• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ирина09

Конвой 2

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стресс при переезде в новый дом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deposit001

На форуме с 06.03.2017
Сообщений: 10
Барнаул

Сообщение Ср Май 03, 2017 4:38 am     Стресс при переезде в новый дом? Ответить с цитатой

Доброго дня, собаки и владельцы.

У меня дома уже как 4 дня проживает гражданка черной наружности и повышенной лохматости.
2 месяца собаке.

Разобраться не могу.
Привезли домой. Не скулила, не плакала. Плохо пообедала, поужинала норм (Royal Canin),
перед сном дали мяско - уплела за милую душу.

Следующий день - практически все время спала. Ночью тоже
На третий день - спит практически весь день. Ночью особо не беспокоит.

Иногда разыгрывается, бегает, кусается, т.е. нормальный щенок.
Но большинство времени лежит и наблюдает, либо спит.
Заходишь в дом - не идет проверять, смотрит со своего места за тобой.

Вчера на работу первый раз ходил. Вечером пришел - она не подходит даже. Обиделась?
Сухой корм ест, но без супер энтузиазма. Натуралку - творог - мясо уминает.

Скажите, это что? стресс? Или к ветеринару сходить?
Если стресс, как бороться с ним? Сколько он будет длиться.

Спасибо!
Всем Вам хорошего дня, а собакам вашим по вкусной косточке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Ср Май 03, 2017 8:23 am     Ответить с цитатой

deposit001,
Привет! С пополнением!!!
Не надо ни с кем бороться. У Вас нормальный щенок. Четыре дня - это не срок. Погодите, разберётся ребёнок что-к-чему и всю оставшуюся жизнь хвостиком за Вами ходить будет. Кто-то мне говорил, что на адаптацию даётся пять дней, но я думаю, что это всё индивидуально. А чтобы процесс шёл быстрее, мягче и позитивнее - сами проявляйте инициативу. Пришли домой - позовите, не идёт - сами подойдите. Потискайте, посюсюкайте, расскажите как любите, как соскучились за целый день. Поверьте, она ждёт этого. Ласки вообще много не бывает, а такой крошечке она нужна вдвойне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Ср Май 03, 2017 1:25 pm     Ответить с цитатой

deposit001, у меня почти так же, и еще на улице не погуляешь, сидит!!! как не тяни, не умоляй...))) только пописает чутка возле подъезда и сразу домой просится, а дома уже по большому сделал ну ему 3 месяца, и тут живет 4ый день где-то, надеюсь все образуется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Май 03, 2017 2:27 pm     Ответить с цитатой

Спит много - маленькая пока. Анита, очень хорошие советы дает, за 4 дня вы для нее не совсем понятно кто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Май 03, 2017 3:26 pm     Ответить с цитатой

Делюсь нашим малюсеньким опытом.
Шерене было 4 месяца когда мы привезли ее домой от мамы, папы и сестры (собачьих, естественно). Из загородного дома с собственным участком в городскую квартиру.
Не скулила - не плакала, однако была достаточно флегматична и все-таки скучала, места себе не находила.
Я просто садилась/ложилась рядом на пол и разговаривала с ней, могла просто читать или валяться. не требуя внимания с ее стороны. Или садились с дочкой недалеко и начинали играть во что нибудь. И девице становилось интересно, она подходила и сама присоединялась.

Нежелание гулять тоже пережили. Я, правда, не тянула, однако порой приходилось сдвигать ее с места встав сзади и тихонько подпихивая коленками. И при этом придурковато-задорным голосом (выражение дочери) вещала какое впереди замечательное деревце, заборчик, птичка и т.п.. Люди оборачивались как на полоумную.....

