• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Аленка-Рон

9 месяцев. ЛЮ. ЮЧР.

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дрессура для черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Май 21, 2009 5:52 pm     Ответить с цитатой

grande, упс! Про возраст проглядела . Тады да, сложновато будет мотивацию для псяки подыскать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 21, 2009 7:04 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):


по поводу желания борьбы мне думается так - можно развить, если есть что развивать. А вот "что развивать" - это и есть врожденные качества, т. н. потенциал. А гранату мне не надо,не-е , у нас такое есть уже


Во многих книжках (порой древних) почти все пишут, что инстинкты развивать и направлять можно у собаки до двух лет, так как собака все еще формируется . . . . а куда "матрёну" в 4,5 года в "балерины" . . . .можно сказать потенциал "закопан" . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Май 21, 2009 9:12 pm     Ответить с цитатой

grande, ха, в тех же книжках пишут, что старую собаку новым фокусам не выучить, а у кого-то из форумчан (не помню, у кого) сОбак в 7 лет начал осваивать что-то (память у меня девичья, увы...) И не в балерины, а в подтанцовку И трудностей мы не боимся, мы их сами создаем
А если серьезно, то по моему там имелось в виду развитие злобы. Черныши уникальнее других служебников, с ними возрастные рамки не угадаешь - пример elvira. Моряна тоже повзрослела очень поздно. И потом, если не попробуем, то так и не узнаем, верно?
А книжку 57 года у меня потырили, остался 77 год - пособие по сл. собаководству, более поздние перепечатки и новодел. Сижу в интернете ночами, читаю книги, мозг кипит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:35 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
я имела ввиду несколько другое . . . .в молодом возрасте еще можно как то расшевелить инстинкт добычи и получить ну не "приму", а хотя бы "маленького лебедя", а в зрелом возрасте приходится работать с тем, что есть в наличии, т.е. со злобой. Про 7 лет разговор шел (если не ошибаюсь!!) о Тидже и его успехах в обидиенсе . . . .но защита - не послушка

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:43 pm     Ответить с цитатой

grande, это да...
Но мы таки попробуем...
Я далеко не специалист, скорее практик малообразованный, но что-то мне подсказывает, что девушка не пропащая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:52 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
Пропащих чернышей нет, есть медленнораскачивающиеся и долготормозящие

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Май 21, 2009 10:57 pm     Ответить с цитатой

вот еще вопросик назрел - на мой взгляд, сука очень инфантильна, чересчур зацикленна на мне. У меня всегда вырастали зацикленные на мне собаки, со взрослыми, попавшими ко мне происходило то же самое, но в меньшей степени. Как дать ей раскрепоститься? Боюсь, опять не внятно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Май 23, 2009 9:08 am     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Май 23, 2009 3:03 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
вот еще вопросик назрел - на мой взгляд, сука очень инфантильна, чересчур зацикленна на мне. У меня всегда вырастали зацикленные на мне собаки, со взрослыми, попавшими ко мне происходило то же самое, но в меньшей степени. Как дать ей раскрепоститься? Боюсь, опять не внятно...

Знакомая история Сейчас у меня из четырех чернышей двое зациклены на мне и чуть ли не лезут на ручки, "пасут" как бы не "смылась куда либо", а две суки - вполне самодостаточны. Я думаю, что "сверхпривязанным" я нужна для поддержания их статуса в стае, хотя те двое не проявляют никаких попыток "переворота", но по внутреннему содержанию эти собаки с бОльшим "внутренним Я"

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду

Elena_Kosukhina писал(а):
Речь тогда шла о Цаце Марины Леонтьевой. Они пошли в РР как раз в семь лет и выступили на соревнованиях успешно. Глядя на Цацу, никогда не поверишь что эта дама в возрасте. По азарту даст фору молодым.
Так что начинать никогда не поздно.
Про зацикленность мне тоже интересно.

Вот РЕЧЕЛ такая же. Хозяйка все смеется - седьмой год пошел, а она все как подросток и за мячиком, и в салочки поиграть. .Но, собаки, хоть немного "работавшие" на площадке в молодом возрасте, всегда легко входят в дрессировочный процесс и потом, в зрелом возрасте . . . . Наверное, надо по собаке на месте смотреть . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Май 23, 2009 3:29 pm     Ответить с цитатой

grande, у меня все три собаки такие. На прогулках не отходят, команду "ко мне" выполняем с посадкой на мамины ботинки, если остановилась, то прежде, чем шагнуть дальше, надо оглядеться - регулярно наступаю на кого-нибудь. По команде "Вперед" делаем 20-25 шагов( считала специально) И как это люди умудряются терять собак , тут отправить погулять проблема. Более самостоятельна младшая резинка, но и она по первому свисту вынимается из любой драки. А Моряна - это вообще что-то, липучка, в дверь первой - никогда, и команды не помогают; есть не станет, пока не отвернусь. А среди девок она явный лидер, стоит Моряне рыкнуть, меньшая приходит и падает перед ней кверху пузом. Сама! Так что статусность в нашем случае вторична
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Май 23, 2009 4:30 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
Конечно, может быть статусность тут ни при чем . . . это так, размышления . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Сб Май 23, 2009 5:06 pm     Ответить с цитатой

