• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Надюха

ну ангел просто

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Food aggression (агрессия) - Щенок 5 месяцев
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:08 pm     Ответить с цитатой

какая иерархия ? какая борьба за лидерство начиная с трёх месяцев ?
бог с вами !
щена просто замучали и задрючили, он от испуга и паники цапнул кого ближе когда ему в очередной раз жрать мешали
я вообще не понимаю нафига собакам руки в миску просто так совать и мешать есть ?
Самоутверждения ради ?
Я вырастил двух доберманов и трёх чернышей, всех с разным характером, никому в миску просто так не лёз, нервы не тянул и всех считал за людей. Несколько раз бывало что щен в малом возрасте около той же миски на меня шваркался - тут же огребал. Кому хватало одного раза, кому и два раза. На этом все проблемы на ближайшие десять лет заканчивались. Рычать на себя позволял, а что - все имеют право высказаться )))
На роликах вижу прекрасного щена, но совершенно задрюченного мощными дамами, мне это живо напомнило одну семью, где при отсутствии отца тётки выращивали мальчугана - дисциплина, ремень, стояние в углу - считали что вполне по отцовски )))
итог был плачевен...

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Мар 01, 2017 9:32 pm     Ответить с цитатой

Бедный задрюченный щен...
Его сколько раз в день кормят/кормили? Один? Два?
На щенке эксперименты ставят и ждут, когда тот огрызаться начнет. Что за люди, блин!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:12 pm     Ответить с цитатой

Ну не факт, что в недокорме дело. Моя младшая, которой, к слову, скоро 2 года, жрет также. Как в последний раз. Кормлена всю жизнь от пуза, из тарелки никто никогда ничего не таскал, ну мож братья-сестры до 2 месяцев, пока к себе не забрала, не знаю. Тарелку могу забрать во время еды без проблем. По-моему, тут где-то косяк во взаимодействии хозяев и щена и мне кажется, что им пора спеца вызывать, по интернету диагноз отношениям не поставишь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:18 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Ну не факт, что в недокорме дело. Моя младшая, которой, к слову, скоро 2 года, жрет также. Как в последний раз. Кормлена всю жизнь от пуза, из тарелки никто никогда ничего не таскал, ну мож братья-сестры до 2 месяцев, пока к себе не забрала, не знаю. Тарелку могу забрать во время еды без проблем, собака даже не огрызнется. По-моему, тут где-то косяк во взаимодействии хозяев и щена и мне кажется, что им пора спеца вызывать, по интернету диагноз отношениям не поставишь

Потому, что кормите от пуза У собаки нет страха, что останется голодной. А ест быстро по привычке. Или боится, что другая собака свою морду засунет в ее миску. Если в детстве щенок, котенок - любой ребенок испытал чувство голода, он будет бояться остаться голодным на подсознательном уровне.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:45 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Ну не факт, что в недокорме дело. Моя младшая, которой, к слову, скоро 2 года, жрет также. Как в последний раз. Кормлена всю жизнь от пуза, из тарелки никто никогда ничего не таскал, ну мож братья-сестры до 2 месяцев, пока к себе не забрала, не знаю. Тарелку могу забрать во время еды без проблем, собака даже не огрызнется. По-моему, тут где-то косяк во взаимодействии хозяев и щена и мне кажется, что им пора спеца вызывать, по интернету диагноз отношениям не поставишь



, у моего первого черныша никогда не было такого аппетита, был избирателен и очень прихотлив в еде, зато второй с аппетитом уплетал всё на огромной скорости и вкусное и не очень. Так что тут главное это реакция при кормёжке, спец бы разобрался в чём причина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:09 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.
Хотела бы разъяснить немного ситуацию.
Собака нас слушается. Мы ходим в клуб с 10 недель. Самые лучшие в группе. В 4.5 месяца нас перевели в более старшую группу для щенят с 6 месяцев и сказали , что возможно нам и там делать нечего.
Анализируя ситуацию с укусом, мы поняли, что это наша вина. В течении нескольких недель мы работали с собакой , чтоб он позволял засунуть руку в миску. Давали маленькими порциями , подкладывая понемногу. Меняли положение, подходили с разных сторон и так далее. Он стал спокойнее. Понял, что мы не отнимаем, а наоборот. В выходные встретили русского с собакой и он стал давать советы по воспитанию. У него ротвейлер. Совет был , за каждую провинность убирать еду. Ну вот мы и попробовали убирать еду. В результате наши успехи за последнии недели сошли на нет. Так что все советы слушать нельзя, а надо наверное где то понимать свою собаку. А мы не поняли :-(
Но я согласна, что может авторитета и не достаточно и надо работать в этом направлении.