А потом был период, который я назвала "не хочу гулять одна". Дело в том, что в округе появилось одновременно несколько щенков-ровесников ( или с небольшой разницей). И гуляли все вместе по вечерам. И эту команду "УХ" обходили даже взрослые собаки - мы, венгерская выжла, бульмастиф, амстаф, лабрадор, королевский пудель, аусси и главная заводила - как мы смеялись, метис бассета и овчарки.....
И когда мы выходили утром, то Шерри окидывала взглядом "собачью дорожку" и, убедившись, что никого нет, разворачивалась и с гордым видом пыталась отправиться домой.
А тут я и опять придурковатые бодрые призывы и игрушки и вкусняшки...... Или я брала палку и начинала ковырять ей землю, пытаясь что-то там найти. И опять ей становилось интересно и мы потихоньку двигались дальше.
К семи месяцам со всем этим справились окончательно. Она сама начинает предлагать поиграть на улице, дома требует внимания (уж очень любит "обнимашки").
* я то что, а вот когда муж начинает с Шерри придурковато-задорным голосом (а ей это, кстати, очень нравится) разговаривать, то дети от смеха аж корчатся ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Ср Май 03, 2017 6:10 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):
Делюсь нашим малюсеньким опытом.
Шерене было 4 месяца когда мы привезли ее домой от мамы, папы и сестры (собачьих, естественно). Из загородного дома с собственным участком в городскую квартиру.
Не скулила - не плакала, однако была достаточно флегматична и все-таки скучала, места себе не находила.
Я просто садилась/ложилась рядом на пол и разговаривала с ней, могла просто читать или валяться. не требуя внимания с ее стороны. Или садились с дочкой недалеко и начинали играть во что нибудь. И девице становилось интересно, она подходила и сама присоединялась.

Нежелание гулять тоже пережили. Я, правда, не тянула, однако порой приходилось сдвигать ее с места встав сзади и тихонько подпихивая коленками. И при этом придурковато-задорным голосом (выражение дочери) вещала какое впереди замечательное деревце, заборчик, птичка и т.п.. Люди оборачивались как на полоумную.....

А потом был период, который я назвала "не хочу гулять одна". Дело в том, что в округе появилось одновременно несколько щенков-ровесников ( или с небольшой разницей). И гуляли все вместе по вечерам. И эту команду "УХ" обходили даже взрослые собаки - мы, венгерская выжла, бульмастиф, амстаф, лабрадор, королевский пудель, аусси и главная заводила - как мы смеялись, метис бассета и овчарки.....
И когда мы выходили утром, то Шерри окидывала взглядом "собачью дорожку" и, убедившись, что никого нет, разворачивалась и с гордым видом пыталась отправиться домой.
А тут я и опять придурковатые бодрые призывы и игрушки и вкусняшки...... Или я брала палку и начинала ковырять ей землю, пытаясь что-то там найти. И опять ей становилось интересно и мы потихоньку двигались дальше.
К семи месяцам со всем этим справились окончательно. Она сама начинает предлагать поиграть на улице, дома требует внимания (уж очень любит "обнимашки").
* я то что, а вот когда муж начинает с Шерри придурковато-задорным голосом (а ей это, кстати, очень нравится) разговаривать, то дети от смеха аж корчатся ....


Вот очень, очень правильно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Май 03, 2017 6:45 pm     Ответить с цитатой

Анита, спасибо за похвалу!

Это нам умные люди посоветовали, а мы в жизнь воплощаем....

Мне очень понравилась фраза из фильма : "...главное - ежедневно и с полной отдачей...."

Порой кажется, что детям столько внимания не уделяла.
Jemmi, deposit001, поздравляю! Теперь и у вас есть черное лохматое счастье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa-o

