• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Йети в доме завёлся 😂😂😂😂😂😂

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Перенесено из МОНОПОРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОКД-ЗКС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Апр 19, 2017 3:27 pm     Перенесено из МОНОПОРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОКД-ЗКС Ответить с цитатой

Уважаемые спортсмены, физкультурники и сопереживающие!
За ГОДЫ (да, уже годы :-)) участия и проведения соревнований с участием РЧТ соревнований ("Стенок" и монопородных чемпионатов), скопилась некоторая статистика.
Предлагаем Вашему вниманию РЕЙТИНГ ПИТОМНИКОВ по спортивным достижениям их команд и отдельных представителей.

Ссылка удалена, в связи с некорректной обработкой данных до внесения исправлений. Aphine

Индивидуальный рейтинг собак (по участию в этих мероприятий) готовится и будет опубликован в ближайшее время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 3:58 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна!
Это рейтинг чего?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:02 pm     Ответить с цитатой

Огромная просьба к организаторам тренировки с Алексеем Евсиковым.
Пожалуйста учтите тот факт, что не у всех есть машина.
В моём случае это именно так.
Плюс у меня две собаки ( чтоб таки были мне здоровы )
Было бы здорово если бы можно было на общественном транспорте добраться до места( метро исключите сразу! мы соблюдаем правила перевозки собак в общественном транспорте)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:15 pm     Ответить с цитатой

Рейтинг, мягко говоря, спорный...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:18 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Уважаемые спортсмены, физкультурники и сопереживающие!
За ГОДЫ (да, уже годы :-)) участия и проведения соревнований с участием РЧТ соревнований ("Стенок" и монопородных чемпионатов), скопилась некоторая статистика.
Предлагаем Вашему вниманию РЕЙТИНГ ПИТОМНИКОВ по спортивным достижениям их команд и отдельных представителей.

https://ru.scribd.com/document/345618497/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%94-070217

Индивидуальный рейтинг собак (по участию в этих мероприятий) готовится и будет опубликован в ближайшее время.


И вот так, легким движением руки, питомник Спарк-Галас лишили его законного первого места....

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:20 pm     Ответить с цитатой

Жанна! У нас появился новый питомник прочие ???

Далее эту пургу, под название рейтинг питомников , разбирать не буду.
Без "твоего рейтинга" с подтасовкой и так всем понятно, что первое место , по праву,
питомник Спарк Гала'с!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:31 pm     Ответить с цитатой

Данный рейтинг моих рук дело=))))

Не совсем понимаю волну негатива... Кто-то из Вас перелопатил ВСЕ результаты за 5 лет??????? Почему нельзя ПО ХОРОШЕМУ обсудить, сказать свое мнение и свои пожелания?

ПРОЧИЕ - это собаки БЕЗ питомниковой ПРИСТАВКИ... Более того, в отдельную категорию я выделила группу "ФРОНДА и дети"... Остальных как предлагаете считать? Давайте обсудим=)))

Можно конечно же "полить грязью", обвинить в подлоге и так далее, НО, другого ничего нет, а это ШАГ в сторону ВАЖНОСТИ И ЦЕННОСТИ результатов как каждой спортивной пары, так и ПИТОМНИКА и РАБОЧИХ собак, которые из него выходят!!!! Если никому не интересно, я просто продолжу заниматься анализом результатов в одиночку=((((

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1


Последний раз редактировалось: Natalka (Ср Апр 19, 2017 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:39 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
..... Почему нельзя ПО ХОРОШЕМУ обсудить, сказать свое мнение и свои пожелания?

Моё мнение : Ни я,ни владельцы питомников,откуда мои собаки, на подобные публикации своего согласия не давали.
По-хорошему говорю своё пожелание : требую немедленно удалить данные обеих моих собак из этого "рейтинга". Никакого отношения ни к нему,ни к вам,ни к данному мероприятию ни я,ни мои собаки НЕ ИМЕЮТ!,а уж питомники и подавно

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:41 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Все данные в таблице с общественных мероприятий и из общедоступных источников=)))
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:44 pm     Ответить с цитатой

Natalka, StrogaЯ, очень отрадно, что многие питомники ведут работу со своими владельцами, приглашают на мероприятия, подают собственный пример...
Но сейчас почему то улыбнуло, вспомнилось как одни из начинающих владельцев черныша, в начале его карьеры додумались нарисовать ... график его побед, от отлично... до более высоких результатов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:44 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Данный рейтинг моих рук дело=))))

Не совсем понимаю волну негатива... Кто-то из Вас перелопатил ВСЕ результаты за 5 лет??????? Почему нельзя ПО ХОРОШЕМУ обсудить, сказать свое мнение и свои пожелания?