Мне понравилась идея кормить несколько дней от пуза, но боюсь как бы у него не было бы заворотом кишок. Особенно с сухим кормом. Ведь он разбухает в желудке. Мы кормим 2 раза сухим и один раз мясом с геркулесом. Что другие думают по этому поводу? Мне кажется , что это не совсем безопастности для его здоровья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:14 am     Ответить с цитатой

...что это не совсем безопастно для его здоровья...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:22 am     Ответить с цитатой

в то время когда будете кормить "от пуза" размочите сухой корм чтобы он набух(увеличится ~в 3 раза) и собака не могла съесть слишком много,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:30 am     Ответить с цитатой

enisei2016, здесь есть тема про кормление. А еще лучше вот эту книжку почитайте: “Give Your Dog a Bone” by Dr. Billinghurst. Ее, кстати, у вас в Австралии легче найти.
А то у Вас в питании полная каша - сухой корм, мясо и овсянка.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:36 am     Ответить с цитатой

enisei2016, с сухим кормом надо быть осторожнее. Там рацион сбалансирован на целый день по весу собаки, перекормите сухим выше нормы может начаться понос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:40 am     Ответить с цитатой

а сколько грамм сухого корма я могу дать щенку, который весит 31-32 кг и питается 3 раза в день и при этом не навредить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:44 am     Ответить с цитатой

Elena74, спасибо за видео . второе видео это точно наш случай :-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:51 am     Ответить с цитатой

если размочить то количества корма которое Вы обычно даете собаке, то объем будет раза в 2-3 больше чем сухарей, желудок наполнится гораздо быстрей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 1:58 am     Ответить с цитатой

да , кстати , на комментарии типа задрученного пса, я даже отвечать не буду.
спасибо всем кто дает адекватные советы.


Последний раз редактировалось: enisei2016 (Чт Мар 02, 2017 8:16 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:02 am     Ответить с цитатой

enisei2016, на упаковке вашего корма должна быть таблица для суточного кормления щенка. Там указан вес щенка и вес корма, вы кормите щенка три раза, разделите суточную порцию на три части приблизительно и давайте размоченным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:06 am     Ответить с цитатой

хорошо ,спасибо ,попробуем размачивать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:08 am     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
В выходные встретили русского с собакой и он стал давать советы по воспитанию. У него ротвейлер. Совет был , за каждую провинность убирать еду. Ну вот мы и попробовали убирать еду. В результате наши успехи за последнии недели сошли на нет.

Советчик Садист! Разве можно ребенка, растущий организм, наказывать ограничением в еде??? Едой можно только поощрять! А если бы еще один умник посоветовал подвешивать собаку? Думать же надо! Вы у своего ребенка за провинность забирали бы еду? Пусть ест, сколько сможет. Лишнее выйдет в качестве рвоты или пропоносится. Ничего страшного. Даже отобьет желание переедать. Главное, чтобы у ребенка исчез страх перед возможным голодом. Можете перевести на время на четырехразовое питание, чтобы сильно не переедал за раз. И не давайте скакать после еды. Наестся - пусть отдыхает.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:22 am     Ответить с цитатой

мы забирали еду не на долго отдавали потом после перерыва, свою суточную норму он получал . насчет переедания я не уверена. я могу кормить от пуза несколько дней, но все время? заводчица сильно рекомендовала не перекармливать, а то могут быть проблемы с весом , что нехорошо для связок . у нас с весом все в норме .ветеринар говорит,что нет проблем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:29 am     Ответить с цитатой

в любом случае мы всего 1-2 раза пробовали забирать тарелку. вчера продолжили нашу прежнюю тактику давать понемногу руками. вроде нормально , не рычит так. можем засунуть руку и поковырять в миске.