На форуме с 27.03.2015
Сообщений: 386
Барнаул

Сообщение Ср Май 03, 2017 7:44 pm     Ответить с цитатой

deposit001, добрый вечер!Насколько я понимаю Ваша девочка, дочь Злато Бояр Звездный дар Гора(а в миру просто Дарика)? Дочь видимо характером в папу уродилась. Со временем ребенок станет вашей душой и сердцем! Она не будет приводить своим воем и писком вас в состояние отчаяния. Ей не хватает дружной чернопопой команды в которой она росла. Зато у вас есть шанс именно сейчас проявив терпение, любовь и заботу завоевать ее честное, любящее и безгранично преданное сердце! Поверьте, теперь уже я это точно знаю! А советы по борьбе с безразличием и не достаточно хорошим аппетитом вам уже дали выше. Папенька ваш был в детстве спокойным и в общем тто не пакостливым ребенком. С ним можно просто разговаривать и Собакин хорошо понимает о чем идет речь. Обожаю этого большого лохматого собако- медведя. Желаю вам любви и взаимопонимания.
Р.s. И еще... Обратитесь к заводчику. Она своих собачьих детей лучше знает. И даст более точные ответы на ваши вопросы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Май 03, 2017 10:09 pm     Ответить с цитатой

это помет, который от Хохломы??? Так там у вас хороший заводчик!! Наталья опытный чернышист и ответит вам на все мучающие вопросы :). Нет, вы конечно можете вполне спрашивать все что хотите на форуме. Но я считаю, что основное слово - за заводчиком:))).
Потмоу что она знает характер вашего ребёнка очень хорошо:).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Май 04, 2017 7:10 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Ср Май 03, 2017 10:25 pm     Ответить с цитатой

deposit001, Доброго времени суток. Вы знаете мне тоже кажется что странно для щенка 4 дня лежать и ничем не интересоваться. Так не должно быть.
Вы когда её забирали она веселая, контактная была?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Май 04, 2017 12:13 am     Ответить с цитатой

Меня бы такое поведение щенка в 2 месяца (любознательный возраст у щенков) тоже насторожило бы. Поговорите с заводчиком
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa-o

На форуме с 27.03.2015
Сообщений: 386
Барнаул

Сообщение Чт Май 04, 2017 3:03 am     Ответить с цитатой

Aphine, а причем здесь я?! Вопросы задает совершенно другой человек deposit001. Это он хозяин девочки. Я всего лишь поделилась своими наблюдениями, каким был папа девочки. И так же как и вы посоветовала обратиться к заводчику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Чт Май 04, 2017 6:23 am     Ответить с цитатой

ofa,

Насторожило...?серьезно?
Щенков дважды глистогонили,сдали анализы-дети чистые.
Ветврач поставил прививку.О чем имеются соответствующие отметки в ветпаспорте.
Все однопометники веселые,здоровые. Если бы была какая то болячка-была бы у всех, не так ли..?

Поиграла-поспала..нормальное поведение для ребятенка...
ну скучает маленько по банде..пройдет..освоится..главное любить ее и контакт наладить;))

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 7:09 am     Ответить с цитатой

aleksa-o писал(а):
Aphine, а причем здесь я?! Вопросы задает совершенно другой человек deposit001. Это он хозяин девочки. Я всего лишь поделилась своими наблюдениями, каким был папа девочки. И так же как и вы посоветовала обратиться к заводчику.


Извините, да я поняла что это не вы владелец, автоматом нажала ваш ник, прочитав кто Папа и поняв кто мама. Собственно я к автору топика обращалась . Сейчас поправлю

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Май 04, 2017 8:52 am     Ответить с цитатой

mamba писал(а):
ofa,
Насторожило...?серьезно?
Щенков дважды глистогонили,сдали анализы-дети чистые.
Ветврач поставил прививку.О чем имеются соответствующие отметки в ветпаспорте.
Все однопометники веселые,здоровые. Если бы была какая то болячка-была бы у всех, не так ли..?
Поиграла-поспала..нормальное поведение для ребятенка...
ну скучает маленько по банде..пройдет..освоится..главное любить ее и контакт наладить;))

Да, серьезно, а что вас удивило? Я не про поиграла-поспала, в общем. Я учитывала, что вопрос задает начинающий чернышист.
История жизни щенков мне, также как и иным комментаторам, отвечавшим в теме, неизвестна, поэтому и посоветовала обратиться к заводчику. Если заводчик считает, что для данного щенка такое поведение на настоящий момент норма, так и скажет. Также объяснит, если за щеном стоит понаблюдать и на что именно внимание обратить. Или вы - заводчик? Тогда почему комментарии мне, а не топикстартеру? Это у него сейчас щенячий вопрос актуален


Последний раз редактировалось: ofa (Чт Май 04, 2017 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Чт Май 04, 2017 9:14 am     Ответить с цитатой

ofa,

Да, я заводчик этих щенков.
И с хозяином Барсики уже переговорили...У него первая собака и он еще пока не знает, что норма, а из-за чего нужно переживать. Кроме того человек очень ответственный с серьезным подходом ко всему;)..Мне рано утром звонить постеснялся просто.

