• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gorda

Зорд Сталот Форс(Урсул-Лу х Шарлотта), внук Мишеля-Бель и Ле Вима Лекара, 8 лет

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дрессура для черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Апр 17, 2010 6:45 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
У нас теперь другая проблема - зверушка так старается не продвинуться вперед, что в ходе выполнения комплекса отползает сантиметров на 20 назад. Но это в ОКД не штрафуется.
.


Насть, всё зависит от судьи
У меня Фронда продвигается назад, 15-20 см...
Кто-то из судий не наказывает, кто-то делали замечание, А одна (не помню фамелию) наказала на 5 баллов за продвижку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Апр 17, 2010 8:05 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Потом на месяц прекратили занятия и начали ВЕСЬ комплекс учить заново с закреплением по передним лапам. На кликере и ПП. Это было в августе. Сейчас апрель - мы только-только закончили переучиваться. Сколько сил, рубца и сыра было на это потрачено - вспоминать страшно (переучивать всегда сложнее, чем учить ). Но главное - есть результат. .


Фронда после прохождения курса ОКД, тож ползла ко мне, после каждой команды...
Пыталась учить на бетонном блоке, Собака падала, но всё равно ползла ко мне...
Месяца два-три занимались в двух шагах, продвижки убрали, а потом на ДЧТ глядя на Витязя, стало ясно решение проблемы, но переучивать не стала... А зря..

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

А вот Фиалку изначально стала обучать делать комплекс не отрывая лап.
Результата СУПЕР!!!
Но тоже, на это ушло времени.... с сентября по сегоднешний день (с перерывом на два месяца, пока в больнице лежала).
Сейчас Фили работает (т-т-т), метров на пять - стабильно....
Надеюсь её с мая тоже на соревнования вывозить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Апр 17, 2010 9:09 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то из судей не наказывает, кто-то делали замечание, А одна (не помню фамилию) наказала на 5 баллов за продвижку

Перечитала еще раз правила на РКФовском сайте. Млин, там, на самом деле, не указано, куда продвигается собака (вперед, назад или вбок - в любую сторону). Спасибо, что сказала, а то я так бы и думала, что продвижение назад не наказывается. Но штрафуется продвижка 0,5 метра и более. А на 50 см она у меня точно не уползет ни в одну, ни в другую сторону. 20 см. - максимум.
Цитата:
переучивать не стала... А зря...

Фронда_СП, ох, знала бы ты, сколько сил было положено на это... И все-равно нет-нет, да вылазит косяк (например, сейчас - в течку). Опыта-то в дрессировке - ноль без палочки. Все на своих ошибках

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Апр 17, 2010 9:15 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Поэтому и не стала переучивать Она продвижек не делает, а времени на это ушло бы.... А надо ещё мелочь воспитывать...И ЗКС...
Времени не хватает...

Добавлено спустя 53 секунды

Anastasia писал(а):
Опыта-то в дрессировке - ноль без палочки. Все на своих ошибках


Аналогично
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Апр 17, 2010 10:18 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Anastasia, Поэтому и не стала переучивать Она продвижек не делает, а времени на это ушло бы.... А надо ещё мелочь воспитывать...И ЗКС...

А моя ползла. Могла почти на метр пройти ко мне ("сидеть" - подшагивание, "лежать" - два шага, "стоять"- еще три шага и так далее). И мелочи у меня нетуть, поэтому была возможность переучить.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 18, 2010 8:36 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, Вот здесь интересное видео метода обучения комплекса с фиксацией передних лап на маркере

http://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE&feature=player_embedded

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд



Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду

Мы, по рекомендации одного из опытнийших инструкторов, который просмотрел видео, под лапы подкладывали досочки. Сначало побольше, да потолще, чтоб доску ощущала собака, а потом уменьшали и уменьшали и толщину и размер В конце перешли на кусачек оргалита. Теперь поводочка под лапами хватает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 18, 2010 12:48 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):


Только ещё одна неприятная история случилась на занятиях ЗКС. Мой младшенький Цефей научился перекусывать поводок (автомобильная буксировочная стропа), как ножницами, вмиг, поворот головы зубами коренными хрясь, и на ошейнике только бантик из стропы остаётся. Вот с одного занятия было 5!!! бантиков на ошейнике
Вы же представляете себе, что такое сорвавшийся черныш, во время ЗКС, когда фиг работает с другой собакой. А Цефей входит в такой раж, аж язык не умещается во рту, весь искусанный (ужас: слюни пеной и с кровью), а тут какой то поводок мешает.
Купила цепи, но ещё не пробовали, вдруг зубы сломит?