Читаю и еще раз убеждаюсь, какие они все разные эти замечательные чернопопики! Мой Вулкан начал меня охранять с 6 мес, хотя доминировать надо мной он даже и не делает попыток - у него чет типа " мы с папой охраняем маму, потому что мы ее любим!" и к кусачке он уже готов но реально понимаю, что еще совсем дите, у нас небольшая проблемка: бывает шваркнется в сторону прохожего, который по каким-то его личным критериям ему не понравился. И не дает никому подходить ко мне с разговорами: 3м - предупредительный рык, 2м - атака. Все в один голос рекомендавали бить, но как я могу за его работу, его же и наказывать .... правда не все так плохо - чем становится старше - уже почти не обращает внимания на прохожих и если человек ко мне подходит молча - держу за ошейник бывае лает или швыряется и первые минут 10 - 20 пасет а после расслабляется и перестает обращать внимание .... Как вы думаете в будущем мы сможем гулять без поводка, или все же надо была давать тумаков?
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Май 23, 2009 5:53 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа,
Зачем тумаков???? Щенки "охраняют" из-за неуверенности . . . с ростом увереность возрастет и охрана будет другой - какой научите

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Сб Май 23, 2009 6:05 pm     Ответить с цитатой

grande, я тоже так всегда думала, но до Вулкана дрессировала только попугайчика, так что сами понимаете большинство ньюансов делаю чисто интуитивно часто из-за внутреннего несогласия с написанным в той или иной книжке, а дрессировщица у нас хорошая, но специализируется в основном на немчуре а там свои заморочки, а я как всегда ищу в собаке душу ... в чернышах она точно водится
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша

На форуме с 08.02.2010
Сообщений: 28

Сообщение Ср Мар 10, 2010 9:03 pm     Ответить с цитатой

Помогите начинающим чернышистам:) Нашему щену 4 месяца. Потихоньку занимаемся дома. но решили уже обратиться к дрессировщику. что бы чего-то не упустить, а он нам сходу : Черныш это собака исключительно на защиту никаких ІPO и т.д. речи быть не может. Черныши и спорт несовместимы. Подскажите это так или всё таки надо заниматься и что-нибудь да получится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 169
Москва. В.Д.Н.Х.

Сообщение Ср Мар 10, 2010 9:31 pm     Ответить с цитатой

Валюша писал(а):
Помогите начинающим чернышистам:) Нашему щену 4 месяца. Потихоньку занимаемся дома. но решили уже обратиться к дрессировщику. что бы чего-то не упустить, а он нам сходу : Черныш это собака исключительно на защиту никаких ІPO и т.д. речи быть не может. Черныши и спорт несовместимы. Подскажите это так или всё таки надо заниматься и что-нибудь да получится


Всё легко и просто,кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Мар 10, 2010 9:36 pm     Ответить с цитатой

Валюша,

Не на того напали. Ищите и обрящите...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Мар 10, 2010 9:41 pm     Ответить с цитатой

Валюша, откройте раздел "Дрессировка и работа" и просто посмотрите заголовки тем: "черныши и фристайл", "Черныши - спортсмены", "Про ИПО и ОКД", "Аджилити и Черныш" и т.д. По-моему это уже ответ на ваш вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Ср Мар 10, 2010 9:49 pm     Ответить с цитатой

grande, Черная_Моряна, Ну слава Богу,я то думала у меня только прилипало,долгораскачиваюшиеся и долгодумаюшее.Один из пацанов,ну просто прелесть,любую команду на ура,а если вкусняшки возьму,ешё больше энтузиазма,а вот второй,мамочки мои.Во прилипало,всегда у ноги,трётся об меня,не на шаг не отходит.Команды выполняет,но с таким нежеланием,как буд то вот вот умрёт от перенаприжения.И со взглядом,а оно мне надо?Но пока справляюсь,очень толковые пацаны.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пн Мар 29, 2010 5:43 pm     Ответить с цитатой

Мы тоже наняли дрессировщика, пока прошло 3 занятия. Надеюсь будет результат - ведь нам почти 2 годика. Первый раз с дрессировщиком тренировались 2 недели в годик, но позабыли сразу все как только приехали с дачи в город - столько соблазнов....Нас обозвали зажравшимся коблом.Вкусняшки не признаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Мар 29, 2010 6:23 pm     Ответить с цитатой

Валюша писал(а):
Помогите начинающим чернышистам:) Нашему щену 4 месяца. Потихоньку занимаемся дома. но решили уже обратиться к дрессировщику. что бы чего-то не упустить, а он нам сходу : Черныш это собака исключительно на защиту никаких ІPO и т.д. речи быть не может. Черныши и спорт несовместимы. Подскажите это так или всё таки надо заниматься и что-нибудь да получится


Что???? Точно, не на того напали....