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Май 04, 2017 9:17 am     Ответить с цитатой

mamba, да, я уже поняла, что вы - заводчик. Хохлому посмотрела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Чт Май 04, 2017 9:22 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
deposit001,
Привет! С пополнением!!!
Не надо ни с кем бороться. У Вас нормальный щенок. Четыре дня - это не срок. Погодите, разберётся ребёнок что-к-чему и всю оставшуюся жизнь хвостиком за Вами ходить будет. Кто-то мне говорил, что на адаптацию даётся пять дней, но я думаю, что это всё индивидуально. А чтобы процесс шёл быстрее, мягче и позитивнее - сами проявляйте инициативу. Пришли домой - позовите, не идёт - сами подойдите. Потискайте, посюсюкайте, расскажите как любите, как соскучились за целый день. Поверьте, она ждёт этого. Ласки вообще много не бывает, а такой крошечке она нужна вдвойне.


Полностью с вами согласна. Нормальная реакция маленького щенка на переезд в новый дом.
Она еще такая кроха.
Адаптируется в новой семье и к смене обстановки. Все у нее будет хорошо и уж точно не надо ни с кем бороться.
Побольше уделяйте ей внимания и у вас все получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deposit001

На форуме с 06.03.2017
Сообщений: 10
Барнаул

Сообщение Чт Май 04, 2017 2:04 pm     Ответить с цитатой

Доброго вечера, четвероногие и прямоходящие! Леса Вам без клещей!

С Барсей все наладилось!

По поводу еды. Корм из большого мешка ест больше по количеству и с большей охотой, чем из подаренного промо-килограмма. Повод задуматься про Рояль ....

А по поводу активности, мне кажется во всем виновата тёща.
Вот только не смейтесь. С собакой провел первые три дня, безвылазно.
На четвертый день на работу. С младшей пришла тёща посидеть, по причине соплей (сопли у младшей, не у тёщи)
То-ли напугала она её, то-ли обидела. Вот Барся и загрустила. Именно в этот день, вечером я сообщение и написал.

На следующий день пришла няня ребенка. И собаку как подменили!

Сегодня второй день с няней. Все прекрасно.
Спать днем стала значительно меньше. Кушать - больше.
Общительная, грызучая!

Так, что рецепт:
1. Тёщу не пущать к собаке.
2. Питание из большого мешка.

PS Спасибо Вам за отклики и советы!
PPS Наверняка, ещё какую нибудь фигню буду спрашивать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Май 04, 2017 2:10 pm     Ответить с цитатой

deposit001,
И вам такого же леса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:48 pm     Ответить с цитатой

deposit001, тещу вообще никуда и ни к кому не пущать
Собака сразу все про нее поняла


Последний раз редактировалось: Troy17 (Чт Май 04, 2017 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:51 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
deposit001, тещу вообще никуда и ни к кому не пущать


Ну началоооось...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Чт Май 04, 2017 4:54 pm     Ответить с цитатой

deposit001, мой приехал тоже на рояле, а потом отказался его есть категорически, мы себе другой корм подобрали потом. Роял до сих пор так и не ест.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Май 04, 2017 8:58 pm     Ответить с цитатой

deposit001, А моему со временем текущее блюдо приедается. Мы делаем ротацию меню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Май 04, 2017 9:04 pm     Ответить с цитатой

deposit001 , всё правильно . Тёща всегда виновата , я с вами солидарен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---