• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Граф

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Food aggression (агрессия) - Щенок 5 месяцев
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 6:06 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Согласна на 100 процентов. Если щенок испытывал чувство голода несколько раз это у него может отложится на всю жизнь. Я забирала щенка у нерадивых хозяев так даже тарелку не могла донести . Он просто вышибал и сжирал на ходу. У нас тогда было еще две собаки и он долго не мог понять почему на его пайку ни кто не претендует . Все собаки сытые. Все собаки если наелись оставляют еду в чашке и они знают что она никуда не денется .Попробуйте во время кормления подкладывть еду ему в чашку и увеличить число кормлений
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Мар 02, 2017 6:51 am     Ответить с цитатой

enisei2016,
Чтобы мои собачьи дети спокойно реагировали на любые мои манипуляции с миской/возле миски, я их этому учу. Правда, в гораздо более раннем возрасте, чем Ваш собако-ребёнок сейчас.
Во-первых, мясом кормлю только с руки. Маленького щенка кормят несколько раз в день. Последнее кормление - на ночь - у нас всегда мясо. Любую другую еду щенок ест самостоятельно из миски, а мясо только с руки. Так, исподволь, приучаю щенка к тому, что самое вкусное - в моей руке. И рука моя создана, чтобы давать и хвалить, а не отбирать и ругать. Пока он жуёт, я его ещё и голосом, словами нахваливаю. Миска с мясом поначалу ставится на недосягаемом для щенка месте, постепенно подвигается всё ближе, но совать туда нос не даю, успеваю вперёд щенка выхватить оттуда очередной кусок и подсунуть его к носу на ладони. Так он привыкает не спешить возле миски с едой, а спокойно ждать. Им ведь очень нравится есть с руки и я этим пользуюсь. (сюда же ещё добавляется включенный фен, но к нашему сегодняшнему обсуждению это не имеет отношения). Когда мясо закончилось, даю облизать миску, сама при этом встаю и ухожу. Тоже важный для собаки момент: вожак ушёл, значит он не претендует ни на мою еду, ни на мою миску. Вожак большой, сильный и добрый. С таким вожаком вегда хочется дружить. Это первый этап.
Когда щенку исполняется два месяца устраиваю провокацию. Даю огромный смачный мосол, сама вооружаюсь сосисками и начинаю у щенка мосол забирать, взамен предлагаю кусочки сосисок. Важно: сосиски должны очень вкусно пахнуть, чтобы стать для щенка не менее привлекательными, чем мосол. Поэтому беру подкопчёные или с сыром и немного их разогреваю. Направляюсь к щенку, в кулаке у меня зажато несколько кусочков сосисок. Сую щенку под нос ароматный кусочек, одновременно другой рукой забираю мосол. Как только щенок отцепился от мосла, бурно хвалю, скармливаю сосиски и тут же отдаю мосол обратно и тоже хвалю, оглаживаю. И так раза два-три с интервалом пять минут. Через неделю провокацию повторить.
С моим Шером вышло очень смешно. Первый раз, не хотел отдавать кость, вцепился в неё зубами, положил сверху лапу и зарычал. Но кусочек сосиски под носом так дразнил ароматным запахом, что в конце-концов отпустил кость, хапнул сосиску и тут же вцепился в кость обратно. При втором подходе (через пять минут) уже спокойно отдал кость, спокойно схомячил несколько кусочков сосиски и также спокойно вернулся к кости. При третьем подходе кость бросил не дожидаясь, пока я её возьму, сожрал сосиски, а когда я ему, нахваливая, предложила кость обратно, откинул её лапой в сторону и носом настойчиво тычется в ладонь, где сосиски были. Грызите, мол, сами свои кости, дайте мне сосисок лучше!

Вы, конечно, время упустили. Но если всё же решите воспользоваться моими схемами, сто раз всё продумайте и просчитайте. У Вас уже не малыш. Его не проведёшь, ему нельзя дать остаться победителем, и ругать его тоже нельзя. Если не уверены в себе, пригласите опытного инструктора или заводчика или просто опытного собачника, которому доверяете. Но тогда провокацию устраивайте не дома, а на нейтральной территории.

А кормить мясом с руки - только сами, только дома. Сначала это проделывает хозяин. А когда навык отработан и закреплён - все остальные члены семьи, под непосредственным присмотром хозяина.

PS. На видео не смогла рассмотреть, Вы его что фаршем кормите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Чт Мар 02, 2017 10:38 am     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
Anfisa,запускаем руку в миску сейчас, чтоб понял, что рука не отнимает ,а дает. изначально у нас не было мыслей мешать ему есть. но мы заметили ,что рычит когда проходим мимо или погладим. почитали на эту тему книгу гриценко понравилось и теперь следуем его советам


Понимаете, Вы спутали результат с процессом. Возможность спокойно запустить руку в миску собаке, которая ест, это результат построенной правильной иерархии и взаимоотношений с собакой. Я никогда не занималась подобными тренировками, но в любую минуту могу забрать что угодно у собак из пасти или просто попросить выплюнуть.
В Вашем случае об этом говорить еще очень рано. У Вас - процесс. А Вы сразу хотите результат.
Дайте собаке спокойно есть и стройте с ним отношения. И меньше слушайте всяких чудаков на букву "м", как Ваш советчик с ротвеллером.
Удачи.

**************************************************************************************

Всё верно , и ещё чёрный терьер должен не только вам всем подчиняться, но и любить вас, а вы его. Вот тогда он разрешит вам всё , даже есть из одной тарелки :-)))))) . Это очень умные собаки. И они всегда любовью ответят на любовь. И будьте добрым, сильным и справедливым вожаком , с которым хочется дружить и кому нужно подчиняться, как написала Анита.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Чт Мар 02, 2017 5:22 pm     Ответить с цитатой

enisei2016 писал(а):
да , кстати , на комментарии типа задрученного пса, я даже отвечать не буду.
.

фактически вы на это и отвечаете, потому что других проблем нет
перестанете заморачиваться "иерархиями" и "доминантностями", дадите щену полную миску и всё пройдёт, спокойней надо, без крайностей, не дёргайте его
ну и послушка как положено

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---