), а уйти сложно - всегда ВМЕСТЕ со щенком на поводке атакуете внезапно (обязательно подав команду щенку!!!) ту собаку, которая приблизилась ближе всех (обычно это "звонок"), он всегда уходит от атаки , тогда максимально быстро и жестко переключаетесь на "ядро" стаи (можно с криками " Шарик, мы их всех порвем!!!")и если готовитесь бить - то бить сильно, пару прицельных бросков камня, лучше палки и старайтесь прорваться из зоны атаки . Прорвавшись - мгновенно подаете команду прекращения атаки и переводите щенка на игру в "побежалки" с хозяином, перейдя на шаг на безопасном расстоянии хвалите, можно поработать послушку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пт Dec 05, 2008 12:44 pm     Ответить с цитатой

А вообще - опытный собачник не попадает в ситуации из которых ловкий с честью выкручивается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Сб Dec 06, 2008 8:51 pm     Ответить с цитатой

Может немного не в тему.История.
У меня есть постоянный клиент (на стрижку),и вот я стригу а хозяйка мне рассказывает страшные истории о том что её пёсик
(уточняю 78 в холке сыночек Разбойника,тот ещё размерчик)Слишком уж добрый,и все то его бедного обижают.Самый прикол!!!! Она ходит гулять с этим монстром и с молоточком!!!! Я чуть не упала,смеялась до слёз!!!
С таким конём и молоточком!!!
Узнаю подробности,на черныша кинулся ротер,я спрашиваю хозяйку, ну а черныш что сделал? А она мне-ничего он не сделал, просто стряхнул его и дальше пошел
Мне очень было смешно, говорю если б сделал больно он бы ответил,а так что связываться,не по силушке супротивник!!!
фото того ребёночка,не знаю видно ли его габариты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вс Dec 07, 2008 12:41 pm     Ответить с цитатой

В свое время, рассказывали про Ярослава - прогулка, идут Ярослав и его щенок (месяцев шесть-восемь), хозяйка Ярослава, хозяин щенка. Ярослав несет палочку... (ну бревнышко, метра полтора...) Навстречу идут подвыпившие ребята с мастиной, кобелю года 2, в теле. Хозяин берет щена на поводок, Яр идет рядом с хозяйкой, щен чуть сзади. Мастино проигнорировав собаку с палочкой, бросается на щенка. В момент когда мастино пролетает мимо, Яр выплевывает бревно, в лет перехватывает мастино поперек холки - дальше интереснее - холка остается на месте, ноги пролетают дальше, рывок обратно и ноги вместе с холкой улетают по дуге обратно. Мастино выплевывается, и скуля уползает обратно, Яр поднимает бревнышко и группа продолжает движение мимо остолбеневших хозяев мастино.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Dec 07, 2008 3:39 pm     Ответить с цитатой

Это какой же Ярослав . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вс Dec 07, 2008 6:10 pm     Ответить с цитатой

Это который был (увы) Мудрый из Руской династии
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Вс Dec 07, 2008 8:18 pm     Ответить с цитатой

Да,славный был пёс
Как жаль что они так мало живут!
Это их единственный недостаток
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вс Dec 07, 2008 9:43 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
А вообще - опытный собачник не попадает в ситуации из которых ловкий с честью выкручивается


Опытный можен и не попадает, а неопытному что делать?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вс Dec 07, 2008 11:33 pm     Ответить с цитатой

Irina-BRT
Да, жаль, но он оставил замечательных детей и внуков. Нормальные рабочие черныши, чемпионы, а вот у некоторых внучек... бабушкины крови играют... Наш сын Ярослава нормальный кобель, а вот с внучкой (Ласточкины крови) возни много было...Потому и про "стайную" работу так пишу... долго возился, чтобы смертоубийства не было...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Пн Dec 08, 2008 5:57 pm     Ответить с цитатой

Shick, это на Лаванду намёк?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Dec 08, 2008 6:08 pm     Ответить с цитатой

Нет, я про свою... .Ее бабушка - Ласточка из Русской Династии (она даже на Дорофееве отметилась... швами). Уникальная была собака - никогда нельзя было угадать куда она пойдет - могла идти низом и пойти в горло, могла извернуться в прыжке на рукав и войти в бок, могла нырнуть под рукав в ногу...
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Вт Dec 09, 2008 7:34 pm     Ответить с цитатой

Тык, это у них семейное
У меня Астильда приблезительно так работала,а братик Альманзр-это просто машина была для убийства
Хотя..........проблемки были,приходы,покусы............
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Пн Май 18, 2009 1:54 pm     Ответить с цитатой

У меня своя отработанная методика против бездомных собак. Не знаю, на чем основана, но... пока помогает. "Открытие" я сделала, когда гуляла с течной москвичкой и к нам привязался приблудный кавалер чуть меньше моей дамы. Когда "близкое знакомство", казалось, было неизбежно, я обмотала поводок вокруг ближайшего дерева и пошла на кавалера со словами: "С-с-с-с-с-собака такая!". Вы бы видели, как его буквально отбросило мое "С-с-с-с-с!" Он испуганно посмотрел на меня и решил, что с придурошной хозяйкой привлекательной дамы лучше не связываться... С тех пор я обнаглела и, как ни странно, мое "с-с-с-с!" при попытке уличных собак пообщаться с моими уже чернышами срабатывает. Почему - еще раз повторяю - не знаю, но, как говорится, все средства хороши, особенно когда от них есть толк!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Май 18, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Черное_золото, а я "шшшшшшшшшшшшшш" говорю.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Пн Май 18, 2009 4:12 pm     Ответить с цитатой

Согласна, тоже, кстати, хорошо помогает! Простенько и со вкусом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlada17