Если рейтинг по ПИТОМНИКАМ - то уж пусть он будет по ПИТОМНИКАМ. У собак, у которых нет приставки - есть фамилия Заводчика. Можно по фамилии заводчика писать, если помет без приставки.

Наташ, неужели не понятно, что в этом рейтинге режет глаза? С какого перепугу в разделе ПРОЧИЕ объединили собак из разных питомников и разных заводчиков и СУММИРОВАЛИ их баллы? По какому принципу туда добавляли собак?
С какого перепугу в питомнике Звезда Млечный - две собаки с этой приставкой, а три имеют ДРУГОГО заводчика?
С какого перепугу в Чигасово оказалась собака из ДРУГОГО питомника?

По честному в лидерах Спарк Галас и Барби с Броннич. У них максимальное кол-во заявленных собак, хорошие результаты и они заслужили свои честные первое и второе места.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:54 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
ВайСаша, Все данные в таблице с общественных мероприятий и из общедоступных источников=)))

По-хорошему не доходит??? Объясняю : мероприятия и ПУБЛИКАЦИЯ совершенно разные вещи! У тебя есть моё официальное согласие на То,чтобы публиковать данные моих собак ? ФЗ 152 почитай!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 4:56 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Natalka писал(а):
Данный рейтинг моих рук дело=))))

Не совсем понимаю волну негатива... Кто-то из Вас перелопатил ВСЕ результаты за 5 лет??????? Почему нельзя ПО ХОРОШЕМУ обсудить, сказать свое мнение и свои пожелания?


Если рейтинг по ПИТОМНИКАМ - то уж пусть он будет по ПИТОМНИКАМ. У собак, у которых нет приставки - есть фамилия Заводчика. Можно по фамилии заводчика писать, если помет без приставки.

Наташ, неужели не понятно, что в этом рейтинге режет глаза? С какого перепугу в разделе ПРОЧИЕ объединили собак из разных питомников и разных заводчиков и СУММИРОВАЛИ их баллы? По какому принципу туда добавляли собак?
С какого перепугу в питомнике Звезда Млечный - две собаки с этой приставкой, а три имеют ДРУГОГО заводчика?
С какого перепугу в Чигасово оказалась собака из ДРУГОГО питомника?

По честному в лидерах Спарк Галас и Барби с Броннич. У них максимальное кол-во заявленных собак, хорошие результаты и они заслужили свои честные первое и второе места.


Вот это уже ПО ДЕЛУ, хотя тон все равно смущает=((( Поделюсь с Вами предысторией... После всех мероприятий (начиная с первых стенок) я делала ДЛЯ СЕБЯ аналитические таблички с результатами (ну люблю я это дело, интересно мне и пр). Те кто об этом знал ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ присылать им выкладки и я присылала... Информация накопилась... ИНТЕРЕСНАЯ информация...
ГОЛЫЕ ЦИФРЫ!!! Они не могут врать, юлить, выглядеть с разных сторон по разному...
Каждый может точечно перепроверить любую!!! Мне кажется, что это важно)))

Сортировка может быть не однозначной, возможны еще нюансы... Готова обсуждать, что-то исправлять, если ВЫ увидите в этом ОБЩЕЕ ДЕЛО!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:01 pm     Ответить с цитатой

Natalka, что по делу?
как можно выставлять вот такое , в таком виде?
И с каких пор критика , по делу, стало полить грязью??!
Прежде чем что-то делать , надо бы для начала подумать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:03 pm     Ответить с цитатой

Natalka, цифры не юлят! Юлишь здесь ты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:04 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Пока вы делали таблички "для себя", вы могли сортировать данные как угодно. Не возможны никакие нюансы, если вы называете этот рейтинг - рейтингом ПИТОМНИКОВ. Почему бы тогда не объединить Малаховку и Орлиное Гнездо скажем... Или ФВ Чоппера не засунуть в ПРОЧИЕ? Он все равно один в своем питомнике. Голые цифры - это по каждой конкретной собаке. А если уж вы назвали это рейтингом питомников, то будьте последовательны и отдайте первое место в рейтинге тем, кто этого заслуживает.
Иначе все это... выглядит очень некрасиво. Мягко говоря...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:12 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марин, ты назвала мою работу, в которую я вложила силы, время и лучшие мотивы, которая в течении 5 лет делалась, менялась, обсуждалась с заинтересованными людьми за 5 минут назвала "пургой"=((( Это конструктивная критика???