Последний раз редактировалось: enisei2016 (Чт Мар 02, 2017 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:38 am     Ответить с цитатой

enisei2016, заводчица правильно рекомендовала не набирать излишний вес. Только не забывайте, собака будет расти и набирать вес , порция сухого корма должна тоже увеличиваться по таблице . Проблема вашей собаки не в количестве еды, а в реакции щенка во время кормления. Не обращайте внимание на скорость поедания, а разберитесь с агрессией во время еды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:45 am     Ответить с цитатой

enisei2016, скажите, а зачем Вы запускаете руку в собачью миску?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 2:54 am     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
мы забирали еду не на долго отдавали потом после перерыва, свою суточную норму он получал . насчет переедания я не уверена. я могу кормить от пуза несколько дней, но все время? заводчица сильно рекомендовала не перекармливать, а то могут быть проблемы с весом , что нехорошо для связок . у нас с весом все в норме .ветеринар говорит,что нет проблем

Его желудок привык к определенной норме. Да, он в итоге у вас получал суточную норму, но разовую норму кормления - нет. Это и вызывало чувство голода. Если сейчас не рычит - не надо перекармливать. Делайте так, как в ролике. Но у щенка не должно возникнуть в голове мысли о связи между чувством голода и действиями владельцев. Лишний вес - плохо, а чувство голода еще хуже. Оно может и агрессию вызывать, и на воровство толкать, и заставлять искать еду на земле, превращать собаку в охотника на все движущееся.
Я же не писала, что собаку надо перекармливать постоянно. Несколько дней только, чтобы отбить страх перед возможным голодом, чтобы вернуть доверие к хозяевам. Не рычит? Замечательно! Не кормите от пуза. Но все щенки растут по-разному. Я всегда давала щенкам норму и смотрела, как тщательно вылизывает миску. Осталось - в следующий раз дам меньше. Вылизал, но с голодными глазами ищет еще, увеличиваю норму. Все щенки растут по-разному. У одних сейчас самый интенсивный рост, а у других был раньше или будет позже. В любом случае за собакой надо наблюдать и думать, как поступать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enisei2016

На форуме с 19.09.2016
Сообщений: 16
Australia

Сообщение Чт Мар 02, 2017 3:22 am     Ответить с цитатой

Anfisa,запускаем руку в миску сейчас, чтоб понял, что рука не отнимает ,а дает. изначально у нас не было мыслей мешать ему есть. но мы заметили ,что рычит когда проходим мимо или погладим. почитали на эту тему книгу гриценко понравилось и теперь следуем его советам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 02, 2017 4:04 am     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
Anfisa,запускаем руку в миску сейчас, чтоб понял, что рука не отнимает ,а дает. изначально у нас не было мыслей мешать ему есть. но мы заметили ,что рычит когда проходим мимо или погладим. почитали на эту тему книгу гриценко понравилось и теперь следуем его советам


Понимаете, Вы спутали результат с процессом. Возможность спокойно запустить руку в миску собаке, которая ест, это результат построенной правильной иерархии и взаимоотношений с собакой. Я никогда не занималась подобными тренировками, но в любую минуту могу забрать что угодно у собак из пасти или просто попросить выплюнуть.
В Вашем случае об этом говорить еще очень рано. У Вас - процесс. А Вы сразу хотите результат.
Дайте собаке спокойно есть и стройте с ним отношения. И меньше слушайте всяких чудаков на букву "м", как Ваш советчик с ротвеллером.
Удачи.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Мар 02, 2017 5:38 am     Ответить с цитатой

Щенка в 3 месяца кормят 5 раз в день, в 5 месяцев - 4 раза в день. Суточная норма делится на порции и внимательно (!) смотрят состояние щенка на предмет добавить-убавить. Щенок должен быть СЫТЫМ.
Жратва - это святое. А тут, в качестве эксперимента, у голодного щенка забрали святую жратву. Какие выводы делает щенок? Правильные и однозначные. Хозяевам доверять НЕЛЬЗЯ. Хозы старательно добились своего. Доверительные отношения строятся совсем по-другому. Вы же ходите зачем-то на площадку, осмыслите то, что до Вас пытаются там донести.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Чт Мар 02, 2017 8:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---