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 52

Сообщение Ср Май 20, 2009 9:13 pm     Ответить с цитатой

Ох,больная тема!Ладно,собаки,что с них взять!Но хуже всего,собаки домашние свободного полета!Это те,которые сидят возле калиток целыми днями,а на ночь запускаются домой!Мимо пройти никакой возможности нет!Что и понятно,охраняют свой дом!Обойти тоже никак не получается!Или под машины кидаться,или уже пробираться!Так у нас такой возмутительный случай произошел,на велике с собачкой бежим,трасса,вылетает дворняга,довольно крупная,где-то60 см,и кидается,торможу(чуть под машину не подвернули),близко не подходит,как лайка атакует,кружит,за зад норовит ухватить,неспеша выходит хозяин.смотрит,ловит свою(без ошейника),я с облегчением еду дальше,собака тут же лети следом!Хозяин с раздражением нас догоняет,хватает свою и орет,с такими собаками в намордниках ходить надо!И вообще,что вы тут ездите,на нашей улице!Как вам?По другой проехать невозможно от меня,по трассе в наморднике ездить тоже не прикольно!А у самого даже ошейника нет на собаке!И таких собак у нас весь город!Бродячие вообще ужас!Недавно просто в клочья щенка 3х мес.разорвали!Так орал,и хозяйке довольно сильно ноги порвали!А вы говорите,трусливые!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Июн 11, 2009 5:54 am     Ответить с цитатой

Как спасти тело, разум и душу.
http://www.almadog.ru/-nas-v-gostyah-pobival-telekanal-100--motrite-video-v-podrobnostyah/

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гром

На форуме с 16.07.2008
Сообщений: 68
Орёл

Сообщение Чт Июн 11, 2009 11:24 am     Ответить с цитатой

Начал ставить машину на стоянку на заводе , там тоже банда местных собакенов живет и охраняет свою территорию как положено. Ходить отдельно ставить машину как то лень, а так отличный тренажер на послушку получился
Приучил пса (ему год и 9) ходить как "троллейбус" с вниманием только на меня.
Вот и катим так неторопливо посреди бешеной стаи из 4-5 "местных" особей.
Правда со временем они начали сужать круг до метра и в один прекрасный день самый крупный попробовал схватить за ляжку, даже шерсти клок выдрал...
На следующий день решил проучить...Лай нам не помеха, а вот дальше если ответ не дать будет только хуже.
Взял с собой 6-метровый поводок...и когда кольцо сомкнулось дал команду на атаку. Гром поначалу аж растерялся, ну нет в его привычках на собак кидаться (кушает с удовольствием исключительно фигурантов) , и вышел СВОБОДНЫЙ посреди толпы....Дальше все согласно сцене из Ревизора:
все замерли в застывших позах. 2 секунды 3.... и свора в рассыпную

Теперь ближе 10 метров не подходят, хотя и брешут исправно, как охране заводской и положено. Но проходит неделька и опять потихоньку начинают приближаться....Тогда берем опять длинный поводок и восстанавливаем статус-кво

P/S/ За время экспериментов никто не пострадал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Июн 11, 2009 12:11 pm     Ответить с цитатой

Гром,
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 11, 2009 12:32 pm     Ответить с цитатой

А мы с "хозяйскими" дворняжками, которые прикормленные, но гуляют с свободном полете в какой-то степени подружились. В начале, гуляя по определенному маршруту сельских улиц, мы нарывались на нешуточные атаки местных собак, потом стали им кидать вкусности из кармана, и продолжали ходить... Сейчас вот, спустя год почти, они бегут к нам издали с громким лаем, но останавливаются на почтительном расстоянии и успокаиваются, а если в руках что-нибудь несешь - уже и облизываются. Кидаются они отчаянно еще и потому, что боятся чужаков и посягательств на их территорию, а тут вроде как мы и "прописались". Даже когда Борька у меня с поводка кидаться начинает, я ему "рядом" и проходим мимо Серого, а он морду отварачивает в сторону, типа "А я и не вижу, что Вы кидаетесь", а когда у Маньки течка была, он за нами на почетном расстоянии ходил и всех других собак от нас отгонял! Хотя сам приближаться близко так и не посмел. Я с ним и его черной подружкой всегда разговариваю, они тоже умные!!! А вот собаки на привязи почти все бешенные, на своей правда территории, но иногда и они "просыпают" когда мы мимо проходим, особенно в непогоду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Вс Июл 05, 2009 5:50 pm     Ответить с цитатой

Купила "Тайфун" - электронный отпугиватель собак - от аггрессивных и бездомных. Живу в Питере, недалеко от людного метро и покупала не столько "от собак", сколько "для собак" - написано, что можно и для дрессировки - для разучивания команды "фу" от нежелательных действий в пределах Вашей НЕдосягаемости.
1. Однажды налетели на мою 3х месяцев от роду. Я в придаче к Тайфуну так заорала и прыгнула в их сторону, что они ,по моему, точно именно меня испугались и убежали.
2. Когда моя Багира лежит в самом центре самой грязной и самой глубокой лужи, то я , к своему крику"фу" добаваляю прямо чуть не к её носу Тайфун, то, по моему, ей это очень нравится и , по моему, она даже улыбается.
3. Больше аггрессивных не попадалось, но на картирке ТАКАЯ зверюга!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Авг 11, 2009 11:23 pm     Ответить с цитатой

А я без оружия пролетариата не хожу, и атакую всегда первая. Это после атаки меня и 3 дефочек сворой из собак 20 у самой калитки нашей.Швыряю с криками: Пошли все вон. Сразу разбегаются, но охотнее я бы запустила булыжник в тех, кто выкинул этих бедных созданий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---