Конструктив пока только от Тамары, за что СПАСИБО!!! Я подумаю как лучше "раскидать" блок "прочие"... Так как я не имела и мысли кого то обидеть, то не подумала, что ПРОЧИЕ, вызовут такой резонанс=((( Разберу их!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:18 pm     Ответить с цитатой

Обращаю внимание администрации форума на то,что на форуме на данный момент ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ФЗ 152 ...Последствия ВОЗМОЖНЫ крайне нежелательные.
Сбор,систематизация и распространение персональных данных БЕЗ согласия субъекта персональных данных,жёстко карается законом.
Ирина,Вас сейчас жёстко подставляют,т.к.именно Ваш ресурс выступает в качестве СМИ

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:19 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Beast, Марин, ты назвала мою работу, в которую я вложила силы, время и лучшие мотивы, которая в течении 5 лет делалась, менялась, обсуждалась с заинтересованными людьми за 5 минут назвала "пургой"=((( Это конструктивная критика???


Конструктив пока только от Тамары, за что СПАСИБО!!! Я подумаю как лучше "раскидать" блок "прочие"... Так как я не имела и мысли кого то обидеть, то не подумала, что ПРОЧИЕ, вызовут такой резонанс=((( Разберу их!!!


Здесь не надо думать. У каждой собаки в родословной указан ее ЗАВОДЧИК.

П.С. А резонанс вызван другим... Искусственно вывели в "лидеры" какой-то ОБОБЩЕННЫЙ виртуальный питомник. А те кто реально был лидером - оказались на почетном втором месте.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:23 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Обращаю внимание администрации форума на то,что на форуме на данный момент ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ФЗ 152 ...Последствия ВОЗМОЖНЫ крайне нежелательные.
Сбор,систематизация и распространение персональных данных БЕЗ согласия субъекта персональных данных,жёстко карается законом.
Ирина,Вас сейчас жёстко подставляют,т.к.именно Ваш ресурс выступает в качестве СМИ


И Наташ, от меня лично просьба, убери уже собак ВайСаши из рейтинга, а? А то еще минут тридцать и тему придется закрывать, а мне опять надо будет развешивать предупреждения. Мне кажется, оно того не стоит.

П.С. Саша, администрация форума читает тему. И все видит. ФЗ 152 относится к людям, а не к собакам. В рейтинге НЕТ твоих персональных данных. И даже номеров родословных собак нет. Так что давай так, уберут твоих собак из рейтинга, скажем спасибо. Не уберут, ты в праве решать проблемы любым путем, но без использования возможностей форума.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:24 pm     Ответить с цитатой

Natalka, пока возник явно закономерный и понятный вопрос - КОМУ ВООБЩЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛА ТАКАЯ идея и КТО ИНИЦИАТОР И ЗАКАЗЧИК данной таблицы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:25 pm     Ответить с цитатой

Aphine, это я поняла уже, не ругайтесь=)))

Еще какие замечания и пожелания? Как считаете ЭТО может быть интересным общественности или убираем "по личкам"?

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:26 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Наташа! Любое начинание -очень похвально! Возможно, в дальнейшем, из кучи споров и выйдет рациональное зерно, в этом случае, я-только ЗА! Но смущает другое... Цифры и места в такой тонкой субстанции как понимание собак. Это же не вес на забой крупного рогатого скота. Есть много ньюансов. Очень много. Очень бы не хотелось, чтобы эти все рейтинги превратились в очередную профанацию. Все таки наш человеческий фактор нужно обязательно учитывать. Но и еще. Чтобы такие рейтинги не мешали работе, не стали яблоком раздора. Потому как Победы спортсменов- это более менее понятно. А рейтинг питомников, выпускающих прежде всего СОБАК... Не знаю, нужно ли это? Не поведет ли данная информация о массовом участии по ложному пути. Достаточно пока на мой взгляд просто показывать работу всех и отмечать наградами! А рейтинги... Это уже нечто более серьезное, и КАК подавать там информацию еще надо думать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:26 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Спасибо, Наташа, думаю для многих интересно, когда искала щенка не могла найти такой информации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:27 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Beast, Марин, ты назвала мою работу, в которую я вложила силы, время и лучшие мотивы, которая в течении 5 лет делалась, менялась, обсуждалась с заинтересованными людьми за 5 минут назвала "пургой"=((( Это конструктивная критика???


Конструктив пока только от Тамары, за что СПАСИБО!!! Я подумаю как лучше "раскидать" блок "прочие"... Так как я не имела и мысли кого то обидеть, то не подумала, что ПРОЧИЕ, вызовут такой резонанс=((( Разберу их!!!


Только не надо трагедий.
Я называю вещи своими именами и в политические или какие либо другие игры не играю.
Ты сейчас реально мне и другим пытаешься здесь сказать не имеешь понятия как определяется принадлежность к питомнику?
Выставляется таблица рейтинга питомников и на первом месте ПРОЧИЕ???
если существует такая приставка, я принесу свои извинения.

И на будущее... меня абсолютно не интересуют мотивы.
надо делать правильно( пусть даже и не из лучших побуждений)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---