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

Валюша, Ищите другого дресса! Срочно!

Вот они.. не для спорта.... Нам это постоянно говорят... А мы не слушаем!!!!



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд

Драгомил, Удачи! Рассказывайте о результатах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Чт Апр 08, 2010 5:19 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Докладываю,
Научились - исполнять команду " ко мне", но учитывая темперамент долго на попке сидеть не можем. Рядом тоже ходим , пока так себе. Бежим вперед.
Путем долгих исканий нашего дресса выяснилось, что этот жернопопий кобл прекрасно помнит все команды, но выполняет их очень неохотно, после некоторой раскачки. Не наказываем вообще...Что странно...
Вот хитрюга...
А вот защищать он и так прекрасно умеет, особенно младшую дочку. Никому не разрешает к ней подходить.
А что думаете насчет строгого ошейника, типа немецкого, не удавки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Апр 17, 2010 10:29 am     Ответить с цитатой

Зашли мы в своей дрессуре в ТУПИК! Переучились
Что- то надо менять в тактике, а что не знаю. Либо всё упущено и не догнать... Либо пацаны мои слишком поумнели..))
Для жизни - всё супер! А вот на соревнования, увы..., а оч хочется.
Посоветуйте.
Подробно:
Блок команд на расстоянии (не имеет значения сколько метров): либо делают с передвижением вперёд, команда "стоять" встали и шаг а то и два вперёд, команда "лежать" вообще, лягут и потихоньку ползут, естественно все ограничения пространства для выполнения команд пересекаем. Возвращаю на "исходное место" голосом, тогда начинают самостоятельно без перерыва сели, встали, легли, сели, легли и тд до бесконечности, как будто перемыкает Либо по команде инструктора, не дожидаясь моей, так она мне жестами уже показывает, что командовать дальше
С аппортировкой и выборкой - игра, я тут терпела и спрашиваю у инструктора, можно тресну? чтоб в чувство долга собак вернуть? а она мне, только попробуй! на выборке нельзя, только положительные эмоции. А положительные у нас - бесюльки!!!!

В остальном ОКД, Снарядах, ЗКС проблем вроде нет.

Только ещё одна неприятная история случилась на занятиях ЗКС. Мой младшенький Цефей научился перекусывать поводок (автомобильная буксировочная стропа), как ножницами, вмиг, поворот головы зубами коренными хрясь, и на ошейнике только бантик из стропы остаётся. Вот с одного занятия было 5!!! бантиков на ошейнике
Вы же представляете себе, что такое сорвавшийся черныш, во время ЗКС, когда фиг работает с другой собакой. А Цефей входит в такой раж, аж язык не умещается во рту, весь искусанный (ужас: слюни пеной и с кровью), а тут какой то поводок мешает.
Купила цепи, но ещё не пробовали, вдруг зубы сломит?

Короче, ТУПИК!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Апр 17, 2010 11:10 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, у нас с ОКДшным комплексом была та же фигня. Ползет и подшагивает, и все тут. Пробовала поводок длинный вокруг дерева и дергать (думаю, знаете этот способ). Фиг там - с поводком на месте стоит, только в свободный полет отпускаю - поползла... Чего я только не пробовала. Потом на месяц прекратили занятия и начали ВЕСЬ комплекс учить заново с закреплением по передним лапам. На кликере и ПП. Это было в августе. Сейчас апрель - мы только-только закончили переучиваться. Сколько сил, рубца и сыра было на это потрачено - вспоминать страшно (переучивать всегда сложнее, чем учить ). Но главное - есть результат. Собака перестала продвигаться вперед. В мае уже выйдем на соревнования. У нас теперь другая проблема - зверушка так старается не продвинуться вперед, что в ходе выполнения комплекса отползает сантиметров на 20 назад. Но это в ОКД не штрафуется.
А вот, с ЗКС ничего посоветовать не могу. У нас другие проблемы.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Апр 17, 2010 3:26 pm     Ответить с цитатой

Завел на сайте новый опрос. Про дрессировку :) Велкам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
1020
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---