У нас тоже с поводками беда.... и не только во время ЗКС. Перекусывают, или идут ко мне или просто сидят на месте. Одеваю намордник, если привязываю на поводок, или цепь, специально купленная для занятий на площадке... Для поездок на соревнования у нас куплен специальный трос с двуия карабинами

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд

Хорошо бы конечно собаку изолировать в машину или клетку накрытую покрывалом, но это не всегда возможно....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Апр 18, 2010 1:39 pm     Ответить с цитатой

Anastasia Фронда_СП
Спасибо! хорошие советы. я думала, только у нас проблемы с передвижением, вселяет надежду, что можно что-то пробовать исправить.
опыт тоже на своих ошибках, с другими породами у меня таких проблем не было, поэтому и не придала изначально этому значения, а оно вон как закрепилось.
видео поучительное, начнём пробовать, что-то однозначно надо поменять. Думаю, что ещё надо целенаправленно учить менять положение тела не с потягиванием вперёд, а чтоб попой двигались назад, когда ложаться, ну, что-то вроде того, маркер, наверное, здесь должен помочь.
С поводками точно мраккк, любят свободу Свободу попугаю!!!!
тоже цепи прикупила для привязи на ЗКС, тяжёлые, на двоих-то 6метров
А вот в жни думаю попробовать маленькую цепочку, как удлинитель поводка, он у меня только внатяг поводок резал, как раз за цепочку зацепится, может, пройдёт охота к освобождению, когда поймёт САМ, что бесполезно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Апр 18, 2010 1:53 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо бы конечно собаку изолировать в машину...

Фронда_СП, самый лучший совет. И собака впустую не выбрасывает энергию, и поводки целы. Только машина должна находиться в отдалении, чтобы собака не слышала фигуранта. Иначе "попугай" может попортить "клеточку"

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Апр 18, 2010 2:06 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе "попугай" может попортить "клеточку"

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вс Апр 18, 2010 2:17 pm     Ответить с цитатой

А у нас хорошие подвижки - ходим рядом, выдерживаем, исполняем команды - причем все. Вот что значит хороший дресс и все без вкусняшек - на голом энтузиазме.
Летом отдам на 2 недели собу на передержку(уезжаем отдыхать) этому дрессу- может попробуем ЗКС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 18, 2010 7:42 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, Рады за Вас! Молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Апр 19, 2010 6:29 am     Ответить с цитатой

Драгомил
молодцы! удачной работы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Апр 19, 2010 7:21 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Либо по команде инструктора, не дожидаясь моей, так она мне жестами уже показывает, что командовать дальше


Вот это беда для многих собак Особенно команда инструктора "Подзываем"....
В спортивной группе с этим работаем-работаем....
Очень важно, чтоб собака выполняла только твои команды, т.к. на соревнованиях могут быть ринги расположены рядом, или вообще, как было в Олемпийском по три собаки в одном ринге...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Апр 19, 2010 7:33 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Изолировать в машину вспомни ДЧТ,две двери в кусочки и крупные и мелкие .Хорошо авто старое....было,а сейчас!!!! Намордник,хороший поводок,мы ещё "штопор "в землю приобрели. На вид хлипкий,гарантировали прочность ,3 мая проверите вместе с Леной. Вон и Соню с собой агитируйте,Соня привет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Апр 19, 2010 7:38 am     Ответить с цитатой

isaevka, Когда я это писала, то как раз ДЧТ вспомнила и вашу машину....
Поэтому и написала, что не всегда возможно....
Мои так вообще научились двери открыва...
Вспомни Кольчугино, когда течную Фронду несколько раз ловили, и в машину сажали, а она всё равно к маме бежала
Хорошо бы иметь клетку, но и её тоже особенно с собой не повозишь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Апр 19, 2010 7:45 am     Ответить с цитатой

Да правило уже есть:"Собака должна всегда быть на глазах" т.е. контролируемая...когда они одни,да если заскучали!!!! Одно время хотел сделать фото дверей дома,....не стал. успокоило что не мы одни с разбитыми дверьми.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пн Апр 19, 2010 5:34 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, бонифацеф, спасибо большое за поддержку.
И все таки самые умные ребята - это черныши. И красота, и мощь, и ум.
Я ГОРДА,,,,,,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Апр 19, 2010 7:34 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
И все таки самые умные ребята - это черныши. И красота, и мощь, и ум.
Я ГОРДА,,,,,,


Полностью согласна!!!!
Только сегодня ходила показывать поближе своих мальчишек, просто человеку, который просто позвонил... Такое время от времени случается)))
Руководитель организации Догландии до сих пор говорит, что в глазах Софочка на пуантах и ЧЕРНЫШИ! хотя мы просто прошли, мы ничего особенного не делали, мы даже первых мест не заняли)))
Сегодня был разговор с журналом DOG SHOW (сибирь), как травка зазеленеет, приедем с фотосессией, только потому, что они ЧЕРНЫШИ!!!
Мы ходим на соревновашки, можно сказать почти без особых результатов, но мы ЧЕРНЫШИ!!! Мы украшение, фото и видео камеры на нас, потому что мы ЧЕРНЫШИ!!!
Вот не сойти мне с этого места! если вру)))
Ни одна порода с таким азартом и жизнелюбием не выполняет программы дрессировки. Если команда "сидеть", то так сядет, что из под попы столб пыли!!! А команда "ко мне"? Тормозить не успевают!
А снаряды? На скорости! Это с их то габаритами))) А на задержание как идут? Фиги отказываются)))
Есть чем ГОРДИТЬСЯ!!!!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

Фронда_СП писал(а):
бонифацеф писал(а):
Либо по команде инструктора, не дожидаясь моей, так она мне жестами уже показывает, что командовать дальше


Вот это беда для многих собак Особенно команда инструктора "Подзываем"....
В спортивной группе с этим работаем-работаем....
Очень важно, чтоб собака выполняла только твои команды, т.к. на соревнованиях могут быть ринги расположены рядом, или вообще, как было в Олемпийском по три собаки в одном ринге...


Мы с этим тоже очень здорово боремся. Все уже другую команду выполняют, я заставляю их оставаться в прежнем положении, пока сама не дам другую команду. Вот на команды хозяев других собак не реагируют, точно знают, кто главный на площадке, хитрюги....
Ещё я такую особенность заметила: приходим на площадку, ВСЁ, мы РАБОТАЕМ как надо. В жизни на каждую команду мы подумаем... таких слов вообще ни разу не слышали))) глаза круглые и смешные

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду

isaevka писал(а):
Фронда_СП, Изолировать в машину вспомни ДЧТ,две двери в кусочки и крупные и мелкие .Хорошо авто старое....было,а сейчас!!!! Намордник,хороший поводок,мы ещё "штопор "в землю приобрели. На вид хлипкий,гарантировали прочность ,3 мая проверите вместе с Леной. Вон и Соню с собой агитируйте,Соня привет!



Меня сын сразу бы заставил новое авто приобретать

А как выглядит "штопор"?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

Я если одного привязываю, с другим занимаюсь ОКД, привязанный от горя дуреет
Стала поступать по другому, просто команда место без привязи, лучше, лежит, гордый! Я одному в кругу команды, а тот на своем месте выполняет, как настоящий
Правда, полежит, полежит и крадучись приползёт в круг, пристроится и начинает за моей спиной работать, типа я его не вижу

Ошибочно, наверное, с двумя сразу на дрессуру ходить, но по одному не получается, как-то поровну у нас всё и везде вместе.

Иногда с двумя сразу занимаюсь на занятиях, красиво делают, синхронно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Апр 20, 2010 5:30 pm     Ответить с цитатой

Ой, я вами восхищаюсь - тут с одним бы справиться, а у вас целых два....Наверное на ботинках тормоза приделаны, чтоб тормозить легче было...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Апр 20, 2010 5:35 pm     Ответить с цитатой

Драгомил писал(а):
Ой, я вами восхищаюсь - тут с одним бы справиться, а у вас целых два....Наверное на ботинках тормоза приделаны, чтоб тормозить легче было...


Неее... мы якорь за собой тоскаем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Апр 20, 2010 6:04 pm     Ответить с цитатой


Когда наш еще маленький был, моя старшая дочка - ей 15, рост 175. Чтоб не улететь за ним, к столбу себя привязывала поводком.
Правда сейчас такого конечно нет..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Апр 20, 2010 6:49 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Драгомил писал(а):
Ой, я вами восхищаюсь - тут с одним бы справиться, а у вас целых два....Наверное на ботинках тормоза приделаны, чтоб тормозить легче было...


Неее... мы якорь за собой тоскаем


ну, а если честно, то мы без поводков гуляем, на поводке только младшенькая дорогу переходит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Апр 20, 2010 9:04 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):


А как выглядит "штопор"?



Вот дают Штопор не знают А как же на соревнования без штопора ездить...
Вот isaevka позаботился


Вот здесь есть картинки и тросиков, как у нас и штопора как у isaevka

http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2453&sub=1207
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Апр 21, 2010 6:31 am     Ответить с цитатой

Цитата:
А как же на соревнования без штопора ездить...


вот недогада!!!!

Фронда_СП
спасибо за ссылку, но мне кажется не удержит....
если на сосне от мягкого поводка на ЗКС выпиливается борозда глубиной до 2 см, цепями точно начнём деревья пилить

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

Драгомил писал(а):
Ой, я вами восхищаюсь - тут с одним бы справиться, а у вас целых два....Наверное на ботинках тормоза приделаны, чтоб тормозить легче было...

натяг (любой силы) поводка с дества "под смертной казнью" поэтому плечо к плечу сами, выхода нет и привыкли...
раз примерно в полгода бывает, что летаю, если не увижу ситуацию заранее, но если я упала, они сразу останавливаются, а что не так, мама?
У нас действительно красивый выход, мальчишки всегда идут гордо, вместе, красиво, вот, похвалилась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
1020
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---